THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2006, 11:40   #31
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
NvAti переделывать там много, я своими еще не занимался, так только разкрутил, посмотрел что внутри тварится:



Внутри, при окрытии был большой сверток на весь обьем колонок, с ватой, я его выкинул.

Работы в колонках не особо то много, на пару вечеров неспешной работы. У меня осовное время будет это укрепления корпуса, т.к. по фоткам видно в каком он состоянии:



Вообще, отечественные колонки нужно переделывать по правилам так:
1. Замена всех проводов внутри корпуса и снаружи на толстые аккустические провода, качество звука повысится довольно сильно.
2. Уклепление всех стенок, промазывание толстым слоем герметика или силикона всех швов, обклеивание всех стенок паралоном, синдепоном или подобными вещами.
3.Замена конденсаторов на новые (на фото можно увидеть в каком они состоянии у меня).


От себя я добавлю еще такие пункты:
4. Сдирание этой ткани со стороны динамиков и обклеиваниее карпетом.
5. Шлифованиее всех стенок и покрытие их лаком или самоклеящейся пленкой или обклеивание карпетом другого цвета (еще пока не решил)
DYm00n вне форума  
Старый 28.02.2006, 16:52   #32
Меню пользователя NvAti
НеаДЫКватный Гуру
 
Аватар для NvAti
  
DYm00n
Я с тобой согласен, только по поводу герметика, не встречал сифонящие колы, хотя лишний раз мазнуть непомешает
А ты канфетки решил замутить
NvAti вне форума  
Старый 28.02.2006, 19:53   #33
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
Я не ищу легких путей почемуто. Мог бы просто укрепить конструкцию и внешний вид нормальным сделать, а не искать по всех москве, где карпет купить можно, пока так и не нашел его
DYm00n вне форума  
Старый 01.03.2006, 09:49   #34
Меню пользователя Freeman
Скучающий Кот
 
Аватар для Freeman
  
Димон, а где ты будешь брать аналоги, взамен старым кондеям?
Freeman вне форума  
Старый 01.03.2006, 14:38   #35
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
Freeman на горбушке можно найти или в нете поискать, знаю что они продаются. На худой конец, на даче валялся старый проигрыватель Раиола вроде, там были такие. Хотя гдето читал, что можно в них тонким шприцом закачать дисцилированную воду и все ok будет, но лучше заменить их. Если у тебя есть какая нибудь информация, по поводу модернизации, велком в асю
DYm00n вне форума  
Старый 01.03.2006, 15:19   #36
Меню пользователя NvAti
НеаДЫКватный Гуру
 
Аватар для NvAti
  
Да на любой барахолке ёмкости найдёте!
__________________
P640/3.2Ghz(up3.85Ghz)+ASUS P5WD2 PREMIUM+ZALMANN CNPS9500 LED+OCZ Gold/2x1 Gb DDRII PC6400+ASUS/EAX1800XT TOP 512Mb+WD/400.Gb/16Mb/7200/SATAII+X-FI FATAL1TY+MUSICAL FIDELITY X-CAN v3+SENNHEISER HD-650+CM STACKER 810+SWEEX 650W+RAZOR COPPERHEAD+eXactMat+ZBOARD
NvAti вне форума  
Старый 01.03.2006, 18:37   #37
Меню пользователя Freeman
Скучающий Кот
 
Аватар для Freeman
  
На мой взгляд, ни на барахолке, ни со старых приёмников снимать нельзя. Шило на мыло.
Смысла нет. Неизвестно, может они ещё хуже, чем твои. Тем более, ёмкости имеют свойство
высыхать со временем. Поэтому надо брать только новые.

Магазин такой есть: Чип и Дип. Может там есть?

DYmOOn, с усилком в наш век рыночных отношений проблем нет. Если б/у, то прибл.2000-2500р.
Если новый, то от 3500 и до бесконечности.
Freeman вне форума  
Старый 01.03.2006, 18:47   #38
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
Freeman слышал что для наших колонок, нужно искать наши усилки, т.к. они более одаптированные, с другой стороны, лучше даже ламповый, слышал как он звучит, мне очень понравился. В Чип и Дип я не смотрел, я в маркировках не очень разбираюсь, поэтому imho легче сьездить в магазин и купить сразу
DYm00n вне форума  
Старый 01.03.2006, 18:58   #39
Меню пользователя Freeman
Скучающий Кот
 
Аватар для Freeman
  
Лампа то оно всегда для звука лучше, да где ты щас такой возмёшь? Старый? 60-х годов?
А новые стоят от 5000 долларов.(Кстати, на наших лампах собраны).
Возьми какой нибудь Pioneer или Yamaha, вполне реально за 4000-5000р. взять.
www.ultracomp.ru
Freeman вне форума  
Старый 01.03.2006, 19:06   #40
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
Лапмовый полюбому старый. Просто тут такая ситуация получается, что сделаю я эти колонки, подключу к компу, вместо этих, а в ближайшем будующем думаю взять цивильную 5.1 или 7.1, а эти сбагрит куда нибудь или у себя оставить. Хотя с друго стороны, можно усилок найти 5.1 или 7.1 и купить нужные колонки, только чувствую это в такую копейку выльется, дороже чем цивильная 7.1 система
DYm00n вне форума  
Старый 01.03.2006, 19:37   #41
Меню пользователя NvAti
НеаДЫКватный Гуру
 
Аватар для NvAti
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Freeman
Лампа то оно всегда для звука лучше, да где ты щас такой возмёшь? Старый? 60-х годов?
А новые стоят от 5000 долларов.(Кстати, на наших лампах собраны).
Возьми какой нибудь Pioneer или Yamaha, вполне реально за 4000-5000р. взять.
www.ultracomp.ru
Ты тут о чём? пионер, ямаха за 4000-5000, я склоняюсь к совдепье в таком диапазоне ибо не стоит доверять кач-ву при такой цене. Друг купил ресивер пионерку за 10000р, меня чуть нестошнило от этого звука, "Отличное качество звучание в стерео режиме"-дрянь, я конешно понимаю многоканальник, будет хуже, но не настолько. Принёс свой Марантз включили, колоночки запели я сам неожидал! А взят мой усиль был три-четыре года назад за 13000р, и я не думаю что он упал в цене, потому как собран качественно. Хотя такие вещи надо просто слушать а потом покупать!
__________________
P640/3.2Ghz(up3.85Ghz)+ASUS P5WD2 PREMIUM+ZALMANN CNPS9500 LED+OCZ Gold/2x1 Gb DDRII PC6400+ASUS/EAX1800XT TOP 512Mb+WD/400.Gb/16Mb/7200/SATAII+X-FI FATAL1TY+MUSICAL FIDELITY X-CAN v3+SENNHEISER HD-650+CM STACKER 810+SWEEX 650W+RAZOR COPPERHEAD+eXactMat+ZBOARD
NvAti вне форума  
Старый 01.03.2006, 20:27   #42
Меню пользователя Freeman
Скучающий Кот
 
Аватар для Freeman
  
DYm00n, не сравнивай свои колонки с 5.1 и 7.1. Аналог твоим будет стоить сейчас не менее 20000р., не удивлюсь, если все 35000!
А теперь посчитай сколько будет стоить система 5.1, по качеству как твои?
Не вздумай их продавать, пожалеешь потом!
Возьми усилок 5.1 или 4.0 и докупи пару маленьких колонок, Савдеповских естественно,
и получешь замечательный квадро звук!


NvAti, не спорю, Савок лучше играет, но хороших, не жженых, мало осталось.
Сколько Савка то уже не сушествует?....

Что за Марантз. Чья фирма, кто производитель?
Freeman вне форума  
Старый 01.03.2006, 20:37   #43
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
Марантз это и есть фирма такая. Очень хорошую продукцию делает
Думаешь не стоит их продавать? Неужели они такие хорошие? Я слышал плохие отзывы о них, по сравнению с теми же C30.
А какие еще маленькие ты рекомендуешь и какой усилок (само собой в пределах разумного, Denon мне не нужен, поминаю что качество обалденное, но не для моих колонок)
DYm00n вне форума  
Старый 01.03.2006, 20:53   #44
Меню пользователя NvAti
НеаДЫКватный Гуру
 
Аватар для NvAti
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Freeman
DYm00n, не сравнивай свои колонки с 5.1 и 7.1. Аналог твоим будет стоить сейчас не менее 20000р., не удивлюсь, если все 35000!
А теперь посчитай сколько будет стоить система 5.1, по качеству как твои?
Не вздумай их продавать, пожалеешь потом!
Возьми усилок 5.1 или 4.0 и докупи пару маленьких колонок, Савдеповских естественно,
и получешь замечательный квадро звук!


NvAti, не спорю, Савок лучше играет, но хороших, не жженых, мало осталось.
Сколько Савка то уже не сушествует?....

Что за Марантз. Чья фирма, кто производитель?
На счёт колов полностью согласен, щоб запад подогнать по качеству звучания придётся сильно переплатить!
А если расчитываеш музычки слушать то за усиль 5.1 придётся отдать не меньше 25000р,
хотя о Пионере 1015 слышал хорошие отзывы, как о ресивере играющем музыку он в 20000р, встанет.
__________________
P640/3.2Ghz(up3.85Ghz)+ASUS P5WD2 PREMIUM+ZALMANN CNPS9500 LED+OCZ Gold/2x1 Gb DDRII PC6400+ASUS/EAX1800XT TOP 512Mb+WD/400.Gb/16Mb/7200/SATAII+X-FI FATAL1TY+MUSICAL FIDELITY X-CAN v3+SENNHEISER HD-650+CM STACKER 810+SWEEX 650W+RAZOR COPPERHEAD+eXactMat+ZBOARD
NvAti вне форума  
Старый 01.03.2006, 20:57   #45
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
А что нибудь более божеское? Так по цене на много дароже выходит, чем даже Creative GigaWorks S750 с цивильной хвукавухой, кстати, а звукавуху покупать нужно будет или моей AC97 достаточно?
DYm00n вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru