THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2014, 01:16   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Windows 10: основные нововведения

Пару дней назад Microsoft представила первую сборку новой ОС – наследницы Windows 8, ранее имевшая кодовое название Threshold ("Грань"), а теперь официально получившая имя Windows 10. Начальный вариант Windows 10 был показан в виде рабочей версии Technical Review для партнёров и представителей бизнес-сообщества. В новой Windows 10 Microsoft преследует две основных цели: исправить стратегические ошибки, допущенные при разработке Windows 8, и обеспечить миграцию всех пользователей Windows (XP, Vista, 7 или 8/8.1) на Windows 10.


Читать статью: Windows 10: основные нововведения
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 03:41   #2
Меню пользователя Catta
Старожил
 
Аватар для Catta
  
В первую очередь им надо было вернуть Aero glass из Win 7. C плоскими до безобразия окнами с острыми как бритва углами, чудовищных, раздражающих цветов эта Win 10 выглядит как очередная Win 8. Такой примитивный дизайн однозначно не годится для настольных ПК, тем более в век 3D. Даже классическая тема в стиле Win 98 выглядит лучше, чем то, что предложено в Win 10. По большому счету, все, что надо было сделать Майкрософту – это внести некоторые нововведения в Win 7, а не гондобить Win 8.2 под новым названием.
Catta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 13:37   #3
Меню пользователя Enian
Старожил
  
Цитата:
Microsoft имеет и другие цели, в том числе унификацию Windows для всех платформ. Windows 10 будет установлена на ПК, планшетах, смартфонах, консолях XBox One и других устройствах, подключённых к сети. Отличаться будет только пользовательский интерфейс.
Это что, значит, что на X1 поставят "форточку"?
Enian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 16:12   #4
Меню пользователя Vermin
Старожил
 
Аватар для Vermin
  
Уже давно мечтаю о Картане на рабочем столе
Немного погуглив понял что скорей всего пролетаю, но все ровно запустил установку в виртуалке, а вдруг)
Vermin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 16:41   #5
Меню пользователя Master-It
Старожил
 
Аватар для Master-It
  
То, что привычная многим кнопка пуск появилась, это уже хорошо.
Win 10 еще не ставил, но на выходных планирую поюзать на VirtualBox.
Master-It вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 18:57   #6
Меню пользователя kvspublic
Старожил
  
Никогда не поставлю 10ку с этим кривым меню пуск. Буду сидеть на мегасупергигаклассной ХП еще 10 лет - пока не уберут кнопку пуск и не вернут аеро интерфейс - без него у меня ноутпэд тормозит
P.S. А лучше вообще шелл убрать - коммандлайн - наше все!

Последний раз редактировалось kvspublic, 03.10.2014 в 18:59.
kvspublic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 20:27   #7
Меню пользователя hipx
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от kvspublic Посмотреть сообщение
Никогда не поставлю 10ку с этим кривым меню пуск. Буду сидеть на мегасупергигаклассной ХП еще 10 лет - пока не уберут кнопку пуск и не вернут аеро интерфейс - без него у меня ноутпэд тормозит
P.S. А лучше вообще шелл убрать - коммандлайн - наше все!
Поэтому ставлю windows 7 и классическую тему. Ибо не**й.
hipx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 05:07   #8
Меню пользователя Avatar-Lion
Старожил
 
Аватар для Avatar-Lion
  
Установил Windows 10. Что ж, в целом система действительно удалась, так что у нее есть все шансы на то, чтобы быть принятой народом (в отличие от невнятной Windows 8). Другое дело, что... Зачем оно нужно? Мне оформление Windows 10 напомнило Windows 98, особенно иконка Моего компьютера. Отсутствие Windows Aero в том виде, в каком он был в Windows 7, вообще делает что 8, что 10 очень унылой чисто в плане внешнего вида. Понятно, что на планшетах и ноутбуках все эти "стеклянные" кнопки и окошки только ресурсов больше кушают, но зачем обычные-то компьютеры лишать всей красоты? Непонятно... В общем, как верно подметил один товарищ, кому дадут новый комп с Windows 10, тот и на ней и будет работать. Ну, еще какое-то ограниченное количество энтузиастов перейдёт на неё. И всё. До тех пор, пока Windows (не 10, а вообще) не получит что-то такое, чего не будут уметь предыдущие версии, народ так и останется в большинстве своём на старых операционных системах. Например, я в своё время поменял Windows XP на Windows 7 по пяти причинам: полноценная 64-битная версия, поддержка SSD, поддержка DirectX 10\11, новый красивый интерфейс, возможность не взламывать систему (это я про трёхкомпонентую систему активации). Серьёзно, Windows Aero в Windows 7 нравится всем, недовольных ещё не видел. То, для чего на Windows XP нужно было сторонний софт использовать для придания системе лоска и блеска, в Windows 7 было изначально. А что такого даст Windows 10 тем, кто на Windows 7 сейчас? Минус красота оформления, минус удобство (да-да, Пуск у Windows 10 хоть и появился, но он всё же не столь удобен и очевиден, как в Windows 7), минус активация (опять пользоваться кряками или искать левые ключи, бояться обновлений и прочего). Разве что новый DirectX запилят. Но когда это ещё будет...
Avatar-Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 05:33   #9
Меню пользователя Catta
Старожил
 
Аватар для Catta
  
Avatar-Lion, Если Вы участвуете в программе Windows Insider Program, пошлите свой отзыв в Майкрософт. Чем больше людей отправят жалобы относительно дизайна интерфейса для настольных ПК и попросит вернуть полноценное Aero, убрать уродливые плитки, тем больше будет шансов получить подобие полюбившейся многим Win 7.
Catta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 19:28   #10
Меню пользователя Avatar-Lion
Старожил
 
Аватар для Avatar-Lion
  
Catta, Проблема несколько глубже, чем кажется. Выше я постарался описать её суть, но, видимо, не совсем доходчиво свои мысли выразил... Дело в том, что в случае с Windows 10 я наблюдаю ситуацию, аналогичную с Windows 8 - сначала ставим новую систему, а затем начинаем подгонять её под внешний вид старой системы. Возникает резонный вопрос: а что мешает просто сидеть на старой системе? Ведь как уже было сказано выше, ничего принципиально нового ни Windows 8, ни Windows 10 не дают. Например, я перечислил пять отличий Windows 7 от Windows XP. Согласитесь, это действительно серьёзные аргументы, особенно при апгрейде компа. А что я получу, если поменяю 7 на 10? Непонятно.
Avatar-Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 21:27   #11
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28
 
Аватар для Jasmin
  
В винде наконец-то появился apt-get. Чушки мохнорылые. Теперь будет аж три способа поставить программу - классический, из маркета, и вот это. Здраствуй фрагментация и распухание обратной совместимости
__________________
я пчелка, у мене в попке жалко

nVidia клан
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 21:35   #12
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Цитата:
Никогда не поставлю 10ку с этим кривым меню пуск. Буду сидеть на мегасупергигаклассной ХП еще 10 ле
прямо как я
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 23:22   #13
Меню пользователя Avatar-Lion
Старожил
 
Аватар для Avatar-Lion
  
Jasmin, Я так полагаю, сей метод подарит разработчикам неограниченные возможности по установке всяких Яндекс.Баров и прочих Очень-Нужных-Панелек в систему?
Avatar-Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 00:57   #14
Меню пользователя DarkMessiah
Старожил
 
Аватар для DarkMessiah
  
Я только собираюсь перейти на виндовс 7 - как привезут мой новый комп так и попробую установить .

Нужно было пилить и пилить божественную семерку и дальше и выпускали бы себе виндовс 7 .1 , 7 .2 - улучшали бы не изменяя сути ! Я сам ничегокроме 98 и экспи не видел но у друзей юзал виндовс 7 и было приятно и удобно.
Виндовс 8 и выше - какой - то регресс ... я думал они поймут чего желает народ и уберут вин8 подобное из новой винды . Чуствую я как семерку установлю то на ней и буду сидеть и ждать чуда .

Последний раз редактировалось DarkMessiah, 05.10.2014 в 01:04.
DarkMessiah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 09:54   #15
Меню пользователя Catta
Старожил
 
Аватар для Catta
  
Цитата:
Сообщение от Avatar-Lion Посмотреть сообщение
а что мешает просто сидеть на старой системе?
Из главного - это окончание основной поддержки 7-ки 13 января 2015 г., отсутствие поддержки DirectX 12, отсутствие или плохая поддержка нового (будущего) железа. Т.е. тем, кто играет в современные игры и будет делать апгрейд ПК, придется туго уже в недалеком будущем.

Последний раз редактировалось Catta, 05.10.2014 в 10:16.
Catta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru