THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Принтеры, сканеры и факсы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Принтеры, сканеры и факсы Всё по принтерам, МФУ, сканерам, факсам, плоттерам и подобному оборудованию

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2016, 15:54   #1
Меню пользователя Temix
Старожил
  
Програмное обеспечение для принтера hp

Имеется принтер hp laserjet 1010 давно лежит куда то подевались драйверы, на сайте производителя драверы только для установки нет панели управления, без нее не доступны стандартные настройки принтера, а так печатать можно. Принтер пачкал, использовался один раз, если страницы прогнать пачкать перестанет со временем?

Добавлено через 4 минуты
Стандартные настройки печати предусмотрены програмами но возлагают эти функуии на сам принтер, даже photoshop не хочет обрабатывать) paint давно не менялся, не думаю что в него со времен xp добавили новые функции, принтер старенький

Добавлено через 1 минуту
Черно-белый лазерный, цветной раньше дорого стоил. Со сканером цветным та же беда, то же от hp этот правда цветной

Добавлено через 1 минуту
Скачивал универсальную программу для hp не подошла, для сканера не проверял но гугл находил что то, раньше через панель управления сканером пользовался

Добавлено через 2 минуты
Да и печать струных принтеров цветных раньше была не особо хорошей
Temix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 15:56   #2
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Temix,
Выбирайте язык, ОС и скачивайте драйвер:
http://h20000.www2.hp.com/hpsc/swd/p...1&swEnvOid=181
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 16:01   #3
Меню пользователя Temix
Старожил
  
Вот еще есть нюанс может кому потом пригодится драйверы hp ставятся на совместимости vista sp2 (или 1 но врятли) иным способом не усиановить. Имеется в виду с диска, у меня помойму драйверы то на xp vista тогда не было

Добавлено через 1 минуту
Там драйверы для установки принтера, он работает. Панели управления нет. Только стандартные средства windows

Добавлено через 1 минуту
Я смотрел инструкции по печати принтер должен уметь печатать как нужнл, входит в его стандартные функции. Модет это для новых моделей

Добавлено через 1 минуту
Нужно одно изображение на 4-х листах сделать, принтер не умеет
Temix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 16:04   #4
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Temix, старый вариант панели управления принтером был признан компанией HP ненужным, и в ПО для принтеров, кроме профессиональной серии, панель управления изъяли.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Temix Посмотреть сообщение
Нужно одно изображение на 4-х листах сделать, принтер не умеет
Принтер этого никогда не мог уметь - только прикладное ПО.
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 16:28   #5
Меню пользователя Temix
Старожил
  
Подскажите название панели управления и других программ к принтеру которые у вас установлены может на офицальном сайте что то есть. А драйверы у меня и windiws 10 установил говорит обновлять не надо, я ему предлагал с офицального сайта базовые

Добавлено через 2 минуты
Все равно где то далжна была остаться, универсальная программа hp принтер не видит, windows сам нашел принтер, а она нет) а вот печать windows не умеет на нескольких листах своими средствами а в paint эта функция заложена, но не обрабатывает.
Для этого всего видимо нужно отдельно программу скачивать редакторы изображения на принтер сылаются или пользоваться онлайн сервисом

Добавлено через 21 минуту
Хотя возможно я тут нафлудил, при печати на 4-х листах смутила не пропорциональность размера рамок в paint по сравнению с изображением, но с перехода с 1 листа на 4 есть изменения может при печати рапки по размеру будут. Но photoshop посылает в настройки принтера именно, хотя стоит не самая старая версия

Последний раз редактировалось Temix, 17.06.2016 в 16:30.
Temix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 16:35   #6
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Temix, Вы имеете в виду встроенную в драйверы функцию "печать постера"?
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 16:35   #7
Меню пользователя Temix
Старожил
  
Да да нормально все, но на сканер я бы поискал панель управления
Temix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 16:37   #8
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Temix, о каком сканере Вы говорите?
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 17:39   #9
Меню пользователя Temix
Старожил
  
Не по размеру отображается не корректно, параметры задам распечатаю гляну

Добавлено через 17 секунд
4070 кажется такой сейчас проверю, он врятли я ошибаюсь куда то убрали просто значения могут быть после цифр

Добавлено через 7 минут
В paint при переходе с одного на четаре листа меняется положение картинки, но возростающий размер общего плаката не учитывается показывается как на одном стандартном листе

Добавлено через 27 минут
Драйверы вроде установлены, он даже не печатает

Добавлено через 16 минут
Принтер печатает листы "проверочные" с логотипом hp и все, через кнопочку

Последний раз редактировалось Temix, 17.06.2016 в 16:52.
Temix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 17:43   #10
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Temix, драйвера устанавливали согласно инструкции? Если упрощённо: до физического подключения принтера, начните установку драйверов. В процессе установки, система сама попросит подключить принтер. Если подключите принтер до установки драйвера, то устройство будет неправильно работать.
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 18:18   #11
Меню пользователя Temix
Старожил
  
https://youtu.be/rCceydYLbjI его нет в списке. У меня драйверы, нужно заходить в диспечер устройств и обновлять от туда стоят восклицательные знаки на двух устройствах третье устройство вроде как распознано верно. Драйверы эти не подходят для виндовс 10 через совместимость не установить на офицальном сайте не выложили exe файл

Добавлено через 19 минут
Я что то упустил момент в видео на ютуб искали для модели 1015 под виндовс 7. Придется наверно откатываться. 1010 и 1015 схожи принтеры. Врятли я найду, разве что диск еще поискать

Последний раз редактировалось Temix, 17.06.2016 в 18:01.
Temix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 18:21   #12
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Temix, Ставьте универсальный драйвер ДО физического подключения принтеров.
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 18:41   #13
Меню пользователя Temix
Старожил
  
Ставил и до и после. Эта программа производит поиск из уже предустановленных драйверов в windows а моделей 1010 и 1015 в windows 10 нет. Эта программа видимо помогает в установке принтера, но сама по себе драверов не содержит

Добавлено через 18 минут
Что самое интересное у этого драйвера указана совместимость с windows 10. Но это кастомный драйвер

Последний раз редактировалось Temix, 17.06.2016 в 18:29.
Temix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 18:44   #14
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Temix, Вы плохо меня читаете.
http://h20000.www2.hp.com/hpsc/swd/p...ts.oid=4157320
Отсюда загружаете универсальный драйвер принтера для Вашей ОС, затем запускаете (принтер физически должен быть ОТКЛЮЧЕН) и только после установки, подключаете принтер.
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 20:44   #15
Меню пользователя Temix
Старожил
  
Или может программа не находила драйвер к виндовс обращалась, сейчас систему очищу от драйверов (что то да поустанавливалось, только не работает) перезагружусь и посматрю.

Добавлено через 1 час 9 минут
Не работает, нашел в списке 1015, но 1010 нет. Установил под 1015. По цифровой подписи виндовс тоже найти не может, и в интернете. Програма универсальная ничего не устанавливает их две ни та ни другая. Пока диск не найду работать не будет, в инете не нашел

Добавлено через 19 минут
Нашел инструкцию по установке нужно было ставить не 1015 а
HP LJ 3055 PCL5 я не пробовал, диск нашелся потом переименовать в 1010

Добавлено через 16 минут
Класс, у меня дисковод накрылся, буду ставить 3055. Нет не посматрю, я не убрал галочку во время удаления чтобы драйвер в базу виндовс не добавлялся и не ассоциировался с этим принтером. Восстановление системы не помогло, придется все же с диска

Последний раз редактировалось Temix, 17.06.2016 в 21:56.
Temix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 07:10.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru