THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Результаты опроса: Какими наушниками вы пользуетесь ?
полноразмерные 120 58.25%
накладные 7 3.40%
вкладыши 5 2.43%
вакуумные ("затычки") 27 13.11%
использую несколько типов наушников одновременно 47 22.82%
Голосовавшие: 206. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 02:42   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Выбор наушников. Часть 2.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НАУШНИКОВ:
Частотный диапазон (Гц)


Диапазон воспроизводимых частот – это область, в пределах которой система может достоверно воспроизводить аудиосигнал. Частотный диапазон, воспринимаемый человеческим ухом, составляет приблизительно 20-20000 Гц. Однако, производители очень часто измеряют данную характеристику на различном оборудовании и при разных условиях, поэтому частотный диапазон не имеет особого смысла в определении качества звучания. К тому же производители не приводят график АЧХ наушников, а рассматривая только диапазон частот, невозможно оценить звучание наушников. Мы крайне не рекомендуем ставить главным выборочным фактором именно частотный диапазон, в особенности при сравнении наушников разных производителей. Очень многие покупатели доверяясь цифрам, покупают не лучшие варианты наушников.

Сопротивление (Ом)


Так же называется «импеданс». Обозначает внутренне сопротивление наушников. Как правило сопротивление наушников лежит в пределах от 16 до 600 Ом. Обычно наушники для стационарных устройств, компьютеров, усилителей, CD-плееров и т.д. имеют сопротивление от 32 до 300 Ом. Если у вашего устройства выходная мощность очень маленькая, то рекомендуется покупать наушники с низким сопротивлением и высокой чувствительностью. Однако не стоит бояться наушников с сопротивлением 150-300 Ом, по громкости они могут оказаться немногим тише наушников с низким сопротивлением, за счет хорошей чувствительности. Если вам не хватает громкости, можно приобрести усилитель для наушников, который, как правило, не только увеличивает выходную мощность, а следовательно и громкость, но и улучшает звучание наушников.

Чувствительность (дБ)


Чем выше чувствительность системы, тем более громкий звук она способна выдать при заданной мощности. То есть на одном и том же уровне сигнала и при одинаковом сопротивлении, более чувствительные наушники будут работать громче. Но, как правило, производители измеряют данную величину на различном оборудовании, при различных условиях, и обычно эта величина является приблизительным результатом.

Гармонические искажения (%)


Гармонические искажения или КНИ расшифровывается как Коэффициент Нелинейных Искажений. Этот показатель позволяет оценить точность передачи наушниками входного звукового сигнала: чем меньше его значение, тем меньше неизбежные искажения и, соответственно, выше точность звукопередачи. Результаты измерений редко соответствую действительности. Как правило, гармонические искажения <1%.

Принцип действия


Принцип действия преобразователя электрического сигнала в акустический. Наушники для дома делят на 2 принципа действия:
  1. Динамический. Используется в 99% всех наушников. Преобразователем выступает магнитная катушка.
  2. Электростатический. Сигнал преобразовывается при помощи 2-х электромагнитных контуров и тончайшей мембраны между ними. Обычно электростатические наушники достаточно дороги и не работают без специальных усилителей.
Небольшой FAQ по наушникам.

Замечательный обзор 318 наушников вкладышей с ценами на них - http://www.head-fi.org/t/478568/mult...07-03-14-p-936
Старую тему можно почитать тут: Выбор наушников. Часть 1.

Последний раз редактировалось tigeramba, 10.06.2015 в 18:10.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 01:43   #196
Меню пользователя WiZarD_WT
Старожил
 
Аватар для WiZarD_WT
  
Спасибо всем за советы, куплю отпишусь

В понедельник пойду слушать 990 и 770 и куплю с возможностью возврата т.к. в магазине есть только ПК со встройкой

Фобоса получил, впечатления http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=86865&page=2

Последний раз редактировалось WiZarD_WT, 28.03.2014 в 17:13.
WiZarD_WT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 17:47   #197
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от WiZarD_WT Посмотреть сообщение
В понедельник пойду слушать 990 и 770 и куплю с возможностью возврата т.к. в магазине есть только ПК со встройкой
Встройка это конечно не есть хорошо, ну раз других вариантов нет, то хоть так. А что с 880? Отсутствуют?
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 21:42   #198
Меню пользователя WiZarD_WT
Старожил
 
Аватар для WiZarD_WT
  
Нет и не надо. Не хочу дорогие.
WiZarD_WT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 16:14   #199
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
WiZarD_WT,
А ты в MuzPro будешь слушать? Если да, то для сравнения все же послушай еще DT250 и Shure SRH-940, хоть они и закрытые.

Последний раз редактировалось Vanco88, 30.03.2014 в 22:53.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 00:45   #200
Меню пользователя WiZarD_WT
Старожил
 
Аватар для WiZarD_WT
  
Сейчас вспомнил что на коробке сбоку была прорезь
Получается там премиум версия будет
WiZarD_WT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 00:51   #201
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
WiZarD_WT,
Не понял, что за прорезь? Магазин не MuzPro?
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 00:55   #202
Меню пользователя WiZarD_WT
Старожил
 
Аватар для WiZarD_WT
  
Муз про, просто на витрине с прорезью коробка, окошко сбоку такое только на премиум вроде
WiZarD_WT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 01:04   #203
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
WiZarD_WT, У них в ассортименте только ПРО модели. Эдишн стоит дороже.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 02:56   #204
Меню пользователя WiZarD_WT
Старожил
 
Аватар для WiZarD_WT
  
Видно будет
Даже не знаю на чём слушать лучше, на встройке или со смартфона
WiZarD_WT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 14:52   #205
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
WiZarD_WT, гыгыгы. Не то не то. У них что усилителя в магазине нет ? Блин ну не колсабу же покупаешь . Я вот ходил Баеры 990 Про слушал с большого усилителя, понравились. Слушал Нарман Кардон акустику с смарта - отвратно... Вот и думаю или источник плохой или акустика гавно.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 15:20   #206
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Да я тоже думаю, что в магазине проф оборудования можно попросить нечто более качественное, чем встроенная ЗК.

Последний раз редактировалось Vanco88, 31.03.2014 в 15:34.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 20:44   #207
Меню пользователя WiZarD_WT
Старожил
 
Аватар для WiZarD_WT
  
Даже не знаю что вы обо мне будете думать...
Я отнёс их спустя пол часа назад
Грубо говоря звук такой же как на Аурване через Фобос, на Геймере хуже чем Аурвана
Если не грубо, то конечно 990 лучше, но не настолько что бы платить за них 220$ вместо 80$ за Аурвану
Углубляться в термины не буду да и не могу, знаний нет
Чуть шире сцена, чуть отчётливее и яснее звук на 990
На Аурване более сжато что ли
В общем я разочарован, я ожидал от таких наушников немного больше чем мизерную разницу с компьютерными наушниками
Каша из метала кстати никуда не делась, кашные моменты на 990 вообще никак не лучше
Так что не знаю, может Фобос не вытянул их или действительно что бы получить "день и ночь" по сравнению с мультимедийными наушниками нужна аппаратура с четырёхзначными суммами в $
Замена ЗК дала больший прирост качеств звука чем смена наушников
Вот как то так в кратце

Последний раз редактировалось WiZarD_WT, 31.03.2014 в 20:52.
WiZarD_WT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:38   #208
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
WiZarD_WT, Не ну DT990 может конечно не самый лучший вариант, они не особо сбалансированные(с завалом на СЧ), но вообще CAL! должны быть явно медленнее. Экземпляр новый? Может не прогретые и надо было оставить погонять пару дней. А другие наушники не слушал?
Цитата:
Сообщение от WiZarD_WT Посмотреть сообщение
В общем я разочарован, я ожидал от таких наушников немного больше чем мизерную разницу с компьютерными наушниками
Aurvana Live! не компьютерные наушники.

Последний раз редактировалось Vanco88, 02.04.2014 в 16:00.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 21:49   #209
Меню пользователя WiZarD_WT
Старожил
 
Аватар для WiZarD_WT
  
Новые, в прогрев не верю. В любом случае даже не прогретые должны за такую сумму играть на много лучше
Другие не слушал, не вижу смысла, будет просто другой окарс, кашу не уберут никакие я так понял

Может Аурвану 2 купить? Хуже быть не должны...
WiZarD_WT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 22:04   #210
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от WiZarD_WT Посмотреть сообщение
В любом случае даже не прогретые должны за такую сумму играть на много лучше
Да наверно никому они ничего не должны. Они в целом лучше? Да и разница в цене относительная и условная. Думаю у CAL! немного конкурентов наверно где то до ~150$. Если я не ошибаюсь их "клоны" Деноны стоили около 200$. Т.е. тут возможно правильнее говорить не о том, что DT990 такие вот не удачные, а о том, что Aurvana довольно хорошие. Я все таки думаю, что ты поторопился, надо было оставить послушать на пару дней, если конечно это не исключало возможность возврата. Ведь разница то в твоем восприятии и после смены ЗК "скакала": сначала ты говорил, что она практически не заметная, а потом уже - однозначно ощущаемая, но не "день и ночь".
Цитата:
Сообщение от WiZarD_WT Посмотреть сообщение
Другие не слушал, не вижу смысла, будет просто другой окарс, кашу не уберут никакие я так понял
Ну и зря не послушал. С такими темпами вообще сложно будет сделать удовлетворяющий тебя выбор.
Цитата:
Сообщение от WiZarD_WT Посмотреть сообщение
кашу не уберут никакие я так понял
Может у тебя сами записи низкого качества?
Цитата:
Сообщение от WiZarD_WT Посмотреть сообщение
Может Аурвану 2 купить? Хуже быть не должны...
Да "шило на мыло" по большому счету. Только у этого "мыла" похоже еще и сильное смещение тонального баланса в сторону НЧ. Тут если хочешь повышения качества, судя по всему надо поднимать планку. Как минимум наверно Philips Fidelio X1. Но я уже сильно сомневаюсь в твоем удовлетворении и в этом случае.

Последний раз редактировалось Vanco88, 02.04.2014 в 16:02.
Vanco88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru