THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > ФАН Клубы > Общение поклонников продукции компаний nVidia и AMD и других производителей. > nVidia Клан

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

nVidia Клан Клан поклонников и сторонников nVidia

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2014, 10:30   #46
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Цитата:
Сообщение от meilow Посмотреть сообщение
В первом квартале следующего года TSMC может освоить выпуск второй ревизии GM204, уже с использованием 16-нм технологии
А может и не освоить.
__________________
О великом прошлом вспоминают при отсутствии великого будущего
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 14:16   #47
Меню пользователя Ayrosi
Старожил
  
Я очень много пишу с 2012 про эти видео карты и в беседе рассуждения не один человек не сказал, про ядра rma и про виртуалу. Будто вообще об этом не кто не знает и совсем не интересно. Мне вот нужны только эти технологии. Хочу хочу хочу и не уже ли не у кого нету таково же желания ?

Да первые максвелы будут на 28 нм чипе и да скорей всего это будет лишь ап 10 % производительности все и также скорей всего не полный 12 директ. Да нвидиа сказала, что в нынешних картах 12 директ будет лишь частично. А радеон заявила, что в нынешних карта 12 директ будет полностью. Меня 28 нм не интересуют, даже если они будут со всеми технологиями. Я хочу 20 нм, что бы меньше брало электро энергии.

Да на слайде архитектур есть слова Unified Virtual Memory и DirectX 12. Что эта за технология ? Это
Технология UVM предложена компанией NVIDIA как своего рода альтернатива унифицированному адресному пространству APU AMD hUMA (Heterogenous Unified Memory Access). Этот выстрел убивает двух главных зайцев: снижает нагрузку на процессор за счёт исключения операций по пересылке данных между GPU и CPU, а также упрощает работу программистам. Также напомним, основа для UVM заложена в новой шестой версии пакета NVIDIA CUDA 6. Ещё в ноябре NVIDIA сообщила, что за счёт перехода на новые библиотеки и с помощью поддержки UVM работа приложений может быть ускорена до 8 раз

DirectX 12 улучшит доступ к процессоры и это повысит фпс, точнее разработчики запихают туда текстур и все равно настройки графики будут делать для топовых карт. В нынешних картах я думаю апнет тока фпс и все. А как же графика ? Есть вот такая вот информация про DirectX 11.2
технология под названием Tiled Resources, благодаря которой разработчики смогут достичь «невероятной детализации в графике. Скорей всего 11.2 и не будет, его уже вольют в 12 ый.

Теперь 64-разрядные процессоры ARM. На слайде этого нет и не чего щас об этом не говорят. Будет ли это вообще не понятно, но информации о них очень много.

Кроме откровений касательно архитектуры Maxwell источник поведал некоторую информацию о любопытном Project Denver. Главная особенность данной разработки — 64-разрядные процессоры ARM, которые будут встраиваться в GPU. Источник сообщает, что Project Denver выйдет несколько позднее, нежели Maxwell, с освоением новой технологии FinFET. Новые GPU Maxwell, которые будут содержать процессорные ядра ARM, получат имена GM110, GM114 и GM116. При этом GM116 получит два процессорных ядра, GM114 — четыре, и лишь GM110 — максимально возможные восемь ядер ARM. Остальные параметры данных GPU должны быть идентичны GM100, GM104 и GM106 соответственно. Также известно об удвоенном объёме кэш-памяти третьего уровня в данных графических процессорах. Именно к данной памяти будут иметь доступ ядра ARM. Предполагается также, что данные конфигурации дадут жизнь лишь специализированным ускорителям для вычислений (Tesla и Quadro), тогда как потребительские адаптеры получат максимум четыре ядра ARM. Собственно данные ядра будут заниматься исполнением графического драйвера, таким образом, разгружая CPU, что, по мнению Nvidia, даст эффект, аналогичный использованию API AMD Mantle, но непосредственно без необходимости использования нового API.

Я много фантазировал, что же это такое и слово Mantle навело на мысль. И так у нвидиа выходят драйвера на оптимезацию игр и это бустит фпс. Там для игр 5-7 и все. К примеру на 780 в игре выдает 50 фпс, а драйвер сделает 60 фпс и на 880 за щет ядер rma это улучшит доступ к процессору и увеличит фпс. Апнет с 60 до 80 фпс, разница будет уже в 20.

Также есть технологи анимации лица Face Works. Тоже интересно в какие карты это будут внедрять.

Также есть информация, что 880-880 ти будут стоить дешевле 780-780 ти, но мне сказали, что это только на запуске. Ну возможно, но я читал, что они работают над кремниевыми подложками и это удешевит разработку видео карт

Так что не надо бежать в магазин за максвелом на 28 нм. Надо дождаться информации о 20-16 нм и какие там будут технологии.

Да и отметим еще цифры 780 3.9 тфлопс 780 ти 4.3 тфлоп а 880 5.7 тфлопс

Последний раз редактировалось Ayrosi, 09.07.2014 в 15:22.
Ayrosi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 15:15   #48
Меню пользователя gorinich
Победитель конкурса THG
  
Ayrosi, что ж с языком-то так туго? проверка орфографии ж уже даже в браузеры внедрена. особо подлошок кремнивый порадовал
gorinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 15:28   #49
Меню пользователя Ayrosi
Старожил
  
А это я и не кидал в гугл )))) Видел что красным подчеркивает, но думаю ладно, проверю остальное )))

Да вот, что я еще думаю. С выходом мониторов 4к и конечно будут модели и от других фирм и может будет чего подешевле нынешних и уже есть в продаже титан z за 140 т я вот тока не понял для чего ей 5к. Ну и от радеон выйдет 295х2 за 65 т. Ну и можно ожидать и 890 ти за 30-40 т да и вполне возможно, что эта не для 4к а для шд. Да с появлением таких карт, разработчики не упустят шанса, сделать их игру для топовой карты. Так что 880 ти это не придел одночипов
Ayrosi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 19:34   #50
Меню пользователя meilow
Green Style
 
Аватар для meilow
  
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
А может и не освоить.
Его я и не жду. Я смотрю на тенденцию перехода техпроцесса в разных поколениях видеоадаптеров:

1. GTX 9800 / 2-я серия карт GeForce - 65-55nm в зависимости от модели.
2. 4-я и 5-я серия карт GeForce - 40nm
3. 6-я и 7-я серии карт GeForce - 28nm

То есть через два поколения. Стало быть старший Maxwell почти наверняка будет на 20nm, а с 16nm опять какие нибудь проблемы возникнут. Не удивлюсь, что тот же 20nm перекочует в 9-ю серию карт.
О 16nm и не мечтаю Дай Бог 20-й освоили бы нормально...
__________________
Старшина nVidia клана
«Мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи» — (с) Apple

facepalm
meilow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 04:07   #51
Меню пользователя meilow
Green Style
 
Аватар для meilow
  
NVIDIA готовит GeForce GTX TITAN II на базе Maxwell?

Цитата:
В Сети появились слухи о том, что компания NVIDIA готовит инженерные образцы некоего устройства, описываемого в транспортных документах как «GM200 A1 graphics processor».

Опытные образцы поступили из Тайваня в индийский Бангалор, откуда по всей вероятности, они поступили на предприятия NVIDIA, расположенные в Хайдарабаде и том же Бангалоре.

Цитата:
Степпинг A1 в чипах NVIDIA обычно означает, что это версия, предшествующая массовому производству, и она предназначена для проведения массы различных тестов, после чего обновлённая версия A2 поступит в массовое производство. Немецкий сайт 3DCenter.org опубликовал некоторые наиболее вероятные спецификации, сославшись на свои источники.

Цитата:
По всей видимости, процессор GM200, равно как и GM204, будет изготовлен по 28 нм технологии, поскольку оба конкурента на рынке дискретной графики не могут перейти к более тонким технологиям из-за проблем у производителя чипов, TSMC. Ожидается, что GPU GM200 получит более 4000 ядер CUDA, однако точное их число пока неизвестно. Ширина шины памяти должна составить 512 бит. Учитывая техпроцесс производства, данный процессор должен получиться просто гигантским, его площадь будет более 600 мм2. Для того чтобы обеспечить допустимую тепловую нагрузку, NVIDIA, скорее всего, сделает чип на основе архитектуры Maxwell, о чём свидетельствует и шифр GM200 в названии процессора. Издание предполагает, что этот GPU будет использоваться в видеокарте GeForce GTX TITAN II, которая выйдет в первом полугодии 2015 года.
Источник
__________________
Старшина nVidia клана
«Мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи» — (с) Apple

facepalm
meilow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 02:38   #52
Меню пользователя meilow
Green Style
 
Аватар для meilow
  
Ускорители NVIDIA GeForce GTX 870/880 поколения Maxwell выйдут в ноябре

Цитата:
Ресурс Sweclockers.com, довольно часто приводящий точную информацию, сообщает, что анонс графических ускорителей NVIDIA GeForce GTX 870 и GeForce GTX 880 на архитектуре Maxwell состоится до конца текущего года.

Цитата:
Основой названных видеокарт послужит чип GM204, который придёт на смену GK104. Он будет производиться по 28-нанометровой технологии, а не по более «тонкому» 20-нанометровому техпроцессу.
Что касается характеристик GM204, то они, по предварительным данным, таковы: до 3200 ядер CUDA, 200 текстурных модулей (TMU), 32 блока растеризации (ROP), поддержка памяти GDDR5 с 256-битной шиной, максимальная частота графического ядра — 950 МГц.
Сообщается, что ускорители GeForce GTX 870 и GeForce GTX 880 выйдут в ноябре. За счёт этого NVIDIA сможет увеличить выручку в сезон новогодних продаж.
Сетевые источники отмечают, что видеокарта GeForce GTX 880 может быть выпущена в вариантах с 4 и 8 Гбайт памяти. Скорее всего, первой выйдет младшая версия, в то время как старшая модификация появится или в декабре, или в начале 2015-го.

Цитата:
Что касается 20-нанометровых графических процессоров поколения Maxwell, то их вывод на рынок, вероятнее всего, начнётся только в следующем году. Объясняется это тем, что контрактный производитель TSMC, выполняющий заказы NVIDIA, пока попросту не развернул массовый выпуск 20-нанометровых изделий.
Источник
__________________
Старшина nVidia клана
«Мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи» — (с) Apple

facepalm
meilow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 03:06   #53
Меню пользователя Noveon
В процессе регистрации по e-mail
  
Оффтоп
Noveon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 04:54   #54
Меню пользователя meilow
Green Style
 
Аватар для meilow
  
Видеокарта GeForce GTX 880 выйдет уже в середине августа?

Цитата:
Согласно появившейся в Сети информации, видеокарта GeForce GTX 880 на новом 28-нм чипе Nvidia GM204 (Maxwell) может быть представлена в рамках выставки-шоу Gamescom, которая традиционно проводится в Кельне, Германия. В этом году мероприятие пройдет с 13 по 17 августа. Помимо GTX 880, возможно, будут анонсированы менее производительные модели, в частности, GeForce GTX 870 на том же GM204.

Цитата:
Площадь старшего чипа семейства Maxwell будет чуть меньше, нежели у нынешнего флагманского решения GK110. При этом GTX 880 ограничится 256-битной шиной памяти, следовательно, значительно вырастет число потоковых процессоров. Ожидаемый объем буферной памяти типа GDDR5 — 8 ГБ. Тем не менее достаточно целесообразным также видится выпуск карт с вдвое меньшим объемом ОЗУ для ПК с Full HD мониторами.

Любителям погадать на кофейной гуще сайт VideoCardz предлагает ознакомиться со скриншотом, на котором изображено, что якобы GeForce GTX 880 в паре с процессором Intel Core i7-4770K набирает 6110 очков в тесте 3DMark Fire Strike Extreme, в том числе 6578 пунктов Graphics Score. Аналогичный результат демонстрирует GeForce GTX 780 Ti при разгоне ядра до 1300—1350 МГц.


Источник
__________________
Старшина nVidia клана
«Мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи» — (с) Apple

facepalm
meilow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 13:41   #55
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Цитата:
Сообщение от meilow Посмотреть сообщение
Площадь старшего чипа семейства Maxwell будет чуть меньше, нежели у нынешнего флагманского решения GK110. При этом GTX 880 ограничится 256-битной шиной памяти, следовательно, значительно вырастет число потоковых процессоров. Ожидаемый объем буферной памяти типа GDDR5 — 8 ГБ.
Жутятина. Обрезав шину, а значит и ROP, они умудрились напилить на целый титановый чип, и к этому готовы прикрутить 8 Гб. Спокойно можно будет приобретать обрезки (только не по шине), этого поделища.
__________________
О великом прошлом вспоминают при отсутствии великого будущего
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 14:06   #56
Меню пользователя meilow
Green Style
 
Аватар для meilow
  
Георгий, я до сих пор в толк никак не возьму, зачем вообще, пусть даже старшей модели, 8гб памяти? Слабо верится, что зеленые таковую выкотят, да еще с 256-битной шиной. Ерунда полная. Практической пользы от такого объема все равно не будет, так или иначе производительность упрется в шину.
__________________
Старшина nVidia клана
«Мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи» — (с) Apple

facepalm
meilow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 04:52   #57
Меню пользователя meilow
Green Style
 
Аватар для meilow
  
Очередная порция слухов

Цитата:
Мобильные графические решения NVIDIA с точки зрения "номерообразования" пока на один шаг опережают своих настольных собратьев. Актуальная линейка GeForce GTX 8xxM включает носителей и сравнительно нового процессора GM107, и неоднократно переименованные видеокарты на основе хорошо знакомого GK104.

Как пишет сайт VideoCardz, в октябре NVIDIA собирается начать поставки новых мобильных решений, которые эволюционируют уже до "девятисотой" серии. Флагманом модельного ряда окажется видеокарта GeForce GTX 980M, в её основе, что наиболее вероятно, будет использоваться процессор GM204 с архитектурой Maxwell. Дебют GM204 в настольном сегменте также должен состояться этой осенью.

Другие коллеги также называют имена и остальных мобильных видеокарт, принадлежащих новой серии. Это GeForce GT 940M, GeForce GTX 950M, GeForce GTX 960M, GeForce GTX 970M, GeForce GTX 975M – как видно, сюрпризов с точки зрения наименований не будет. Главная интрига – какие решения будут по-настоящему новые, а какие окажутся плодом ребрендинговых махинаций.
Источник

__________________
Старшина nVidia клана
«Мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи» — (с) Apple

facepalm
meilow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 20:56   #58
Меню пользователя meilow
Green Style
 
Аватар для meilow
  
GeForce GTX 880: информация об объеме памяти и сроках релиза

Цитата:
Мировые ИТ-издания пребывают в предвкушении выхода на рынок мощной видеокарты GeForce GTX 880, которая, может быть, и не превзойдет существующие флагманские решения на чипе GK110 по показателям производительности, но в то же время будет гораздо экономичнее их за счет использования GPU архитектуры Maxwell (28-нм) и более узкой 256-битной шины памяти.

Цитата:
Ранее выдвигались предположения, что GTX 880 может дебютировать в середине августа или в начале октября, теперь же ходят слухи о том, что презентация состоится в середине сентября текущего года, а продажи стартуют в конце того же месяца. Основанием для этой гипотезы служит утверждение окончательного схемотехнического дизайна платы GeForce GTX 880 — PG401, который, как информирует источник, более всего напоминает карты GeForce GTX 770 и GTX 680, а не GeForce GTX 780 (Ti) или Titan.

Цитата:
Согласно новым сведениям, стандартным объемом памяти GDDR5 для GeForce GTX 880 будет 4 ГБ, также выйдут версии и с 8 ГБ буферного ОЗУ (для игр вроде Watch_Dogs). Графический процессор получит маркировку GM204-400.

Вероятнее всего, стандартный вариант GTX 880 будет стоить 400 или 450 долларов США (без учета налога с продаж). Такие опции, как двойной объем памяти, заводской разгон и/или жидкостное охлаждение могут увеличить стоимость новинки до $500—600.
Источник
__________________
Старшина nVidia клана
«Мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи» — (с) Apple

facepalm

Последний раз редактировалось meilow, 01.08.2014 в 22:19.
meilow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 21:34   #59
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28
 
Аватар для Jasmin
  
Цитата:
Сообщение от meilow Посмотреть сообщение
Георгий, я до сих пор в толк никак не возьму, зачем вообще, пусть даже старшей модели, 8гб памяти? Слабо верится, что зеленые таковую выкотят, да еще с 256-битной шиной. Ерунда полная. Практической пользы от такого объема все равно не будет, так или иначе производительность упрется в шину.
Бугагашеньки. Я тоже, покупая 560Ti, думала - а нафига мне 2ГБ памяти. Прошло 3 года, пошли всякие Rage, CoD_G, внезапно, графика ни о чем а текстуры огромные. Графический процессор ещё может, но простаивает, пока ему текстур по шине не дадут
__________________
я пчелка, у мене в попке жалко

nVidia клан
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 22:33   #60
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Если холодно - лишние 4ГБ памяти нагреют комнату до пригодных температур) В ноутбуках лишние 5 градусов по сравнению с той же разогнанной 780M дают.
James D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru