THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2012, 01:17   #106
Меню пользователя STEREOLOVER.CS
Всегда в поиске лучшего
 
Аватар для STEREOLOVER.CS
  
Цитата:
Сообщение от padonac Посмотреть сообщение
Меня процитировал. Решил зарегиться чтобы послушать кто чего хорошего/плохого скажет.

Чистая правда! Есть пантафон, на работу каждый день хожу в костюмчике, взял самсунг из-за процессора, звука и дизайна, ибо могу себе это позволить. Дома игрового компа не имею
Действительно поставил рядом GE60 и 550P5C. Сердцу ближе самсунг оказался. Вы уж простите если кого обидел чем невзначай

Кстати по цене: Санкт-Петербург, магазин Ситилинк (у нас компания у них уже технику покупала, все понравилось). На моент заказа цена на 550P5c была 37900руб., на GE60 0nc 40390руб.
Ничего личного. У всех свои вкусы. Просто здесь тема об игровых ноутах и об их, так сказать, профильном применении. Оффтоп
__________________
Всё-таки мечты сбываются...
STEREOLOVER.CS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 01:24   #107
Меню пользователя padonac
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от STEREOLOVER.CS Посмотреть сообщение
Ничего личного. У всех свои вкусы. Просто здесь тема об игровых ноутах и об их, так сказать, профильном применении. Оффтоп
Ааааа, так тогда надо вот кого обсуждать: http://myeurocom.ru/
За ссылку надеюсь предупреждение не получу
padonac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 01:29   #108
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от padonac Посмотреть сообщение
За ссылку надеюсь предупреждение не получу


Есть тема такая,
Игровые и OEM ноутбуки Sager/Аvadirect/XMG/...
там можно безнаказанно эту ссылку дать...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 03:23   #109
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Можно даже про него спросить меня например кстати евроком не только игры но и сервер он го)
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 08:57   #110
Меню пользователя padonac
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
Можно даже про него спросить меня например кстати евроком не только игры но и сервер он го)
Глянул твою подпись - задро играть на ноуте очень любишь? Извращенец
padonac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 09:16   #111
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Цитата:
Сообщение от padonac Посмотреть сообщение
Глянул твою подпись - задро играть на ноуте очень любишь? Извращенец
Скорее ленивый человек) положил коврик жесткий, мышь включил и вот мое игровое место) на даче, дома, на диване, на балконе, на кухне)) не надо ничего организовывать, экран приличный, и все современные игры ходят на самых высоких настройках
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 10:01   #112
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от padonac Посмотреть сообщение
лянул твою подпись - задро играть на ноуте очень любишь? Извращенец

Угу... а сколько он весит - ппц...
Нет уж... такие тяжести не для меня...
Да и жаба меня задавила бы напрочь, если бы я 3 штуки зелени отдала за ноут, когда эа эти деньги можно равнозначный стационар купить, навороченный моник к нему... и еще останется... немного...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 10:05   #113
Меню пользователя forcer99
Старожил
 
Аватар для forcer99
  
Если есть куда его поставить , стационар то ну и если прирос попой к креслу.

А так кинул в тачку, увез на дачу или закрыл крышку, положил на полочку, убрал в шкаф.На себе таскать проблематично, эт верно особенно хрупким девушкам-модераторам . Я одно время 14 дюймовый таскал - через неделю хочется его сбросить нафиг

Все проблемы от нехватки места, иначе канешна... я бы себе отгрохал фигню с 3 мониками и спецкреслом
__________________
Eurocom Racer 2.0
i7-3720QM / 16Gb RAM 1600Mhz / Plextor M5M 256 Gb SSD + 750Gb HDD Hybrid Seagate Momentus XT / Nvidia GTX 970M / 95% Gamut Matte Screen
forcer99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 10:26   #114
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
Ну а в моем случае такой ноутбук- это выход. Потому что большую часть времени в разъездах( стационар с собой не по возишь)
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 10:39   #115
Меню пользователя padonac
Старожил
  
Кстати, видел кто про GE60:
http://market.yandex.ru/model-opinio...9432&hid=91013
padonac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 11:15   #116
Меню пользователя sheldi91
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от sigr1980 Посмотреть сообщение
а вот что говорят на хоботе
Парни, купил час назад эту вещь!
Попросил продавца поставить рядом MSI GE60 0NC. Небо и земля! Хотя у MSI такая же видюха но на GDDR5. Асус не смотрел даже - реально громоздкий.
Есть еще по таким характеристикам Toshiba L855 B3M. В ней экран с меньшим разрешением.
Вывод сомневающимся: с такими характеристиками за такую цену лучше самсунга ничего нет. Реальный бизнес класс.
Сейчас сажаю батарею: осталось 2ч.35мин. при 47%. Это дохрена!
Попозжа скину скрины с AIDA64 по температуре! Но ноут реально холодный (я не игрун, мне для работы).



Зы попробую догадаться с 1 раза владелец МСИ не ставил его рядом с самсом?
Фраза - реальный бизнес класс - дала сразу обо всем понять.Человек тупо выбрал по внешнему виду - и пофиг что там ддр5 против ддр3,или перегрев под нагрузкой на днище - или экран хуже - главное "видок".
Спору нет - самсунг и мне больше нравиться по внешнему виду,но предпочту я мясо,ибо клава лучше(лично для меня,стрелочки полноценные для меня критичны) производительность лучше ,охлаждение лучше,матрица лучше - внешний вид хуже-но можно закрыть глаза.
Вообщем кому что,кому дизайн,кому в монитор смотреть-а не на него любоваться и показушничать
sheldi91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 11:56   #117
Меню пользователя padonac
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от sheldi91 Посмотреть сообщение
Фраза - реальный бизнес класс - дала сразу обо всем понять.Человек тупо выбрал по внешнему виду - и пофиг что там ддр5 против ддр3,или перегрев под нагрузкой на днище - или экран хуже - главное "видок".
Спору нет - самсунг и мне больше нравиться по внешнему виду,но предпочту я мясо,ибо клава лучше(лично для меня,стрелочки полноценные для меня критичны) производительность лучше ,охлаждение лучше,матрица лучше - внешний вид хуже-но можно закрыть глаза.
Вообщем кому что,кому дизайн,кому в монитор смотреть-а не на него любоваться и показушничать
Поставь 2 ноута рядом, воткни каждому по аиде и посмотри на температуру. Я так делал, а ты ? В турбо режиме температура проца упала на 2 градуса, возросли децибелы. Этот режим что мертвому припарка. И брал я не тупо по внешнему виду, иначе бы продавец не бегал вокруг меня, распаковывая обе коробки.
Ну не заметишь ты отличия на 650m GDDR3 и GDDR5. Через полчаса работы дно горячее было у MSI. В аиду не смотрел тогда уже - смотрел батарейку.
Вот чем матрица лучше? Я вживую сравнивал, мне у самсунга больше понравилась. Непонятные мне статьи про матрицы и экраны не читал. Смотрю - одна бликует, другая не бликует.
А клава чем лучше? Рекламой на каждом углу steelseries? Поставь 2 ноута рядом и пощупай.
Ты забыл про звук. Думаю не стоит рассказывать что такое JBL, который поставили на Самсунг. MSI конечно гораздо хуже для ушей.
По производительности - ты забыл память! 1333 MSI против 1600 Samsung. Охлаждение как раз таки лучше у самсунга. Если брать игровой ноут, то смотреть надо не в этой ценовой категории, либо собирать стационарник. И если MSI сильно нравится, то смотреть GX.
И выводы делать нужно не по статьям а сравнив самому, когда машинки стоят прямо перед тобой и их можно пощупать.

Последний раз редактировалось padonac, 07.06.2012 в 12:39.
padonac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 12:13   #118
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Agent007 Посмотреть сообщение
Ну а в моем случае такой ноутбук- это выход. Потому что большую часть времени в разъездах( стационар с собой не по возишь)
7-и килограммовый ноут? А-ха-ха! Вот ты жжешь...

У меня 17 дюймовый самец, я его тоже на машине вожу на дачу, но даже его не натаскаешься особо "на себе"... без колес...
а покупала когда то именно из-за того, что когда мама живет у меня, то по ночам я ухожу с ноутом на кухню, т.к. в комнате меня ругают, что мешаю спать...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 12:27   #119
Меню пользователя forcer99
Старожил
 
Аватар для forcer99
  
Саламандра, как я вас понимаю !!! И это еще один плюс к ноуту.

как забавно и двойственно прозвучало "17 дюймовый самец"
__________________
Eurocom Racer 2.0
i7-3720QM / 16Gb RAM 1600Mhz / Plextor M5M 256 Gb SSD + 750Gb HDD Hybrid Seagate Momentus XT / Nvidia GTX 970M / 95% Gamut Matte Screen
forcer99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 12:41   #120
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
SALAMANDRA, Я в январе проехал от Королева до а\п Домодедово на автобусе\метро\электричке с сумкой с вещами, зеркалкой в кофре и 16" буком. Если честно, то в этот момент был весьма не рад этим 16", хоть мальчик я не мелкий.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru