THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Моноблоки (все в одном)

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Моноблоки (все в одном) Компьютер, собранный в одном корпусе с монитором. Внешне очень похож на монитор или TV. Занимает минимум рабочего пространства. Может совмещать ф-ции ПК, медиацентра и TV

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2011, 21:50   #46
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
честно говоря я не вижу "за"... зачем моноблок... не ну допустим места мала... ок есть атомные неттопы... размером с упаковку от двд которые крепятся просто к экрану сзади и вот тебе моноблок... ок допустим тебе надо чото под мультимедия... но когда я себе выбирал чото под мультимедия я особе внимание уделил монитору... ну чтоб у него была IPS панелька... чтоб значит хорошее качество было... а в моноблоки пихают что попало... и лишают тебя гибкости в выборе монитора... а что касается деталек... он сейчас допустим то что есть в моноблоке ано на уровне... а через 2-3 года надо делать апгрейд... и чо... как апгрейдить моноблок... и это я еще не главные проблемы перечислил... главная проблема это управление... если моноблок с сенсорным экраном то тыкать туда пальцем ты быстро зае... надоест тебе кароче это... винда она не приспасоблена под эти тыки... вот типа захотел ты окно развернуть на весь экран тыкаеш в угалке а кнопки эти маленькие стоят рядом и будеш ты раз за разом вместо того чтоб развернуть окно тыкать в закрыть... а потом эти отпесатки на экране... стоит моноблок с сенсорным экраном выключить как сразу видно куда ты тыкал причем в тех местах куда ты осебенно часто тыкал целые разводы из этих пятен... вощем сенсорное управление смыслу в винде не имеет... а без него это типа обычный экран с мозгами... причем экран не самый лучший и мозги не самые быстрые... зато цена... цена как за такое высокая... понимаеш одно дело когда это imac с отличным экраном и у тебя есть выбор либо просто взять этот экран либо чуть доплатить а взять типа этот же экран но с мозгами и маковской операционкой с прицелом на то чтоб он не только хорошо работал но и квартиру украшал... тогда да... imac имеет смысл но не по тому что он моноблок а по тому что это imac... но если денег мало то выбор моноблока не рационален... он просто не обезпечивает того качества и той производительности что ты можеш получить за эти деньги... так в чем смысл... где "за"...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 15:21   #47
Меню пользователя mur3ilka
Старожил
  
Как я писал выше моноблок нужен для всего кроме игр.
Апгрейд компа осуществляется как правило исключительно ради игр - а будущей владелице нужен инет, кино и скайп ( и больше ничего)
Про IPS - на мониторы цены космас (я себе телек c IPS купил в место монитора меньшей диагонали и раза в 4 дешевле)
Может мы про разные моноблоки? Тач приятное дополнение к клавиатуре и мышке (мы же не про таблетку говорим)
Неттопы не тянут HD видео (особливо Атом) и ограничены 2Гб памяти.
В рассматриваемом моноблоке (конкретно MSI 2280) начинка ноутбучная а не неттоповская. Аналогичный комп выйдет дешевле (i3 4Гб оперативки хард 640 видео 5430) но с кучей проводов - чего не хочет будущая владелица
mur3ilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 04:41   #48
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
не вижу "за"... ну врядли ты моноблок будеш к телику с IPS панелью подключать... тачскрином ты явно не пользовался... неттопы тоже уже все тянут... ион графика... двуядерный атом... ограничение 2 гига... а для скайпа кино и интернета чо больше надо... MSI 2280... не знаю что за агрегат... будущей владелице надо перд покупкой попробовать как пальчиками в экран тыкать и посотреть какие там разводы остаются от атпечатков и она сразу перехочет с этими тачскринами связыватся...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 12:32   #49
Меню пользователя Azat
VIP-пользователь
 
Аватар для Azat
  
Вообще никогда не понимал, зачем стационарнику тачскрин. У знакомого моноблок НР с тачем, он им только пару раз попользовался и всё. Тач нужен для мобильных устройств (планшеты, смартфоны), где затруднительно разместить полноценную клавиатуру и манипулятор(которые к слову, намного удобнее).
Вот когда появится управление жестами или силой мысли, вот это будет уже поинтересней...
Azat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 17:13   #50
Меню пользователя eXp
Старожил
  
MSI 2280, несколько дороже, чем указанная сумма - средний ценник по рынку - 33К. Компоненты ноутбучные, поэтому цена выходит дороже, чем за стандартный комплект компьютер+монитор. Если игр не нужно, то можно посмотреть модель попроще -Wind Top AE2220-286. (на T6600 + ion). Дизайн схож, а здесь, как я понимаю, модель в том числе и из-за него приглянулась Фильмы, вплоть до FullHD и рядовые приложения пойдут на ура.

Наличие тачскрина это плюс, но если есть маленькие дети и образовательно-развлекательный софт, который заточен под тачскрин. Для рядовых операций зачастую пользоваться мышкой проще.

Экран какой нужен? Чем владелица заниматься будет?
В указанный бюджет можно взять модель помощнее, но 22 дюйма, либо послабее, но 24. Для кино последний вариант предпочтительнее.
Если для серьезной работы с графикой, то лучше покупайте нормальный комп с IPS-монитором. Для фотошопа лучше мак - летает заметно шустрее, чем на Win. Правда, вам только монитор обойдется в стоимость моноблока .
eXp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:01   #51
Меню пользователя mur3ilka
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от eXp Посмотреть сообщение
MSI 2280, несколько дороже, чем указанная сумма - средний ценник по рынку - 33К. Компоненты ноутбучные, поэтому цена выходит дороже, чем за стандартный комплект компьютер+монитор. Если игр не нужно, то можно посмотреть модель попроще -Wind Top AE2220-286. (на T6600 + ion). Дизайн схож, а здесь, как я понимаю, модель в том числе и из-за него приглянулась Фильмы, вплоть до FullHD и рядовые приложения пойдут на ура.

Наличие тачскрина это плюс, но если есть маленькие дети и образовательно-развлекательный софт, который заточен под тачскрин. Для рядовых операций зачастую пользоваться мышкой проще.

Экран какой нужен? Чем владелица заниматься будет?
В указанный бюджет можно взять модель помощнее, но 22 дюйма, либо послабее, но 24. Для кино последний вариант предпочтительнее.
Если для серьезной работы с графикой, то лучше покупайте нормальный комп с IPS-монитором. Для фотошопа лучше мак - летает заметно шустрее, чем на Win. Правда, вам только монитор обойдется в стоимость моноблока .

Ну то что несколько дороже уже несущественно.
то что по начинке ей хватит надолго и это хорошо - проц можно будет махнуть потом на i5 или i7 память до 8Гиг диск обычный 3,5 дюйма. при желании даже видео можно будет махнуть на ати мобайл 5830 (но видео это лишнее ибо мощнее фуллхд фильма ничего крутиться не будет)
для серъёзных игр и фотошопа у меня есть гроб на колёсиках с i7 920
а мак я не люблю по религиозным причинам ))))

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
не вижу "за"... ну врядли ты моноблок будеш к телику с IPS панелью подключать... тачскрином ты явно не пользовался... неттопы тоже уже все тянут... ион графика... двуядерный атом... ограничение 2 гига... а для скайпа кино и интернета чо больше надо... MSI 2280... не знаю что за агрегат... будущей владелице надо перд покупкой попробовать как пальчиками в экран тыкать и посотреть какие там разводы остаются от атпечатков и она сразу перехочет с этими тачскринами связыватся...
Я не пользовался тачем и не буду. Оно мне нинада, комп не мне а девачке - ей важнее эстетика, а не больший функционал за меньшие деньги.
Выбор стоял либо ноут либо моноблок
mur3ilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 01:50   #52
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
ладно... я понял твою ситуацию... странно что вы не можете выбрать между мобильным агрегатом и не мобильным... но вот тебе 3-е решение... "моник с мозгами"...

Lenovo IdeaCentre A310 31170 руб.
http://price.electrozon.ru/product/about/0028809/
21.5" TFT FullHD Core i3 370, 3Гб, 320Гб, Intel GMA 4500HD, DVD-RW, WiFi, LAN, TVTuner, Win7HB

Lenovo IdeaCentre A310G-I5464G500P 35 500 руб.
http://www.becompact.ru/notebook/len...56?from=price#
21.5" LED 1920 x 1080 (HDTV 1080p), Intel i5-460M(2.53Ghz), 4 Гб, 500 Гб, Mobile Intel GMA 4500MHD 256 Мб, TVTuner, Windows 7 Home Premium, 9.5 кг

на вид да и по сути это Led-монитор (значит... тонкий если смотреть сбоку) в подножку которого вмонтрованы компьютерные детальки... проц... память... и т.п. сам экран можно двигать под любым углов в любых направлениях это его отличает от других моноблоков которые обычно стоят под одним углом и надо прямо перед ними сидеть и просто так повернуть его сложно... но экран там обычный... потыкать в него не получится... начинка тоже обычная... ноутбучная... есть вариант подешевле подороже... выбирай сам там отличия токо в оперативе и объеме винта... проци приблизительно одинаковой производительности...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:15   #53
Меню пользователя mur3ilka
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
ладно... я понял твою ситуацию... странно что вы не можете выбрать между мобильным агрегатом и не мобильным... но вот тебе 3-е решение... "моник с мозгами"...

Lenovo IdeaCentre A310 31170 руб.
http://price.electrozon.ru/product/about/0028809/
21.5" TFT FullHD Core i3 370, 3Гб, 320Гб, Intel GMA 4500HD, DVD-RW, WiFi, LAN, TVTuner, Win7HB

Lenovo IdeaCentre A310G-I5464G500P 35 500 руб.
http://www.becompact.ru/notebook/len...56?from=price#
21.5" LED 1920 x 1080 (HDTV 1080p), Intel i5-460M(2.53Ghz), 4 Гб, 500 Гб, Mobile Intel GMA 4500MHD 256 Мб, TVTuner, Windows 7 Home Premium, 9.5 кг

на вид да и по сути это Led-монитор (значит... тонкий если смотреть сбоку) в подножку которого вмонтрованы компьютерные детальки... проц... память... и т.п. сам экран можно двигать под любым углов в любых направлениях это его отличает от других моноблоков которые обычно стоят под одним углом и надо прямо перед ними сидеть и просто так повернуть его сложно... но экран там обычный... потыкать в него не получится... начинка тоже обычная... ноутбучная... есть вариант подешевле подороже... выбирай сам там отличия токо в оперативе и объеме винта... проци приблизительно одинаковой производительности...
Мне он тож понравился но девица упёрлась в связи с отсутствием DVD привода встроенного - его нада отдельно покупать. В этом плане леново правда лопухнулись - в подставку можно было и привод впихнуть без потери эстетического восприятия изделия
mur3ilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 14:36   #54
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
как это дивидюка нету... а действительно... блин я это го и не заметил... тогда ад действительно лоханулись... ну тогда сложно чото еще саветовтаь... Apple iMac 21,5 стоит дорого... около 45 тыс... Sony Vaio VPC-J11 около 40 тыс и там еще надо разбиратся с характеристиками потаму что iMac я боле мение знаю а сони там могли всякие напихать разагргет типа не дорогой... Asus EeeTop PC ET24 тоже около 40 тыс стоит и хотя там проц настольный все одно дороговато... вощем имхо смыслу брать моноблок нет... но если деваха хочет MSI то кто ей запрещать будет... пусть тыкается...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 20:35   #55
Меню пользователя Trachuk1van
Старожил
  
Post

Всем привет, хочу продолжить обсуждение.

Зачем мне нужен моноблок:

Проблематика:
Не знаю, может кто сталкивался с ситуацией, с которой столкнулся я:
Сижу в гостиной, смотрю мой любимый Top Gear. И тут с кухни доносится голос милой: Включи новости, сейчас приду смотреть!

Задачи:
Необходим мультимедиа центр на кухню. (В гостиной стоит Duna Prime 3)
Дома обычно смотрим IPTV. Но иногда проблемы с каналом (как правило если забудем оплатить услугу). Тогда переходим на кабель (качество не очень).
На кухне обычно слушаем радио как фон.
В домашней сети лежит коллекция mp3, фильмы (HD, Blu-ray rip).
Просмотр рецептов в интернете (мой любимый блог www.nnm.ru, док - "Пельмешки без спешки").

Решение:

Решение в данном случае - Моноблок!
  1. Моноблок должен крепится к стене. Обычная конфигурация корпуса моноблоков это подставка. Моник под углом. На кухне компьютер должен находится повыше. Т.е. угол будет ещё больше. Монитор будет бликовть. Для этого необходимо крепление к стене, чтобы выставить правильный угол.
  2. В моноблоке должен быть встроенный TV тюнер. Хотя в принципе можно вставить USB вариант.
  3. Должен быть тачскрин. Как сейчас вижу: Висит у меня рецепт на монике. Руки жирные. За клаву, мышку, ДУ-шку братся не охота. И тут я беру в руки карандашик (который с резиночкой на другом конце), его не жалко. И тыцаю на мониторе, куда мне нужно.
  4. Слушаем мы IP радио. KJAZZ, Piano и т.д.
  5. Да и выглядеть моноблок должен прилично. Не монитор + системник + клубок проводов.

Сталобыть, в моём случае: Моноблоку Быть!!!

Модели (то, что я трогал в магазинах):

Apple - хм, на кухню? Однако . В общем я не рассматриваю данный бренд. Очень дорого для кухонного решения.

MSI - прикольно, вроде соответствует. Но есть одно но. Тачскрин - просто ужас. Сложно попасть даже в большую кнопку. А если попадаешь, то клик не срабатывает. Приходится нажимать по несколько раз.

Sony - Лучшая матрица. Просто "The Best" из всех, что я мацал (Apple не в счёт). Нет крепления к стене. Нет TV, но опять же можно прицепить внешний ТV-тюнер. Но это доп., провода. И ещё есть минус. За одну и ту-же цену Sony - это Intel Core 2 Duo E7500, а у MSI это i5-650.

Хотел бы HP Touchsmart 600 pc. Но не продают ещё.

Сейчас нацелился на Asus EeeTop PC ET2400INT. Только появился на рынке (Украина). Из минусов - не держал в руках.

Да и отзывов от пользователей на форумах нет. Опять же, это не касается продукции Apple.

В общем, вот моё мнение.
Trachuk1van вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 02:40   #56
Меню пользователя mrholycookie
Старожил
  
извините за поднятие темы но очень бы хотелось услышать мнения по поводу IdeaCentre B520, nvidia 555M, i3, 1ТБ жесткий... и для игр катит вроде и в работе. Сенсорный экран, ТВ-тюнер.. Мнения есть? стоит брать за ~32к или есть более достойные аналоги?

Очень думал долго над выбором ноута, как замене ПК, но пришел к выводу что такие мощности, за такую цены, 23", и еще и телик с пультом... это лучшее решение.
mrholycookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 11:38   #57
Меню пользователя manderos
Старожил
  
Добрый день! Присоединяюсь к вопросу mrholycookie. Хотелось бы услышать мнение уважаемых экспертов по модели Acer Aspire Z5801 (PW.SGBE2.101) в плане производительности (игры, фильмы HD) и качества железа и сборки. Заранее благодарю.
manderos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 18:21   #58
Меню пользователя Serzhio
Старожил
  
Добрый день! Прошу помощи у знатоков в выборе моноблока. Основные критерии:
1. Цель - фото, фильмы, музыка, интернет, word, excel. КРОМЕ ИГР!
2. Дисплей 23" 1920x1080 - МАТОВЫЙ И НИКАКИХ ТАЧСКРИНОВ.
3. Желательно Intel Core + видео Geforce (не желательно AMD Athlon II + ATI Radeon).
4. DVD привод.
5. HDMI выход (т.е. чтобы фильмы с компа можно было смотреть на ТВ).
6. Wi-Fi.
7. Бюджет 30 т.р. (плюс-минус).

Есть такое в природе или я размечтался?
Serzhio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 02:23   #59
Меню пользователя Technokrat
Старожил
 
Аватар для Technokrat
  
Никогда не понимал смысла создания моноблоков... есть стационар, есть ноутбук, а это некая середина.... Как ноутбук с собой не потащишь, как стационарник не проапгрейдишь сам...
Интересно, существуют ли статистические исследования, насколько популярен моноблок по сравнению с ноутбуком и стационарником?
Technokrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 09:42   #60
Меню пользователя htc-man
Старожил
  
Смысл что ноутбук слаб и дорог, таскать бб просто бред. Может можно встроить монитор в системник и будет моноблок с мощным железом. Системник подобрать с ручкой для переноски. Или подвесить тонкий монитор к стенке блока.
htc-man вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru