THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Девушка в мире IT

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Девушка в мире IT Мужчинам вход запрещён! :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2006, 22:12   #1
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Девайсы для женщин

ПК давно стал не просто функциональным прибором, но и элементом стиля человека. Но почему-то подавляющее большинство производителей упрямо штампуют свою продукцию в стиле unisex. О разработке компьютера для дам разговоры ведутся недавно. Т.е. изящные, легкие и яркие. Ну и, конечно, умные: "мозги" женского компьютера не должны отличаться от моделей unisex.

Вроде девчонки стали появляться на форуме, хотелось бы услышать ваши советы по теме http://www.thg.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=3108 .
С одной стороны, судя по динамике просмотров, к теме имеется повышенный интерес. С другой, все попытки вывести на рынок модели для дам окончились ни чем.
Что делается не так и как надо сделать правильно?
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 00:32   #2
Меню пользователя Киска
Старожил
 
Аватар для Киска
  
Привет!
Сначала я напишу, каким бы я хотела видеть свой ноутбук.
1.он должен быть чёрненьким и небольшим!
2.он должен выполнять мои требования (Word,Интернет,QIP,Музыка,Фильмы), как видишь…они не очень высоки!
3.Он должен как можно дольше работать на аккумулятор, что не сидеть постоянно около розетки.
4.Вот самые основные черты моего ноутбука…главное, конечно, то, как он выглядит, потому что требования к нему у меня не большие…любой ноутбук может их выполнить.
Ну а теперь о том, что вы сделали не так в вашей модель ноутбука на мой взгляд.
1.Он с резко закругленными углами…..не очень красиво смотрится.
2.То, что он в среднем режиме работы может на аккумулятор проработать не больше 4 часов….а если я что-то качаю, например,…то он сможет прожить максимум 2? Это очень неудобно!
3.Мне не нравится раскраска, хотя это не принципиально…но всё равно!
Пытались сделать что-то яркое в розовых тонах, но не очень получилось!

НО мне очень порадовала эта ручка, она делает походим комп на маленький чемоданчик =))
Киска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 00:52   #3
Меню пользователя @LF
Несчастный паровозник...
THG Russia Forum Team
 
Аватар для @LF
  
Цитата:
Пытались сделать что-то яркое в розовых тонах, но не очень получилось!
По-моему что-то для женщин должно быть необязательно розового цвета. Хотя... не знаю. Насколько я понял - если это ноутбук, то главное, чтобы он был небольшой и удобный. А если настольный ПК?
@LF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 01:02   #4
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
По собственному опыту могу сказать, что в нем уже должен быть набор обязательно руссифицированных программ, для всего, так чтобы ничего не надо было ставить больше!

Да, обязательный пункт это прога которая будет через каждые пять минут менять обоину на рабочем столе, из коллекции личных фоток...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 07:27   #5
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Tulip E-go
http://www.ego-lifestyle.com/mytulip.htm
Эта модель не наше произведение

Пытались выводить на рынок типа такого



В разных категориях

Но отсутсвие спроса и появление подобных сообщений
Цитата:
мне , лично, не захочется покупат компьютер, который позиционируется, как женский
Заставили приостановить тему, хотя на мой взгляд она могла бы иметь успех.

Цитата:
По собственному опыту могу сказать, что в нем уже должен быть набор обязательно руссифицированных программ, для всего, так чтобы ничего не надо было ставить больше!
Это без проблем, но понятие контрафакт ни кто не отменял. Как только появится время и тех возможность буду интенсивно заниматься открытым софтом (приложения), но ОС по прежнему остается только в коммерческом варианте. Если удастся что-то сделать на базе W2k - тоже выход, цена на рынке от 20 до 30. Линух предлагать не хочется, хотя бы из-за отсутствия совместимости с большинством игрового софта под винды. Словом это весьма специфичное направление, не для всех.

Цитата:
1.он должен быть чёрненьким и небольшим!
Небольшой и продолжительность работы пока понятия несовместимые либо слишком дорогие.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 09:38   #6
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от mvg
Небольшой и продолжительность работы пока понятия несовместимые либо слишком дорогие.
Очень часто совместимые, но уводимые ценой за две тысчи убитых енотов...

з.ы. Ни одну из выше представленных машинок я бы ни себе ни Кисе не купил, оно не надо ей, да и в большинстве случаев, на моем опыте девушкам визуально нравятся те же строиге черно-серебристые формы, что покорили наши сердца, а вот заморачиваться с возникающими проблемами, проверять версию директХа, дров, устанавливать софт, эт не для них...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 09:54   #7
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Buryat
Очень часто совместимые, но уводимые ценой за две тысчи убитых енотов...

з.ы. Ни одну из выше представленных машинок я бы ни себе ни Кисе не купил, оно не надо ей, да и в большинстве случаев, на моем опыте девушкам визуально нравятся те же строиге черно-серебристые формы, что покорили наши сердца, а вот заморачиваться с возникающими проблемами, проверять версию директХа, дров, устанавливать софт, эт не для них...
Дело вкуса, но строгие.... начинают уходить, они хороши когда сравниваешь с предшественниками, ну хоть такими

Я, к примеру, уже устал от этих "чумоданов", хочется чего-то более изящного или оригинального. Это как Москва начала 70-х - сплошные хрущебы. Все везде одинаково. Нет изюминки. Посему и предлагаю поучаствовать коллег в качестве дизайнеров.
Мне, например, понравился корпус рассмотренный в одной из статей на THG

Но дорог, зараза. Более 200 в Москве
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 10:35   #8
Меню пользователя Киска
Старожил
 
Аватар для Киска
  
Да....корпус компьютера расмотренного на этом сайте мне тоже приглянулся =))
Киска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 10:38   #9
Меню пользователя Киска
Старожил
 
Аватар для Киска
  
И кстате, вот ты выложил три картинки...самая последняя из них...видимо это DVD/CD плеер...или нет...не важно...но чисто визуально он очень даже симпотичный! =)))))))
Киска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 10:41   #10
Меню пользователя Киска
Старожил
 
Аватар для Киска
  
Да, обязательный пункт это прога которая будет через каждые пять минут менять обоину на рабочем столе, из коллекции личных фоток... -Да Buryat прав!....Наши фотки-это СВЯТОЕ =))))))))))))))
Киска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 11:42   #11
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Три поста с промежутком в три минуты... Мдяяя...

Ладно, мне все ясно, только вот это не плеер, а корпус компа такой... Я тебе покажу как-нить как на Горбушке окажемся... В жизни он имхо не красивый... Мне лично не нра...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 12:08   #12
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Есть и такие



В них есть проблемы со сборкой, но они решаются.

Тема безусловно вызывает интерес, но вот обсуждать ее начали впервые. Сколько не приглашал к обсуждению - тишина, все в одинаре.



Пока не могу найти в продаже

Цитата:
В жизни он имхо не красивый...
Многое зависит от общего интерьера
http://www.thermaltake.com/product/C.../vb2000sns.asp

Есть вот такие красавцы, может и нет, в смысле не красавцЫ


К всему прочему надо учитывать, что "живой" корпус весьма разительно отличается от "мертвого" - пустого. Т.е. не худо обладать и приличным воображением.

Кстати, в живую AOpen G325 смотрится значительно лучше чем на картинке.

Т.е. если рассматривать комп не только как многфункциональное устройство, но и как элемент интерьера, подход должен быть иным.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 08:31   #13
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Можно и без цветочков

mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 17:27   #14
Меню пользователя Киска
Старожил
 
Аватар для Киска
  
Черненький.....=)))))))))0
Вот это уже гораздо симпотичнее визуально!
Киска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 18:03   #15
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Ей все черное нравиться!

Корпуса НТРС, я бы не ориентировалд на женскую аудиторию, опять же потому что это НТРС, а мужик не возьмет комп для женчин! Только из-за того что он так позиционируетсяя, хотя он ему может и нравиться...

В общем и целом, я не вижу развития направления "Писи фо вумин"...

ИМХО, все это унисекс...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru