THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2014, 14:13   #31
Меню пользователя Activated
Старожил
  
Добавлю свои 5 копеек

Основное что бесит людей в политике Apple - Apple решает что вам можно, а что нельзя. Любой яблочный девайс без джейлбрейка - секс с завазанными руками.

Второе - фанбои, которые бьют себя левой пяткой в грудь и кричат что продукция Apple само совершенство (пытаясь всем (ну и себе тоже) доказать что они не лохи, купившие недопиленный гаджет за круглую сумму).

Третье - политка компании, которая ни в какую не хочет признавать своих ошибок. (косяки с железом и софтом)

P.S. Зачем брать iPhone 6 за килобакс если можно на ebay взять iPhone 3GS за 50 баксов (которых он безусловно стоит) и наслаждаться всеми "прелестями" продукции Apple.
Activated вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 14:53   #32
Меню пользователя Fixed
зовите меня просто- чувак
 
Аватар для Fixed
  
Цитата:
Сообщение от Activated Посмотреть сообщение
Apple решает что вам можно, а что нельзя
тогда тебя должны бесить игровые консоли, потому что там можно только игры по 100$ покупать и все)


Цитата:
Сообщение от Activated Посмотреть сообщение
фанбои, которые бьют себя левой пяткой в грудь и кричат что продукция Apple само совершенство
да? я в основном вижу посты фанатов андройд которые поливают грязью всех и все в любой теме с тегом apple

Последний раз редактировалось Fixed, 15.12.2014 в 14:56.
Fixed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 14:55   #33
Меню пользователя Fixed
зовите меня просто- чувак
 
Аватар для Fixed
  
Цитата:
Сообщение от Activated Посмотреть сообщение
Основное что бесит людей
а зачем переживать за то что не имеет к тебе вообще никакого отношения?
Fixed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 15:20   #34
Меню пользователя Tovbot
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Activated Посмотреть сообщение
Основное что бесит людей в политике Apple - Apple решает что вам можно, а что нельзя.
Как раз таки это именно то, что большинству пользователей Apple нравится. Высокие продажи Apple и крайне высокая лояльность пользователей бренду доказывает, что разработчики предложили именно тот функционал который нужен значительной части пользователей и в именно таком виде, который их устраивает.
Если вам лично не нравится - значит iPhone это не ваш выбор. Я бы лично iPhone взял, будь я в США и будь ценник на iPhone сопоставим с другими флагманами. Но брать его существенно дороже - нет, спасибо. Он не настолько лучше, особенно без полноценной локализации их сервисов для России.
Tovbot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 01:21   #35
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Обзор iPhone 6 и iPhone 6 Plus: часть 3

В третьей заключительной части статьи про iPhone 6 и iPhone 6 Plus вы найдёте тесты экранов и батарей, а также общие выводы.


Вышла третья часть статьи: Обзор iPhone 6 и iPhone 6 Plus
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 12:50   #36
Меню пользователя gfx
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от TestLab Посмотреть сообщение
В третьей заключительной части статьи про iPhone 6 и iPhone 6 Plus вы найдёте тесты экранов и батарей, а также общие выводы.
Из всего этого можно сделать один большой вывод.
1.) Продукция Apple стоит своих денег, так как у них производительность железа честная!
2.) Как правильно заметили в обзоре, на более крупном экране работать удобнее и безопаснее для глаз.. Тем, кто продолжительное время использует смартфон, для них большой экран - это самое то! А кто делает только звонки и пишет короткие "смс" по 3-4 раза в день - для них лучше подойдут кнопочные Nokia.

Цитата:
Сообщение от Редакция THG
С другой стороны, частота кадров на Note 4 снизилась с 26 до 12 кадров в секунду, что указывает на продолжительный тепловой троттлинг. В таком случае лишние полчаса автономной работы несколько теряют свою актуальность.
Samsung я забраковал еще со времен Galaxy S3, который после нескольких прогонов подряд в тесте AnTuTu у меня сильно занижал результаты. После таких нагрузок процессор получил частичный пробой и выгорел экран в нижней части. После этого смарт стал греться при отключенном экране и разряжать аккумулятор током до 150 mA. То есть, если раньше примерно при таком токе я им пользовался с включенным экраном, а теперь он стал столько потреблять в режиме сна. Сейчас стало модно наращивать фейковую производительность и пудрить ею мозги нам хомячкам. Гляньте на реальную производительность новоиспеченного Galaxy Note 4 с его результатом 26 FPS в тесте T-Rex? Честных то у него всего 12 FPS!!! Его даже древний Ipad 4 уделает в любых играх. То же самое и фейковые Snapdragon 600/800/801/805, - они под реальной игровой нагрузкой снижают частоты свыше 100%, как и этот Note 4. Хорошо хоть Qualcomm заказывает чипы у TSMC, - они их делают очень крепкими на пробой под высокими температурами. Бенчам верить нельзя, ведь производители разгоняют свои SoC именно для тестов! Уже почти всех поймали за этим делом. Кстати говоря, то, что в этом обзоре Note 4 проработал дольше на 30 минут, так это благодаря на 30% более энергоэффективному Amoled экрану. Но если его разобрать и прикрутить к нему радиатор, чтобы заставить его работать без троттлинга, то он выест весь аккумулятор в два раза быстрее за полтора часа! Сам замерял энергопотребление на разных Снапах. Пока они холодные, их ток потребления в играх может доходить до 1500 mA, а в режиме троттлинга оно снижается до 800-650 mA.
gfx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 14:37   #37
Меню пользователя whitescrew
Старожил
 
Аватар для whitescrew
  
вставлю свои копейки
Цитата:
Сообщение от gfx Посмотреть сообщение
Из всего этого можно сделать один большой вывод.
1.) Продукция Apple стоит своих денег, так как у них производительность железа честная!
2.) Как правильно заметили в обзоре, на более крупном экране работать удобнее и безопаснее для глаз.. Тем, кто продолжительное время использует смартфон, для них большой экран - это самое то! А кто делает только звонки и пишет короткие "смс" по 3-4 раза в день - для них лучше подойдут кнопочные Nokia.
1 - никогда не соглашусь, что продукция apple стоит своих денег. Не буду вступать в полемику, но не могу не отметить - цена у компании складывается из бренда, амбиций и крайне удачного маркетинга.
На сегодняшний день можно в разы дешевле купить смартфон и получить на 99% схожую функциональность. Пусть он не такой выдающийся по дизайну будет, не такой раскрученный бренд, но всё же это будет смартфон с полным функционалом

2 - я каждый раз вспоминаю слова адептов apple, которые сначала убеждали всех в правильности выбора 3.5", затем в избыточности 4", теперь добрались до 6"


Цитата:
Сообщение от Tovbot Посмотреть сообщение
Если вам лично не нравится - значит iPhone это не ваш выбор. Я бы лично iPhone взял, будь я в США и будь ценник на iPhone сопоставим с другими флагманами. Но брать его существенно дороже - нет, спасибо. Он не настолько лучше, особенно без полноценной локализации их сервисов для России.
Соглашусь и от себя добавлю - я бы брал операторский (читай в рассрочку)
__________________
HP Pavilion dv6-3035er ... LG 23mp55 ... ... Rapoo p8900 ... Samsung Galaxy A5-2017 ...
whitescrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 16:59   #38
Меню пользователя gfx
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от whitescrew Посмотреть сообщение
никогда не соглашусь, что продукция apple стоит своих денег.
Я могу возразить. Давайте вспомним недавние цены на смартфоны от других производителей?
Буквально несколько месяцев назад курс доллара был ~35 руб. Тогда смартфоны HTC One M8 и Galaxy S5 продавались за 34990 - это было ровно 1000$. Производители LG и Sony продавали свои топовые модели примерно по такой же цене. Тогда эти цены для вас были нормальные? А что сегодня просит Apple за свой топовый новый iPhone 6? Сегодня его можно купить всего за 700$. Вы хотите сказать, что он не стоит этих денег? И это на фоне всего перечисленного хлама? Он во всем лучше этого HTC M8 и всех этих дерьмовых "галактик" с их розовыми вместо белого цвета экранами и слабым железом. Та же ситуация и с планшетами. У других производителей топовые модели дороже бывают. Например, тот же Nexus 9 у нас от 520$. Вы в курсе, сколько стоит Ipad Air? Он продается даже у нас всего от 400$. А ведь по реальной производительности он уделает все самые новые Snapdragon 801 и Exynos 5433 вместе взятые, так как в реальных нагрузках каждый из них сможет вытянуть всего 30-40% от своей начальной производительности из тестов. Чему и свидетельствовал данный обзор.
gfx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 22:10   #39
Меню пользователя Frag3d
Старожил
 
Аватар для Frag3d
  
Еще ни разу tgh.ru не делали обзор смартфона аж на 3 части! Как говориться прогиб засчитан.

Тут кто-то балаболит за эйр по 400 у.е. Зачем так нагло врать? Насчет ноут 4 и снижение фпс. Не равняйте х.. с пальцем. 1300 афони против QHD ЭКРАНА ноут 4

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
Все забугорные обзоры пишут, что экран ноут 4 уделал экран огрызона 6
Frag3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 23:24   #40
Меню пользователя seven-ov
Суперпользователь
 
Аватар для seven-ov
  
Цитата:
Сообщение от gfx Посмотреть сообщение
Я могу возразить. Давайте вспомним недавние цены на смартфоны от других производителей?
Буквально несколько месяцев назад курс доллара был ~35 руб. Тогда смартфоны HTC One M8 и Galaxy S5 продавались за 34990 - это было ровно 1000$. Производители LG и Sony продавали свои топовые модели примерно по такой же цене. Тогда эти цены для вас были нормальные? А что сегодня просит Apple за свой топовый новый iPhone 6? Сегодня его можно купить всего за 700$. Вы хотите сказать, что он не стоит этих денег? И это на фоне всего перечисленного хлама? Он во всем лучше этого HTC M8 и всех этих дерьмовых "галактик" с их розовыми вместо белого цвета экранами и слабым железом. Та же ситуация и с планшетами. У других производителей топовые модели дороже бывают. Например, тот же Nexus 9 у нас от 520$. Вы в курсе, сколько стоит Ipad Air? Он продается даже у нас всего от 400$. А ведь по реальной производительности он уделает все самые новые Snapdragon 801 и Exynos 5433 вместе взятые, так как в реальных нагрузках каждый из них сможет вытянуть всего 30-40% от своей начальной производительности из тестов. Чему и свидетельствовал данный обзор.
Вдвое меньшая яркость и заваленная гамма? Уделал говоришь? Знаешь, я не фанат Apple, но всегда уважал их качество. В чем смысл. Большинство производителей, делая телефоны этого же класса, всегда играют на цифрах. Невероятно высокие разрешения, огромное количество мегагерц и памяти, нереальные емкости батарей, количество мегапикселов, а потом делают на этой цифре акцент не вдавась в остальные подробности. В итоге у каждого телефона есть скрытые косяки!
Apple в этом отношении честнее. Примеры:
1) На телефонах Apple, при сравнимой производительности, никогда не происходит резкого понижения производительности в результате перегрева (тротлинг). Пусть железо их не мощнее (хотя и не слабее) но оно всегда работает!
2) Экраны у Apple калиброваны по цветопередаче, гамме, имеют огромный диапазон регулировки яркости (когда ночью зажигаешь экран, что бы посмотреть время он не выжигает тебе глаза и на сильнейшем свете изображение не выцветает). Пусть они не имеют какого-то невероятного разрешения, но даже самыйискушённый человек, глядя на экран Iphone 6 будет полностью удовлетворен!
3) У Apple идеально работают все датчики. У меня на самсунге постоянно врет датчик освещенности и ошибается с подсветкой. Очень долго срабатывает датчик приближения. Телефон от уха уже оторвал, а экран все еще черный несколько секунд)
4) В камере Iphone 6 всего 8 мегапикселов, это явно меньше ,чем у конкурентов, однако никто не посмеет поспорить, что фото на него просто превосходны! А потому, что любой фотограф вам скажет, что 8 мегапикселов - это разумный предел, а вот крупный пиксель - залог широкого динамического диапазона и высокой чувствительности.
5) У Iphone меньшая по емкости батарея, при этом сопоставимая автономность!

И так далее и тому подобное, Apple не так сильно играет на цифрах, как конкуренты, выдавая продуманный и сбалансированный продукт.

Последний раз редактировалось seven-ov, 16.12.2014 в 23:27.
seven-ov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 00:15   #41
Меню пользователя Frag3d
Старожил
 
Аватар для Frag3d
  
ну вот про яркость вы первые ударились в цифры. и не в 2х разница, научитесь считать. у айфона не 700 ед. яркость.

1) а что может напрячь его железо при разрешении экрана 1300 точек? ты видел тротлинг в ноут 4 или z3 compact или htc m8?

2) экраны ноут 4 и того же htc ( которые считаются чуть ли не лучшими среди флагманов) ничем не уступают айфону 6. ты еще скажи , что нет разницы в качестве картинки между 306 и 470 ppi.
3) про датчики глючные не надо ляля. у меня был айфон 5s , с которого я перешел на z3 compact. так вот разницы работы сенсоров нет вообще никакой.
4) фото... фотки с флагманов самсунга , сони ничем не хуже. разве что htc подкачали , но в новом флагмане ( не м8) все ок.
или вы забыли глючные камеры афона 6 плюс? не говорите, что этого нет. это я про " почти идеальное качество".

5) автономность... тут фейспалм полный. я еще понимаю другие параметры... но автономность ... тут у айфона полный слив
Frag3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 00:31   #42
Меню пользователя seven-ov
Суперпользователь
 
Аватар для seven-ov
  
Цитата:
Сообщение от Frag3d Посмотреть сообщение
ну вот про яркость вы первые ударились в цифры. и не в 2х разница, научитесь считать. у айфона не 700 ед. яркость.

1) а что может напрячь его железо при разрешении экрана 1300 точек? ты видел тротлинг в ноут 4 или z3 compact или htc m8?

2) экраны ноут 4 и того же htc ( которые считаются чуть ли не лучшими среди флагманов) ничем не уступают айфону 6. ты еще скажи , что нет разницы в качестве картинки между 306 и 470 ppi.
3) про датчики глючные не надо ляля. у меня был айфон 5s , с которого я перешел на z3 compact. так вот разницы работы сенсоров нет вообще никакой.
4) фото... фотки с флагманов самсунга , сони ничем не хуже. разве что htc подкачали , но в новом флагмане ( не м8) все ок.
или вы забыли глючные камеры афона 6 плюс? не говорите, что этого нет. это я про " почти идеальное качество".

5) автономность... тут фейспалм полный. я еще понимаю другие параметры... но автономность ... тут у айфона полный слив
Вот о чем я говорю, в одном параметре лучше, в остальных хуже. Говоря про экран М8. По сравнению с Iphone - лучше PPI, при этом хуже максимальная яркость, хуже минимальная яркость, хуже уровень черного, хуже контраст, хуже гамма, заваленная цветовая температура. И такая фигня сопровождает практически все "высокие" характеристики этих телефонов (как частоту процессора, которая при нагрузке сразу снижается, объем оперативки, которая попросту нерационально используется, мегапикселы камеры, которые вообще-то не вляют на качество.
Работая на маркетинг они сделали красивую циферку - высочайший PPI, только вот качество самого экрана принесено в жертву. И так вот во всем...
seven-ov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 03:35   #43
Меню пользователя Frag3d
Старожил
 
Аватар для Frag3d
  
но во всем этом он не привзошел остальные флагманы. ноут 4 так точно не обошел. а все остальные флагманы стоят на 40% !! дешевле.

уровень черного в афоне далеко не айс, на уровне прошлогодних флагманов. я уж не говорю, что амоледы вчистую кладут на лопатки по этому параметру.

про камеру : айфон в кое веке научился снимать 60 фпс. тут полное отставание.

мля, да где вы тротлинг находите? пруф о тротлинге ноут 4, сони z3 compact , lg g3. назовите хоть одного приложение , кроме бенчмарка, которое может заставить флагман дойти до тротла. Завязывайте с байками о троттле.

завал температуры встречается только в м8. само htc признало, что не все у них получилось в этой модели.
про гамму на амоледах вообще зря вы заикнулись. там все ок.

и че все сразу забыли , как эпл показывали на всех своих презентациях красивые циферки PPI.

" И так во всем"... вы еще про магию начните рассказывать. про отпадание вафли, про брак с камерами, про лаги в ios 8.

про гнущийся корпус даже неприлично вспоминать
Frag3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 10:32   #44
Меню пользователя Sibirun
Старожил
  
вклинюсь в вашу жаркую дисскусию по поводу критериев покупки, маркетинга и ТТХ. У меня есть возрастные знакомые (45+, большинство 50+), все предприниматели, они кореша с 90-х, ровные пацаны. одно время (2000-2010г) все они гоняли с nokia-ми, на мой вопрос тогда - а пачаму? ответ- у всех серьезных пацанов должна быть тока нокия, ибо только это норм телефон, все остальное- гуано. Сейчас все эти адепты нокии перешли на, что бы вы думали? - ясень пень - огрызок. на мой тепершний вопрос- а пачаму яблоко? догадайтесь, какой ответ? . а вы тут какими-то тех терминами друг в друга кидаетесь и копаетесь в спецификациях. надо оперировать более простыми вещами- А Иваныч сказал что 6 яблоко норм труба, нада значится брать .
ПыСы:сам являюсь пользователем лыжы кнопочной за 2к и китайского смарта за 7к.
Sibirun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 10:40   #45
Меню пользователя seven-ov
Суперпользователь
 
Аватар для seven-ov
  
Цитата:
Сообщение от Frag3d Посмотреть сообщение
но во всем этом он не привзошел остальные флагманы. ноут 4 так точно не обошел. а все остальные флагманы стоят на 40% !! дешевле.

уровень черного в афоне далеко не айс, на уровне прошлогодних флагманов. я уж не говорю, что амоледы вчистую кладут на лопатки по этому параметру.

про камеру : айфон в кое веке научился снимать 60 фпс. тут полное отставание.

мля, да где вы тротлинг находите? пруф о тротлинге ноут 4, сони z3 compact , lg g3. назовите хоть одного приложение , кроме бенчмарка, которое может заставить флагман дойти до тротла. Завязывайте с байками о троттле.

завал температуры встречается только в м8. само htc признало, что не все у них получилось в этой модели.
про гамму на амоледах вообще зря вы заикнулись. там все ок.

и че все сразу забыли , как эпл показывали на всех своих презентациях красивые циферки PPI.

" И так во всем"... вы еще про магию начните рассказывать. про отпадание вафли, про брак с камерами, про лаги в ios 8.

про гнущийся корпус даже неприлично вспоминать
ОПЯТЬ, сравнивая флагманы андройд с айфоном вплывают разные телефоны. У одного экран лучше, чем у айфона, у другого процессор, у третьего батарея, у четвертого камера. Но нет такого одного телефона, который сочетал бы в себе ОДНОВРЕМЕННО:
- Дизайн.
- Достойную аппаратную начинку (без фишек с тротлингом и не нужно его отрицать).
- Экран ОТКАЛИБРОВАНННЫЙ по всем параметрам! PPI у всех сейчас достойный, речь об качестве экрана!
- Камеру, которая способна давать столько качественные снимки и тем более в условиях плохого освещения.
- Высококачественный аудиовыход! (На своем самсунге даже не держу музыку, у него отвратительный звук в наушниках).
- Автономность.

Есть много телефонов, которые по одному или двум параметрам обогнали айфон, но в остальных пунктах - сливают. Айфон - это не космическое устройство, лучшее в мире, неимеющее аналогов и тому подобное. Это просто телефон в котором реально соблюден баланс высокого качества во всех отношениях. Стоит он столько же сколько и другие флагманы, не понимаю ваших негодований.
seven-ov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:02.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru