THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2012, 02:17   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Лучший процессор для игр.

В этом месяце понизились цены на некоторые CPU и APU от AMD. Так же мы недавно опубликовали предварительный обзор APU Trinity для настольных систем, который даёт больше информации о возможностях процессоров FX на базе Piledriver.


Читать статью: Лучший процессор для игр
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 03:46   #151
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучший процессор для игр непросто - для кого-то лучшим может быть самый доступный процессор, для других самый производительный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем ежемесячно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший процессор для игр в любой ценовой категории - от дешевле $100 до топового сегмента.


Статья обновлена, читайте актуальный январский вариант: Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 11:39   #152
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Новых процессоров Intel за этот месяц не представила. Однако Pentium G2120, который в прошлом месяце выпал из списка, снова появился в продаже. Но это уже не важно. После нашего тестирования в список рекомендаций линейка Pentium вряд ли попадёт.

В ещё не опубликованном обзоре недорогих игровых процессоров, Phenom II X4 вернул свои позиции относительно многих конкурентов, поскольку многие новые игры, использованные в тестах, могут создавать несколько потоков данных.

Выходит, Процессор AMD Phenom II X4 965 Black Edition, SocketAM3, OEM [hdz965fbk4dgm] за 2600р - лучший выбор для сборки до 500 уе...
2600 это ощутимо дешевле 105 долл что указаны в статье.

Вообще странно, в декабре сборка Intel Pentium G850 (Sandy Bridge) + PowerColor AX7850 1GBD5-DH была названа ни много ни мало Our Best $500 Gamer Ever...

Понятно, что она быстрее Intel Celeron G530 (Sandy Bridge) + ECS NGT560TI-1GPI-F1...
Так можно каждую последующую сборку называть "бест"
Железо-то дешееет...

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 28.01.2013 в 12:29.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 10:55   #153
Меню пользователя Sergion-X
Старожил
 
Аватар для Sergion-X
  
Что-то я не понял, как это Athlon-ы II X4 640, 645 и т.д. в сводной таблице стали на ступеньку выше, чем Phenom II X6 1055T, 1045T, к примеру. Нет, они на ступеньку ниже, и должны стоять рядом со своими собратьями (630, 635).

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
Выходит, Процессор AMD Phenom II X4 965 Black Edition, SocketAM3, OEM [hdz965fbk4dgm] за 2600р - лучший выбор для сборки до 500 уе...
Однозначно. Равно как и 970, 975-ые модели, которые лишь чуть дороже, но не менее привлекательные.
Sergion-X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 11:04   #154
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от Sergion-X Посмотреть сообщение
Что-то я не понял, как это Athlon-ы II X4 640, 645 и т.д. в сводной таблице стали на ступеньку выше, чем Phenom II X6 1055T, 1045T, к примеру. Нет, они на ступеньку ниже, и должны стоять рядом со своими собратьями (630, 635).
В целом, замечание верное...

Я полагаю, здесь учитывается частота, помимо прочих параметров.
Нужно же как то и Х4 друг с другом разделить по ячейкам...
Иначе получится что "все одинаковы", однако младший и старший в линейке отличаются сильно.

Athlon II X4 640 3.0GHz/2MB
AMD Phenom II X6 1055T 2.8GHz/6MB/

+2 ядра 99% игр не оценят
+4МБ кеш 95% игр не оценят
а вот +200мгц оценят все игры - в той или иной степени

С другой стороны
С оверклокерс от 10 года...
По диаграмме видно, что в номинальном режиме работы Athlon II X4 640 является конкурентоспособным процессором - отставание от лидирующего Core 2 Quad Q9500 составило всего 1% - 3%.

В общем, эта таблица изначально сделана как "примерно оценочная", на большее она и не претендует...

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 21.02.2013 в 11:09.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 11:12   #155
Меню пользователя Sergion-X
Старожил
 
Аватар для Sergion-X
  
Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
+2 ядра 99% игр не оценят
+4МБ кеш 95% игр не оценят
а вот +200мгц оценят все игры - в той или иной степени
Хм... По-моему, даже в играх X6 1055T 2.8GHz/6MB/ обходит Athlon II X4 640 3.0GHz/2MB с соотношением примерно 130 к 110 баллов (общий показатель) соответственно. А если учитывать ещё и многозадачность (не только игры, а вообще), то это соотношение будет примерно 140 к 110 баллам.

P.S. Разница же цен за данные процессоры косвенно подтверждает мои соображения. И эта разница неспроста. При этом Athlon сейчас явно выигрывает в чистом соотношении цена/производительность (в этом диапазоне производительности ему равных даже и близко нет).

Последний раз редактировалось Sergion-X, 21.02.2013 в 11:23.
Sergion-X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 11:22   #156
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
В общем, эта таблица изначально сделана как "примерно оценочная", на большее она и не претендует...
Конечно примерно оценочная...
но что то в этот раз там таблицу очень невнимательно делали, и причем я не проверяла все, это первое что в глаза кинулось:
Изображения
Тип файла: jpg таблицаЛучшийПроц.JPG (293.2 Кб, 207 просмотров)
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 11:32   #157
Меню пользователя Sergion-X
Старожил
 
Аватар для Sergion-X
  
SALAMANDRA, это точно подмечено, косяков в таблице - мама не горюй!
В целом же, считаю, что таблица вообще неверная! Её нужно полностью переделывать.

Последний раз редактировалось Sergion-X, 21.02.2013 в 11:35.
Sergion-X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 11:39   #158
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Я думаю, что эту табличку вовсе не стоит воспринимать всерьез. FX-8350, стоит нпример ниже классом, чем i5-2300

Последний раз редактировалось BigFoot, 21.02.2013 в 12:08.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 11:55   #159
Меню пользователя Sergion-X
Старожил
 
Аватар для Sergion-X
  
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
FX-8350, ниже классом, чем i5-2300
Не согласен. Конечно, данный проц от Intel (а также вся его платформа) лучше "заточен" под игры, чем АМД-шный фаворит, но даже в играх FX-8350 не так уж и плох по сравнению с ним (соотношение примерно 160 к 170 баллам соответственно, т.е. АДМ к Интел этих моделей).

Но, вот, лично я (полагаю, что практически любой человек) никогда не рассматриваю процессоры исключительно лишь ради производительности в играх, а смотрю ВООБЩЕ (плюс, как лишь один из показателей - игры). Так вот ситуация ВООБЩЕ для этих двух камней выглядит примерно так: FX-8350 = 185 баллов; i5-2300 = 150 баллов. И о чем тут можно говорить?

Последний раз редактировалось Sergion-X, 21.02.2013 в 11:58.
Sergion-X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:08   #160
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Sergion-X, а ты с чем споришь?
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:18   #161
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
Sergion-X, а ты с чем споришь?
Насколько я поняла, с таблицей...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:23   #162
Меню пользователя Sergion-X
Старожил
 
Аватар для Sergion-X
  
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
[b]а ты с чем споришь?
Это я к тому, что тут и спорить не о чем. Я привел свои основные аргументы, и они не в Вашу пользу.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, с таблицей...
Конечно, и это в первую очередь.
Sergion-X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:26   #163
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
Я думаю, что эту табличку вовсе не стоит воспринимать всерьез. FX-8350, стоит нпример ниже классом, чем i5-2300
В зависимости от тестового пакета он может оказаться и еще ниже.


Суть в том, что такие рейтинги не учитывают разгонный потенциал, да и текущую тенденцию к улучшению многопоточности в играх тоже не учитывают.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Sergion-X Посмотреть сообщение
Это я к тому, что тут и спорить не о чем. Я привел свои основные аргументы, и они не в Вашу пользу.
Отлично поспорил.
А ничего, что BigFoot НЕ СОГЛАСЕН с тем, что FX-8350 стоит ниже классом, чем i5-2300. Как и ты.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:29   #164
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Sergion-X Посмотреть сообщение
, и они не в Вашу пользу.
Оффтоп
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:37   #165
Меню пользователя Sergion-X
Старожил
 
Аватар для Sergion-X
  
Gadgeteer, что-то из Вашей таблицы я не понял про i5-2300, который намного слабее i5-2500K, присутствующего в этой таблице.

Добавлено через 6 минут 3 секунды
BigFoot, забудьте, или отвечайте по существу.
Вы сказали, что i-2300 стоит выше рангом (классом), чем FX-8350. Я это опровергаю, и привожу свои соображения и аргументы. Если Вы не можете мне ничем аргументированно ответить, то и не надо вводить здесь людей в заблуждения. Без обид только, ОК?
Sergion-X вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru