THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Искусство фотографии и технические приемы > Все о фото на пленку

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Все о фото на пленку Некоторые плёночные камеры. Роль плёнки в наши дни: кто этим занимается и с чем ему приходится сталкиваться в этом деле

Результаты опроса: Ваше мнение, пленка:
Уже окончательно отмерла 19 14.18%
Еще жива, но ненадолго 21 15.67%
Будет жить еще долго, но очень нишево. 94 70.15%
Голосовавшие: 134. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2018, 16:40   #286
Меню пользователя Izogon
Старожил
  
Всем доброго времени суток! Вы меня еще помните по высказыванию "Отдайте Никоны детям..." Ох и забросали меня тапками тогда! Ну да ладно, не буду вспоминать! Настоящие фотографы, народ сурьезный... а я так, горе недоучка... с трудом закончивший курсы фотокомбината ещё до развала СССР!
Через некоторое время поведую вам, как я решил перейти на пленку и что из этого получилось...
Izogon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 16:47   #287
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Izogon, Добро пожаловать в клуб съемки на плёнку. С неё начинал, и ее не забросил +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 18:04   #288
Меню пользователя Izogon
Старожил
  
Ну так вот,продолжу своё повествование...
Купил у одной бабушки советский фотоаппарат Киев 19, когда был на Украине! У нее с собой было еще таких камер три или четыре, все абсолютно новые, девяностого года выпуска, в заводской упаковке!
Может я сделал ошибочный выбор и стоило взять что нибудь получше из "заморских" камер, но мне было жаль бабушку мерзнующую на морозе, это во первых! А во вторых все "за морские" фотоаппараты на ибэях стоят под 300 баксов в весьма "заюзаной" кондиции и что там придёт по почте ещё неизвестно!
А Киев 19 прост как кувалда и настолько же тяжел... Недавно вот купил пленку для него, уже в солнечном Израиле и собираюсь на праздники им поснимать.... ч
Izogon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 02:17   #289
Меню пользователя Izogon
Старожил
  
Очень странная экспонометрия в Киеве 19....
Выдержка ставится по какой то странной таблице, где для чувствительности пленки в 250 едениц указано 1/30... То есть все равно при каком свете снимать, хоть при свечке, хоть на пляже в яркий солнечный день. Выдержка экспонометром никак не учитывается,только диафрагма которую надо крутить добиваясь одновременного зажигания двух лампочек в видоискателе!

Последний раз редактировалось Izogon, 20.09.2018 в 02:19.
Izogon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 18:33   #290
Меню пользователя Izogon
Старожил
  
К сожалению поснимать не получилось... химии - то тютю, проявлять нечем! Ах ты Израиль, Израиль - страна сусамбиль... ни чего у тебя кроме армии нету������
Izogon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru