THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2018, 13:23   #16
Меню пользователя Kraska
Забанен
  
двое суток довольно хороший результат, так как в других смартах в среднем это сутки, а дальше опять нужно заряжать, что иногда напрягает, если забыть поставить на заярдку..
и да, контроль автозагрузки и фоновых приложений даст преимущества в продолжительности использования устройства без подзарядки..
Kraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 18:00   #17
Меню пользователя Rondy
Старожил
 
Аватар для Rondy
  
Раз купили на достаточно серьёзный выезд (зимой, да на высоту) не экстримальник, то уж будьте добры к нему теперь нормальный чехол искать. Иначе теранётесь о твёрдую поверхность бортом, а в кармане - телефон, и кирдык ему. Не спорю, выбранный Asus в принципе норм по сборке, и корпус у него цельнометаллический, из шлифованного алюминия, но тем не менее, юзать вы его будете в достаточно жёстких условиях. Так что про хороший чехол не забудьте.
Rondy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 23:01   #18
Меню пользователя Rezan
Старожил
 
Аватар для Rezan
  
Цитата:
Сообщение от valtel Посмотреть сообщение
Ну да, не написал. Честно и не заморачивался, но рассчитывал на 15±2 тысячи. Усиленные - они, конечно, хороши. Но все же слишком громоздко, этот вариант - исключительно для гор. Какое-то время смотрел на самсунг, но нелюбовь у меня с этим брендом. Хоть режь. В итоге уперся в X Venture (спасибо vodyanec) и Zenfone M1. Выбор сделал в пользу последнего. Решили размеры экрана, отсутствие физических кнопок под экраном (не перевариваю), автономность. Производительность сравнивал по версусу - монопенисуально. Ну а с виду так вообще хорош. Фоткает нормально только в светлое время суток - хватило взбодрить инсту. Такие дела.
Полагаю он уже прошёл тестдрайв в условиях похода\залазов или я ошибаюсь? Если же я прав, то поделитесь позитивом\негативом в данных условиях, всё же большинство ищут варианты для повседневки дом\работа, а Ваш случай достаточно уникален.
Rezan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 13:06   #19
Меню пользователя Rondy
Старожил
 
Аватар для Rondy
  
Поддержу, очень интересны ваши впечатления от смарта. выжил ли он в таких условиях, сколько держал батарею на морозе? Если ваш Asus с честью вышел из такого испытания, то это будет отличный вариант для любых условий - поход в горы- это лучший краш-тест для любой техники)
Rondy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 17:01   #20
Меню пользователя Kraska
Забанен
  
ту главный вопрос выжил ли сам автор поста, если он ходил в горы)))) ну так не только батарея важна, так как на морозе всегда быстрее зарядка заканчивается, а вот вопрос как себя вел экран, т.е. сенсор, если мороз действительно сильный был?
Kraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 20:16   #21
Меню пользователя Rondy
Старожил
 
Аватар для Rondy
  
Ещё интересно, как ведёт себя на морозе фейс анлок и датчик отпечатка пальца (я ж так понимаю, автор купил ZenFone Max Plus, в котором есть эти фичи). Не всегда эти функции адекватно работают в холоде, насколько я знаю.
Rondy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 20:34   #22
Меню пользователя Rezan
Старожил
 
Аватар для Rezan
  
Цитата:
Сообщение от Rondy Посмотреть сообщение
Ещё интересно, как ведёт себя на морозе фейс анлок и датчик отпечатка пальца (я ж так понимаю, автор купил ZenFone Max Plus, в котором есть эти фичи). Не всегда эти функции адекватно работают в холоде, насколько я знаю.
Откуда такая информация у Вас? Ни в одном обзоре или отзыве не видел текста касательно негативного влияния температуры на скан и фейс анлоки. Только на аккум же влияет жесткий минус за бортом или я не прав?
Rezan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 05:24   #23
Меню пользователя TETEPEB
Старожил
 
Аватар для TETEPEB
  
valtel, Все-таки аппарат не для путешествий...
Кто-то считает металл достоинством, я думаю наоборот.
Если аппарат не греется, то хороший пластиковый корпус не скользит и не замерзает, на морозе сбережет тепло батареи, в отличии от металла.

Выбор неслабый, совсем не бюджетный. Можно и покрепче найти, с влагозащитой.

Есть и бюджетные аппараты ОЧЕНЬ крутые, а потом и выбросить нежалко.
Пример: Xiaomi Redmi 4a - покупал женщине.
Удивил автономностью, давно такого не видел у смартов: может в умеренном режиме две недели держать заряд. Отличные камеры, корпус - тонкий, пластик. Экран и сенсор, 4G - все четко, летает. По написанным характеристикам не скажешь, что крут. А цена смешная - в Китае 6-7 т.р.
Из фишек: есть ИК порт для управления теликами, кондиционерами и прочим, работает - незаменимая вещь в дороге.

Лично я в дорогу беру три аппарата: фотокамеру (смарт не заменит), звонилку для связи, чтоб держал 2 недели и сенсорный вместо компа.
Кстати, в горах дохнут hdd ноутбуков - низкое давление.
TETEPEB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 13:44   #24
Меню пользователя valtel
Старожил
 
Аватар для valtel
  
TETEPEB, благодарю за совет. Пробегусь немного по пунктам...
Мне больше по душе металл есть доп. чехол из двухслойной кожи, не дает аппарату промерзнуть. В то же время в теплую погоду металл лучше отводит тепло, чем пластик. В руке лежит удобно, не скользит (чуть шероховатая пов-ть "держится" за руку, в отличие от стекла и прочих модных решений).
20180213_115245.jpg

Влагозащита - понятие относительное. Пригодится, только если смарт "утопить". К моему max plus m1 нареканий нет - пока погодные условия и дождь перенес без нареканий, и опять-таки - есть чехол.

В остальном - пошаманил, настроил - вышел на 3 суток автономности (без игр и видео).

Насчет HDD - давно перешел на SSD, харды использую только для внешнего медиа-хранилища.
valtel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru