THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Прикладное программное обеспечение > Мобильный софт

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильный софт ПО для мобильных платформ. Android, iOS, Windows Phone, Windows 8 RT. Обсуждение,настройка, вопросы, решение проблем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2013, 17:20   #1
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
WhatsApp Messenger. Обзор

Прямой обмен сообщениями и фотографиями со смартфона на смартфон без использования СМС (требуется Интернет).

Приложение предназначено для прямого обмена сообщениями со смартфона на смартфон без использования СМС.

Есть версии клиента для: iPhone (установка на iPad не поддерживается), BlackBerry, Nokia (s60 и s40), Android, Windows Phone.
Поддерживается передача картинок, аудиозаписей, видео, местоположений на карте и контактных данных. Можно прикрепить как существующую аудиозапись, так и надиктовать новую с помощью встроенной функции диктофона. При этом возможна отсылка как сообщений, так и контента пользователю, в данный момент находящемуся в оффлайн. (Все приходит четко, в момент подключения пользователя к интернету).
Основной отличительной особенностью программы от других мессенджеров является привязка к телефонному номеру (это в некотором смысле роднит ее с iMessage для iOS). Нет никаких идентификаторов пользователей (как номеров в ICQ или ников в Skype) и связанной с ними задачи по их поиску и добавлению, программа просто сканирует вашу телефонную книгу на наличие номеров, зарегистрированных в системе, и формирует список контактов. Другими словами, можно сразу начинать общение, не спрашивая у знакомых, есть ли у них WhatsApp, достаточно иметь их номера в телефонной книге.

Программа просит доступ к вашей адресной книге. Все ваши знакомые, пользующиеся этой программой, сразу доступны для переписки.
Первый год использования сервиса бесплатен, в дальнейшем подписка номера стоит $0.99/год (оплатить можно с помощью Google Play Store in-app purchase). Поскольку программа привязывается к вашему номеру, то не будет, и это хорошо.

Также недавно появилась поддержка группового чата, организовать его не сложнее, чем конференцию в Skype

http://whatsapp.com/



На мой взгляд этот месседжер намного удобнее аналогов. Начав его использование на iOS я с удовольствием пользуюсь им на Android.
Whatsapp заменяет сразу и SMS и MMS и ICQ. Он значительно меньше потребляет батарею (если сравнивать с im) и вполне надежен.
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 17:22   #2
Меню пользователя thunderresistan
VIP-пользователь
 
Аватар для thunderresistan
  
Slant-shadow, реально удобен? у меня в некоторых прошивках он шел по дефолту, я его так и не пользовал
thunderresistan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 17:25   #3
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Цитата:
Сообщение от thunderresistan Посмотреть сообщение
Slant-shadow, реально удобен? у меня в некоторых прошивках он шел по дефолту, я его так и не пользовал
просто супер удобен Не висит все время в памяти, но если приходит сообщение, всегда вылетает индикация. В плане надежности не уступает СМС...
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 17:33   #4
Меню пользователя thunderresistan
VIP-пользователь
 
Аватар для thunderresistan
  
Оффтоп
thunderresistan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 13:13   #5
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Абсолютно солидарен с выше перечисленным, но вчера произошел казус. Пользуюсь данным ПО и совершенно доволен, но вчера снял свой смарт с зарядки полной в 17 часов 30 минут, но уже в 12 часов ночи у меня телефон сигнализировал с разрядке батареи. Зашел в монитор расхода батареи и показало, что WhatsApp съел 80 % батареи, до этого близко подобного не было.
Прошивка таже, настройки не менял, никакого ПО не ставил.

п.с. до этого моего note II хватало на два дня использования (первый день очень активный - примерно час разговоров, штук 20 обычных смс, час wifi, постоянно включена передача данных, в фоне висят маил агент с двумя ящиками, которые проверяет сразу, WhatsApp, агент одноклассников, гаджет погоды обновляемый раз в 30 минут, чтение анекдотов примерно 30 минут в день, второй день во второй половине отключал передачу данных мобильных, чтобы до конца второго дня прожил)
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 13:25   #6
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Попробуй отключить автоматическую синхронизацию контактов whatsapp в настройках. Завтра напишу статью о экономии батареи сегодня последний за зарядом пожалуйста
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 11:33   #7
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Сегодня по помониторю расход батареи, после буду смотреть, что можно сделать.

Добавлено через 21 час 59 минут 23 секунды
Вообщем за последние пару дней вроде все нормально. Не знаю, это глюк телефона был или данного ПО...
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 19:50   #8
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
HotBeer, Скорее телефона... Я уже 4 поколения телефонов использую Whatsapp, и такого пока не было
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 05:56   #9
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
AriguSat, Такой возможности нет именно из-за привязки телефонный номер + мобильное устройство. Есть сложные методы, чтобы работал он с компа, но тогда юзер лишается возможности писать с телефона.

Полноценной платформой обладает только Телеграмм.

Просьба удалить ссылку на ресурс, он не является официальным источником как "плеймаркет" от Гугл или "Апстор" от Эпл.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru