THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2007, 14:18   #151
Меню пользователя xaozzz
Без прописки

прошло уже достаточно времени с момента начала обсуждения.
наверно уже все окончательно определились, но почему то не пишут об этом.

если будет время - черкните нам отстающим, которые еще только думают что приобрести ...
Старый 15.11.2007, 15:10   #152
Меню пользователя Vozduh
В процессе регистрации по e-mail

Le40m87 или le46m87 Главное с правильной матрицей купить!

Для редакторов

Le40m87 и Le40m86 отличаются друг от друга только дизайном! О чем и говорит цифра 7 и 6.
Le40m86 на российский рынок не поступал. Для европейского рынка модель. 100 герцовой развертки там нет, как и в Le40m87.

Вы могли тестировать только Le40f86. Там есть развертка, которую вы указываете в обзоре. И еще у вас ошибка с контрастом, который указывает производитель. Он другой.

Ну и в завершение Le40f86 на российский рынок еще не поступал. На украине уже есть. У нас пока в проекте. Не хватает панелей на российский рынок.

Просьба исправить в обзоре. Вы вводите в заблуждение.
Vozduh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 16:46   #153
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Цитата:
Первоначальное сообщение от Vozduh

Просьба исправить в обзоре. Вы вводите в заблуждение.
Спасибо, исправлено.

Разобрались мы с этим несчастным сэмплом.

Это модель M86, но технология Movie+ была ошибочно названа 100 Hz.

Технология очень схожая: она интерполирует картинку 24 Гц, реальная частота кадров составляет 96 Гц.

Просим прощения за первоначальную путаницу.
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 18:30   #154
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Цитата:
Первоначальное сообщение от solar-y
А когда появится следующий обзор, а то уже появились Сони 40W3000 и 40X3000.
Да и с технологий 100-120 Гц неплохо было бы отдельно разобраться. На телевизоре написано 100 Гц, а в обзорах "тут не работает, при этом подключении тоже нет", ускользающие преимущества я бы сказал.
Говорят, есть ещё некоторые ускользающие преимущества, у некоторых телевизоров...
http://www.thg.ru/forum/showthread.p...371#post135371
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 13:18   #155
Меню пользователя solar-y
Старожил

А какова, так сказать, природа этого явления (снижение разрешения по вертикали), в чем проблема-то? Хотя я не удивлен нисколько, глаза-то у меня есть.

Там еще и другие проблемы есть, при панорамном перемещении картинки изображение двигается рывками, как-то стремно для телевизора от 2 тыс. долларов.

Когда же телевизоры станут реально ФулХД.

Кстати. В магазине обратил внимание на телевизор с ценником 166 тыс. руб. Филипс Ауреа, если не ошибаюсь. Фирменный стенд, новый амбилайт, крутят фирменный ролик показывающий достижения технологии. И при этом явный цветовой клиппинг. Грустно.
solar-y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 00:38   #156
Меню пользователя Regent deNarria
Старожил

Господа, прошу, дайте мне профессиональную консультацию.

Выбрал 2 телевизора, сопоставимые по цене:

Philips 42PF9731D/10
Sharp LC-42XD1RU

Смущает что у первого нет полной поддержки 1080p.
В обзоре Philips есть не совсем понятная фраза:
Цитата:
Что касается высокого разрешения, то перед нами лучший телевизор Full-HD. Следует отметить, что телевизор Philips поддерживает вывод только формата 1080i (хотя 1080p поддерживается в качестве входного формата).
Что значит "в качестве входного формата поддерживается 1080p"?

Основное применение телевизора у меня должно быть в связке с компьютером. Я подключу его через HDMI и буду через комп смотреть фильмы (DVD и не только), играть в игры. Скажите, насколько мне будет комфортно с Philips? Хочется полноценное 1920x1080 разрешение с компьютера.
Regent deNarria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 14:33   #157
Меню пользователя mangr
Старожил

Здравствуйте!
У кого-нибудь уже есть опыт использования или информация о Toshiba 37Z3030DR.
Интересная модель с адекватным ценником.
Но вот какое качество картинки…
Будет ли тест в ближайшее время?
mangr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 16:08   #158
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Цитата:
Первоначальное сообщение от Regent deNarria
Смущает что у первого нет полной поддержки 1080p.
В обзоре Philips есть не совсем понятная фраза:

Что значит "в качестве входного формата поддерживается 1080p"?
Это значит, что при подключении к источнику сигнала 1080p телевизор самостоятельно преобразует его в 1080i и только потом выводит на экран. Без поддержки в качестве входного формата 1080p в этом случае он бы не смог ничего вывести на экран, потребовалось бы преобразование в 1080i внутри плеера (или что там подключено).
Старый 06.12.2007, 16:16   #159
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Цитата:
А какова, так сказать, природа этого явления (снижение разрешения по вертикали), в чем проблема-то? Хотя я не удивлен нисколько, глаза-то у меня есть.
Не знаю... удивляет ещё то, что сколько они выводят (меньше 600 строк) - это же даже меньше HD-Ready!

Цитата:
Там еще и другие проблемы есть, при панорамном перемещении картинки изображение двигается рывками, как-то стремно для телевизора от 2 тыс. долларов.
Ну это могут быть проблемы подключенного проигрывателя (даже скорее всего, я думаю).

Цитата:
Когда же телевизоры станут реально ФулХД.

Кстати. В магазине обратил внимание на телевизор с ценником 166 тыс. руб. Филипс Ауреа, если не ошибаюсь. Фирменный стенд, новый амбилайт, крутят фирменный ролик показывающий достижения технологии. И при этом явный цветовой клиппинг. Грустно.
Постепенно подтянутся, ценники этому способствуют... А пока будем смотреть на новый крутой амбилайт
Старый 12.12.2007, 16:49   #160
Меню пользователя ВячеславК
Старожил

Всем привет. Вопрос к экспертам клуба:

Вы не написали как показывает эфир Sony 40D3000 (если считать что эфирная антена показывает отлично)?
ВячеславК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 19:47   #161
Меню пользователя kozya
Без прописки

Toshiba 42XD3030 | Подключение к ПК

Цитата:
О подключении к ПК можно забыть. Поддерживается только формат 1 366 x 768, вы не сможете получить приличную картинку в разрешении 1 920 x 1080 через вход VGA. Более того, в режиме подключения через VGA многие опции недоступны. Особенно это обидно, когда вы подключаете Xbox через соответствующий кабель.
а разве такое подключение можно получить по аналоговому сигналу ??
такое разрешение вроде актуально для HDMI подключения только.
Старый 14.12.2007, 12:15   #162
Меню пользователя sitent
Старожил

После долгих изучений форумов, тестов в магазинах. Остановился на моделях Samsung LE40M87 и LE40N87.
Причины:
1.
В темных сценах Самс на высоте! :
В ряд ставили 3 телика Philips 9732, SonyD3000, SamsM87.
Подключались все по обычному кабелю через разветвитель. (в процессе, подключения меняли местами, чтобы исключить качество кабелей, ну а вдруг! )
Изображение- темнота в зале, светит луч на сцену, на сцене поет мужик,
Филя - видно чуток ореола луча + лицо мужика + край сцены
Соня - Ореол больше + видно всего мужика + за мужиком оказытся виднеются барабаны, вот на филипке хоть закрутись настройками - ну нет барабанов.
Самс - ореол нааамного больше + мужик весь можно разглядеть в чем одет + почти вся сцена + за барабанами тарелки + на краю сцены пиано еще оказыться. На сони ни тарелок ни пиано нет.
2.
Работа с компа у Самса по DSab 1080p 1920х1080 (59Гц с видяхи 6600GT) точка в точку, не работает DNie, изображение идеальное, игры куль, нет лагов мыши проверено на NFS MW, Call of Duty4, MPEG Фильмы на 4+(потому что без улучшайзеров).
Через HDMI еще не пробовал, кабеля нет, но владельцы говорят все тоже что по DSab, +60Гц + работают Dnie и другие улучшайзеры-Фильмы на 5.
работа с компа у Фили в общем и так всем известно что по DSab 720p по HDMI 1080i кстати в последних все таки пишут что 1080p уже, но самый жирный минус - это лаги мыши с задержкой 100-120мс, что перечеркивает динамичные игры.

Начитавшись ixbt уяснил что Самсы M87 и N87 одно и тоже по железу, разница что в N87 матрица без WCG (широкого цветового охвата) поэтому динамическая контрастность не 15000 а 10000, и разница что у M87 зеркальный экран. Также спустя какое то время в свои телики Самс начинает ставить китайские матрицы вместо корейских. Также со временем меняются версии железа и прошивок.
В общем спустя 2 недели как наизучался тонкостей. Пошел уже конкретно N87 и M87 сравнивать. В итоге: Поставили их рядом подключали кабель с антенны и DVD по очереди. И о чудо как ни крутили настройки и с разных источников N87 был на голову лучше M87. Все прояснилось когда начяли смотреть типы матриц, прошивки, дату выпуска закодированную в серийнике. В общем бордак у Самса порядочный на производстве))). В N87 стоит матрица Самсунг SQ02 - S-PVA FHD 92% Gamut В с WCG(вообще то эта матрица предназначалась M87 и ставилась в них) а в M87 стояла китайская AUO (AA06)-ее характеристики неизвестны возможно она тоже с WCG но реально полное Г по моим тестам)). Ну и во вторых зеркальный экран M87 меня просто убил, в темных сценах можно разглядывать свое отражение в экране, видеть лампочки и прочую требуху. реально меня это убило еще ранее поэтому и глядел с надеждой на матовый N87.
Соответственно если дочитали то и так ясно что взял LE40N87BD (при этом сэкономив 10тр, получив характеристики M87- 15000 контрастности, И матовый экран!!)
Смотря 2ую неделю просто счастлив. Кстати не ожидал что разница от магазинных антенн и домашнего кабельного такое разительное. Кажет ТВ просто идеально. причем при первом включении показывал средненько, но при мерно мин через 10-15 качество стало идеальным, не я один заметил другие владельцы тоже хором это твердят. Видимо при первом включении он какое то время подстраивается под сигнал.
Удачи в выборе)).
sitent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 16:01   #163
Меню пользователя Knut
Старожил

Друзья! Пожалуйста, помогите сделать выбор среди указанных моделей жк. Простите, что мой пост не совсем в тему, поскольку в моём списке присутствуют жк с диагональю 32.

ЖК-телевизор 37 Samsung LE-37 M87 BD
ЖК-телевизор 37 Toshiba 37 X3000 P
ЖК-телевизор 32 Philips 32 PFL 9632D/10
ЖК-телевизор 32 Sharp LC-32 RD2RU
ЖК-телевизор 32 Sony KDL-32 D3000
ЖК-телевизор 32 Sony KDL-32 S3020

Сам я отдаю предпочтение 37 Samsung LE-37 M87 BD, однако смущает отсутствие технологии плавного отображения движения 100 Гц (Smooth Motion Driver). Странно, но в модели LE-32M87BD она есть.
Использовать буду для просмотра Dvd , PS3, эфирное вещание, Blue-ray. Расстояние - 330 см.
Заранее благодарен!
Knut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 16:38   #164
Меню пользователя sitent
Старожил

уважаемый Knut)
в общем то вы рассматриваете как смотрю ЖК топовых версий разных производителей, реально они все хороши и разница только в тонкостях, и если правильно отстроить то казать будут все хорошо. Как отстраивать идите в конференцию ixbt в соответствующие ветки.
Из всех перечисленных я б остановился на:
ЖК-телевизор 37 Samsung LE-37 M87 BD
ЖК-телевизор 32 Philips 32 PFL 9632D/10
ЖК-телевизор 32 Sony KDL-32 D3000
по порядку у самса - лучше темные картинки, оттенки серого отличны. черный тоже. но зеркальный экран на любителя.
у филипка - матовый экран, четкость, автоматика подстройки размера, но черный средне и четкость иногда картинку неживой делает.
Соня - в принципе тоже очень неплоха, ице Сони)).
С PS3 Блюрея показывать будут все идеально.
С Антенны все нормальненько)). Главное настроить!

Вообще все говорят Филипки - лучшие!! и берут самс))), типа как я.
sitent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 17:46   #165
Меню пользователя Knut
Старожил

2 sitent

Спасибо большое за помощь! Про Филипс полностью согласен).
Knut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ