THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Эксплуатация, обслуживание и ремонт системных блоков

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эксплуатация, обслуживание и ремонт системных блоков Системный блок в целом, взаимодействие комплектующих в нем, проблемы связанные с компьютером, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2017, 01:25   #1
Меню пользователя Chaser1337
Старожил
  
Оперативка или SSD??

Ребята еще раз всем привет!

Моя система:

Intel Core i7 7700 non K
Asrock H110M DGS R3.0
DDR-4 2133mhz GoodRam 8gb(1 плашкой)
2 старых из 2007 и 2006 года HDD
1) Samsung HD321KJ на 320гб
2) WD Blue Caviar на 160гб
и видяха Gigabyte HD7870 2гб

вопрос, для более менее комфортной игры без фризов кои сейчас есть в игре pubg( PlayerUnknows Battlegrounds)
замечу кроме этой игры фризов и лагов больше нигде нет в таком количестве. Мониторил систему, память всегда выделяется почти 4-5гб, и под 80-90% загрузка, проц на 15-30%, диск на 99%
на очень низких выдает 50-60фпс с просадками до 5 фпс когда приблежается враг, просадка одномоментальна но не приятная, порой может по времени длится до 5 секунд. затем фпс снова возвращаются обратно. Естевенно я всё понимаю что нужно добавлять памяти ssd и менять видеокарту, но сейчас бюджета хватить на SSD или на оперативку. Если добавить оперы, пропадут фризы? или всё таки лучше сейчас купить SSD, потому что замечу моя видеокарта рекомендована разработчиками как минимальные требования. Просто на время хочу хотя бы избавится от диких фризов, порой мешающих играть. И да второй вопрос, прошу не пропускать мимо глаз, если все таки брать оперу, то можно взять по таймингам и по частоте одинаковую, но отличающуюся по производителям? сейчас самая доступная по цене это Hynix у меня же польский GoodRam который стоит от 6700р, когда как первый вариант 5300 все таки разница есть, и смогу ли я оперы разных производителей в двухканальном режиме запустить. Заранее благодарю.
Chaser1337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 02:16   #2
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Chaser1337,
жаль, что Вы не написали, на каком разрешении играете.
На первый взгляд, Ваши просадки можно объяснить малой глубиной Z-буффера (всего 2 GB видеопамяти на видеокарте).
От памяти BedRam постарайтесь со временем избавиться, это неудачный бренд.
Hynix - один из мировых лидеров, тут все нормально.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 20.12.2017 в 10:58.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 07:55   #3
Меню пользователя Chaser1337
Старожил
  
Добро утро, благодарю за ответ. Я играю на разрешении 1600х900 таким образом я выигрываю у этой оптимизированной игры 15 фпс. Если на фул хд выдаёт 35-40 то на 1600х900 выдаёт 50-55 иногда до 60.
Chaser1337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 09:40   #4
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Странно, я в основном видел жалобы на отсутствие оптимизации в данной игре, но сам ничего не скажу по этому поводу, т.к стим не представляет демоверсию.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 18:31   #5
Меню пользователя Al Kim
Колючая голова.
 
Аватар для Al Kim
  
Chaser1337, первым делом замените озу двумя плашками по 8Гб (16Гб), по возможности берите более высокочастотную.
Фризов станет меньше, но совсем не исчезнут, из за видео карты, она будет второй на очереди.
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru