THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Материнские платы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Материнские платы Чипсеты, прошивка BIOS \ EFI, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2012, 22:17   #991
Меню пользователя Yurson
Старожил
  
Так, отлично, хорошо что это таки то что надо. А то в IT-отделе уже холивар, что есть что на плате, железячники за то что это биос, кто больше по софтовой части за то, что это что угодно, но не биос, а что биос мнения расходятся у них. За ссылки спасибо, но ничего нового, чего я на данный момент не знаю, они не дали.

С программатором ко мне ехать не надо, тем более что это не моя мать, а рабочая, уже заказали новую. Абсолютно идентичную. Хотя я был за Асус, и дешевле, и как-то привычнее.

Цитата:
Сообщение от дядя Шнюк
Да. В корпусе DIP8, снимается и шьётся на программаторе. А "многоножка" - это мультиконтроллер.
Только программатором или метод "на горячую" тоже подойдёт? Благо новую мать привезут после выходных аналогичную.

Оффтоп

Последний раз редактировалось Yurson, 03.05.2012 в 22:31.
Yurson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 22:42   #992
Меню пользователя sanches-03
AMDшник
 
Аватар для sanches-03
  
Цитата:
Сообщение от Yurson Посмотреть сообщение
или метод "на горячую" тоже подойдёт?
Цитата:
Старайтесь, чтобы все ножки микросхемы отсоединялись от разъема одновременно.
Если уверен что сможешь так то валяй, глядишь получится.
sanches-03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 10:02   #993
Меню пользователя Yurson
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от sanches-03 Посмотреть сообщение
Если уверен что сможешь так то валяй, глядишь получится.
Эх... Экстрим, экстрим, тебя то в моей жизни и не хватало. Спасибо за коммент, потренируюсь на "холодной".
Yurson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 16:25   #994
Меню пользователя Stilet
Старожил
  
Всем привет,Люди помогите разобраться с возникшей проблемой.У меня не хочет запускаться пк ,после нажатия кнопки power компьютер запускается все работает лампочки мигают,а картинка на мониторе не появляется,лампочка монитора просто мигает.С этой проблемой столкнулся во второй раз.Первый раз столкнулся при покупки комплектующих,после сборки была аналогичная ситуация,отнес комп в магазин там все сделали на мой вопрос в чем была проблема мастер отшутился типа мелочь а сам заметался,комп мой даже не разбирали подозреваю хитрость со стороны магазина.Сейчас решил железо перебросить в новый корпус и проблема опять повторилась,Моё железо:Asus P7 P55D-E PRO,Видеокарта RADEON 5850 XFX,БЛОК ПИТАНИЯ CORSAIR TX750W,CPU CORE 5.Буду благодарен за любые идеи,за ранние спасибо всем.
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 17:08   #995
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Stilet, оперативку местами поменяйте, шнуры (контакты) пошурудите, сбросьте настройки биоса.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 18:57   #996
Меню пользователя Punk_spb
Старожил
  
здрасьте помогите пожалуйста такая проблема
когда играю то клавиатура и мышка подключенные через usb выключается и включается постоянно
gigabyte g41-m combo
то можно сделать?
Punk_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 19:11   #997
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Punk_spb, удалить "фильтр usb для аудио устройств" из драйверов. у меня уже было такое.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 10:39   #998
Меню пользователя glazzzier
Старожил
  
Ребят, подскажите пожалуйста, поставил видеокарту и "отвалилась" встроенная сетевая(( в 7-ке ни в диспетчере устройств, ни через Sandra\AIDA не видит ни её, ни ресурсов, которые должные ей потребляться (IRQ\память). При этом ни один из диодов у коннектора не горит((
Видеокарта работает исправно.
БИОС сбрасывал; ставил дефолты, батарейку вынимал и оставлял на ночь, в биосе включал\выключал LAN, вынимал видеокарту - но всё равно ничего не появилось.

Что могло произойти? неужели статикой где-то дёрнуло и придётся покупать внешнюю отдельным PCI-слотом?

P.S. И если-таки покупать сетевую, то может посоветуете что-нибудь что можно сегодня в Никсе купить?))

Последний раз редактировалось glazzzier, 17.05.2012 в 10:48.
glazzzier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 12:12   #999
Меню пользователя Flatter36
Заслуженный Helper THG
 
Аватар для Flatter36
  
glazzzier, Качайте дрова на на свой Ethernet adapter для Win 7. Лучше найти по коду устройства http://www.dmosk.ru/instruktions.php?object=driver-id и вставляем сюда http://devid.info/ru/
Flatter36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 12:15   #1000
Меню пользователя glazzzier
Старожил
  
Дрова пробовал ставить с диска от материнки. А код устройства взять неоткуда, ибо сетевой нету в списке устройств вообще!
glazzzier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 12:36   #1001
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Цитата:
Сообщение от glazzzier Посмотреть сообщение
Дрова пробовал ставить с диска от материнки.
лучше скачать свежие с сайта производителя.
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 12:39   #1002
Меню пользователя glazzzier
Старожил
  
в любом случае, индикаторы у меня раньше загорались ещё до загрузки винды, а сейчас ничего не горит. Впрочем, хаб видит подключение к сетевой...

Добавлено через 35 секунд
Просто проблема возникла сразу после установки видеокарты и дров к ней.
glazzzier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 12:40   #1003
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
glazzzier, возможно я пропустил, биос последней версии стоит?
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 12:44   #1004
Меню пользователя glazzzier
Старожил
  
Да, самый свежий, ставил пару недель назад. Работало всё корректно.
glazzzier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 14:11   #1005
Меню пользователя member
Старожил
 
Аватар для member
  
Ребят подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано: когда включаю какую-нибудь солидную игру или там как нибудь прилично напрягаю комп, то отключается мышка и клава(свет на них рабюотает, а курсор мышки не работает, а на клавиатуре нечего не нажимается) и остатся только перезагрузить комп...

это как то связано с матплатой ??
member вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru