THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2006, 11:17   #46
Меню пользователя Curt
Old Friend
 
Аватар для Curt
  
Thumbs up В основном для музыки

Цитата:
Первоначальное сообщение от DYm00n
Что ты на компе делаешь? Аудио система для игры или фильмов или музыки берешь?
Curt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 18:26   #47
Меню пользователя neizer
Yoda
THG Russia Forum Team
 
Аватар для neizer
  
Т.е. тебе надо стереосистему - либо 2.0, либо 2.1.
Аудиокарта какая? Если встроенная, нужно брать дискретную. Если будешь брать, включать в стоимоть бюджета?
neizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 18:48   #48
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от neizer
Т.е. тебе надо стереосистему - либо 2.0, либо 2.1.
Аудиокарта какая? Если встроенная, нужно брать дискретную. Если будешь брать, включать в стоимоть бюджета?
а что на отдельной звуковой карте намного лучше звук? стоит брать? У меня креатив i-trigue 3220 улучшится ли качество звука, если купить звуковуху(имею ввиду 2.1 звуковуху, т.к. больше мне не нужно)?
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 20:36   #49
Меню пользователя Curt
Old Friend
 
Аватар для Curt
  
звук интегрированный буду брать звуковую карту(только какую ?) а насчет акустики наверно 2.1 а лучше 5.1
Curt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 21:17   #50
Меню пользователя neizer
Yoda
THG Russia Forum Team
 
Аватар для neizer
  
Цитата:
а что на отдельной звуковой карте намного лучше звук? стоит брать? У меня креатив i-trigue 3220 улучшится ли качество звука, если купить звуковуху(имею ввиду 2.1 звуковуху, т.к. больше мне не нужно)?
Да, на отдельной звуковой карте звук будет лучше, но я не учитываю карт, которые основаны на тех же кодеках. Т.е. я о линейке Creative.
Звуковух 2.1 сейчас нет (вообще были?), я тебе советую Live! 24bit или Audigy 2 Value, это недорогие и качественные аудиокарты, они обе играют 44.1 кгц без передискретизации, но вторая лучше, т.к. она аппаратная, т.е. практически не нагружает процессор.

Цитата:
звук интегрированный буду брать звуковую карту(только какую ?) а насчет акустики наверно 2.1
На "все-про все" сколько денег?
neizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 21:58   #51
Меню пользователя Curt
Old Friend
 
Аватар для Curt
  
На всё 250$ ну может 300$
Curt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 22:55   #52
Меню пользователя neizer
Yoda
THG Russia Forum Team
 
Аватар для neizer
  
1) Аудиокарта - Audigy 2 value или Live! 24 bit: до 50$
2) Колонки - Jet Balance 381: 100$
3) Сабвуфер, что-то типа Pure Acoustics XP 12-200 (165$) или аналогичное качественное решение: остальные деньги.

В принципе, колокни и так сами по себе не плохие, даже наоборот.
Но если добавить в комплект саб, то будет еще лучше:
Саб возьмет на себя игру (бубнение) самых низких частот, делая это лучше, чем любая мультимедийная акустика.
Колонки, освободившись от "низов" будут более детально и динамично играть средние и высокие.
Колонки и саб не обязательно использовать именно эти, просто это одни из лучших в своем классе.
neizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 00:15   #53
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
http://nix.ru/autocatalog/creative_s...004_32761.html вот нашел. Возникли вопросы:
вот мои колонки
1)Разумно ли для них брать SB_Creative_Live_24-bit, т.е. раскроется ли потенциал карты с такими колонками. Не получиться ли ситуации, что всё упрется в колонки и лучше не будет. И обратный вопрос, достойна ли такая звуковая карта этих колонок, т.е. сможет ли звуковуха раскрыть потенциал колонок.

2) Подключение к ПК, интерфейс ЮСБ означает что подключать к ЮСБ, как я понимаю.

3) "Внешняя звуковая карта, предназначенная для игровых приложений," меня совершенно не интересуют игры, сможет ли эта карта достойно воспроизводить музыку(не пиратки и не ,мр3, а музыку, концертные ДВД, альбомы не за 100руб на саве).

вроде всё, сейчас пороюсь, может ещё вопросы возникнут.

Никак не могу найти Частотный диапазон звуковухи, ведь у неё он есть, я так понимаю толку от него некакого т.к. у колонок он, как я понимаю не большой, всего 40 Гц ~ 20 кГц, ведь от него зависит качество звука, глубина басов и четкость верхов , ничего в звуке не смыслю

А стоит ли брать внешнюю, да ещё с пультом? Сколько же там реальная стоимость самой звуковухи, без корпуса и ПДУ, может это не лучший вариант щза 50$?

может ЭТА звуковуха более лучшее решение за 50$?

А ещё Волновой синтез 64 глоса, это по идее не много(ну на плей стайшон 24 было, 64 эт побольше, но всё таки). Есть ли решения в районе 50$ с 128-мью голосами или я сейчас бредятину несу и вы всем офисом смеётесь?

Во чё я нашел http://ru.europe.creative.com/produc...&product=14066 ща цену узнаю, наверно дорого

долго рылся в яндексе, а вопросы остались, кто нибудь может помоч?
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111

Последний раз редактировалось Helge Muller, 07.08.2010 в 13:22.
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 17:13   #54
Меню пользователя neizer
Yoda
THG Russia Forum Team
 
Аватар для neizer
  
Цитата:
1)Разумно ли для них брать SB_Creative_Live_24-bit
Ну, эта карточка наверное достойна твоих колоночек.
Цитата:
2) Подключение к ПК, интерфейс ЮСБ означает что подключать к ЮСБ, как я понимаю.
Но ты нашел не ту карту, я про внутреннюю Live! за 25 баксов. http://www.ixbt.com/multimedia/creative-live!24bit.shtml
Цитата:
3) "Внешняя звуковая карта, предназначенная для игровых приложений," меня совершенно не интересуют игры, сможет ли эта карта достойно воспроизводить музыку(не пиратки и не ,мр3, а музыку, концертные ДВД, альбомы не за 100руб на саве).
Цитата:
ничего в звуке не смыслю
Знаешь, "достойно" - это субъективный термин в данном случае.
Но если ты действительно хочешь слушать качественную музыку в несжатом формате, то тебе нужна аудиосистема повыше классом.
Скажем так, соединительные провода будут стоить примерно столько же, сколько твои колонки. =)
И еще, обычно такие системы делают не на базе компьютеров. Слишком много наводок.
Цитата:
я сейчас бредятину несу и вы всем офисом смеётесь?
Я дома сижу, а не в офисе - это же форум, а не служба поддержки.

X-Fi music - это отличная аудиокарта, но тут уже колоночки на свалку надо.
neizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 18:28   #55
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от neizer
Ну, эта карточка наверное достойна твоих колоночек.

Но ты нашел не ту карту, я про внутреннюю Live! за 25 баксов. http://www.ixbt.com/multimedia/creative-live!24bit.shtml


Знаешь, "достойно" - это субъективный термин в данном случае.
Но если ты действительно хочешь слушать качественную музыку в несжатом формате, то тебе нужна аудиосистема повыше классом.
Скажем так, соединительные провода будут стоить примерно столько же, сколько твои колонки. =)
И еще, обычно такие системы делают не на базе компьютеров. Слишком много наводок.

Я дома сижу, а не в офисе - это же форум, а не служба поддержки.

X-Fi music - это отличная аудиокарта, но тут уже колоночки на свалку надо.
выбор думаю зделан, http://ru.europe.creative.com/produc...&product=14066

Теперь о колонках. Грубо говоря с текущими я не замечу разницы? Я не слушаю громкую музыку. Последний альбом мною послушанный это Звуки Му Шоколадный Gушкин. Я вообще не люблю громкую музыку(умца-умца и т.п. не моё) поэтому интересцет не громкое качественное звучание, а половина громкости моих нынешних колонок(6 Ватт RMS на канал, Сабвуфер 17 Ватт RMS), даже меньше, благо могу наслаждаться тишиной, когда сосед в дет саде

Про офис шутка была. Про "достойно" я прекрасно понимаю, имел ввиду что бы всё было норм. Ну я имею ввиду, что хотелось бы заметить разницу между встроенной звуковухой и новой(в моём случае X-Fi XtremeMusic).
Особой разницы между http://it.bakinity.biz/chipsets.php?cat=5&id=9 и Live! я не увидел, т.е. лучше я заплачу побольше, но замечу результат.

Много написал Подъитожу.
1) Звуковуха X-Fi XtremeMusic, если есть более достойные модели за ~100$ то с удовольствием рассмотрю предложения.
2) Колонки: 5.1. от креатив, что бы не было мороки со штекерами.
http://ru.europe.creative.com/produc...subcategory=25 не знаю даже что выбрать.
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 01:24   #56
Меню пользователя neizer
Yoda
THG Russia Forum Team
 
Аватар для neizer
  
Цитата:
1) Звуковуха X-Fi XtremeMusic, если есть более достойные модели за ~100$ то с удовольствием рассмотрю предложения.
2) Колонки: 5.1. от креатив, что бы не было мороки со штекерами.
1) Бери ее, главное, чтобы на твоем компе не было чипсета nforce 4, у них нелюбовь.
2) G500, просто одни из лучших.
Но если ты слушаешь музыку, зачем тебе 5.1, там лучше вложиться в 2.0 или 2.1, как я уже писал.
neizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 18:49   #57
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от neizer
1) Бери ее, главное, чтобы на твоем компе не было чипсета nforce 4, у них нелюбовь.
2) G500, просто одни из лучших.
Но если ты слушаешь музыку, зачем тебе 5.1, там лучше вложиться в 2.0 или 2.1, как я уже писал.
1) ок буду брать её, ну а nforce 4 у меня не было и не будет, т.к. уважаю токо интел.
2) Спасибо, буду думать.

Возник новый вопрос, точнее даже проблема.

Делать было нечего, я подключил к ПК ещё пару динамиков, от магнитофона. Подключил 100% правельно. Но проблема в том, что они звучат, точнее пишат еле еле. Громкость самая минимальная, пришлось к уху прикладывать, что бы их услышать. Странно, подумал я. Подключил свои колонки напрямую к звуковухе, минуя сабик. Таже история. Подключил наушники, все норм играло. Вопрос, это звуковуха не тянет норм калонки, а способна выдать приемлемую громкость токо на наушниках(косс UR-40) или я чего-то не понимаю. Получается в Сабе усилитель для колонок? Т.к через саб все испытуемые мной колонки(3 пары) дали отличную громкоть, а не мышиный писк. Не будет ли этого же самого на X-Fi XtremeMusic? Получается если я в начале куплю новые колонки(5.1 или 7.1), то подключен через саб там токо центр будет, а остальные будут втыкаться в другие гнезда, так получается, что на ALC882(моя встоенная звуковуха) я их попросту не услышу? А на X-Fi XtremeMusic услышу?

ЗЫ: сорри, что мучую, будет 3 выходных буду искачь обьяснение для каждого парамерта звука и разбираться детально, пока хочу выяснить общие вопросы.
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 21:01   #58
Меню пользователя neizer
Yoda
THG Russia Forum Team
 
Аватар для neizer
  
Ты, походу, не понимаешь теории звука.
Твои колонки - это комплект, усилитель с сабе. Просто так колонки не заорут, нужен усилитель, поэтому они пищят.
Не заморачивайся, все будет ок.
neizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 21:31   #59
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от neizer
Ты, походу, не понимаешь теории звука.
Твои колонки - это комплект, усилитель с сабе. Просто так колонки не заорут, нужен усилитель, поэтому они пищят.
Не заморачивайся, все будет ок.
мы радио по физике проходили Я просто решил 7.1 замутить из того что было но не получилось, т.к. усилителей всего 2.

А почему тогда наушники работают, в них уселители или специальные динамики? Кстате не работали все колонки точнее пишали еле обидно Странно, получается для ушей не нужен усилитель? Но это же тоже 2 динамика

Получается что если я в X-Fi XtremeMusic воткну обычные колонки, то они тоже не заорут? А есть звуковуха куда можно просто воткнуть колонки, что бы играли. У меня просто очень хорошие остались от магнитолы, жаль пыляться без дела, я думал приспособить

Цитата:
Но если ты слушаешь музыку, зачем тебе 5.1, там лучше вложиться в 2.0 или 2.1, как я уже писал.
Т.е. лучше купить 2.1 и получить звучание лучше, чем в 5.1 за те же деньги, т.к. в одну колонку будет вложенно большая часть денег. Тогда мне нужно 2.0 т.к. сабик мне нравиться. По каким параметрам стоит выбирать колонки? На что смотреть в первую очередь?
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 22:33   #60
Меню пользователя neizer
Yoda
THG Russia Forum Team
 
Аватар для neizer
  
Да... В наушниках нет усилителях, они слишком близко к ухам.
Я же говорю, не заморачивайся. Купишь X-Fi, все будет орать, кричать и бубнить.
Цитата:
Т.е. лучше купить 2.1 и получить звучание лучше, чем в 5.1 за те же деньги
Да, точно. Но даже если ты вложишься в классную 5.1 систему, она будет не лучше в воспроизведении стерео.
Цитата:
Тогда мне нужно 2.0 т.к. сабик мне нравиться.
Но это не такой сабик, какой тебе нужен, в нем кроссовера нет, через него стороннюю 2.0 систему не подключишь. Хотя можно можно саб к выходу для саба подключить, а 2.0 к front out.
neizer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru