THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2012, 20:44   #1
Меню пользователя Ap0stl
Экономист...блин
  
Ультрабук - в отпуск и повсюду :) (apple macbook air; asus zenbook; samsung 9 серии)

Здравствуйте.
Вопрос назрел - пора отпусков, без техники плохо... с собой много вещей придется брать и кота. Привычный, мощный, но увы несколько громоздкий и тяжелый ноут не взять, а брать там стационарный комп недорогой... И пользоваться им только 2-4 недели в году... Наверное не выход, будет пылится - устареет морально и бабушке он ну совершенно будет мешать.. И решил таки взять ультрабук.
Цели - легкий, компактный, мощный, позволяющий сыграть... ну к примеру в WOT, king's bounty-перекрестки миров, ну и так далее в подобные игры, ясно что не максимум, но позволяющий играть - не мучится , а играть хоть может на минимальных настройках, но ведь не с утра же до ночи. Чуток фильмов, серфинг в интернете средне, через wi-fi роутер, или может 3g модем. Мышка будет bluetooth, чтобы usb не занимать лишний слот. И так мало. SSD очень желателен, для информации есть внешний винт.

Посмотрев в интернете - выделил для себя 3 лидирующих линейки устройств:
apple macbook air; asus zenbook; samsung 9 серии.

И у каждый сравнивая, сложилось мнение, что хороши в общем все (и похожи по железу). НО выбрать то надо 1. И пока не начался отпуск - то есть 2-3 недели у меня, срочно купить, иначе там умру от скуки вечером.

Вот конкретные интересующие меня модели:
ZENBOOK UX32VD (Core i7 3517U 1900 Mhz/13.3"/1920x1080/4096Mb/524Gb/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP 64) -
хорошая модель, но высоковато разрешение наверное экрана на 13 то дюймах. Дискретная видеокарта, чуть но мощнее интеловских)

ZENBOOK Prime UX31A (Core i7 3517U 1900 Mhz/13.3"/1920x1080/4096Mb/256Gb SSD/DVD нет/Intel HD Graphics 4000/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP 64) - аналогично, так же, плюс чуть слабее видеокарта.

Samsung 900X3C-A01 (Intel i7-3517U 1900МГц / 4096МБ / 256ГБ / Intel GMA HD 4000 / Windows 7 Professional 64bit / 13.3" / - / черный / 1.2 кг / 5.5 ч).

Хорошая модель - ну..сказать сложно чтото, отзывов маловато еще все же.

Apple MacBook Air 13 Mid 2012 MD232 (Core i5 1800 Mhz/13.3"/1440x900/4096Mb/256Gb/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/MacOS X) - прекрасная сборка, красив умен и т.д.) про железо тоже говорить сложно, почти все они крайне по нему похожи. Минус единственный - основная ось мак и, в принципе попробывать хотел, и пользоваться если быстро вылезти в инет... Но и винда в общем спокойно ставится. И вроде норм работает, и еще минус - раскладка клавиатуры... Неудобна для пользователей привыкших к винде..

Что же выбрать? времени немного. Деньги на это себе выбрал (до 70к рублей), купить в принципе можно любую модель - главное выбрать. Подскажите свое мнение, и почему. Буду очень признателен. Так как надо быстро брать, чтобы привезти успели еще. Так то внешне нравится мак больше, но если винда - не страшно, поставить можно, то клавиатура единственное что смущает, не помешает ли сильно? Про другие - мало обзоров... Может даже лучше, а то на маках зациклился (с них начал свой выбор просто). Жду помощи и заранее спасибо

Последний раз редактировалось Ap0stl, 18.07.2012 в 20:59.
Ap0stl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 01:38   #2
Меню пользователя forcer99
Старожил
 
Аватар для forcer99
  
http://www.notebookcheck.net/Compute...s.13849.0.html
HD4000 поиграть на 1920x1080 не даст.
forcer99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 04:10   #3
Меню пользователя Fiercy
Unequalled
 
Аватар для Fiercy
  
Только Apple MacBook Air ко всем привыкнешь и потом про раскладку винды забудешь как страшный сон.
Я юзаю аир 2011 как вышел до этого был мак про 13 это просто супер ноут для всего я думаю модель 2012 года еще лучше.
__________________
Never trust a computer you can't lift
Fiercy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 07:54   #4
Меню пользователя Ap0stl
Экономист...блин
  
А почему именно он? другие плохие? или почему?
Ap0stl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 08:40   #5
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
Ap0stl, Я бы выбирал из Asus UX32 и Самцом. У них обоих отличная матрица. Но раз нужны игры, то тогда Асус, его видео 620М даст поиграть в разрешении 1920х1080 с низкими настройками
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 09:35   #6
Меню пользователя Ap0stl
Экономист...блин
  
Я боюсь что при таком разрешении производительность карты будет меньше , чем 1440-900 с интеловской 4000. И не уверен, что 1980 норм будут выглядеть на экране то 13", это то и смущает в асусе. я на этом разрешении играю на 24" компе. Но там и видео 580, и комп на заказ на форуме был сделан в лаборатории, чем я очень благодарен. В экране я понимаю не оч. Лишь бы было комфортно вылезти в инет, поиграть в игры пару часиков перед сном (потом на работу таскать буду его).

Если разобрать каждую линейку, то чем каждая серия интересна? асус значит хорошая матрица, дискретное хоть и слабое видео. Чем кто силен, и почему к примеру не самсунг, не апл?
Ap0stl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 09:44   #7
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
Ap0stl, Яблоко- это специфичный продукт. Про него я много не скажу(не общался).
А насчёт матрицы Вы зря, в ноутбуке это важная деталь, Вам же за ней работать.
Асус с дискретной картой мало работает от батареи.
Лично я бы выбрал Самца- крепкий корпус, отличная матрица, звук, сборка, хорошая автономка и не плохое охлаждение.
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 10:40   #8
Меню пользователя Ap0stl
Экономист...блин
  
А клавиатура? удобна? корпус ктото говорил прогинается чуть - изогнут у кого из отзывов был? разрешение вроде там больше чем 1440 но меньше чем 1980? не греется сильно?
Ap0stl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 10:48   #9
Меню пользователя Konwin
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Konwin
  
Берите Самсунг или Асус. Брать Мак и ставить на него венду - это глупо, ибо по настоящему этот девайс раскрывается только с родной ОС. Просто испортите хорошую вещь. К тому же на винде он меньше проживет от батареи. Да и не для игрушек этот инструмент, а для работы.
__________________
PC: AMD 940 (4x3 GHz), GA-MA790FX-DQ6, 8GB, CSSD-V128GB2-BRKT (128GB), HD4870 1GB, Linux - Ubuntu 11.10 x64, Samsung 215WT (21") + Dell 2408WFP (24"). Notebook: Apple MacBook Air (13"/i5/4GB/128GB), Mac OS 10.7 (Lion). Server: AMD Opteron 6128 (8x2 Ghz), 32GB ECC Reg , 4x2 TB RAID5, VMWare ESX 4.1. Canon EOS 40D/50mm f 1.4
Konwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 10:52   #10
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
Konwin, +100500
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 11:17   #11
Меню пользователя Ap0stl
Экономист...блин
  
Значит если кратко, то мак - ноут для работы и просмотра сайтов в любом месте, но поиграть чуток на низкой графике...уже не то?плюс непривычная клавиатура и если и покупать, то пользоваться маком. А это наверное не то после винды. (против не имею, но просто возможности не те?)
А асус и самсунг - подходят для инета, чуть игр, чуть фильмов лучше?так?
Ap0stl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 11:43   #12
Меню пользователя Konwin
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Konwin
  
Нет, не так. Играть на Маке можно, просто надо понимать, что Маки - это продукты созданные с расчетом на их ОС, и все свои замечательные потребительские качества они именно с этой ОС и раскрывают. Ставить туда винду - это как в мерседес поставить двигатель от волги - заведется, поедет, но удовольствия вы не получите. Мак - это професиональный рабочий инструмент. В то же время вам никто не запрещает использовать его для развлечения и отдыха - есть и игрушки (я поигрываю во 2-й Старкрафт, нативный), есть море программ для мультимедии, и много чего еще. Сама ОС в работе намного приятнее и эффективнее всего что я до этого использовал (а это не мало с 1996 года). Есть довольно узкий круг профессионального ПО, которого для Мака нет, плюс windows-only баласт, типа 1С и т.д. Если что - это элементарно запускается с помощью Parallels и любой версии Windows к которой вы привыкли и к которой имеете ключи.

Ультрабуки - это инициатива Интела, попытка заработать, глядя на успешные продажи Apple Air, сделав "лучше/не хуже, но дешеле!". Попытка провалилась.
__________________
PC: AMD 940 (4x3 GHz), GA-MA790FX-DQ6, 8GB, CSSD-V128GB2-BRKT (128GB), HD4870 1GB, Linux - Ubuntu 11.10 x64, Samsung 215WT (21") + Dell 2408WFP (24"). Notebook: Apple MacBook Air (13"/i5/4GB/128GB), Mac OS 10.7 (Lion). Server: AMD Opteron 6128 (8x2 Ghz), 32GB ECC Reg , 4x2 TB RAID5, VMWare ESX 4.1. Canon EOS 40D/50mm f 1.4
Konwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 11:53   #13
Меню пользователя Ap0stl
Экономист...блин
  
То есть если оставить мак (к примеру просто), то почти все обычные проги (плеер, хром, оперу, какие то игры ( kings bounty выйдет скоро, wot, герои, может 2 готику (3+ не потянет комп просто), масс еффект, ведьмак.. В общем чтото типа этого то мак норм будет? и без установки винды?
Ap0stl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 12:05   #14
Меню пользователя Konwin
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Konwin
  
Вы не понимаете. Вы не можете просто так программы, написанные под одну ОС запускать на другой. Предложенная мной Parallels - это очень качественная система виртуализации, позволяющая на Mac OS запускать Windows без перезагрузки, и соответственно запускать в ней Windows-only программы. Но многие игры таким образом запускать и тем более играть в них может оказаться мутновато, или невозможно. Игры - продукт специфический, и зачастую еще и кривой до безобразия. Большинство нормального, кросс платформенного софта (например Хром, VLC, OpenOffice и много чего еще) имеет нативные версии под Mac OS. Это у нас у 99% Windows, в развитых странах это далеко не так, так что софта много. Но это софт, у которого есть версии написанные имено под Mac OS, а не каким-то шаманством запущенные Windows-версии. Многие приличные игрушки, кстати, тоже имеют версии под Mac OS.
__________________
PC: AMD 940 (4x3 GHz), GA-MA790FX-DQ6, 8GB, CSSD-V128GB2-BRKT (128GB), HD4870 1GB, Linux - Ubuntu 11.10 x64, Samsung 215WT (21") + Dell 2408WFP (24"). Notebook: Apple MacBook Air (13"/i5/4GB/128GB), Mac OS 10.7 (Lion). Server: AMD Opteron 6128 (8x2 Ghz), 32GB ECC Reg , 4x2 TB RAID5, VMWare ESX 4.1. Canon EOS 40D/50mm f 1.4
Konwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 12:10   #15
Меню пользователя forcer99
Старожил
 
Аватар для forcer99
  
Как правило это игры от Blizzard имеют изначально mac-версию.
Все остальные - через параллельс / винду буткамп . Но эйр имхо тоже не для игр.
forcer99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru