THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2007, 22:17   #16
Меню пользователя nVidia
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nVidia
  
Цитата:
При загрузке сразу после включения нажми Esc, у меня на старом ноуте Ibm, така фишка была - он процес загрузки не показывал, а показывал заставку, а потом зразу винда запускалась. И чтоб зайти в биос, нодо было выйти из заставки (esc), а потом нажать F2, чтоб в биос попасть.

http://forum.antichat.ru/archive/index.php?t-20094.html

Может это тебе как-нить поможет.
nVidia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 03:15   #17
Меню пользователя msksale
Без прописки
  
при нажатии ескейпа все происходит примерно по тому же сценарию, просто он показывает как он считает MHZ камню, оперу и тд , а потом возвращается все к тому же злочастному паролю

Винды нет чтобы в нее загрузится - вот в чом проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 01:48   #18
Меню пользователя msksale
Без прописки
  
никто не поможет?

Пошлите хоть куда нибудь.. в сервис какой плз
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 01:53   #19
Меню пользователя Дядя Шнюк
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Дядя Шнюк
  
Из древних раскопок, может чего....:
http://www.bios.ru/aboutbios.shtml#q11
да гугли наконец:
http://www.hypercomp.ru/articles/dec...bios-password/
http://www.cppost.org/showthread.php?t=135

Последний раз редактировалось Дядя Шнюк, 28.09.2007 в 02:25.
Дядя Шнюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 18:09   #20
Меню пользователя presscot
Ветеран клуба THG
 
Аватар для presscot
  
Проблема с Power-On Password на HP Compaq NX6330

Один "блондинко" зашел в биос данного лаптопа, ну и собственно нечайно поставил пароль на биос и пароль на включение "Power-On Password". Пароль не запомнил. По гарантии пароль отказались сбрасывать, могут только за дополнительную плату

Может кто знает, как можно этот пароль сбросить?? По надобности могу сфотографировать внутренности.

Спасибо!
__________________
фоточайник:) D3s 14-24L 24-70L 50 85L Fuji-S5Pro Gitzo1541t Markinsq3 NodalNinja5 www.lightpics.de
presscot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 13:59   #21
Меню пользователя Ghost412
Без прописки
  
1) http://www.intel.com/support/motherb.../cs-002842.htm

здесь написанно для десктопов, но на ноутах так может тоже сработать...
дай название ноута, НАЗВАНИЕ ПОЛНОЕ МАМКИ, тогда постораюсь подробнее найти инфу.
Обычно там всегда есть перемычка для обнуления биоса - сброса пароля.

2) на асерах я знаю, можно разобрать ноут снять батарейку на мамке ну на всякий пожарный каратнуть контакты (без боторейки) и кмос нафиг сбрасывается со всеми паролями, вытаскийвай ботарейку с отключеныйм питанием и вытащеной основной батареей))) а то может ему плохо совсем стать)))

3) На ИБМ надо (желательно) запустить ноут без батарейки (батарейки которая на мамке установлена), потом вырубить его и вставить ботарейку назад.... говорят работает...

4) программка есть cmospwd и unaward в нете найди, она позволяет инженерный пароль подобрать, а потом уже под этим паролем делай что хочешь))

если не получится пиши попробуем ещё что-нить)))


бонус:
список универсальных паролей (инженерных): один из них может подойти, если нет то пункт 4 спасёт)))(см.выше)

AMI BIOS:

AMI_SW
AMI (не унивеpсальный, но устанавливается пpи сбpосе CMOS/SETUP'a)
SER (платы MAL-386SXAT)
Ctrl+Alt+Del+Ins (держать при загрузке, иногда просто Ins)
AAAMMMIII
BIOS
PASSWORD
HEWITT RAND
AMI?SW
LKWPETER
A.M.I.
CONDO

AWARD BIOS:

ALFAROME
ALLy
aLLy
aLLY
ALLY
aPAf
_award
AWARD_SW
AWARD?SW
AWARD SW
AWARD PW
AWKWARD
awkward BIOSTAR
CONCAT
CONDO
Condo
d8on
djonet
HLT
J64
J256
J262
j332
j322KDD
Lkwpeter
LKWPETER
PINT
pint
SER
SKY_FOX
SYXZ
syxz
shift + syxz
TTPTHA
ZAAADA
ZBAAACA
ZJAAADC
01322222
589589
589721
595595
598598
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 18:06   #22
Меню пользователя TPYII
В процессе регистрации по e-mail
  
Проблема в биосе или че то такое.....

Кароче пришлось мне переустановить финдовс на ноуте .... Проблема в том что когда заходишь в биос он просит ввести пароль!! я не припоминаю что бы я ставил на биос пароль ,в инструкции ни че про него не написано.Ввожу неправильные пароли 3 раза и он че там ругаться начинает,затем когда начинаю установку винды она устанавливаеться а потом на каком то моменте появляеться черный экран ... Может кто знает в чем проблема?
заранее спасибо
TPYII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 22:17   #23
Меню пользователя Otmorozok
Старожил
  
В сервис имхо. Вы делали D2D копию на двд? Резервную копию на двд ыерез программу? там обычно просит ввести пас, может не обратили внимание. Если ничего такого не делали то в сервис и читаем закон о защите прав потребителей что бы 1-5к не сняли за декодирование.
Otmorozok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 17:39   #24
Меню пользователя jurassik
Старожил
  
актуально для меня.
автор+знающие люди что делать?
jurassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 13:14   #25
Меню пользователя Fred Aster
В процессе регистрации по e-mail
  
BIOS setup Toshiba Qosmio

Проблема: После установки Windows XP SP3 перестала загружаться ОС Windows XP Home Edition на ноутбуке Toshiba Qosmio F10-101. Решить данную проблему простой переустановкой ОС при помощи фирменного диска-реаниматора (Recovery Disk) не удалось. После очередной попытки переустановить ОС возникает надпись на синем фоне на английском языке, из которой следует, что система не устанавливается из-за ошибок в работе аппаратной части или из-за нестыковки драйверов с аппаратурой. Я предполагаю, что Windows XP SP3 что-то порушил в настройках BIOS. Но как войти в BIOS setup в «Руководстве пользователя» нигде не сказано. Я пробовал «Del», «Esc» и «Ins» - не получается. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Я имею в виду настройки BIOS в Toshiba Qosmio. То, что установка Windows XP SP3 вызывает иногда проблемы на некоторых РС, я уже читал (но, увы, уже после случившегося – знал бы, не ставил).
С уважением,
ignov@inbox.ru
Fred Aster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 13:40   #26
Меню пользователя rus-transit
Ветеран клуба THG
  
Попробовать "молотить" по ESC, как только появился логотип.
Еще поэкспрепиментировать с F2.

Удерживать ESC и включить.

Удерживать F12 и включить.
rus-transit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 14:20   #27
Меню пользователя Fred Aster
В процессе регистрации по e-mail
  
"Esc" пробовал - не получается. "F12" - выбор устройства загрузки: либо "хард", либо "CD-ROM". А вот "F2" не пробовал... Попробую...
Fred Aster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 00:18   #28
Меню пользователя Kotyara
Старожил
  
пароли

Снятие батарейки может и не помочь.
Kotyara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:29   #29
Меню пользователя FreeOwl
Старожил
  
Cool один длинный, два коротких на ACER ASPIRE 5113,

Здрасте всем!
один длинный, два коротких - такую вот музыку выдаёт BOIS, на ноуте ACER ASPIRE 5113. Предположительно БИОС InsydeH20, версия неизвестна...
Может кто знает, где взять описание сигналов БИОСа InsydeH20 либо подскажите "о чём поёт этот певец"?

Буду очень признателен.
FreeOwl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:48   #30
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
http://www.thg.ru/forum/showthread.p...ewpost&t=18808
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru