THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Устройства ввода > Клавиатуры, мыши

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2012, 22:29   #1
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Новинки из мира клавиатур и мышей.

Тема призвана собрать все самые любопытные и интересные новинки КиМ. Делимся, обсуждаем!

__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -

Последний раз редактировалось Ramire$, 22.09.2012 в 14:36.
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 12:29   #16
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Не мог не выложить это любопытный девайс, потому как он выбивается из общей массы клавиатур.Хотите знать чем? Читайте ниже.



Компьютер-клавиатура Great Wall U310 располагает центральным процессором Atom D525 из запасов Intel, частота которого – 1,8 ГГц. В нем предусмотрена встроенная видеокарта GMA 3150, которая и занимается обработкой графической информации. По характеристикам рассматриваемая клавиатура с интересной начинкой вполне соответствуют офисным настольным компьютерам, а в чем-то даже превосходит их. Оперативной памяти у нее всего 2 Гбайт, но зато емкость жесткого диска в форм-факторе 2,5 дюйма составляет целых 500 Гбайт.

На корпусе Great Wall U310, помимо стандартной QWERTY-раскладки, находится блок цифровых клавиш, стереодинамики, пять портов USB и выход VGA для подключения к монитору. Есть возможность использования наушников и микрофона.

Не совсем классический компьютер Great Wall U310, создатели которого вдохновлялись легендарным ПК Commodore 64 1982 года, поставляется с предустановленной операционной системой Linux Ubuntu. Однако те, кто не очень жалует альтернативные системы, может установить на него ОС семейства Windows, даже новую Windows 8, которая выходит 26 октября. Great Wall U310 в комплекте с модулем Wi-Fi 802.11 b/g/n оценен в $260, и его продажи стартуют в сентябре без каких-либо ограничений.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 01:58   #17
Меню пользователя ROLeWeen
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Ramire$ Посмотреть сообщение
Great Wall U310
Может мне кто-нибудь объяснит: зачем? Правда. Я не понимаю. Хоть одну какую-нибудь разумную идею для его применения.

И новость, не знаю подходят ли концепты к этой теме, но всё же .
Концепт плоской мыши Flat CD Mouse
ROLeWeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 03:17   #18
Меню пользователя TheMinatoSS
Старожил
 
Аватар для TheMinatoSS
  
Оффтоп
TheMinatoSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 17:35   #19
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Заядлым геймерам, компания OZONE Gaming Gear адресует универсальную компьютерную мышь под названием Xenon.

Новинка предлагается в чёрном, красном либо белом исполнении корпуса с эргономичным дизайном под обе руки и прорезиненными вставками для обеспечения лучшего захвата. Манипулятор оснащён оптической системой позиционирования на базе сенсора Avago. При помощи специального переключателя показатель разрешения можно менять «на ленту» между значениями 1000/2000/3000/3500 dpi, причём каждому из них соответствует свой цвет светодиодного индикатора. К компьютеру манипулятор подключается посредством 1,8-метрового кабеля в оплётке с позолоченным разъёмом USB.

Цена 30 евро.



__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 00:42   #20
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Мышь Razer Ourboros.
Мышь создана для геймеров, разработана с учетом комфорта и эргономики. Более того, леворукие геймеры будут рады узнать, что Razer сделал корпус данной мыши спортивным ассиметричным, подходящим для обеих рук.

«Разработанная для преимущества и полной победы, Razer Ourboros должна быть в руках всех серьезных игроков, которые хотят выиграть любой поединок в FPS, RTS и RPG», сказал Роберб «RazerGuy» Краков, президент Razer в США. «Мы с гордостью представляем это, как первую игровую мышь Razer, которая имеет оптимизированную, настраиваемую, симметричную эргономику, которая лучше соответствует любому и каждому размеру руки и стиль хвата, обеспечивая максимальный комфорт, контроль мощности и встроенные интеллектуальные возможности вести наступление для бессмертия в играх».

Razer сказал, что его команда дизайнеров сосредоточила свое внимание на трех ключевых областях: длина мыши, задней арке и профиле хвата. Мышь имеет регулируемую длину корпуса, который может увеличиваться на 2.28 см для размещения различных размеров руки, две сменные боковые панели для соответствия хвату, размеру руки, а также регулируемый угол корпуса для поддержки ладони.

Характеристики включают двойную систему датчиков 4G, поддерживающей до 8200 точек на дюйм, 11 программируемых кнопок, 1000 Гц частоту опроса, 1 мс время отклика, скорость 508 см в секунду, ускорение 50G и плетеный кабель длиной 210 см.

Видео.



Добавлено через 9 часов 17 минут 58 секунд
Ну просто сверх-сверх тонкие клавиатуры от Synaptics*



Новая технология будет работать благодаря практически полному отсутствию механических действий при нажатии на кнопки. Современные клавиатуры для крепления кнопок используют механизм «ножниц» - скрещенные опоры под кнопками, которые складываются при нажатии на них. В новом механизме ThinTouch нажатие регистрируют сенсорные датчики, однако, для удобства пользователя некоторое механическое движение все же остается – сенсорные клавиши утопают на несколько миллиметров.





*Synaptics - ответственны за тачпады и клавиатуры почти во всех ноутбуках, произведенных за последние 5 лет.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 01:02   #21
Меню пользователя ROLeWeen
Старожил
  
Smartype от компании KeyView

Суть идеи этой клавиатуры в том, что она "отражает" часть экрана - то место, где вы печатаете.
http://gizmodo.com/5938878/this-keyb...-concentration
И вот на русском: http://www.3dnews.ru/news/634442

Новости с IFA:
IFA 2012: "солнечные" клавиатуры, гарнитуры и мышь от Logitech
Обратите внимание на цену Logitech G19 Gaming Keyboard
ROLeWeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 16:25   #22
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Цитата:
Сообщение от ROLeWeen Посмотреть сообщение
Обратите внимание на цену Logitech G19 Gaming Keyboard
Тебя это удивляет? Это флагман серии G от Logitech.И насколько я знаю, клавиатура вышла уже как года 3 назад.Зачем они приволокли эту старушку, не понятно.

У нас даже тема есть на форуме, посвящённая G19.

Добавлено через 14 часов 13 минут 5 секунд
Прототип прозрачной Bluetooth-клавиатуры на металлической базе на выставке CES 2012.



Уникальное периферийное устройство было выставлено под названием Multi-touch Keyboard, оно подключается к компьютеру либо по беспроводному протоколу Bluetooth, либо просто по USB. В основе технического решения лежит использование инфракрасных светодиодов, которые подают невидимый свет на поверхность стекла, а наведенные на эту поверхность камеры регистрируют прикосновения к определенным точкам. Данные с камеры обрабатываются и интерпретируются как нажатия клавиш. Тактильной обратной связи нет, поэтому работать с клавиатурой, вероятно, будет не так удобно, как хотелось бы. Но красота, как говорится, требует жертв. Разработчик готовит к производству не только клавиатуру, но также прозрачную мышь.

На момент сбора инвестиций (сборы осуществлялись через портал Kickstarter) предзаказ на клавиатуру оценивался в 250 долларов, на мышь — 150 долларов и 350 долларов на комплект. Выход устройств на рынок запланирован в течение трех месяцев, после релиза цены обязательно поднимутся. Ориентировочная стоимость клавиатуры составит 500-600 долларов. Кстати, проектом заинтересовались Lenovo и Microsoft.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 16:35   #23
Меню пользователя ROLeWeen
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Ramire$ Посмотреть сообщение
Тебя это удивляет? Это флагман серии G от Logitech.И насколько я знаю, клавиатура вышла уже как года 3 назад.Зачем они приволокли эту старушку, не понятно.
Хммм... согласен, я упустил из виду, что это действительно та клава, о которой вы говорите. Думал, они сделали новую ревизию, например. Но всё равно - цена меня поражает.
ROLeWeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 20:11   #24
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Дизайнеры BMW Group совместно с тайваньским производителем игровых аксессуаров Thermaltake анонсировали новую игровую мышь Level 10 M с футуристическим дизайном. В отличие от большинства представленных в данном сегменте рынка манипуляторов, данное устройство можно индивидуально подстраивать под руку пользователя: верхняя панель корпуса может быть отрегулирована как по углу наклона, так и по высоте.

В верхней части мыши предусмотрены отверстия для улучшения циркуляции воздуха между устройством и рукой геймера. Корпус манипулятора изготовлен из алюминиевого сплава, за счет чего производители гарантируют высокую прочность Level 10 M при небольшом весе. Подключается модель к компьютеру посредством USB-кабеля.

Мышь оснащена двумя стандартными клавишами, а также пятью дополнительными клавишами, расположенными по бокам, которые игрок может запрограммировать под свои нужды. При этом поддерживается пять различных пользовательских профилей, каждый из которых «запоминается» устройством благодаря наличию 128 Кбайт встроенной памяти. Мышь получила лазерный сенсор 8200 DPI (точек на дюйм) и имеет функцию Function-Lock Mechanism, благодаря которой пользователь может заблокировать боковые клавиши во избежание случайного их нажатия во время игры.

Начиная с 27 августа, модель Level 10 M доступна в крупных интернет-магазинах и точках розничной торговли на территории США, Европы и Азии. Покупателям предлагается четыре варианта расцветки: Diamond Black, Iron White, Military Green и Blazing Red. Приобрести игровую мышь можно за 99 долларов.





Видео.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 21:44   #25
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Microsoft представляет две беспроводные клавиатуры совместимых с предстоящей операционной системой Windows 8 - Wedge Mobile Keyboard и Sculpt Mobile Keyboard. Новинки работают посредством беспроводной связи Bluetooth, имеют поддержку кнопок с горячими клавишами, используемыми для организации быстрого доступа к основным функциям новой операционной системы Windows 8 и должны будут поступить в продажу уже в самое ближайшее время по ориентировочной цене равной $ 80 и $ 50 за Wedge Mobile Keyboard и Sculpt Mobile Keyboard соответственно.

Модель Wedge Mobile Keyboard представляет собой полноразмерную клавиатуру с весом равным около 0,5 кг, оснащена специальной защитной многофункциональной крышкой, которая может использоваться еще и в качестве подставки для планшетника, а также автоматически отключает клавиатуру с целью экономии энергии. Для работы устройству требуется две батарейки типа ААА.








Клавиатура Sculpt Mobile Keyboard имеет изогнутую эргономичную форму, также работает от двух батареек типа ААА, которых должно хватить на 10 месяцев работы, кроме того снабжена специальным двухцветным индикатором, который будет информировать пользователя о текущем состоянии заряда батарей.

__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:49   #26
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Razer начинает продажи механических игровых клавиатур серии BlackWidow 2013. В нее вошли модели BlackWidow Ultimate за 130 евро, BlackWidow за 100 евро и BlackWidow Tournament Edition за 80 евро.

Новинки обладают черной матовой поверхностью, на которой не появляются отпечатки пальцев.

С помощью усовершенствованной технологии, получившей название Anti-Ghosting, возможно распознавание до 10 нажатий одновременно. Сохранить пользовательские профили в сетевом облаке с последующим доступом с любого компьютера, подключенного к Интернету, можно благодаря системе Razer Synapse 2.0.

Модификация Ultimate снабжается зеленой подсветкой кнопок. Модели BlackWidow и BlackWidow Ultimate имеют габариты 475 × 171 × 20 мм, а их вес примерно - 1500 г. Версия Tournament Edition обладает весом всего 950 г и не имеет цифрового блока макрокнопок и клавиш. По вышеуказанной цене для всех новинок будут предложены бесшумные Stealth-модификации.





__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 00:13   #27
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Немецкая компания Sharkoon Technologies GmbH, известная своими корпусами, плеерами, кулерами и другими компьютерными мелочами, начала продажи геймерской клавиатуры модели Tactix.
Новинка имеет следующие габариты: 431 x 136 x 24 мм, 107 стандартных клавиш с возможностью настройки и отсоединяемую подставку для кистей рук

Sharkoon Tactix может распознать до восемнадцати одновременных нажатий, имеет укороченную клавишу Backspace и увеличенную клавишу Space, кроме того популярные у геймеров курсорные клавиши и блок WASD сделаны прорезиненными и заменяемыми.

В комплекте с новинкой идет фирменная утилита, благодаря которой каждой клавише можно назначить определенное действие: как для мультимедийных задач, так и для работы в интернете, задания сложных макросов в офисных и графических пакетах и играх. Общее количество профилей может достигать десяти.Клавиатура укомплектована USB кабелем длиной 1,5 м.

Рекомендуемая стоимость Sharkoon Tactix составляет € 13.





__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 13:52   #28
Меню пользователя ROLeWeen
Старожил
  
Механические клавиатуры - Rosewill RK-9100 Series
Новость

И видео "на руках":

Последний раз редактировалось ROLeWeen, 13.09.2012 в 22:23.
ROLeWeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 15:51   #29
Меню пользователя ROLeWeen
Старожил
  
SVEN Comfort 4200

ROLeWeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 10:46   #30
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Подставка 'по дерево' конечно колхоз, шахматка ещё норм.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru