THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2015, 01:12   #1906
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
МонКаламари, посмотри все возможные настройки винды.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 14:32   #1907
Меню пользователя igorec
Старожил
  
Доброго всем дня! Не нашёл подходящей темы, поэтому пишу здесь. Не так давно купил Creative Sound Blaster Audigy Rx + Shure SRH440, качество звука вполне устраивает, но не как не добьюсь, что-бы наушники адекватно работали при подключении к системнику к передней панели, не выключается акустика как у реалтека, но с этим как-то ещё можно бороться, и ужасные наводки ( шум в наушниках) при подключениив в фронтальный разьем. Прошу подсказать как решить мою проблему
igorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 14:43   #1908
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
igorec, корпус не заземлен, вот и наводки. нужно, чтобы металл разъема корпуса не контактировал с корпусом (его металлическими частями). Проводку то вы врядли будете заземлять ))

Это как версия, я не инженер радиоэлектронщик, не обессудьте

Пример подобного "расклада" - тут
http://www.cyberforum.ru/post6162891.html

А вообще на карте 3 line out 3.5мм.
Не проще удлинитель кинуть и под монитором вывести?

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 26.02.2015 в 14:49.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 15:55   #1909
Меню пользователя igorec
Старожил
  
Gadgeteer, Спасибо за ответ, но заземление есть 100% ( проводку менял сам), имеется два корпуса для сис. бл. на обоих все просмотрел, тестором прозвонил, даже грешные делом провод один распотрошел, потом нашёл другой, разъёмы перепоял. Пробовал подключать от старого системника панельку (audio 97) на весу (по крепежам вставить аккуратно не получается) так вот она выдаёт идеальное звучание.
PS А у ЗК от asus такие же проблемы с переключением акустика - наушники?
igorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 16:00   #1910
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
igorec, вы драйвера родные скачивали? которые 200 мегабайт? там есть куча настроек. мой x fi surround кажется по дефолту колонки не выключал тоже
может эту панельку закрепить хомутком и указанный удлинитель под монитор кинуть? что-то дает наводки. может быть и панелька некачественная изначально
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 16:19   #1911
Меню пользователя igorec
Старожил
  
Gadgeteer, да драйвер скачивал и устанавливал с оф. сайта, а вынос той панельке тоже предполагался, но при этом придётся провод (многожильный экранированные) около 1,5 м. искать и распаивать, да и за системником и без него хватает проводов
igorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 16:42   #1912
Меню пользователя Lexx20010
Старожил
 
Аватар для Lexx20010
  
Цитата:
Сообщение от igorec Посмотреть сообщение
Gadgeteer,
PS А у ЗК от asus такие же проблемы с переключением акустика - наушники?
Нужно вручную переключать в ПО от asus.
__________________
Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика.
Lexx20010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 20:41   #1913
Меню пользователя igorec
Старожил
  
Всем спасибо, но проблема не решена, может ещё кто, что предложит, заранее буду благодарен
igorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 23:42   #1914
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь
 
Аватар для Phantom3107
  
Возможно не туда пишу - чуть ли не впервые в этом разделе.
Имеются Logitech G930, беспроводная гарнитура. Собственно, устраивало в ней всё, пока не начал пропадать звук в правом "ухе".

Звук может пропасть совсем, просто стать намного тише - от наклона головы, от сжатия челюстей или даже когда вроде бы совсем ничего не делаю. Такая беда встречается обычно в первые минут 20 после включения гарнитуры, потом, чтобы оно проявилось, приходится специально искать в каком положении уха\оголовья и при каком наклоне звук станет тише либо исчезнет совсем. Похоже контакт пропадает, про убийство криворукостью - сомневаюсь, ибо ни разу не падали, лежат на столе у монитора, используются здесь же (хоть и беспроводные, а редко от компа в них ухожу).
Может у кого есть мысли, в чём причина? Может сталкивались? Разбирали или что-то такое.

Если в данном случае совсем всё печально и правое ухо в какой-то момент совсем перестанет звук давать, то что стоит посмотреть на замену (не в тему, но всё же)? С учётом, что покупались они за 6к при старом курсе валют и вылезать из такого бюджета нет желания.
Phantom3107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 00:23   #1915
Меню пользователя kendor
Старожил
 
Аватар для kendor
  
Скорее отслоение диффузора динамика.
__________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-
kendor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 01:02   #1916
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Phantom3107, плохой контакт 90%. Отнеси в ремонт, перепаяют и все.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 20:08   #1917
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь
 
Аватар для Phantom3107
  
Не повёз G930 в ремонт. Зарегистрировался на сайте Logitech, написал в поддержку про пропадающий звук, ответили - выполнил рекомендации (другой USB-порт, другой ПК и прочее, не помогло конечно же), запросили несколько фотографий G930 на фоне листа бумаги с номером обращения, товарный чек - всё отправил. В итоге через UPS прислали "замещающий продукт".


Неисправную гарнитуру просили сохранить, типа "вдруг она нам понадобится для анализа". За доставку из Нидерландов не взяли ни копейки с меня - я потратил лишь время на переписку, несколько литров бензина и рублей 15 за платную парковку у отдела доставки (попросил на самовывоз после 1-й неудачной попытки доставки курьером, домофона в квартире нет, а позвонить на мобильный курьеру не положено/религия не позволяет). Скорость доставки порадовала - отправили 27.03.2015 в 13:05 сделан заказ, 31.03.2015 в 9:55 первая попытка доставки. Пришлось только для таможенной декларации данные через ups-broker отправлять, в том числе скан паспорта (сообщение об этом и данные для входа прислали СМС-сообщением на телефон).
После такой поддержки и в чудеса скоро начну верить

Последний раз редактировалось Phantom3107, 01.04.2015 в 20:18.
Phantom3107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 21:20   #1918
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Phantom3107, мне Ноктуя до квартиры бесплатно доставляли
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 21:43   #1919
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от Phantom3107 Посмотреть сообщение
После такой поддержки и в чудеса скоро начну верить
Поддержка логитек действительно поражает. "замещающий продукт" который год работает. В моем случае и ездить отправлять ничего не пришлось. Только фото сломанного ресивера и серийника. И все это после окончания фирменной 3-летней гарантии. Если мышь то только логитек. Хотя купленная незадорого акустика тоже радует
Да. "замещающий продукт как раз 3 года служит. Номер UPS мне прислали 15/03/2012. Значит суммарно купив в 2008 году VX Revolution я выходит более 6 лет не нуждаюсь в замене мышки ))
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 22:37   #1920
Меню пользователя Phantom3107
VIP-пользователь
 
Аватар для Phantom3107
  
Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
мне Ноктуя до квартиры бесплатно доставляли
Мне тоже бесплатно, но из-за отсутствия домофона в квартире я только через несколько часов узнал о визите курьера по моему адресу, увидев на странице отслеживания отправлений. Караулить с 9 до 17 у подъезда вообще нет желания, так что позвонил и попросил самовывоз.

Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
И все это после окончания фирменной 3-летней гарантии.
В этом плане они меня очень порадовали. Гарантия магазина - 1 год, гарантия на коробке - 2 года. Они же мне написали про 3 года гарантии и пошло-поехало.

Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
В моем случае и ездить отправлять ничего не пришлось.
Я ездил только на получение посылки. Всё остальное - по электронной почте и онлайн-сервисам UPS.

При этом я долго сомневался, что они замену отправят. По сути, новую гарнитуру прислали на основании нескольких фотографий имеющейся и небольшому тексту с описанием проблемы, без каких-либо проверок моей гарнитуры. И тут я вспоминал как менял одну за другой видеокарты по гарантии - даже когда дефект виден сразу (артефакты в 2D) или когда у меня "на руках" ответ службы поддержки производителя, где указано, что моя видеокарта из бракованой серии - это всё затягивалось на месяц с хреном.

Последний раз редактировалось Phantom3107, 01.04.2015 в 22:59.
Phantom3107 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru