THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив обсуждения редакционных статей и обзоров

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив обсуждения редакционных статей и обзоров сабж

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2008, 01:52   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Ноутбук MacBook Air: самый тонкий и самый стильный

MacBook Air, без сомнения, один из самых красивых мобильных компьютеров, которые мы когда-либо встречали. Он тонкий и лёгкий, что обеспечивает удобную мобильную работу без ущерба комфорту. Клавиатуру с подсветкой и функциональный тач-пад тоже отнесём к положительным сторонам. Однако и недостатков тоже немало, поэтому решайте сами, оправдывают ли они себя.



Ноутбук MacBook Air | Тест
TestLab вне форума  
Старый 29.04.2008, 02:19   #2
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
а мне нравица... ну не могу я дышать равно рядом с таким агрегатом... как по мне единственный компромис на который приходится идти при покупке этого чуда... это цена... 1600 евра... это извините... ну... в лучшем случае к рождеству я его себе куплю и то если скидки будут... на что с политикой апл расчитывать сильно не приходится... а так ну конечно главное достоинство этого ноута это дизайн... не одна фотография его нормально передать не может... вот пока сам ты его не подержал в руках не пощупал не повертел... тебе и не понять всего того кома эмоций что вызывает этот агрегат... очень стильно... дизайн неземной... как я уже говорил если б у ангелов был ноут это был бы мак эйр это что-то не от мира сего... вощем агрегат вызывает просто таки эйфорию... эйрфорию...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 29.04.2008, 03:29   #3
Меню пользователя Fasterpast
Старожил
  
На мой взгляд ноут для "посмотреть, порадоваться" и "попонтоваться перед друзьями"
Для работы или чего либо ещё, я бы такой не взял, да ещё и за такие деньги.
ИМХО!!!
__________________
C2D E6550 @ 2.93 GHz, Asus P5K3 Deluxe, DDR3 Kingston 1333MHz 5-7-5-15 2x1Gb, Palit HD4870 1Gb 800/4000MHz + GF8600GTS 256mb on PhysX, 2xSamsung 320Gb Raid0 (халявный SAS ушел трудиться в домашний сервер ибо нет свободного слота((( ), БП RaptoxX 500W, СВО TT Rocket + радиатор 2х12см TT
Fasterpast вне форума  
Старый 29.04.2008, 10:00   #4
Меню пользователя Каспер
Старожил
  
Не хватает сравнения с Dell XPS 1330... тоже отличительный дизайн и характеристики
А этот Air действительно больше для понту...
Каспер вне форума  
Старый 29.04.2008, 11:23   #5
Меню пользователя Mazar
В процессе регистрации по e-mail
  
Какой дизайн Эппал? Где то мы все это уже видели самое тонкая и алюминиевый корпус и кстати так же истеричные вопли как за, так и против...
Mazar вне форума  
Старый 29.04.2008, 11:46   #6
Меню пользователя Каспер
Старожил
  
Ну самые тонкие и самые алюминивые еще не раз появлятся будут, все это на любителя... Я вот жене купил Dell XPS 1330, потому что такой весь стильный и красненький , ну и железо нормуль и цена...
А этот для пижонов разве что
Каспер вне форума  
Старый 29.04.2008, 15:31   #7
Меню пользователя 707123
Информированный оптимист
 
Аватар для 707123
  
А я согласен с nabor slov :"а мне нравица... ну не могу я дышать равно рядом с таким агрегатом... как по мне единственный компромис на который приходится идти при покупке этого чуда... это цена... 1600 евра... это извините... ну... в лучшем случае к рождеству я его себе куплю и то если скидки будут... на что с политикой апл расчитывать сильно не приходится... а так ну конечно главное достоинство этого ноута это дизайн... не одна фотография его нормально передать не может... вот пока сам ты его не подержал в руках не пощупал не повертел... тебе и не понять всего того кома эмоций что вызывает этот агрегат... очень стильно... дизайн неземной... как я уже говорил если б у ангелов был ноут это был бы мак эйр это что-то не от мира сего... вощем агрегат вызывает просто таки эйфорию... эйрфорию.."! Ноут просто замечательный!!! да производительность хромает!!! когда я пришёл на обед в тот день, когда он появился, я просто не смог устоять перед своим любопытством и интересом, и посмотрел!!! я был в полном восторге, когда увидел, что же все таки сделали в Apple!! Эта красота, это изящество, это полёт... Да производительность так себе, но в дороге это самая лучшая конфигурация!! А для высокотребовательных приложений и приборов покупайте плюс к этому ноуту MacBook Pro. Или Apple iMac, тем более что сегодня их обновили и наделии достойной конфигурацией (www.apple.com/ru/imac)!
Отличный ноут!!!
707123 вне форума  
Старый 29.04.2008, 15:57   #8
Меню пользователя Каспер
Старожил
  
Цитата:
Эта красота, это изящество, это полёт...
Согласен, но только для тех кто на ценник не смотрит...
Цитата:
Да производительность так себе, но в дороге это самая лучшая конфигурация!!
А тут не согласен, судя по тесту, для дороги не особо подходит... не долго тянет и аккум не сменный...
Каспер вне форума  
Старый 29.04.2008, 16:01   #9
Меню пользователя rus-transit
Ветеран клуба THG
  
Цитата



Ещё до проведения тестов нам было вполне очевидно, что высокой производительности от видеокарты ожидать не следует. Она намного уступает компактным TZ21 и R500


Толи диаграмма не та, то ли упомянуты не те модели для сравнения.
rus-transit вне форума  
Старый 29.04.2008, 16:10   #10
Меню пользователя Каспер
Старожил
  
Ага, тоже на это обратил внимание, но подумал что просто перепутали модели.
Каспер вне форума  
Старый 29.04.2008, 16:15   #11
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
Вопрос к редакции - почему в недостатках нет ни слова о малом времени автономной работы?

"Недостатки.
Слабая производительность;
слабая видеокарта;
малый набор интерфейсов.
"

И это все?
Kosh вне форума  
Старый 29.04.2008, 16:48   #12
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
они еще высокую цену не указали... ну наверно по тому что для некоторых это достоинство...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 29.04.2008, 17:40   #13
Меню пользователя Kalyanxman
Забанен
 
Аватар для Kalyanxman
  
Хорошый дизайн, но неболее!!! Функций мало! И цена пипец!
Kalyanxman вне форума  
Старый 29.04.2008, 17:48   #14
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Каспер
Ну самые тонкие и самые алюминивые еще не раз появлятся будут, все это на любителя... Я вот жене купил Dell XPS 1330, потому что такой весь стильный и красненький , ну и железо нормуль и цена...
А этот для пижонов разве что
Подтверждаю мысль насчёт Dell XPS 1330. Это тоже техническое совершенство, но - более приближённое к жизни! И если Apple идёт впереди моды, то Dell - опережает реальные практические желания...
Doctor вне форума  
Старый 30.04.2008, 16:55   #15
Меню пользователя Phoenix78
В процессе регистрации по e-mail
  
Тема этого ноутбука муссируется очень давно, равно как и тема Iphona - на него сейчас большая мода, и покупателями данных вещей становятся в основном те, кто хочет быть модным. Вы не поверите,но все ябочники с таким скрежетом их берут, т.е. они любят продукцию Яблок, но т.к. портативных моделей у них нет (MacBook - весит 2.4 кг и портативной не является) то приходится терпеть все "прелести" Air, адекватные люди которые за модой не следят никогда себе не купят данный девайс, предпочтения, взависимости от покупательской способности всегда на стороне Sony SZ, Dell XPS 1330, ASUS U6, Sony TZ и т.д. Учитывая что в данной модели стоит на первом месте "дизайн", тупой спрос на них будет еще долго, я знаю о чем говорю, поскольку я продаю данные вещи и вижу кто покупает их.

P.S. интересно, а когда наш народ стал безумствовать из-за моды и всякого гламура и когда все это кончится, хотя ответа лучше не знать.
Phoenix78 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:57.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru