THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2008, 11:10   #1
Меню пользователя StiFleR
Без прописки
  
Starcraft II: Legacy Of The Void

Cюжет StarCraft II: Legacy of the Void продолжает историю, рассказанную в игре StarCraft II: Wings of Liberty и первом дополнении к ней Heart of the Swarm. Новая кампания – это заключительная часть захватывающей сюжетной линии трилогии. Легендарные протоссы Артанис и Зератул предпринимают попытку объединить своих собратьев в межгалактической битве против древнего зла из Пустоты, которое представляет угрозу для всей Вселенной.

В ходе масштабной новой кампании, посвященной протоссам, игрокам предстоит взять под свое управление «Копье Адуна» – огромный корабль-ковчег, обладающий достаточной мощью, чтобы повлиять на исход любого сражения, – решить судьбу протоссов и узнать, что судьба уготовила Королеве Клинков и герою терранов Джиму Рейнору, бывшему шерифу, а ныне – предводителю повстанцев

Игровой процесс

Как и в StarCraft, основной акцент в игре делается на добыче ресурсов и многочисленных сражениях. Добывая ресурсы, игрок получает средства для строительства зданий, которые могут производить боевые единицы и улучшать их. Главное назначение боевых единиц — добыча ресурсов и атака противника. Цель игрока — уничтожить все здания противника (но необязательно все боевые единицы).
Разработчики обещают придерживаться принципов первой части и создать игру с грамотным балансом, где любая боевая единица будет обладать как сильными, так и слабыми сторонами. Как и в первой части, игра основана на добыче минералов и газа Веспен, после переработки которых игрок получает возможность строить здания. Постройки разных видов предназначены для разных целей, но, в основном, для создания и улучшения своей армии. Starcraft II будет очень динамичной игрой, в которой сложно будет подолгу планировать и анализировать каждый шаг.
Главной целью игры по-прежнему остается уничтожение противника. Для её достижения, игрок может использовать как наземные, так и воздушные войска. Последних в Starcraft II предостаточно, и каждый их тип по своему уникален. В игру добавлено множество новых юнитов, старые подверглись значительным изменениям, а некоторые были убраны. Разработчики нацелены на геймплей отличный от Warcraft III. По их словам, упор сделан на бои из многочисленных армий, и уменьшен акцент на микро-контроль. Герои же останутся лишь в кампаниях.
Изменения в общей механике:
Добавлен новый тип месторождений — золотые минералы, с которых рабочие приносят больше минералов за раз. Также было удвоено количество веспеновых гейзеров на всех локациях, однако с одного гейзера рабочие добывают газ медленнее, чем в первой части.
Рабочие теперь могут автоматически собирать ресурсы.
Рабочему можно задать очередь заданий, теперь включая и строительные.
Можно выделять несколько зданий и гораздо большее количество боевых единиц, а также сразу здания вместе с единицами. Максимально можно выделить до 255 объектов.
Пять уровней сложности AI.
В игре используется библиотека «реалистичной физики» Havok.
Динамические тени.

Релиз

Игра поступила в продажу 27 июля 2010 года. В 12 городах мира состоялись посвященные открытию продаж мероприятия. В пресс-релизах Blizzard Entertaiment указано, что за первые сутки количество проданных копий игры превысило миллион, за двое суток — 1,5 миллиона, а за первый месяц — 3 миллиона

Оценки игры

На агрегаторах рецензий StarCraft II была выставлена большая оценка: на Metacritic, Game Rankings и MobyGames количество баллов/очков было больше 90 % от максимального, GameStats, с учетом оценок игроков, дал игре 8.9 балла.
Рецензент AG.ru подверг игру значительной критике: он отметил, что в игре слишком штампованный сюжет, «картонные» персонажи и малое количество качественных заставок. Негативно было отмечено отсутствие поддержки игры по локальной сети, присутствие абонентской платы на сервисе Battle.net и наличие нескольких игровых регионов. В то же время он отметил хороший и подробный русский перевод, «идеальную» многопользовательскую часть и интерактивный интерфейс кампании. В общем итоге игра была рекомендована как «лекарство от ностальгии».
Игровой портал «Gameland.ru» выставил игре максимальное количество баллов, положительно отметив сюжет и его подачу игроку, а также разнообразность миссий. Также положительно было отмечено наличие в кампании как юнитов из первой части игры, так и некоторых новых. «Потрясающе» была отмечена визуальная составляющая игры и «удачным» был назван перевод на русский язык. В итоге было написано, что «Blizzard в очередной раз подняла планку качества в жанре стратегий», а игра была рекомендована к покупке, даже если игрок не собирается участвовать в многопользовательских играх.
Егор Дубовицкий в своем обзоре игры на портале Lenta.ru в качестве одного из основных достоинств игры отмечает ее визуальную составляющую, отмечая что «стратегия сохранила свой прежний стиль, но сделала большой шаг вперед — за счет динамического освещения, детальной прорисовки и живописного ландшафта. Платформы, на которых происходят сражения, ощущение от контроля юнитов, атмосфера игры — все это осталось привычным». Но при этом отмечает и недостатки игры, как например, «тривиальные повороты сюжета» и «плоские шутки главных героев», а кроме того «ограниченная одной расой кампания не подготавливает начинающих игроков к сражениям за протоссов и зергов», что по мнению автора «делает игру менее привлекательной для начинающих игроков»

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 12.02.2019 в 02:23.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 12:51   #2
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Новость о StarCraft 2.Сотрудники одного из испанских журналов, посетившие офис Blizzard, утверждают, что им удалось раздобыть информацию о системных требованиях StarCraft 2. И хотя эти сведения разработчики не подтверждают, часть правды в них наверняка есть.

Минимальные требования:

Видео: GeForce 7/8 или Radeon 1000/2000 с 256 MB RAM
Процессор: Pentium 4
Оперативная память: 1 GB
Интернет: ADSL 1 Mbit
Рекомендуемые требования:

Видео: GeForce 8000 или Radeon 2000 с 512 MB RAM
Процессор: Core 2 Duo или Athlon X2.
Оперативная память: 2 GB
Интернет: ADSL 3 Mbit
Оптимальная конфигурация:

Видео: GeForce 9000 или Radeon 3000
Процессор: Core 2 Duo 3 GHz или Athlon X2
Оперативная память: 2 GB двухканальной памяти
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 17:59   #3
Меню пользователя Jack22
...
  
Стало известно, что недавно появившиеся системные требования StarCraft 2 есть ни что иное как полное вранье (или фейк на современном сленге). Испанский журнал, который распустил этот слух, никак не мог достать эту информацию из офисов Blizzard, где побывали его журналисты. А все потому, что минимальных требований как таковых еще и нет, о чем недавно и сделал заявление один из сотрудников компании.
Остается надеяться, что финальные требования останутся такими же демократичными, как и в предположениях работников испанского издания, распустившего ложную информацию.
Jack22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 00:39   #4
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jack22
Стало известно, что недавно появившиеся системные требования StarCraft 2 есть ни что иное как полное вранье (или фейк на современном сленге). Испанский журнал, который распустил этот слух, никак не мог достать эту информацию из офисов Blizzard, где побывали его журналисты. А все потому, что минимальных требований как таковых еще и нет, о чем недавно и сделал заявление один из сотрудников компании.
Остается надеяться, что финальные требования останутся такими же демократичными, как и в предположениях работников испанского издания, распустившего ложную информацию.
Вряд ли требования будут сильно отличатся от вышенаписанных
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 01:12   #5
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
Минимальные требования будут отличатся,оптимальные нет.
__________________
nVidia клан За священную Нвидию и святого Хуанга!
я в вк https://vk.com/sergeon11
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 10:12   #6
Меню пользователя andrey-67
Ветеран клуба THG
 
Аватар для andrey-67
  
Еще бы знать когда выйдет........ Кто-нибудь что-нибудь слышал?
__________________
Дома: ViewSonic ViewBook vnb130; MSI U90; Atlon II X3 440, Cooler master Hyper TX3,GA-770T-D3L, 2Gb DDR3, HIS Radeon 6850 1Gb DDR5, Delta 460Wt; Samsung 214T; D-Link dir320; Canon ip3600.
На работе: HP Z600 - 2*intel xeon E5530@2.4GHz, 6Gb ECC DDR3, nvidia Quadro NVS 290 256Mb, 500Gb, DVD-RW, 835Wt, 2*samsung P2050
andrey-67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 23:42   #7
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от andrey-67
Еще бы знать когда выйдет........ Кто-нибудь что-нибудь слышал?
when it's done разрабы говорят сколько времени потребуется столько и будем делать
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 13:42   #8
Меню пользователя heavy-razzer
Старожил
 
Аватар для heavy-razzer
  
Игрушка будет скромной оп требованиям. На момент выхода любой нормальный комп. купленный за год до этого, будеи достаточен.
Д и чему там тормозить? Чай не Кризис, тут больше проц да оператива нужна, чем видео.
Думаю, оптимальным будут:
Проц: Два ядра от 2-х ГГц
Память: 2 Гб (это с запасом)
Видео: GF 9600 или R 3850

При прямых руках разработчиков (в чем сомпенваться не приходиться), это более чем хватит.
__________________
Core i5-2400, 8Gb, GeForce GTX 680, 1920х1080
heavy-razzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 19:22   #9
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
новые скрины по теме
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -

Последний раз редактировалось Ramire$, 29.05.2008 в 19:24.
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 19:25   #10
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ramire$
новые скрины по теме
ещё
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 23:40   #11
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
новые скриншоты. Зерги



P.S.по слухам из неоффициальных источников игра почти готова.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -

Последний раз редактировалось Ramire$, 10.06.2008 в 23:43.
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 23:20   #12
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Blizzard показала нам изображения выдуманной планеты Чар (Char), где живут Зерги (The Zerg) — главные злодеи в стратегии Starcraft 2. Это вулканический мир, поверхность которого плотно покрыта пеплом. Окружающая среда довольно опасная. Уровень радиации высокий. В общем, совершенно не удивительно, что здесь обитают такие мерзкие ребята.

__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 21:32   #13
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
StarCraft 2 – уже в этом году?

По Сети прошел слух, который наверняка порадует поклонников стратегий и игр от Blizzard. Долгожданный сиквел StarCraft 2 может появиться в продаже значительно раньше чем ожидалось.

Если верить крупнейшим ритейлерам Best Buy, Circuit City и Gamestop, StarCraft 2 можно будет приобрести уже 3 декабря этого года. Заметим, что Blizzard эту информация пока никак не комментирует.Хороший подарок на Рождество.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 21:29   #14
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Выступая на Worldwide Invitational в Париже, Роб Пардо заявил, что разработка одиночной кампании StarCraft 2 пока далека от завершения. Скорее всего, эта работа будет закончена к концу года, однако в продажу игра поступит значительно позже.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 21:55   #15
Меню пользователя igor92
Старожил
 
Аватар для igor92
  
Значит ждать осталось еще долго...
__________________
мой сайт по FIFA 12
igor92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru