THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Принтеры, сканеры и факсы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Принтеры, сканеры и факсы Всё по принтерам, МФУ, сканерам, факсам, плоттерам и подобному оборудованию

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2010, 18:23   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Помощь в выборе цветного лазерного принтера или МФУ.

Цитата:
Для того, чтобы получить грамотную и быструю помощь в подборе принтеров/МФУ,
обязательно указывайте:

1. Бюджет.
2. Город и прайс-лист магазина, где собираетесь закупаться.
3. Задачи и цели использования принтера\МФУ (текст, графика, фото и т.д)
4. Готовность к модернизации (установка СНПЧ, вывод наружу «памперса» и т.д.)
5. Особые требования\пожелания: высокое разрешение, печать на обе стороны листа, объем печати (страниц в месяц) и т.д.


Если есть чёткие приоритеты (или антипатии) в фирмах/вендорах или производителях,
то это тоже стоит указать сразу, чтобы не тратить своё и чужое время.
Для оказания помощи в ремонте и\или модернизации имеющихся принтеров\МФУ нужно указать:
1. Неисправности (характер) поломки («жуёт» лист, не печатает, не все цвета и т.д.)
2. Как долго стоял принтер перед поломкой без работы.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 17:08   #256
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
dunduk, какой конкретно DCP, HP PageWide 377dw ИХМО пофункциональнее будет.


Последний раз редактировалось Злой Геймер, 02.11.2016 в 17:14.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 19:20   #257
Меню пользователя edogs
Старожил
  
Помогите с выбором.
Старый струйник задолбал постоянным засыханием. Картриджи по 700р, черного хватает листов на 300 даже если не засыхает.

Смотрели на ч/б мфу лазерные, но ценник чего-то приличного начинается от 12к (если судить по отзывам), цветные лазерные начинаются от 20к, но отзывов о них нет, поэтому спрашиваем тут.
Нужен ли цвет пока не определились, немного переплатить за цвет не против, вдруг пригодится.

1. Бюджет.
=До 25 тысяч абсолютный максимум.
Хотелось бы до 22 для цветного, т.к. иначе больше смысла вернуться к ЧБ.

2. Город и прайс-лист магазина, где собираетесь закупаться.
=Санкт-Петербург.
Прайс примерно такой https://market.yandex.ru/catalog/545...k=1&how=aprice

3. Задачи и цели использования принтера\МФУ (текст, графика, фото и т.д)
=Домашнее использование.
Цвет хочется в основном из соображений "пусть будет".

4. Готовность к модернизации (установка СНПЧ, вывод наружу «памперса» и т.д.)
=Интересно что СНПЧ делает в лазерных принтерах?
Максимум готовы покупать неоригинальные картриджи если вопрос с ними решается просто прошивкой, без хитрого гимороя.

5. Особые требования\пожелания: высокое разрешение, печать на обе стороны листа, объем печати (страниц в месяц) и т.д.
=Хотелось бы легкого использования дешевого не оригинала, хотя не так уж критично.
Печать не более 500 листов в месяц, однако вполне может быть 2500 за 1 месяц и дальше полугодовой застой.

p.s.: в виду того что цвет нужен отчасти для галочки - с удовольствием увидели бы пример просто хорошего ч/б мфу под наши нужды.
edogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 04:28   #258
Меню пользователя Bigg Man
Старожил
  
Добрый день,
Дабы не ходить регулярно печатать в фото студии, назрела необходимость в своём лазерном принтере (есть сканер CanoScan lide 35-со своими задачами справляется), правда объёмы печати не большие:
1. Бюджет до 20 тр,
2. Краснодар или доставка в город,
3. текст, графика, рекламные листовки небольшого размера, постеры,
4. Готовность к модернизации (установка СНПЧ, вывод наружу «памперса» и т.д.) - Да, если это экономически выгоднее заправки картриджей,
5. Особые требования\пожелания: Себестоимость заправки картриджей.
Bigg Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 13:23   #259
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Некоторые соображения или почему я в конце концов взял лазерное, цветное МФУ.

Разного рода МФУ я пользуюсь с 2004 года,
за эти годы у меня перебывали эпсоны, брудеры, хьюлит паккарды и кэноны, главный недостаток всех этих принтеров -
сама технология струйной печати со всеми вытекающими,
а именно плохим качеством печати картинок на обычной бумаге,
большим расходом краски, если МФУ постоянно подключено к сети 230 вольт или засыхание картриджей или головок,
если МФУ большую часть времени от сети питания отключено и не последнюю роль играет цена расходных материалов,
комплект картриджей порой может достигать 50% цены от стоимости МФУ для которого они берутся, мне тут конечно возразят, что картриджи можно заправлять или использовать СНПЧ, на что я отвечу, не все картриджи будут работать после перезаправки, не каждое МФУ сможет работать с СНПЧ,
не каждый пользователь захочет с этим заморачиваться,
ещё мне возразят что струйная печать даёт лучшее изображение при фотопечати на специальной фотобуге,
но это вообще не вариант, когда в каждом продуктовом магазине стоит фотолаба, печатающая за не дорого фотки 10х15, а как правило больше и не надо, в связи с тем что сейчас почти у каждого в кармане смартфон, надобность в бумажной фотографии вообще теряет какой либо смысл.
Уважаемое собрание конечно же захочет меня спросить к чему я всё это, а всё это к тому что нахлебавшись со струйниками,
я три года назад пошёл и купил Samsung C460W, купил я этот аппарат не с бухты барахты, предварительно посмотрел что есть на рынке почитал инфу, некоторые модели не понравились тем что у них карусельная система установки картриджей или печка установлена так что без разборки всего аппарата её не поменяешь и конечно же решающим вопросом было наличие сторонних картриджей, т.к оригинальные стоят вообще не объяснимых житейской логикой денег, в том далёком 2015 году комплект то есть набор картриджей всех четырёх цветов от стороннего производителя стоил какие то смешные 39 евро,
спустя два года эксплуатации МФУ, когда его родные картриджи закончились, я столкнулся с тем что самый дешевый комплект стоит уже 50 евро, брал я этот аппарат по тем временам по скидке за 270 евро, сейчас 460й модели конечно же в продаже уже нет, ей на замену пришла 480я модель, стоит она в среднем 200 - 250 евро, в зависимости от магазина, но что самое интересно сейчас его у нас не найти днём с огнём.

Какие приятные моменты ждут будущего владельца лазерного МФУ?
Во первых можно забыть про засыхание краски, даже если тонер от долгого лежания и слежится, то картридж можно просто потрясти, постучать не сильно по нему рукой.
Во вторых - высокое качество цветной печати на обычной бумаге, для лазерных МФУ существует и специальная фотобумага и стоит она при этом не дорого.
В третьих, если вы берёте именно Samsung C480W, то вы получаете все сетевые интерфейсы Lan/Wi-Fi, а так же NFC, к тому же если у вас и смартфон от самсунга, то получаете полную совместимость смартфона и МФУ.

Какие подводные камни ждут будущего владельца лазерного МФУ?
Первое - это конечно высокая потребляемая мощность.
Второе - это то что все лазерные МФУ при работе выделяют запахи, разной степени противности, но выделяют все,
т.к это связано с технологией запекания тонера.
Третий недостаток - это конечно же цена оригинальных расходных материалов, но этот недостаток компенсируется наличием большого числа сторонних картриджей на рынке.
То что у лазерников качество фото можно назвать относительно низким компенсируется выше мною указанными обстоятельствами

Цитата:
когда в каждом продуктовом магазине стоит фотолаба, печатающая за не дорого фотки 10х15, а как правило больше и не надо, в связи с тем что сейчас почти у каждого в кармане смартфон, надобность в бумажной фотографии вообще теряет какой либо смысл
Многим может показаться конечно высокой цена вопроса 200 евро, в то время как крутой струйник можно купить за сумму в два раза меньшую, соглашусь, если вам охота постоянно нянчиться со струйным МФУ, то лазерная фотопечать не для вас.

При заявленных производителем 1000 копиям, я за более чем два года напечатал где то листов 700 и картриджи закончились,
но если учесть что я брал аппарат с прилавка и на нём неизвестно сколько до этого делали демонстрационные картинки, то я не много потерял, к тому же всегда производитель указывает количество копий при определенной заполненности листа, при этом я не имел проблем с высыханием или слёживанием тонера, то есть в этом плане мои опасения были вообще излишни и да для любителей, самсунговские картриджи можно перезаправлять, на ютубе этому вопросу посвящено достаточно материалов, при этом картриджи продолжают работать даже когда чип показывает что они полностью пустые.

Думаю пока на этом закончить, если кто то заинтересовался моим материалом, пишите комментарии.


Все выше мной написанное является моим личным субъективным мнением и может не совпадать с мнением экспертов клуба.

Добавлено через 4 минуты
Bigg Man, ты не туда попал.

Последний раз редактировалось Злой Геймер, 18.03.2018 в 15:43.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 15:22   #260
Меню пользователя Bigg Man
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Bigg Man, ты не туда попал
эээ....?
Bigg Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 15:53   #261
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Bigg Man, тут выбирают лазерные МФУ, а по твоим требованиям выходит струйка.

Цитата:
Готовность к модернизации (установка СНПЧ, вывод наружу «памперса» и т.д.) - Да, если это экономически выгоднее заправки картриджей,
Добавлено через 8 минут
Памперса как такогового у лазерных МФУ вообще нет, излишки тонера при печати снимаются с валов специальным ножом и хранятся в небольшой полости в том же картридже, при замене тонера в картридже, отработку тоже высыпают, но вот тут есть один неприятный момент, в связи с нанометровыми размерами частиц тонера, при перезаправке вы им обязательно надышитесь, а вот назад из лёгких он уже не вернётся, так что я не рекомендую перезаправку картриджей для лазерных МФУ.

Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 2 минуты
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 16:10   #262
Меню пользователя Bigg Man
Старожил
  
Как раз мне и нужен лазерный, я видел, Что здесь выбирают/обсуждают.
Дома я не собираюсь заниматься перезаправкой. Оффтоп
Bigg Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 16:15   #263
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Bigg Man, читал мою портянку под сполером?
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 21:37   #264
Меню пользователя Bigg Man
Старожил
  
Злой Геймер, да, более чем внимательно.
Bigg Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 11:58   #265
Меню пользователя ML500
Ветеран клуба THG
 
Аватар для ML500
  
Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
Bigg Man, тут выбирают лазерные МФУ, а по твоим требованиям выходит струйка.
Добавлено через 8 минут
Памперса как такогового у лазерных МФУ вообще нет, излишки тонера при печати снимаются с валов специальным ножом и хранятся в небольшой полости в том же картридже, при замене тонера в картридже, отработку тоже высыпают, но вот тут есть один неприятный момент, в связи с нанометровыми размерами частиц тонера, при перезаправке вы им обязательно надышитесь, а вот назад из лёгких он уже не вернётся, так что я не рекомендую перезаправку картриджей для лазерных МФУ.

Добавлено через 2 минуты
Заправлять лазерные картриджи можно и нужно! Надышаться? Ну да, можно, если делать это на сквозняке, во время аллергии и простуды, постоянно чихая в тонер

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Bigg Man Посмотреть сообщение
Добрый день,
Дабы не ходить регулярно печатать в фото студии, назрела необходимость в своём лазерном принтере (есть сканер CanoScan lide 35-со своими задачами справляется), правда объёмы печати не большие:
1. Бюджет до 20 тр,
2. Краснодар или доставка в город,
3. текст, графика, рекламные листовки небольшого размера, постеры,
4. Готовность к модернизации (установка СНПЧ, вывод наружу «памперса» и т.д.) - Да, если это экономически выгоднее заправки картриджей,
5. Особые требования\пожелания: Себестоимость заправки картриджей.
Я бы посоветовал обратить внимание на такой аппарат: KYOCERA ECOSYS P5021cdn. Отработка у него в отдельном пластиковом контейнере с крышечкой, из которого можно легко высыпать содержимое. Картридж представляет из себя тоже пластиковый контейнер, в который легко насыпать тонер. Тонер достаточно экономно расходуется и не дорогой. Но совсем дешевый тонер механического помола лучше не сыпать, т.к. у частиц острые края и они быстро убивают фотобарабан. Лучше использовать более дорогой химический тонер.
__________________
Core i7 990X 3,47/4,70, Gigabyte GA-X58A-UD3R, 6x4 GB DDR3-1333/1680, 1Gb <PCI-E> GDDR-5 Sapphire <ATI RADEON HD5850>, 2x Adaptec ASR-6805 & 512MB, PCI-E x8 + BBU, 6x300 SAS600 RAID0, DVD-RW, FDD+CR, PS 1250 W, 26" NEC EA261WM-BK (LCD, Wide, 1920x1200, +DVI-I, USB Hub), Win 10 x64
ML500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 06:24   #266
Меню пользователя edogs
Старожил
  
Подскажите пожалуйста МФУ, лазерное, цветное.
Основная причина - задолбал засыхать струйник. Используется достаточно редко.
За раз можем напечатать 200-500 страниц ч/б, 100-200 цветных, а потом месяц не печатать. Так-то объемы небольшие, хватило бы и струйника, но реально задолбал засыхать. Ходить печатать в сервисы идея в принципе норм, если бы они адекватно печатали, то в границы не впишутся, то отсканировать нормально не могут, в общем абзац какой-то.

Смотрели на яндекс.маркете исходя из "самый дешевый цветной, вайфай, двухсторонняя печать, автоподача при сканировании".
Нашли МФУ Canon i-SENSYS MF732Cdw и МФУ Canon i-SENSYS MF633Cdw .
Первый на 3 косаря дороже (питер), но к нему есть картриджи увеличенного размера, которые по идее дадут в 1.5 раза более дешевую печать, ну и понадежнее должен быть.
Оба напрягают тем, что вайфай только n, значит роутеру придется работать в n, а не в ac. Но принтеров с ac вроде нет по адекватной цене.

Поругайте выбор, предложите альтернативу, отговорите от покупки.

p.s.: нужно именно мфу, т.к. иногда нужен копир, да и сканер периодически используется для документов.
edogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 12:44   #267
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
edogs, Samsung c480w достаточно надёжный, лёгкая замена катриджей и печки, может работать как по вайфаю через роутер так и директ авйфаю, можно подключить к роутеру ланкабелем при этом мфу остаётся доступно и в беспроводной сети этого роутера, уменя мфу подключено по вайфаю, но доступно с ПК, подключённог по кабелю, естественно что оно работает без проблем с ноутбуком и смартфаном, нахоящимися в одной вайфай сети, а вот по нфц я его не смог сопрячь с смартфононом,

Последний раз редактировалось Злой Геймер, 17.02.2019 в 12:47.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 14:54   #268
Меню пользователя edogs
Старожил
  
Злой Геймер, а чем конкретно самсунг лучше кэнона упомянутого?
edogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 17:58   #269
Меню пользователя ML500
Ветеран клуба THG
 
Аватар для ML500
  
edogs, Печать 1-й копии на Samsung в 1,75 раз дороже, чем на Canon, да и понадежнее Canon будет и не дай Бог в ремонте тоже дешевле... Но выбор за Вами... я для себя домой взял МФУ KYOCERA ECOSYS M5526cdw, не самый дешевый изначально, но минимальная цена копии в последствии, легок в заправке и ремонте. P.S. Двусторонняя печать и сканирование с автоподатчика в автоматическомрежиме... руками ничего переворачивать не надо... куча лайфхаов на него не документированных...
__________________
Core i7 990X 3,47/4,70, Gigabyte GA-X58A-UD3R, 6x4 GB DDR3-1333/1680, 1Gb <PCI-E> GDDR-5 Sapphire <ATI RADEON HD5850>, 2x Adaptec ASR-6805 & 512MB, PCI-E x8 + BBU, 6x300 SAS600 RAID0, DVD-RW, FDD+CR, PS 1250 W, 26" NEC EA261WM-BK (LCD, Wide, 1920x1200, +DVI-I, USB Hub), Win 10 x64

Последний раз редактировалось ML500, 17.02.2019 в 18:02.
ML500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 23:11   #270
Меню пользователя edogs
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ML500 Посмотреть сообщение
edogs, Печать 1-й копии на Samsung в 1,75 раз дороже, чем на Canon, да и понадежнее Canon будет и не дай Бог в ремонте тоже дешевле... Но выбор за Вами... я для себя домой взял МФУ KYOCERA ECOSYS M5526cdw, не самый дешевый изначально, но минимальная цена копии в последствии, легок в заправке и ремонте. P.S. Двусторонняя печать и сканирование с автоподатчика в автоматическомрежиме... руками ничего переворачивать не надо... куча лайфхаов на него не документированных...
Интересный вариант, спасибо. Аналогичен в принципе дорогому из кэнонов, но
а) потребляет 375 Вт вместо 1400 Вт в рабочем режиме - это как? почему потребляет во столько раз меньше?
б) заявлено разрешение печати 1200 вместо 600, но есть ощущение что это интерполяционное, т.к. в этом ценовом диапозоне 1200 настоящих вроде не должно быть, не скажете?
в) оригинальный картридж на 20% дешевле чем у кэнона, что приятно правда с наличием беда
г) к печати готовится на 20 секун дольше, не так что бы критично

а какие варианты еще рассматривали перед покупкой?
edogs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru