THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2019, 16:44   #1
Меню пользователя blackmod
  
Не дорогая портативная колонка, что выбрать за 1-2 к?

Помогите определится что можно выбрать за 1-2к, что бы было нормально по звуку, надо не большая портативочка, по мощности наверное чем больше тем лучше, ну что бы флешку можно было воткнуть, а то видел пару колоночек которые только по bluetooth работают.
blackmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 01:32   #16
Меню пользователя Arvex
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от SunSet Посмотреть сообщение
частотный диапазон без завалов и выпячиваний быть должен
в акустике такого класса будут провалы, без этого не обойдешься, просто насколько они сильные и критичные. Разработчики пытаются их сглаживать, в нормальных бюджетных моделях это почти не заметно, особенно если специально не выискивать. По опыту скажу, то чаще провалы и искажения заметны в низах, причем очень сильно это портит картину. Или начинают бубнить и нет детализации или вообще низов считай и нет. Поэтому и нужно выбирать, перебирать и тестить.

Цитата:
Сообщение от blackmod Посмотреть сообщение
решил что уже в ряд ли есть смысл дальше искать что то, у Sven PS-115 звук был самым нормальным
а как сравнивал? прогонял какие аудио тесты на портативочке или музыкальным треком каким?
Arvex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 09:50   #17
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
ИМХО дешман до 2000 по качеству звука такая себе хрень, я покупал для подарков на днюху Sony SRS-XB21 не плохая началка за 50 евро, что как бы не вписывается в оговоренный бюджет.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 15:34   #18
Меню пользователя blackmod
  
Цитата:
Так а что еще слушал? Интересно же, на фоне чего тебе свен показались лучшими...
Ginzzu GM-986B и диалог, в общем все что было предложено и то что бы в доступности так сказать, ехать куда то далеко я не собирался.
Цитата:
наши споры можно не продолжать.
ну такое, вообще что по вашему значит "пики" или завалы, я часто вижу что народ прям так сыплет и оперирует такими понятиями, но потом не может толком объяснить что это значит, вот например я могу сказать PS-115 звучит нормально, есть бас на средней громкости, на высокой громкости нет попердывающих звуков вот и все что нужно знать про бюджетную акустику
blackmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 20:13   #19
Меню пользователя Apokrefist
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от blackmod Посмотреть сообщение
Ginzzu GM-986B и диалог, в общем все что было предложено и то что бы в доступности так сказать, ехать куда то далеко я не собирался.
ну такое, вообще что по вашему значит "пики" или завалы, я часто вижу что народ прям так сыплет и оперирует такими понятиями, но потом не может толком объяснить что это значит, вот например я могу сказать PS-115 звучит нормально, есть бас на средней громкости, на высокой громкости нет попердывающих звуков вот и все что нужно знать про бюджетную акустику
Это значит, что если акустика не может проиграть какую-то частоту, то она выдает очень странный звук, который не особо приятен уху. Но насколько я понимаю у PS-115 такого нету, значит АЧХ ровная.
Apokrefist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 20:19   #20
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
blackmod, рассматривали Mi Pocket Speaker 2 ?
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 20:27   #21
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
я может чуток не в тему, но тут вопрос возник, жена захотела алису маленькую себе, я посмотрел там 3 вата всего по мощности, там вообще что нить слышно будет? Хочет себе на кухню пока делами занимается музыку слушать, может что у алисы спрашивать, умные розетки подключить и тд или все таки есть смысл платить 11к за большую алису, маленькая 4к вроде как...

P.S. Алиса это яндекс.станция
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 21:54   #22
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
ShadowMAST, ничего она от 3 Вт не услышит, если сразу чайник и микроволновку включит.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 02:10   #23
Меню пользователя Arvex
Старожил
  
3Вт - это громкость маленьких компьютерных колоночек - вполне нормальная. У меня есть sven 314 вполне неплохо по громкости, так у них 2Вт громкости на каждую колонку. В целом все зависит от остроты слуха. Кому-то и 20Вт будет мало...

Цитата:
Сообщение от Злой Геймер Посмотреть сообщение
ИМХО дешман до 2000 по качеству звука такая себе хрень
мы с другом покупали в магазинчике "восточном" колонку за 1800, очень хороший звук был, просто вообще хороший. Как по силе, так и по качеству. Просто в этом ценовом очень много неподходящих предложений.
Arvex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 08:41   #24
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Arvex, дело в том что китайцы могут в колонку и 0.5 Вт динамики запихать, проверить то невозможно, маркировка как правило смыта.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 11:50   #25
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Злой Геймер, ну я конкретно не о колонке с алика, а яндекс.станция мини... там указано 3 ватта, по обзорам вроде громкая, на макс. громкости захлебывается чуток, но я не знаю, выбор стоит брать яндекс.станцию и идти в сторону умного дома или взять jbl и идти в сторону портативности, у большой колонки к слову 30 ватт и саб, у jbl тоже 30 ватт, ее я слышал она очень громкая для маленькой колонки. А вот 3 ватта вопрос для мини колонке которая в ладошку помещается. Может у кого то опыт был или есть возможность в своем городе послушать и впечатлениями поделиться. У нас их просто в наличии нет, ток заказывать. Хоть это будет и субъектив но лучше чем ничего.
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 17:13   #26
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
ShadowMAST, лучше сходи в магазин и послушай.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 21:39   #27
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Злой Геймер, все обошли и не нашли, ток заказывать
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 00:51   #28
Меню пользователя AlexBer$
Старожил
 
Аватар для AlexBer$
  
Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
я может чуток не в тему
Да как бы не "чуток"...
Название темы - "Не дорогая портативка, что выбрать за 1-2 к"
С каких пор "жена захотела алису маленькую себе" стала темой про "портативку"?
Всю тему на свою тему с колонкой перевалил.. От начальной темы что тут осталось? Создал бы свою.
__________________
"Разум когда-нибудь победит."
AlexBer$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 04:03   #29
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
AlexBer$, да я просто не думал что тут есть что обсуждать, я думал узнать 3 ватта для портативки это норм или нет и все, а тут как обычно отправляют послушать, если бы я послушал, то не спрашивал бы, логично?
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 12:02   #30
Меню пользователя SunSet
Старожил
 
Аватар для SunSet
  
Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
AlexBer$, да я просто не думал что тут есть что обсуждать, я думал узнать 3 ватта для портативки это норм или нет и все, а тут как обычно отправляют послушать, если бы я послушал, то не спрашивал бы, логично?
Это мощность ноутбучных динамиков суммарная. Это мало для помещения с посторонними звуками. Такая Алиса не сможет полноценно озвучить комнату. Извините за прямоту, но ваша супруга просто повелась на рекламу бесполезной вещи. Купите ей лучше портативную колонку, подключите ее через синезуб к смартфону и пусть жена спрашивает у гугла хоть до посинения любые композиции.
Посмотрите портативку! вон предлагали соню за 50 евро и бюджетную sven ps115.
SunSet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru