THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Мастер на все руки / Для дома, дачи и отдыха > Обустройство дома, ремонт и строительство

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обустройство дома, ремонт и строительство Раздел посвящается вопросам, связанным со строительно-ремонтной областью, начиная от технологий, заканчивая обсуждением использования вспомогательных средств.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2021, 17:41   #151
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
vovka 2007, К сожаление, сейчас что 40 - что 80 000 не гарант. Увы, я когда свою норку брал отдал прядка 3 000 евро, тогда это были бешаные бабки за велосипед. Сейчас зо 40 000 что вижу продает, сердце кровью обливается от навеса.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 19:04   #152
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Не определился точно на сколько хороши и на сколько плохи кусачки .


После попытки перекусить пружину прищепки , сразу остановился как увидел вмятины



Провод алюминивый сложенный в пять раз перекусывает довольно прилично .





Не оправдали моё ожидание .

Пассатижами перекусил без проблем пружину от прищепки , следов повреждения металла на пасатижах нет .




Тросик stanley fatmax 0-89-874 перекусывают идеально ( два сложенных вместе не всегда - смять могут кусачки тросик ) , наконечники для обжима тросика лучше с ободком , чтобы сохранилась форма окружности ...



Обжимал пассатижами , передними губками перпендикулярно наконечнику троса , пристукнуть молотком губки пассатиж надо , получается тогда довольно хорошо - вытащить тросик руками не получилось , только с двух сторон пассатижами - рычаг больше стал .



Попробовал 4 сразу тросика перекусить




Посмотрел на сайтах магазинов велосипеды уже в продаже Cube Aim Race 27.5 (2021) без блокировки передней вилки с руля , блокировка на самой вилке ручная сделана , можно купить только в более дорогой модели CUBE AIM EX 27.5 (2021) , нравится стала опция такая , без нее уже модель Cube Aim Race 27.5 (2021) кажется ущербной . На счёт вилки пружинно масляной начального уровня , возможно мне повезло , возможно нет , что ее нет на купленном мной велосипедом - пишут , что ноги при езде у большинства людей в масле .

Последний раз редактировалось vovka 2007, 07.03.2021 в 07:09.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 10:17   #153
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Не понравилось , как советуют настроить тормоза дисковые , после сборки велосипеда .
Цитирую - на калибре ослабляем два болта , далее нажимаем на тормоз и постепенно затягиваем болты , чередуя их . Это работает тогда , когда диск тормозной на колесе идеальный на 100 % , а такого в жизни не бывает . После настройки таким способом все равно было слышно , что диск тормозной в каком то месте цепляет .



Вспомнил я технологию центровки звуковой катушки при замене диффузора ( бумажная часть динамика ) , там требования гораздо круче , звуковая катушка движется в зазоре и не должна цепляться или задевать , иначе остановится или звук будет хрипеть .
Когда поменяли диффузор старый на новый надо на концы динамика подать напряжение с частотой 50 гц звуковая катушка с диффузором начнет вибрировать , катушка автоматически отцентруется , тогда надо клеить концы диффузора к краям металлического каркаса динамика и оставит работающий динамик до полного высыхания склеиваемых поверхностей.
Что сделал я на велосипеде - ослабил два болта калибра , раскрутил колесо до максимальной скорости и постепенно стал затягивать два болта чередуя их друг с другом .
Решил проверить задевает тормозной диск при прокручивании колеса . Наклеил малярную ленту с той и другой стороны тормозного диска заднего колеса на поверхность которой будет контактировать с зажимами при торможении и раскрутил колесо педалями до максимальной скорости , через пару минут проверил состояние малярной ленты - она была не повреждена .



Проверил переключение звёздочек - идеальное , выставлено на заводе и регулировочные болты зафиксированы краской .
Устройства специального нет для отладки велосипеда - палку круглую в раму и между ним например стол и швейная старая машинка . Заднее колесо над полом , можно крутить руками педали


Последний раз редактировалось vovka 2007, 25.02.2023 в 20:46.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2021, 11:28   #154
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Прокатился сегодня на велосипеде , мягко идёт не привычно как то , переключение звёздочек обязательно , а то чувство такое просто по воздуху без напряга педали крутишь , второе если ехать на одной скорость ограничена , как бы не крутил педали разогнаться не получается , придется привыкать к этому . Блокировка руля нужная вещь , в гору едешь без нее на ямки реагирует раскачивается перед велосипеда , " мешает " движению .
Участвую в интернет соревновании мировом Джунгли ( часы Самсунг зачинщик ) нас 1500000 человек рейтинг мой 120168 , пройти надо за март определенное расстояние ( специально для количество шагов не хожу , по делу и утренняя пробежка ) , в апреля будет другое Пустыня .
" Фотки " с телефона кое какие выложил












Внука велосипед пошел ему третий сезон , помогал с четвертого этажа вниз тащить , показался тяжелым , взвешал его 14 , 5 кг , ( Cube , на 200 грамм легче , то есть - 14,3 кг )
. Не убиваемый велосипед , я на нем то же иногда катался . Никто не следит за его тех состоянием , колеса подкачали , проверили тормоза и поехали . .
Проверил на велосипеде Cube по прямой какую скорость выжать смогу передняя 2 задняя звёздочка 5






Это все на что я способен , выложился по полной , пробовал на 3 ( самая большая ) и сзади 7 ( 6) зведочка , лучше всех кататься нравится 2 спереди и сзади 4 ( 5 ) звёздочка ( не сильно напрягаюсь )

Через месяц может быть прокачусь на результат .



Велосипед нормальный , по прямой с хорошей скоростью без особых усилий , длина руля меньше чем длина руля Merida , плюс большой , хотя больше чем я до этого на велосипеде катался - пару раз не смог уже проехать в узком месте .

Мастер спорта международного класса по бегу обгонит меня на дистанции 400 метров , в лучшем случае финишируем вместе - я на велосипеде , а он на своих двоих .


Последний раз редактировалось vovka 2007, 31.03.2021 в 10:51.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 11:34   #155
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Покатался четыре дня на велосипеде - понравился он в общем . Для меня лучшее соотношение звездочки 2 спереди и задние 4,5, 6 по прямой и на жёстком подъеме переключался до 2 звёздочки сзади . Если неправильно подобрать звёздочки переключателя скоростей то нельзя будет разогнаться в полную силу , типа ограничитель скорости стоит , то есть увеличение скорости вращения педалей не влияет на скорость вращения колес .
Советуют в интернете , чтобы крайняя звёздочка спереди не работала с крайней звёздочкой сзади и наоборот " по диагонали " , перекос цепи получается , порваться может . Попробовал я разные комбинации и нашел для себя лучшее соотношение звёзд .

Мне всегда хотелось иметь велосипед с одной звездочкой спереди - оказывается это на сегодняшний день современная технология и дорогое удовольствие . Руль у Cube меньше по ширине чем руль у Merida , кто то называет это недостатком , с широким рулём управлять легче велосипедом , я считаю достоинством - проезжать можно в узких местах .

Раму для моего роста 176.5 см нужно брать побольше , колесо переднее иногда при повороте задеваю носком ноги 43.5 размер кроссовок Адидас , нога с педали когда смещается не много вперёд , иногда ...не критично , если покупаете велосипед только для себя то берите под свой рост , у меня усредненный вариант - 16 S , достаточно удобный

Последний раз редактировалось vovka 2007, 02.04.2021 в 14:14.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 16:14   #156
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  


В магазин сходил посмотреть цепляет носок колесо если рама на 19 , ведь колеса у них на 29 .
Нет в продаже , с фотал с рамой на 16 другой фирмы ...





С одной звездой спереди это велосипед Cube Analog RS 27.5 (2021) -78000р
Прочитал что на велосипеде с колесами на 26 дюймов самую высокую скорость можно развить в сравнении с 27 , тем боле с 29 ...


Последний раз редактировалось vovka 2007, 06.04.2021 в 13:43.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2021, 06:36   #157
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  


Можно уже переходить мне на другую третью спереди звезду она самая большая в размерах , которая с самой маленькой сзади - скоростные , на второй большой и самой задней маленькой уже прокручиваю педали вхолостую - они не прибавляют скорости вращения , видимо сделано так что превышение скорости вращения отсоединяют передачу вращения педалей .

Прежде чем выйдите на большую дорогу потренируйтесь тормозить , разогнаться гораздо проще чем остановиться в нужную минуту , скорость если взять даже по меркам водителя машины более 40 км - приличная

Последний раз редактировалось vovka 2007, 26.04.2021 в 04:59.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 21:15   #158
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Принтер Canon i-SENSYS LBP226dw пришел из Германии , некогда было им заняться , стоял в уголке скучал . Внешне выглядит компактным по отношению к принтеру hp 3015 laserjet , 9.5 кг против 15.9 кг .В
hp 3015 laserje стоит картридж не оригинальный Кактус на 12000 копий , настроек очень много разных в принтере , не нужно драйвер устанавливать в системном блоке -подключил принтер к компу и можно сразу работать с ним , сравнил распечатанный файл hp 3015 laserje с файлом распечатанным Canon i-SENSYS LBP226dw ( разницы никакой ) на котором картридж оригинальный ( стартовый на 1500 страниц , знал бы не стал заказывать в Германии , думал картридж 057 на 3000 страниц начального уровня ) .

В чем преимущество Canon i-SENSYS LBP226dw над hp 3015 laserjet это Wi-Fi .
Привязан Canon i-SENSYS LBP226dw к роутеру , чтобы распечатать с телефона не обязательно включать системный блок , просто нужно установить программу Canon Print Business на телефон с андроид , для айфона своя другая программа -обе нормально работают . Так же с системного блока можно распечатывать -сначала нужно установить драйвера с диска который идут вместе с принтером . Все установил ( четыре по моему ) какой и для чего нужен понятию не имею . Программа в Canon i-SENSYS LBP226dw при включении принтера быстрее загружается чем в hp 3015 laserje , то есть он быстрее готов к работе . Должен по идее Canon i-SENSYS LBP226dw работать с не оригинальным картриджем - принтер определит что стоит другой модели ( порекомендует заменить его на другой ) но работать будет -вывод сделал читая инструкцию принтера , нуждается в проверке , то есть картридж куплю если есть у нас в магазине и поставлю вместо оригинального .
В пролете я- остаётся или самому заправлять картридж или чип переклеивать на неоригинальный картридж ( писать будет нет тонера , просто соглшася ОК и печатаешь то что нужно ) , проблему себе создал - не " хочу" жить я спокойно .

Заказал картридж crg 057h











На второй большой звёздочке и самой маленькой задней чуть чуть улучшил результат



На самой большой передней 3 звёздочка и задние две последние скорость больше 38 км час развить не могу , был даже результат 25 км час и чуть более
https://youtu.be/b7QzXd2hTag

Последний раз редактировалось vovka 2007, 10.05.2021 в 18:58.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 16:52   #159
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Получил картридж на почте не оригинальный без чипа . Решил проверить как он поведет себя . Сначала фото , а потом результаты проверки .









После выставляется принтер в рабочее положение и уже не видно , что картридж не оригинальный








Принтер Canon i-SENSYS LBP226dw работает с не оригинальным картриджем , чип отсутствует на нем . Заказал еще один сразу https://www.ink-market.ru/ ( темнее шрифт чем с оригинальным ) , оригинальный снял и положил на запас , правда я успел дуркануть -заказал в Германии оригинальный за 13500р с доставкой на 10000 стр , то есть 057H - уже в пути.

Получилось выжать скорость 41.3 км в час на самой большой передней и самой маленькой звёздочке сзади


Последний раз редактировалось vovka 2007, 21.05.2021 в 17:08.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 16:06   #160
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Антенна телевизионная Орбита Bas 1158 пассивная за 550 р установил на балконе на втором этаже на пластиковой водопроводной трубе на 40мм длиной 2 метра , цена которой 400 рублей - сигнал и качество 100% на всех каналах DVT-2 . Минус в антенне был - качество клёпки было в одном месте - исправил сам .





Последний раз редактировалось vovka 2007, 28.05.2021 в 16:25.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 05:06   #161
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Скачал приложение Адидас и Running Adidas - дочь посоветоала , за занятие спортом идут мне балы ( бег , езда на велосипеде ) , которые потом можно использовать при покупке в магазине Adidas , как все это работает не могу сказать , второй день пошел после установки приложений . Я сделал " не правильно" надо было установить приложение Adidas и подождать когда меня пригласят для участия Running Adidas - cразу начисляется тысячу балов . Вот как примерно это выглядит .













Рассказали мне что набирает 7600 балов скидка постоянная сколько то процентов , 15000 балов скидка больше и т.д , что балы это не рубли ...

Последний раз редактировалось vovka 2007, 31.05.2021 в 18:06.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2021, 12:16   #162
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  





Нож походный заказал простенький человеку в подарок Нож с фиксированным лезвием Morakniv Companion Antracite, сталь Sandvik 12C27, рукоять пластик/резина, черный
Арт. 13165 в магазине
https://www.nozhikov.ru/product/nozh...instant_search .







Качество ножа зависит от производителя ( как кому повезет ) магазин выбирал по отзывам -вроде нормальный .

Сразу себе то же заказал в лес по грибы ходить
13166 Нож с фиксированным лезвием Morakniv Companion Desert, сталь Sandvik 12С27, рукоять резина/пластик







Ножей много этой фирмы -считаются самые популярные из за приемлемой цены и качества . Числа 6 июня должен получить на почте , вроде два ножа одинаковы отличаются заточкой



https://market.yandex.ru/product--no...9_100904534013

Последний раз редактировалось vovka 2007, 05.06.2021 в 11:25.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 06:17   #163
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
https://mens-tema.ru/blog/vidy-profi...inka-sechenie/
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 06:44   #164
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Только что с почты - получил посылку с ножами




Кухонный нож более плавно режит ( не дёргает , у more ножей след как бы ступенями ), более тонкое лезвие .









Ножны хорошие , не отцепятся от ремня , типа защёлки есть , с ремня снять не так просто убедился я в этом ...



Садовой нож воткнут в землю , сталь рессора от машины



Типа видео https://youtu.be/TYuOkyCywMw
Кастрюльку картошки начистил новым , переодически меняя с кухонным , сравнивая их между собой . More ножом раза два быстрее скользит он срезая кожуру , кухонный впивается под кожуру , усилий больше надо прилагать . Разрезать на две половинки лучше кухонным , другим - он как бы слегка дёргается при резке . Так что , как кухонный нож думаю потянет , хлеб как по маслу лезвие идёт , желательно длину его побольше . Подумал , кухонный нож никогда я не вытирал , помыл оба и положил на стол .



Нож как нож !!! После того как начал я им пользоваться нравится он мне всё больше и больше

Последний раз редактировалось vovka 2007, 09.06.2021 в 15:15.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 12:10   #165
Меню пользователя vovka 2007
Старожил
  
Хотел другой , покруче себе нож More купить , выбрать не смог - оказалось , что MORAKNIV COMPANION , лучшие для походов , что у ножей из нержавеющей стали не сохраняется запах на лезвии в отличии от ножей из углеродистой стали , не ржавеет , золотая середина прочности , мог производитель ещё твёрже лезвие сделать - нож становится при этом хрупким ( сломать легче ) . Длина лезвия выбрана от 10 до 11 см , при лезвии 14 см длина общая ножа около 28 см не считая размеров ножен . Заточка ножа универсальная - подходит хорошо под все виды работ ... , ручка у ножей цельная - Да и цена устраивает .

Смазал цепь , колеса подкачал ..




Последний раз редактировалось vovka 2007, 13.06.2021 в 12:14.
vovka 2007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru