THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Результаты опроса: Вы обновились на Windows 10 ?
Да, мне все в ней нравится. 75 45.45%
Нет, останусь на 8.1. 14 8.48%
Нет, останусь на 7. 57 34.55%
Собираюсь, но пока, что рановато. 11 6.67%
Буду юзать XP до конца дней моих.. 5 3.03%
Использую другие ОС, " Венда"- это не моё. 4 2.42%
Обновился до Windows 10, но теперь жалею. 4 2.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2015, 14:45   #1
Меню пользователя form1
Старожил
 
Аватар для form1
  
Windows 10


[url="http://dontfear.ru/kak-otklyuchit-keylogger-windows-10/"]Как отключить кейлоггер Windows 10[/URL
Рег файлик возвращающий в Win 10 стандартный просмотровщик изображений.
Три варианта запуска безопасного режима

form1 - куратор темы.

Последний раз редактировалось form1, 05.01.2023 в 13:39. Причина: Добавлена ссылка на сопутствующую тему
form1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 23:55   #2356
Меню пользователя Vernon Roche
Старожил
 
Аватар для Vernon Roche
  
Staind, а если оем, то на новом железе активация пройдет разве?
__________________
MSI Z77 MPower | Intel Core i7-3770@3,90Ghz | Msi GTX1070 Gaming X 8G | Thermalright HR-02 Macho rev. A | DDR3 Kingston KVR16N11/8 - PC3-12800/1600MHz/16Gb | Asus Xonar Xense | SDD 256Gb Plextor 256M5S |HDD 2Tb+2x1Tb Seagate Barracuda 64Мб/7200rpm | Cooler Master HAF XM | Asus VG248QE 24" Full HD | Razer BlackWidow 2012/SS Sensei Fnatic/Bloody V8M | Windows 8.1x64 | Steam: Specy |
Vernon Roche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 00:05   #2357
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Vernon Roche Посмотреть сообщение
а если оем, то на новом железе активация пройдет разве?
У меня проходила без проблем через исправление активации в связи со сменой железа
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 00:35   #2358
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Цитата:
Сообщение от sam55 Посмотреть сообщение
Оффтоп
не знаю, брал OEM Windows 7 Ultimate или Pro не помню как называлась. Потом когда 10 вышла можно было обновить бесплатно до 10 ключ. Теперь у меня ключ от 10 и 7. Работает в сумме уже 10 лет если не больше и норм. Брал за 3 евро в испанском магазине по акции, причем левом каком-то, написаном на коленке, там игры еще по дюшману продавались..

Добавлено через 1 минуту
RedAngryWolf, а за кем-то ездили хоть раз? я помойму ни разу не видел еще, даже во всех компаниях как "спортмастер" в котором когда-то работал винда стоит с активатором, хотя это компания где всё строже. Мне кажется в России официальная винда у единиц стоит. Максимум, черный экран и по углам надпись не лицензионный виндуйс или что-то типа того. Где-то помню новость уже давно видел когда 10 только выходила, что МС будет не против что ты юзаешь незареганную винду, просто будет функционал ограничен и всё.

Добавлено через 8 минут
Vernon Roche, у меня oem как выше писал 10 лет и железо менялось и проблем небыло, даже нескольким друзьям устанавливал на комп, 2 компа точно было, ну и себе на ноут устанавливал. Короче хз, слишком много кипиша поднято )
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 13:02   #2359
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  


Парни, после покупки ОЕМ ключа для Windows 10 Professional, примерно вот такое письмо по содержанию должно приходить?

Последний раз редактировалось Victor Caesar, 21.07.2020 в 13:04.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 13:31   #2360
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Victor Caesar, Это зависит только от магазина.

Я лично покупал в магазине майкрософт напрямую.

Приходит вот такое письмо

__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 14:17   #2361
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Это зависит только от магазина.
Staind, ну это понятно. Покупал в хорошем (тьфу,тьфу, тьфу, через левое плечо) магазине. Консультант гарантировал, что вся продукция лицензионная и что они её покупают напрямую у Microsoft. Ключ купил за 950 гривен по акции. ESD ключи у них по 3700 гривен. Так же по акции.

Добавлено через 7 минут

Staind, есть ещё вопросы:
1. Видео про создание флешки и установку чистой "десятки", которое выше на данный момент актуально?
2. Какую флешку лучше купить под создание образа для установки новой ОС? Я имею ввиду именно конкретную модель. Сказали, что нужна качественная флешка на 8 гигов.
3. Драйвера моей матери подойдут под "десятку"?
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 14:30   #2362
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Victor Caesar Посмотреть сообщение
1. Видео про создание флешки и установку чистой "десятки", которое выше на данный момент актуально?
2. Какую флешку лучше купить под создание образа для установки новой ОС? Я имею ввиду именно конкретную модель. Сказали, что нужна качественная флешка на 8 гигов.
3. Драйвера моей матери подойдут под "десятку"?
1. Да смотреть видео не имеет смысла. Просто качаешь программку отсюда. Она позволяет выбрать вариант образа и создать загрузочную флешку.
2. На самом деле любая брендовая флешка подойдет. Главное не брать дикую китайщину непонятного происхождения. Объем обязательно должен быть 8ГБ.
3. Вообще никаких проблем с драйверами не будет. Десятка под твою систему сама подтянет все необходимое. Останется только драйвер nVidia установить самостоятельно.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 17:41   #2363
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Да смотреть видео не имеет смысла.
Почему не имеет смысла? Он там рассказывает, что лучше при создании загрузочной флешки выбрать вариант - Обе системы(и 32 и 64). Разве это не важно? Я, например, об этом нюансе не знал.


Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Десятка под твою систему сама подтянет все необходимое.
Ок. Посмотрим, что выйдет.


Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Главное не брать дикую китайщину непонятного происхождения.
У меня как раз в городе пока только китайщина. Придется заказывать. Какой бренд лучше брать?
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 17:45   #2364
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Victor Caesar Посмотреть сообщение
У меня как раз в городе пока только китайщина
Пробуй на той что есть с этим проблем быть не должно . Не раз использовал китайские флешки .
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 17:56   #2365
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Victor Caesar, 32 битная система вообще не нужна. От нее в скоре откажутся за ненадобностью сами Майкрософт (уже об этом была информация не так давно).
Фактически тебе надо выбрать только нужный язык дистрибутива, 64 битную редакцию нужной ОС и сделать загрузочную флешку.
Цитата:
Сообщение от Victor Caesar Посмотреть сообщение
Какой бренд лучше брать?
Любая оригинальная флешка от этих производителей тебе подойдет.
A-Data
Apacer
Canon
Corsair
Goodram
Hyundai
Kingston
Patriot
PNY
PQI
Samsung
SanDisk
Silicon Power
SmartBuy
Sony
Team
Toshiba
Transcend
Verbatim
Western Digital

Как то так получается, что покупаю флешки несколько раз в год. В газетных киосках выбор не большой, но там кроме чего то невнятного есть и вот такая Kingston DataTraveler I G4 16GB (DTIG4/16GB) . Купил за ₴115. На Розетке такая ₴109 или ₴99 по промокоду (5 лет гарантии).
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 18:13   #2366
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
dark-forse, я хочу под ОС качественную.


Staind,Такая подойдет?
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 18:14   #2367
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Victor Caesar Посмотреть сообщение
я хочу под ОС качественную.
Оффтоп

Последний раз редактировалось Dark-force, 21.07.2020 в 18:17.
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 18:16   #2368
Меню пользователя Victor Caesar
Primus inter pares
Модератор
Ведущий Эксперт клуба THG | игры
 
Аватар для Victor Caesar
  
Staind, ещё вопрос. Почему код активации ОС нужно вводить после уже установки системы?

Добавлено через 1 минуту
dark-forse, я раз купил одну дешевую флешку, которая накрылась через месяц. Так что ну его нафиг.
Victor Caesar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 18:18   #2369
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Victor Caesar Посмотреть сообщение
я раз купил одну дешевую флешку, которая накрылась через месяц.
Оффтоп
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 18:23   #2370
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от Victor Caesar Посмотреть сообщение
Почему код активации ОС нужно вводить после уже установки системы?
Не обязательно. Просто активация требует соединения с Интернетом. А это соединение требует наличие драйверов сетевого оборудования. И вот как раз последнее не всегда доступно на этой стадии установки. Редко, но бывает, что это вызывает сбой.
Очень рекомендую привязать сразу же лицензию к своей учетной записи майкрософт (аккаунт админа). Это избавит от необходимости в будущем активировать систему вручную. Достаточно будет просто на стадии установки игнорировать ввод ключа лицензии. А при загрузке система самоактивируется.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:49.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru