THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Видео-устройства

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видео-устройства Обсуждение WEB-камер, компьютерных систем видеорегистрации, устройств кодирования, обработки и монтирования видеоряда.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2018, 21:54   #1
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Медиа плеер 4K

Народ, помогите подобрать качественный медиаплеер к 4K телевизору.
Сумма, сможем разгуляться в пределах 15-20, чем меньше тем лучше.

Какие задачи от медиаплеера. Не нужны всякие ютубы и сервисы смарт ТВ или Адройд ТВ.
Телек покупался чисто для просмотра 4K контента. От медиаплеера требуется что бы поддерживал кодеки основные 264, 265 HEVK и в общем все, про аудио не забываем, обязательно ACC в общем все аудио и видео кодеки, что б без тормазов, HDR 10-12 Bit. Оптический аудио желательно и обязательно. По возможности что бы можно было поставить внутренний HDD 3.5, не 2,5 они дорогие на два кило. По поводу кодеков что б не испытывал что что то не читает или не воспроизводит или звука или видео нет тем более в 4K, HDR биты всё это обязательно. Бюджет в пределах 15-20 рубь, можно подешевле.

Последний раз редактировалось fir, 23.09.2018 в 21:58.
fir на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 01:33   #2
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
fir, да обычно установленный медиаплеер по умолчанию, нормально справляется с 4К, формата mp4 и ts.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 12:17   #3
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Злой Геймер

Да у меня телек весит на кранштейне, внешний хард не могу подключить по USB, подкладывать книжки не вариант. Да и потом у брата то же 4K самсунг (телек) какая модель не помню уже, но вроде проверяли некоторые кодеки не читает, а так не хочется по торрентам выбирать по кодекам, хочется что б взял любой фильм не важно какой скачал и запустил без проблем.

Добавлено через 1 час 54 минуты
Злой Геймер

TS кстате на моём дом. кинотеатре плеере самсунг FullHD некоторые запускает некоторые нет, а с поддержкой перемотки по секундам или минутам вообще труба с этим форматом.

Последний раз редактировалось fir, 24.09.2018 в 10:54.
fir на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 00:16   #4
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
В общем, пока не стал покупать медиаплеер, тут одна голова отлично, а две ещё лучще.
ЗлойГеймер Спасибо, за мысль)

Не подумал сразу, может USB HUB взять,взял, меня короче нагрели DNS со своими ценами, взял за почти 2 рубля, у меня просто нагрели, в последнее время некогда было изучать читать, зашёл в магазин и купил. Про хаб и модель отдельно напишу на днях постораюсь, есть что сказать, ну а так 2 рубля, впринципе если бы но мой касяк поискал бы можно было в меньше уложиться.

Последний раз редактировалось fir, 01.10.2018 в 00:47.
fir на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 02:15   #5
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Вариант расположения HDD за телевизором, весящим на стене.

Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 03:50   #6
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Злой Геймер

нет, так не получится.
Я купил хаб USB 3.0 с питанием на 7 портов 3 USB 3.0 и 4 USB 2.0.
Я попоже отпишусь.

Последний раз редактировалось fir, 01.10.2018 в 13:44.
fir на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 22:34   #7
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Если HDD уже 7 лет и у него убитый микро USB, то лучше купить такую же 2.5 коробку с USB 3, что в добавок ещё и скорость копирования на жёсткий возрастёт.

Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 00:37   #8
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
Злой Геймер

Не не не я просто не ясно выразился, у меня внешний жёсткий (Готовый) не ноутбучный в кейсе, 2,5 на Тер. смена кейса нет не тянет, а вот насчёт микро они очень быстро расшатываются скорей всего нужно перепаивать что ну не очень хорошо, у 3.0 они вроде как попрочнее чутка разъёмы.А так коробку я не как не поменяю, внешний Samsung готовый. Ну всё равно расшатан не в конец но всётки, впринципе приблизительно за семь лет неплох ещё, конечно если на весу держать за кабель то как нефиг делать хард упадёт. А вот на счёт скорости тут да. Вчера скачал 60 гиговый фильм подрубил есть тормаза, но тут я ещё понаблюдаю.

Последний раз редактировалось fir, 02.10.2018 в 09:55.
fir на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru