THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 01:37   #16
Меню пользователя Messo
Пользователь

В моей прошивке нужно было поставить все галочки на подключение wi-fi (в скриншоте их всего две, в моей прошивке этого модема 3)
Messo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 22:36   #17
Меню пользователя spirit1086
Старожил

alex080758, Здравствуйте у меня TP-Link WR940N настроил все как у вас, но WR940N не получает ip, от DHCP модема у которого включена точка доступа я захожу на модем вижу что она есть в списке wi-fi подключенных устройств, но вместо dhcp надписи как у других подключенных устройств у него стоит manual
spirit1086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 23:10   #18
Меню пользователя alex080758
VIP-пользователь

Цитата:
Сообщение от spirit1086 Посмотреть сообщение
у меня TP-Link WR940N настроил все как у вас, но WR940N не получает ip, от DHCP модема
возможно, не совсем "как у нас"... IP адреса от DHCP модема будут получать компьютеры, которые подключаются к WR940N
Цитата:
меняем IP адрес на нужный нам, он должен быть из подсети ТД, к которой мы хотим подключиться, но отличным
от адреса ТД и не попадать в пул адресов, выдаваемых в аренду в той сети...
DHCP на WR940N нужно отключить...

Последний раз редактировалось alex080758, 21.12.2013 в 23:12.
alex080758 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 23:13   #19
Старожил

да IP адреса от DHCP модема будут получать компьютеры, которые подключаются к WR940N, купили сегодня нужно завтра кровь износу сделать бьюсь целый день ни как, DHCP на WR940N отключен, ip модема с wi-fi у которого включена точка доступа 192.168.1.1, у маршрутизатора WR940N в LAN ip 192.168.1.254, DHCP отключен, WDS включен и нашел точку доступа присвоил MAC адрес автоматом. В статусе где wlan стоит RUN что подключено, но инета нет. Захожу на модем и вижу что WR940 там виден, но определен как неизвестное устройство и в пукнте где допустим подключена мобила к модему стоит статус DHCP т.е. мобили выдан ip адрес, у маршрутизатора в этом пункте MANUAL т.е. я понимаю маршрутизатору не выдан ip адрес

Последний раз редактировалось spirit1086, 22.12.2013 в 12:27.
Старый 24.01.2014, 02:08   #20
Меню пользователя vovkaperm
Пользователь

Thumbs up

Вся проблема в том, что нужно выставить руками (например выставить канал 8 или 5, но НЕ авто) канал (channel) вайфая одинаковым на обоих маршрутизаторах. Ширину канала (channel width) можно оставить в авто.
vovkaperm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:45   #21
Меню пользователя perest
Старожил

хорошие у вас инструкции
Оффтоп
Я вот что хотел спросить - а почему на репитере нужно отключать DHCP? а как же устройства будут получать адреса? вручную что ли на всех устройствах прописывать?
А принципиально ли имя сети и пароль на репитере? обязательно должны быть одинаковыми? или наоборот, что бы не конфликтовали - быть разными?
perest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 14:10   #22
Меню пользователя zedalert
Ветеран клуба THG

perest, так ведь DHCP будет на основной точке работать для всех устройств, в т.ч. и через репитеры. Конечно одно имя, делается же для удобства устройств, иначе смысл строить мост.
Acer Swift 3 SF314-56G-53KG (i5-8265U | 4+16GB DDR4 | MX150 2GB | 256GB NVMe | 1TB HDD)
MikroTik RB2011UiAS-RM | MikroTik cAP ac | MikroTik mAP 2n | Cisco SG200-08
zedalert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 14:34   #23
Меню пользователя perest
Старожил

zedalert, спасибо! Имеется в виду что запросы на получение адреса будут перенаправляться на основной роутер и им же должны и выдаваться? тогда примерно ясно. просто я пробовал сегодня, при подключении идентификация долго проходила, и видимо адрес не выдаётся. хотя может это чисто мой локальный глюк, пока не заостряю на этом внимание, хочу понять основные принципы .
Про разные имена это, можно сказать, узкоспециализировано - точки на разных этажах именовать по разному, хотя они что бы были связаны мостом.
Старый 28.01.2014, 08:44   #24
Меню пользователя perest
Старожил

удалось всё-таки настроить мост от GPON'овского терминала ZTE F660 через TL-WR1043ND V2. Для верности ещё пришлось страну использования выставить одинаковую, потому что с первого раза что то не пошло, пришлось жёстко резетнуть через 30/30/30 и начать всё заново
Старый 11.03.2014, 03:39   #25
Меню пользователя mjikolp
Пользователь

Ребят, ну чего вы так сложно то всё замутили? Зачем DHCP отключать на репитере? У меня, например, репитер никуда ни к какому компьютеру не подключен. Расскажу по порядку свой конфиг. Может кому поможет.
Снимая хату в многоэтажке, и не имея интернета там, я случайно обнаружил планшетом незапароленную сеть возле одного окна. Скорость норм для просмотра видео и серфинга, а большего мне и не надо. Купил TL-WR941ND. Притащил ноутбук для настройки. Подключился на ноутбуке к этой сети первым делом. Наугад ввел IP 192.168.0.1. Стандартные admin-admin и вот я уже в интерфейсе d-link какого-то. Мне там ничего не интересно было. Главное я знаю его IP и DHCP на нем включен.
Далее настраиваю свой TP-LINK. IP вручную из того же диапазона. х.х.х.250. Хотя я не думаю, что это повлияло бы т.к. это LAN, а его я вообще не предполагал использовать. Но может быть в этом я и неправ сейчас. DHCP сначала отключил как тут советовали. И что? "Получение IP адреса..." при подключении планшета к моему репитеру и всё... IP получить невозможно. Далее. DHCP включил всё-таки. Шлюз это IP роутера того, от которого я беру интернет 192.168.0.1. DNS прописал 8.8.8.8 и 8.8.4.4, но не знаю стоило ли. WLAN при настройке WDS параметры безопасности те же, что и ловимая сеть, то есть открыто в моём случае. SSID вещаемая уже моя. И в настройка безопасности отдельно уже своё вещание закрываю паролем. Блин жаль не могу сейчас уже скринов приложить чтобы было понятнее. Сейчас репитер тупо стоит у окна подключенный только к питанию и вещает чью-то открытую сеть мне по квартире в запароленном виде с другим SSID.
mjikolp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 01:28   #26
Старожил

TP-Link wr941nd

Поделюсь своим опытом настройки данной модели. Когда настроил по описанию alex080758 подключались по wi-fi компы ноутбуки автоматом, а вот сотовые ни как не хотели, когда включал dhcp сотовые выходили в инет , а компы, ноуты нет. Вот так я плясал с бубном не один час. В итоге сработала такая комбинация.
Модем с wi-fi ip 192.168.1.1 (пул 192.168.1.2-192.168.1.60) раздает инет к нему по wi-fi конектится tp-link wr941nd в режиме репитера ip 192.168.1.50 (192.168.1.150-192.168.1.200)
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (332.7 Кб, 1258 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (293.4 Кб, 1071 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (410.1 Кб, 1163 просмотров)
Тип файла: jpg 44.jpg (352.2 Кб, 1113 просмотров)
Старый 17.09.2014, 10:36   #27
Меню пользователя Dodger
Старожил

вопрос такой, если нужно подключить систему видеонаблюдения таким-же методом, какой режим на принимающем роутере ставить ? Репитер, или клиент ?
Настроено всё так тут (кстати точка доступа в карте сети видна, но через неё в интернет не выйти - в режиме клиента).
Хочу чтоб "принимающий" роутер мог И раздавать интернет по кабелю (основная функция) И увеличивал зону покрытия сети (если вообще это возможно).
Dodger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 00:51   #28
Старожил

да возможно чтобы клиент раздавал и по кабелю и по wi-fi, вообще если у принимающего роутера есть функция AP client, то ее и ставь, я же оставил режим по умолчанию в WAN Connection Type ( то ли Auto_detect то ли Dynamic IP, короче тот что в списке первым идет там и поставил radiobutton)так как в этой модели нет такого режима (Ap-client) TP-Link wr941nd. Раздающий и принимающий должны быть в одной сети только пул адресов разный.
Кстати чуть не забыл если в твоем роутере, которым ты принимаешь от головного(192.168.1.1) есть функция AP-client то ставь ему ip из другой подсети(192.168.1.2) .
Заметил почему точки которые имеют функцию AP-client надо забивать ip из другой подсети.
Старый 19.09.2014, 12:29   #29
Меню пользователя Dodger
Старожил

Поскольку свою проблему я решил, хочу поделится с вами решением - вдруг кому помогу.

Итак, что у меня было:

1шт Netgear D6300 в качестве АДСЛ модема и рут AP.

1 шт TL-WA701ND в качестве Universal Repeater для усиления покрытия и подключения системы видеонаблюдения к сети.

Как было настроено:

Параметры ADSL приводить смысла нет, а вот IP и DNS были выставлены на автоматическое получение от провайдера (аналогично стоит настраивать и закладку Internet - если у вас ethernet).

На d6300

LAN
IP Adress : 192.168.1.1
mask: 255.255.255.0

DHCP - включен (основной раздающий роутер). Выдаваемые адреса - 192.168.1.2 - 192.168.1.50

адреса 192.168.1.51 - 192.168.1.53 оставил под дополнительные точки доступа (планирую поставить еще 2, поставил пока только 1).

IGMP прокси должна быть включена ! (снимаем галку "отключить IGMP прокси).

всё, на этом настройка основного роутера была закончена, и я прешел к ТП-линку. (Примечание - netgear d6300 не очень подходит для использование в режиме репитера, т.к. там нет функции поиска\сканирования сетей, т.е. только через ручную настройку. с ТП линком сильно проще).

Tp-link:

ВАЖНО ! Перед началом настройки ОБНОВИТЕ ПРОШИВКУ до самой последней. У меня, например, в старой прошивке не было параметра "Universal Repeater", а это то, что и нужно.
( http://www.tp-link.com/resources/sim...01ND/Index.htm - здесь тоже нет).

Итак, Operation Mode - repeater (Universal Repeater - работает со всеми роутерами и отличается включенной или отключенной функцией WDS. я её отключал из-за разных производителей роутеров).

Network:

Static IP

IP Adress 192.168.1.52 (ну, можно было и .51 но я решил перестраховаться )

Subnet Mask - 255.255.255.0
Gateway - 192.168.1.1

Wireless:

Wireless Network Name - ДОЛЖЕН СОВПАДАТЬ С НАЗВАНИЕМ СЕТИ НА ОСНОВНОМ РОУТЕРЕ !!!
Region - Russia
Channel - должен совпадать с каналом на основном роутере. я поставил 11 и там и там (поскольку основной роутер 2х диапазонных - на канале 5ghz канал выставил в авто, из-за того, что тплинк работает только в диапазоне 2.4. Соответственно, если ваша точка работает также в 2х канальном режиме - выставляете каналы и там и там одинаково).
Channel width - auto (роутер штука, всё-же, умная - разберется сам )

Wireless Security:

Wpa\wpa2 Personal (НЕ enterprise).

Version - WPA2-personal
Encryption - AES (так-же как и на основном роутере).
Password - так-же как и на основном роутере. Пароли сетей должны совпадать (иначе роутер не приконнектится к основному).

DHCP:

Режим - Disabled, НО ! Я рекомендую настроить параметры выдаваемых айпи "на всякий случай".

Start IP Address: 192.168.1.60
End IP Address: 192.168.1.70
Default Gateway: 192.168.1.1
Primary DNS: 192.168.1.1
Secondary DNS: 192.168.1.1

Впринципе - это всё. После этого можно смело сохранять настройки, а затем программно и аппаратно (через розетку или кнопку включения) перезагружать роутер.

я не описал процесс поиска сети, к которой надо подключится, но он несложный и делается почти автоматически. Главное, что ПЕРЕД подключением к основной сети вайфай вы должны выставить КАНАЛ, настроить IP и ПАРОЛЬ (который должен совпадать). И всё.

Удачи !
Dodger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ