THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Спорт

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Спорт В данном разделе обсуждаем Формулу 1, Футбол, Хоккей, Биатлон и другие зимние и летние виды спорта.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 19:53   #31
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Iraclius, извиняюсь, но я даже не мог предположить какую интеллектуальную бурю может вызвать неправильно понятая шутка
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 19:57   #32
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Ещё раз убеждаюсь, что вербальная шутка - не есть аналог шутки в Сети.
Ладно, убедил, и в объятиях мужчин, которые не бегают на длинные дистанции, женщины тоже вьются змеёй и стонут, как раненые лани.
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:00   #33
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Вот мой сегодняшний трек, подробности на гугл диске.
Включите вид со спутника.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный 2.jpg (76.0 Кб, 90 просмотров)
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:10   #34
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Dunkele Meister, не охота региться. Однако видно, что маршрут практически замкнутый. Так что высота подъемов соответствует высоте спусков. И фраза:
Цитата:
Сообщение от Dunkele Meister Посмотреть сообщение
Я в предгорье живу, так что всё время в гору и против ветра
звучит несколько странно. Ну, да ладно. Я же прекрасно знаю, что любой торчек или тягун - вещи достаточно влияющие на тяжесть маршрута. Пусть онидаже и чередуются со спусками.

Добавлено через 5 минут 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Iraclius Посмотреть сообщение
Ладно, убедил, и в объятиях мужчин, которые не бегают на длинные дистанции, женщины тоже вьются змеёй и стонут, как раненые лани.
И не пытался убедить. А вот то, что в постели предпочитаются "марофонские забеги", чем "быстрый спринт"...ну...ладно...проехали.

Последний раз редактировалось BigFoot, 08.05.2013 в 20:08.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:11   #35
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
Dunkele Meister, не охота региться. Однако видно, что маршрут практически замкнутый. Так что высота подъемов соответствует высоте спусков. И фраза:

звучит несколько странно. Ну, да ладно. Я же прекрасно знаю, что любой торчек или тягун - вещи достаточно влияющие на тяжесть маршрута. Пусть онидаже и чередуются со спусками.
https://docs.google.com/file/d/0B-43...ZmUklISzg/edit
Могу скан перепада высот с экрана смартфона сделать, там и скорости будут.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:16   #36
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
что высота подъемов соответствует высоте спусков
Это пять по геодезии.
Хотя у нас на занятиях по топографии ругали за это слово.
В любом случае, закон сохранения энергии действует. И замкнутый маршрут - идеальный вариант для аэробной тренировки. Маршрут ты уже знаешь и учишься распределять силы в соответствии с рельефом местности. Если бегаешь по этому маршруту достаточно часто, то этот факт откладывается на уровень рефлекса и при подъёме вверх начинаешь бессознательно расходовать силы экономнее.
В незнакомой местности этот рефлекс работает абсолютно бессознательно, т.е. переходит на уровень безусловного.
Цитата:
А вот то, что в постели предпочитаются "марофонские забеги", чем "быстрый спринт"...ну...ладно...проехали.
Хасан, я лишь намекнул на то, что бурное выделение мужских гормонов при длительном беге стимулирует страсть к женскому полу. Про длительность совместного забега с женщиной я никак не сказал.
Тут, скорее, всё от настроя, психики и желания зависит. И я бы не стал утверждать, что в этом деле марафон круче, чем забег на 50 метров. Иной раз последнее гораздо круче...
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats

Последний раз редактировалось Iraclius, 08.05.2013 в 20:19.
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:30   #37
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Dunkele Meister Посмотреть сообщение
https://docs.google.com/file/d/0B-43...ZmUklISzg/edit
Могу скан перепада высот с экрана смартфона сделать, там и скорости будут.
По ссылке без регистрации все равно не пускает, ну а проценты уклона можешь и на словах сказать. Мне, как-то особо не доверять твоим словам, резона нет.
На той 3 км трассе, на которой дочка ездила на кубке космонавтики, есть 15% 150 м подъем с двумя торчками где-то под 20%. И 10% (в среднем) 500 м тягун с говорящим названием Амурские волны. На первом торчке юные участницы (первоклашки) просто затащили свои байки на верх руками, кляня велики, трассу и организаторов. На тягуне "померли" на последнем "пупке". Победила та, у которой мама оказалась проворнее, дотаскивая свое чадо до финиша.

Вот видео с кубка космонавтики и детского кубка. И там и там мелькает моя малая. По этой же ссылке можно найти видео с факельного шествия горнолыжников, которое проходит у нас на трассе скоростного спуска ежегодно.

Последний раз редактировалось BigFoot, 08.05.2013 в 21:15.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:41   #38
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Сведения с трекера:
Общее расстояние 12.5 км
Общее время 1 час, 10 мин, 33 сек
Время в пути 1 час, 9 мин, 10 сек
Средняя скорость 10, 63 км/ч
Средняя скорость при движении 10,84 км\ч
Максимальная скорость 37,8 км/ч
Средний темп 5,64 мин/км
Максимальный темп 1,59 мин/км
Максимальная высота 395 м
Минимальная высота 123 м
Набор высоты 359 м
Максимальны угол наклона 6%
Минимальный угол наклона -14%
Когда ехал на Хаймбург, на последних 200 - 300 метрах наклон был вообще не выносимый, но все равно не спешился.
Прога - Мои треки (андройд).

Последний раз редактировалось Dunkele Meister, 08.05.2013 в 20:48.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 20:47   #39
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Dunkele Meister, перепад впечатляет. Про остальное сказать не могу. Вот лет через пять, когда будет с чем сравнивать, тогда и смогу оценить
Завтра как раз собираемся заняться подъемами, если дождь не помешает.

Последний раз редактировалось BigFoot, 08.05.2013 в 20:51.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 23:50   #40
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Сегодняшний заезд.
https://docs.google.com/file/d/0B-43...pNRDVxeVk/edit

И лисипед.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный 1.jpg (438.2 Кб, 80 просмотров)

Последний раз редактировалось Dunkele Meister, 10.05.2013 в 23:38.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 20:07   #41
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
4 мая моя козявка выиграла в своей возрастной группе 1 этап детского велокубка. Довольна...
Изображения
Тип файла: jpg _MG_7881.jpg (472.3 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg _MG_7882.jpg (725.0 Кб, 102 просмотров)
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:14   #42
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
26 дюймов, довольна большой размер для ребёнка, ей же на подъёме тяжело даже на самой низшей передаче.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 06:34   #43
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Dunkele Meister Посмотреть сообщение
26 дюймов, довольна большой размер для ребёнка, ей же на подъёме тяжело даже на самой низшей передаче.
Есть такое, знаем. На тренировках неплохое отягощение получается. А на соревнованиях (профиль то детский) она это паравозик так раскочегаривает, что никто догнать не может . У нас все детки с перспективой уже с 8-9 лет на 26" дюймов садятся. Через 2-3 года порхать как бабочки на них начинают.
По поводу самой легкой передачи... Переднюю звезду пока не трогаем, постоянно стоит средняя. А вот по ровному ездит на 7-8 задней звезде (разгоняет до 37 км\ч). В горки залазит на 3-5, в зависимости от крутизны. Горки пока выбираем либо крутые короткие, либо длинные но не особо забористые. Думаю, что к середине лета сможет проехать Амурские волны (я здесь про них уже писал) за один раз. Сейчас проезжает с передышкой.
Вот старт Кубка космонавтики. Все детки на 15\26"
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 21:06   #44
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
Думаю, что к середине лета сможет проехать Амурские волны (я здесь про них уже писал) за один раз. Сейчас проезжает с передышкой.
Походила 2 занятия на велосекцию. Результат - проехала не только "Амурские волны", но и всю 3 км "НордШляйфе" (она действительно является северной петлей лыжеролерки ), на которой есть "стена" с перепадом метров 20 и длиной около 100-120 м. Три раза... (9 км). Такой прыти от своей козявки я не ожидал. . После проезда еще пробежала по Амурским волнам туда-обратно (около 1 Км).
В субботу, тренируясь на ровной аллее, на самой маленькой задней звезде разогналась до 45 км\ч, устроив перегонки с погнавшийся за ней собакой. Собак не боится, но решила хоть с кем-то посоревноваться.
Велик
Изображения
Тип файла: jpg _MG_7796.jpg (391.4 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg _MG_7808.jpg (278.1 Кб, 90 просмотров)

Последний раз редактировалось BigFoot, 27.05.2013 в 21:25.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 00:45   #45
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Вот заживёт моя нога.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru