THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2006, 22:10   #1
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team

Выбор монитора | Архив: c 16.04.2006 по 26.06.2018

Последний раз редактировалось Yolenzo, 14.02.2018 в 06:04. Причина: Обновление
mvg вне форума  
Старый 05.11.2011, 12:11   #7516
Меню пользователя VsVsV
Старожил

Цитата:
Сообщение от bigg_daddy Посмотреть сообщение
VsVsV, Иногда играю в Top Spin 2. Эта игра не поддерживает широкоформатное разрешение, посему картинка растягивается, и получается УГ. Ставлю в настройках 4:3 - края остаются пустыми, и прапорции корта, игроков и т.д. становятся нормальными
Отличный пример (сам люблю эту игру), и таких игр, требующих 4:3 - тьма. Т.е. речь идет не только о фильмах, но и играх.

А где, в каких настройках ты выставляешь 4:3?
VsVsV вне форума  
Старый 05.11.2011, 13:35   #7517
Меню пользователя bigg_daddy
Старожил

VsVsV,

bigg_daddy вне форума  
Старый 05.11.2011, 13:51   #7518
Меню пользователя e1win
Старожил

1. Бюджет - 5-6 тысяч рублей
2. Город - иваново, но не принципиально смотреть ивановский прайс,мне сказали могут привезти без любой имеющийся моник без наценок - магазин - dns-shop ( http://moscow.dns-shop.ru/ )
3. Задачи и цели использования - фильмы, игры
4. Требования по диагонали 23~разрешение - фулНД, типу матрицы - ..., типу подсветки - ...,
5. Приоритетные интерфейсы, которые обязательно должны быть в мониторе
e1win вне форума  
Старый 05.11.2011, 14:20   #7519
Меню пользователя Alezzzz11
Старожил

1. Бюджет- ну до 25 000
2. москва, магазин любой
3. игры, фильмы
4. где-то 23-25 дюймов, 1920 на 1080, хотелось бы хорошее качество изображения, возможно IPS, либо 3d монитор
5. приоритетов особых нету, чем больше предложений тем лучше
6. Я не решил какой еще монитор взять, либо 3д, либо с IPS матрицой. На 3д я остановился пока что на Alienware OptX AW2310 3D, тк где-то слышал что там хорошое изображение+3д,в отличие от других 3д, а на ips - DELL 24" U2412M, но этот меня не очень-то устраивает. Хотелось бы услышать может что-нибудь про монитор Alienware, может он хуже чем какой-то BENQ, и хотелось бы узнать какой 3д монитор сейчас самый лучший. И вообще советы от людей, что лучше брать: 3д или ips какой-нибудь с крутым изображением?
Alezzzz11 вне форума  
Старый 05.11.2011, 18:05   #7520
Меню пользователя VsVsV
Старожил

Цитата:
Сообщение от bigg_daddy Посмотреть сообщение
VsVsV,

Ясно, т.е. это предусмотрено аппаратно, в самом мониторе.
VsVsV вне форума  
Старый 05.11.2011, 19:43   #7521
Меню пользователя Virtune
Старожил

VsVsV, полезная фича, в моем нынешнем 19' LG тоже есть)
Virtune вне форума  
Старый 05.11.2011, 22:31   #7522
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG

VsVsV, для видео такая функция не нужна. Все порядочные плееры не растягивают видео, а отображают как есть.
В большинстве казуальных игр тоже стоит предустановка не растягиваться. Просто по краям чёрные квадраты.
Старый 05.11.2011, 23:49   #7523
Меню пользователя Smith
Старожил

Цитата:
Сообщение от freelancer57 Посмотреть сообщение
Smith, глаза устают от чрезмерной яркости или мерцания. 60Гц тут совершенно не при чём.
Кстати у некоторых от IPS глаза устают поначалу... не знаю с чем связано.
Вообще iiyama смотри тогда на TN и не LED. Либо можешь раскошелиться на Asus VG236HE - он для глаз довольно комфортен. И картинка отличная + поддержка 3D + дизайн отличный.
Предлагай Ямы что есть в магазинах. Которые устраивают. Я отбракую.
Мерцание не замечаю,яркость на ноле,в играх даже темновато хочется выставить по больше но как ставлю(больше) глаза реагируют мгновенно 10 сек глядя на экран,и потом 30 мин отходят,бывает после этого вобще без боли для глаз не магу сматреть на экран на протяжении оставшегося дня даже на темный фон! иногда кажется будто белый цвет с какимто оттенком скорее феолетовый(напрягает) на яркость =0 , ваще не врубаюсь такого не кагда небыло и еще не приятно будто писок на экране светится.
Из мониторов выбрал вот такие, взял др производитилей так как ям нашол толька одну а асус какой ты предложил дороговат да и за ТН= 3000грн както жалко) если из моих представленых все го... напиши Модель Ямы какая на твой взгляд отвечает всем моим предпочтениям( хорошая картинка,23-23,6", не Лед, комфортный для глаз,2300 грн)я ее попробую найти
Asus VE247H = 1952 грн
Asus VW246U = 1750 грн
Asus VH232T = 1450 грн
liyama E2409HDS-B1 = 1661 грн
NEC AS231WM-BK = 1701 грн

Добавлено через 18 минут 38 секунд
Цитата:
Кстати у некоторых от IPS глаза устают поначалу
а есть IPS монитор не LED с более комфортнее для глаз чем мой dell u 2312hm но преспособленный для игр как мой,на крайний случай не пожлаблюсь потрачю на моник и 4000 грн

Последний раз редактировалось Smith, 05.11.2011 в 23:41.
Smith вне форума  
Старый 06.11.2011, 00:01   #7524
Меню пользователя VsVsV
Старожил

Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
Мерцание не замечаю,яркость на ноле,в играх даже темновато хочется выставить по больше но как ставлю(больше) глаза реагируют мгновенно 10 сек глядя на экран,и потом 30 мин отходят,бывает после этого вобще без боли для глаз не магу сматреть на экран на протяжении оставшегося дня даже на темный фон! иногда кажется будто белый цвет с какимто оттенком скорее феолетовый(напрягает) на яркость =0 , ваще не врубаюсь такого не кагда небыло и еще не приятно будто писок на экране светится.
Из мониторов выбрал вот такие, взял др производитилей так как ям нашол толька одну а асус какой ты предложил дороговат да и за ТН= 3000грн както жалко) если из моих представленых все го... напиши Модель Ямы какая на твой взгляд отвечает всем моим предпочтениям( хорошая картинка,23-23,6", не Лед, комфортный для глаз,2300 грн)я ее попробую найти
Asus VE247H = 1952 грн
Asus VW246U = 1750 грн
Asus VH232T = 1450 грн
liyama E2409HDS-B1 = 1661 грн
NEC AS231WM-BK = 1701 грн

Добавлено через 18 минут 38 секунд
а есть IPS монитор не LED с более комфортнее для глаз чем мой dell u 2312hm но преспособленный для игр как мой,на крайний случай не пожлаблюсь потрачю на моник и 4000 грн
Забыл указать хит последних сезонов, отличнейший монитор по соотношению цена/качество VH242H.

А вообще, очевидно, что E2409HDS-B1, особенно учитывая такую цену.

p.s. извиняюсь, что влез

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
Цитата:
VsVsV, для видео такая функция не нужна. Все порядочные плееры не растягивают видео, а отображают как есть.
В большинстве казуальных игр тоже стоит предустановка не растягиваться. Просто по краям чёрные квадраты.
Тоже об этом подумал еще давно Теперь уж точно проверю на кошках на дешевом мониторе товарища (Филипс 23-неважно). Не хотелось бы думать, что это только одни Асусы (и Самсы) умеют масштабировать изображение и не растягивать тупо на на все 16:9 то (игры, видео), что предназанчено для 4:3.
VsVsV вне форума  
Старый 06.11.2011, 06:40   #7525
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team

Цитата:
Сообщение от Alezzzz11 Посмотреть сообщение
где-то слышал что там хорошое изображение
вряд ли, что-то уникальное - TN он и в африке TN. Тем более что это просто чей-то OEM, и хорошо если самсунг (просто на мой взгляд гнусы наиболее преуспели в борьбе с гостингом в 3D). Сказать что-то более конкретного по этой модели сложно - ну не возят в наше захолустье алиенов. Кстати судя по обзору стиль меню очень близок DELL, то есть разрабатывался тем же предприятием (тем же отделом), так что можно надеяться на вменяемое качество.

Последний раз редактировалось Георгий, 06.11.2011 в 06:52.
Георгий вне форума  
Старый 07.11.2011, 20:07   #7526
Меню пользователя Skruch
В процессе регистрации по e-mail

Cтою перед выбором монитора... Есть две модели: DELL U2211H и DELL U2212HM.
В DELL U2212HM смущает LED подсветка (был опыт с лэдовским LG - попался экземпляр с очень заметной засветкой).
А по DELL U2211H есть сомнения по поводу 2010 года выпуска - не совсем "свежая" модель.

На чем все таки посоветуете остановить выбор?

Брать буду через Инет-магазин так, что сравнить/выбрать/подобрать скорее всего не получиться.

Последний раз редактировалось Skruch, 07.11.2011 в 20:15.
Skruch вне форума  
Старый 07.11.2011, 22:48   #7527
Ветеран клуба THG

Skruch, матрицы у них одинаковые, подсветка у U2211H очень равномерная, не то что у 12HM (я считаю, вообще не удавшаяся модель).
U2211H получше будет. Насчёт старости - разница у них только в подсветке.
Старый 07.11.2011, 23:30   #7528
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG

Skruch, +1 к словам freelancer57. Есть еще один момент. Подстветка на катодах не только равномернее, но и дает более точные цвета.
ЛЕД дает только энергоэффективность (скажем, для ноутбуков важно), с натяжкой к этому бонусу прибавляем меньше тепловыделение и теънологическая возможность сделать тоньше дисплей... все остальное - маркетинговая болтология, реальных преимуществ помимо этих ЛЕД не дает. По крайней мере бюджетный лед.

ПыСы я бы по возможности и разнице в цене в пределах 15% купил бы U2311Н, там 23 дюйма против 21,5.

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 07.11.2011 в 23:33.
Gadgeteer вне форума  
Старый 08.11.2011, 11:03   #7529
Меню пользователя Skruch
В процессе регистрации по e-mail

Gadgeteer;freelancer57, Спасибо за совет. Я тоже склонялся к 2211. Был только вопрос по "давности" модели. Вы его полностью сняли.

Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
ПыСы я бы по возможности и разнице в цене в пределах 15% купил бы U2311Н, там 23 дюйма против 21,5.
- Не влазит в мебель

Последний раз редактировалось freelancer57, 08.11.2011 в 22:41.
Skruch вне форума  
Старый 08.11.2011, 22:44   #7530
Ветеран клуба THG

Skruch, пользовался U2211H три месяца. Если зрение не очень, то строго не советую, пиксель мелкий, щуришься и теряешь точку фокусировки. Вообще 21.5 + FHD - смесь плохая, не советую.
Как сказал Gadgeteer, лучше взять U2311H и подпилить мебель
Закрытая тема