THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Игры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Игры Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с компьютерными играми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2012, 11:20   #16
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Сотрудники компании Kojima Production поделились новыми подробностями проекта Metal Gear Solid: Ground Zeroes.

Стало известно, что при прохождении Metal Gear Solid: Ground Zeroes подгрузки будут только в случае перелёта игровых локаций на вертолёте, в остальных случаях, пространство будет загружаться в фоновом режиме без видимых загрузок и ожидания.

Также было сказано, что в проекте будет несколько различных крупных локаций, каждую из которых можно назвать открытым игровым миром.

Движок FOX Engine, впервые используемый в Ground Zeroes, при помощи этого проекта будет доведён до ума и станет стандартом для игр с большим открытым миром.
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 22:10   #17
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Во время выставки Eurogamer Expo, Хидео Кодзима рассказал, что в его новой игре – Metal Gear Solid: Ground Zeroes, будут элементы строительства базы схожие с теми, что присутствуют в Metal Gear Solid: Peace Walker. Кроме того, он сообщил, что управление базой возможно будет осуществляться не только с консоли, но и при помощи смартфона.

В мире Ground Zeroes, который разбит на несколько крупных "миров", у Снейка будет база, которой игрок может управлять и укреплять. Если вы играли в Peace Walker, то в целом система похожа. Однако в случае с GZ, можно в реальном времени перемещаться по ней, апгрейдить и заниматься разработкой нового оружия и многое другое.

Пока еще окончательно не решено, однако Kojima Productions рассматривают возможность выпуска приложения для популярных мобильных ОС, чтобы игроки могли управлять базой где угодно, при этом ее изменения влияли бы на геймплей.

Дата релиза пока не объявлена. Так же нет и новостей о PC версии.
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 08:53   #18
Меню пользователя Selefior
Старожил
 
Аватар для Selefior
  
Просто оставлю это здесь:



http://www.zavvi.com/games/platforms/pc/me...s/10638057.html

http://www.vg247.com/2012/10/01/metal-gear...-listed-for-pc/

http://www.strategyinformer.com/news/20106...-title-on-zavvi
__________________
Intel® Core™ i7 860 @3.9 GHz/Kingston 3x 2048MB DDR3 1486 MHz/HIS AMD Radeon HD6970 2048MB 256bit DDR5/Palit GTS 450 (PhysX)/Xbox 360 Arcade (Jasper)
Selefior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 08:55   #19
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Цитата:
Сообщение от Iraclius Посмотреть сообщение
Так же нет и новостей о PC версии.
Уже есть новости о ПК-версии.
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 08:58   #20
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Selefior,

хорошо бы...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 11:04   #21
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Selefior
Спасибо за отличную новость!
Однозначно это новость дня.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 00:32   #22
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Теперь у Кодзимы есть возможность продемонстрировать, чего стоит FOX Engine
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 09:42   #23
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Но очень странно, что как раз Кодзима и отмалчивается о возможности выхода ПК-версии.
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 09:49   #24
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Кодзима не отмалчивается.
Он рассказывает, что руководство компании Konami предложило ему начать разработку новой части Silent Hill, и Кодзима сан думает над эти предложением.
Ну а по поводу РС версии игры о которой мы тут говорим, действительно пока молчит.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 10:27   #25
Меню пользователя Selefior
Старожил
 
Аватар для Selefior
  
Хидео просто не в курсе, что его игра выходит на PC.

Забавный кстати сайт, оказывается:

http://www.zavvi.com/games/platforms.../10616841.html

http://www.zavvi.com/games/platforms.../10052931.html

http://www.zavvi.com/games/platforms.../10622825.html

http://www.zavvi.com/games/platforms.../10621964.html

http://www.zavvi.com/games/platforms.../10569987.html

http://www.zavvi.com/games/platforms.../10572685.html
__________________
Intel® Core™ i7 860 @3.9 GHz/Kingston 3x 2048MB DDR3 1486 MHz/HIS AMD Radeon HD6970 2048MB 256bit DDR5/Palit GTS 450 (PhysX)/Xbox 360 Arcade (Jasper)

Последний раз редактировалось Selefior, 02.10.2012 в 10:35.
Selefior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 12:55   #26
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Они, по-ходу, тупо все игры во всех основных версиях выкладывают. А там как выйдет...
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 22:37   #27
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Как и любая другая игра из серии MGS, новая часть под названием Ground Zeroes, взбудоражила фанатов и заставила их искать глубокий смысл в каждой букве имеющей отношение к новому творению Kojima Productions. Сейчас для игры есть лишь один трейлер, но даже имея так мало, команда CVG тщательно проанализировала его и сумела построить теории касательно многих аспектов будущего стелс-экшена.

Кодзима охарактеризовал Ground Zeroes как игру с открытым миром, но он в то же время не уточнил каким образом он будет реализован. "Вы сможете вызвать вертолет подмоги в любое время из любой локации... Он вернет вас на базу или перенесет в локацию другой миссии. Не могу сказать вам что произойдет после того, как вы сядете в вертолет, скажу лишь только, что он доставит вас на базу".

Так, собственно, что же особенное должно произойти в момент, когда мы сядем в вертолет?

Может быть серия небольших помех и специфических звуков даст нам подсказку? В трейлере вы могли обратить внимание на несколько желтоватых сегментов интерфейса, которые появляются в разных частях экрана. Они появляются и в тот момент, когда мы садимся в вертолет. Да, может кто-то примет данный эффект за особенность преломленного в объективе камеры света, но на наш взгляд они таят в себе куда более важную функцию.
Каждый раз, когда появляются эти желтые полоски, мы слышим своеобразный звук. Разве свет издает звуки? Вряд ли.

Эффект данный появляется трижды: 1) когда отряд бойцов садится в вертолет (на 5.57 минуте трейлера), 2) когда Снейк садится в вертолет (на 13.07 минуте расширенного трейлера с геймплейным отрывком), 3) когда Снейк использует голографическое устройство (на 9.04 минуте).

Что объединяет эти три эпизода? В них мы видим предметы/объекты, нарушающие тем или иным образом связь персонажей с реальным миром. Особенно странным для сеттинга семидесятых годов выглядит электронный девайс.

Есть ли вероятность того, что вертолет не будет переносить нас в физическом пространстве, а послужит неким маяком между местом действия и базой наподобие Анимуса из Assassin's Creed? Или это некое связующее звено с миссией виртуальной тренировки? Если это так, то iDroid служит чем-то вроде связи с оператором аналогичной телефону Нео из Матрицы.

Да, это прозвучит безумно, но такой подход позволит Кодзиме переносить нас из одного временного периода в другой, затронув отрезок с семидесятых по девяностые, давая намеки на то, чего нам ждать от пятой части сериала.
Вспомните и еще один факт - Кодзима слишком активно пытался развеять слухи о том, что мы увидели на снимках постаревшего Снейка с седыми волосами. Он ведь не просто был седой - его лицо было испещрено морщинами. Хотя Кодзима сказал, что нам это просто показалось за счет системы освещения движка Fox Engine. Может мы почти раскрыли его замысел и он попытался своим опровержением сохранить секрет?

На выставке Eurogamer Expo Кодзима сказал: "Я вряд ли смогу когда-либо создать Снейка таким, чтобы он был моложе меня". Кодзиме сейчас 50 лет, и еслиGround Zeroes развернется в семидесятые, Снейку на тот момент будет всего 40 лет.

В другом интервью Кодзима сказал: "Темой моей следующей игры будет семья и любовь". То есть, если мы будем путешествовать во времени, то сможем также увидеть "детей" Снейка - Солида, Ликвида и Солидуса. Мы увидим как они взрослеют.

Звуковые эффекты появляются и в других моментах трейлера: 1) когда Чико вставляет наушники в плеер, 2) когда камера фокусируется на американском флаге. В обоих случаях мы видим вспышки света. Оба этих элемента (плеер Walkman и флаг) говорят нам о времени и месте действия новой игры, на чем Кодзима делает особый акцент.

То, что звукам на смену приходит песня "Here's to You" также похоже на то, что мы словно абстрагируемся от реальности. Кодзима ранее говорил о социальных сетях и о том как они позволяют уйти от реальности.

В Ground Zeroes цикл дня и ночи будет меняться в реальном времени, но Кодзима добавил: "Дальше в игре время будет идти в реальном времени". Сложно оценить важность этого замечания, но нельзя не заметить то, что здесь опять упоминается время.

В прошлом месяце Кодзима написал в твиттере небольшой пост, в котором отметил основные темы каждой из вышедших частей MGS: "Ген>Мем>Обстановка>Чувство>Мир>?". Может быть под знаком вопроса стоит "Время"?

Вот пока что все выводы, которые можно сделать, если пытаться найти скрытую истину.

Как вам нравится идея того, что мы затронем сразу несколько отрезков истории франчайза, начиная со спасения Чико с Кубы, и заканчивая освобождением Френка Ягера в Родезии? Что если под "базой" подразумевается вовсе не Mother Base как в Peace Walker, а Outer Heaven, основанный Биг Боссом в конце восьмидесятых? Что ж, нам остается только мечтать об этом
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 18:39   #28
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
В сети появилась новая информация о том, что следующая часть Metal Gear Solid выйдет не только на консолях, но и PC. Согласно списку вакансий опубликованных на сайте издателя Konami, компании и ее дочерним студиям требуется ряд новых сотрудников: и в том числе, инженеры для последней игры Metal Gear Solid рассчитанной на high-end консоли и PC.

Не совсем ясно, имеется ли в виду Ground Zeroes или тайтл, который выйдет после. Второй вариант довольно сомнителен, так как следующую часть ждать еще минимум несколько лет.
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 00:18   #29
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Цитата:
Хидео Кодзима дал небольшое интервью порталу VG247, где заявил, что его самый зрелый проект - Metal Gear Solid: Ground Zeroes, может не выйти в том виде, в котором его презентовали.

По словам Кодзимы, он обеспокоен тем, что в игре будут затрагиваться некоторые взрослые темы, которые могут задеть игрока. Поэтому, есть опасения, что игра может не выйти в свет в том виде, котором она сейчас находится.

Он так же отметил, что не прочь заняться Metal Gear Rising 2, однако разработку он доверит только Platinum Games. По его словам, никто другой не сделает игру лучше, чем PG.
Хм...Что бы это значило?

***
Нашёл его цитату:
Цитата:
«За последние 25 лет игры не очень-то повзрослели. Мы все время мочим пришельцев и зомби… не то, что бы я не люблю такие игры… они развлекают, но до взрослых тем далеко. Работая 25 лет над MGS я пытался поднимать разные серьзеные темы, но все-таки не далеко зашел. До кино и комиксов нам еще далеко. Именно поэтому с GZ я намеренно хочу сотрясти землю. Я затрону многие табу, и затрону многие рискованные темы. Я даже не уверен, что мне дадут выпустить игру и если это произойдет — что она продастся. Но как творец, я хочу пойти на этот риск. К этому проекту я подхожу, как автор, главное креатив, а не продажи.»
Нда. Вместо взрослой игры могут получиться похождения сантехника Марио?
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats

Последний раз редактировалось Iraclius, 23.02.2013 в 09:36.
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 12:19   #30
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Товарищи модераторы! Просьба переименовать тему в Metal Gear Solid V: The Phantom Pain.

***
Поясню суть. Студия Kojima Productions официально анонсировала игру Metal Gear Solid 5, которая является ранее представленным проектом The Phantom Pain и она же Metal Gear: Ground Zeroes. Теперь полное название данного творения - Metal Gears Solid 5: The Phantom Pain.

Игра создаётся на движке Fox Engine, пока официально заявлено только две поддерживаемые платформы: Xbox 360 и PS3.

__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats

Последний раз редактировалось Iraclius, 28.03.2013 в 12:27.
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru