THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Что вы предпочитаете?
ЭЛТ 18 58.06%
ЖК 13 41.94%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2007, 02:44   #31
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Stiven
Пока что ЭЛТ!
Все очень просто, отдам любые деньги(согласен до 3000$ за хороший 20-22" ЖК) Но который хотя бы рядом станет с моим теперешним!
iiYama HM903DT B!
Сразу отвечу, любителям переубеждать! Я в торговле работаю 5 лет, из них 3,5 на вообще модной должности
Дело ф том, что ЭЛТ моны многозадачны, здесь ЖК реально проигрывает, но... Интерполяция сейчас у качественных монов ЖК на очень высоком уровне, да и скорости отклика подтянулись. Про геометрию ЖК - легенды ходят. Цветность тоже подтягивают. Практически паритет. А вот размеры ЭЛТ, потребления энергии, тепловыделения, вред от излучений, мерцание (ох как вредно для глаз, да и для мозгоф), вес сего творения( если надо переставить или на что-то поставить, про 22 ваще молчу...) Вощем продолжать можно долго, и не ф пользу ЭЛТ.
Скажу за iiYama HM903DT, было у меня сие чудо. Мылит по чёрному. Ваще текст не видно, геометрия супротиф ЖК - ацтой.
Вот игры, в настройках на нём 3Д - да, ништяк. Только положительные эмоции.
Продал чрез месяц, и 2 месяца бухал от радости, что избавился. Ему против мицубиш и сонь не дотянуцца никогда, полный ацтой. До Ямы, пользовал и сони и мицубиши и вьюики и самычи с лыжами от 14 до 22. Нэк тоже был. После перехода на ЖК успокоился, прафда тока с третьей попытки. Ща пользую самыч 193Т, третий год. Полёт нормальный. Ничего не напрягает и не чго не глючит.
Переубеждать никого не хочу. Каждый достоин того, чего он сам достоин и хочет.
С торговлей связан почти 30 лет, и тоже не продавцом... И чё?
Старый 20.08.2007, 07:49   #32
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team

Цитата:
ЭЛТ моны - пережиток истории. Так вот. И нех доказывать обратного.
глупость
Цитата:
Скажу по Станислафскому - НЕ ВЕРЮ!!!
это твое мнение
Цитата:
Купите "ПРАВИЛЬНЫЙ" моник
Какой? Марки, модели?
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 13:36   #33
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team

Цитата:
Скажу за iiYama HM903DT, было у меня сие чудо. Мылит по чёрному. Ваще текст не видно, геометрия супротиф ЖК - ацтой.
Вот игры, в настройках на нём 3Д - да, ништяк. Только положительные эмоции.
Продал чрез месяц, и 2 месяца бухал от радости, что избавился. Ему против мицубиш и сонь не дотянуцца никогда, полный ацтой.
Они собранны на одинаковых трубках!!! Скорее всего, у вас был 904, т.к.
На этом мониторе нет режима 3Д, как нет и косяков с мерцанием, его характеристики 1940*1480*85Гц(Глазом увидеть мерцание можно будет часов через 30 работы непрерывной) или 1600*1200*100Гц(Только фототехникой можно засечь), подобный монитор был только у Lacie, стол бешеных денег и в Россию почти не поставлялся!!! Вот только яма смогла сделать характеристики выше!
Зато есть 2 режима для работы с текстом, 1 режим для работы с фото и 1 с видео!!! + все эти настройки можно изменять и восстанавливать по умолчанию! Это плюс и минус проф мониторов, а так-как это проф монитор, его надо было настроить и откалибровать!

Я не против ЖК, но против пропажи с рынка подобных мониторов... А все очень просто, ценовые войны свели к минимуму заработок на производстве кинескопов, и когда стало возможным делать ЖК панели, имеющие на много большую выгоду и меньший вес и объем, что критично при перевозках, логично было предположить, что все производители, сменили оборудование!!

Цитата:
С торговлей связан почти 30 лет, и тоже не продавцом... И чё?
Все эти годы я занимался подбором и тестированием специфического оборудования! А должность позволяла брать любое оборудование на тестирование и сравнение, на любой срок!!!

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows
Stiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 03:31   #34
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...

Цитата:
Первоначальное сообщение от mrguest
глупость
Как скажешь...

Цитата:
это твое мнение
Безуслофно моё, от своих слов не отказываюсь

Цитата:
Какой? Марки, модели?
Сейчас временно не преподаю и ликбезоф не даю. В поиск.
Для ориентира: Самсунг 193 Т
По этому вопросу ( правильный мон - Какой? Марки, модели? ) можно ваще отдельную тему создать, предстафляю баталии обсуждений... )))

Цитата:
Первоначальное сообщение от Stiven
Они собранны на одинаковых трубках!!! Скорее всего, у вас был 904, т.к.
На этом мониторе нет режима 3Д
Мдя... Ну вы уж софсем меня за ....та не держите.
Пжалста, именно iiYama HM903DT http://www.nix.ru/autocatalog/iiyama...dia_12143.html
а фот упомянутый вами 904 http://www.nix.ru/autocatalog/iiyama...4UT_16499.html

Далее, думаю продолжать не стоит, я за 903 всё сказал - гафно. Причём полное, и не тока у меня были к нему претензии. ( брак исключён, на дмитровке тестили, и не один )
Ознакомицца о рекламациях к 903, можа на любом многоуважаемом форуме. Про Ваш, пока не скажу. Я тут новенький.
Да и 904 знаю, не понаслышке. То же мыло. А вот муцубиши и сони - вызывают полное уважение. Можно даже шляпу снять пред этими монами. ВЕСЧ. Но как вспомню их габариты... Ф пот бросает, + греют комнату. Я за 21 и 22.
По нашей-то жаре, как то нае%нулся с ними при переноске, к окну летом переносил, то отдельная тема ))) (стол сломал, собаку чуть не удафил.... Клинского меньше надо пить)

Цитата:
Все эти годы я занимался подбором и тестированием специфического оборудования! А должность позволяла брать любое оборудование на тестирование и сравнение, на любой срок!!!
Да я вроде то же не печенье перебирал и ф песочницце ковырялся...
Старый 21.08.2007, 08:14   #35
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team

Цитата:
Сейчас временно не преподаю и ликбезоф не даю. В поиск.
слив защитан.
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 12:34   #36
Меню пользователя nZeus
В процессе регистрации по e-mail

да мне как раз нужно покупать новый мон, а ничего стоящего нету.
Одни жк-шки.
Ни один жк монитор не сравнится даже с самсуковскими элт-мониторами.

а так хочется купить сsony-вский элт... да нигде уже нет :/
nZeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 13:07   #37
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Цитата:
Первоначальное сообщение от nZeus
Ни один жк монитор не сравнится даже с самсуковскими элт-мониторами.
Сравнится, и не только с самсуковскими...
Например, EIZO CG210, NEC Reference 21 или SpectraView 2190
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 23:45   #38
Меню пользователя Sova
Старожил

Да не дотягивают ЖК до ЭЛТ. Сколько не смотрел ЖК сравнивая с Sony G200P который стоит у меня, все сравнения были не в пользу ЖК. Жалею что в свое время не взял F. Споры о вредности ЭЛТ считаю бредом, заземлите монитор как положено и заряд стечет на землю, однажды отключил землю и забыл подключить снова, часа через два глаза как полные песка. Защита от гамма излучения не последних моделях тоже сделана нормальная. мерцание - поставте частоту 100 или 120. Единственная проблема с ЭЛТ это размеры,геометрия, и энерго потребление. Но многие готовы этим пренебречь, зато ни какой завышенной и неравномерной яркости, битых пикселей, проблем с временем отклика и послеследием, плохим просмотром фильмов или проблем в играх, цвет опять же.
Действительно жаль, что производители из-за экономической выгоды прекратили производство ЭЛТ, видимо основной массе потребителей все равно как показывает монитор и теперь вопрос стоит так: Какой же из мониторов ЖК нормально показывает и что? Видимо и мне скоро придется переходить на ЖК (хотя так не хочется), ну не может же техника служить вечно, и выбрать ЖК удовлетворяющий меня пока не смог.
Голос за ЭЛТ.
Sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 00:06   #39
Меню пользователя BLas7
®

Цитата:
заземлите монитор как положено и заряд стечет на землю, однажды отключил землю и забыл подключить снова, часа через два глаза как полные песка.
xmm 4e-to pervqi raz takoe slqwu...
mozno popodrobnee, kak pravilno zazemlit ? xo4u proverit...
BLas7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 00:19   #40
Меню пользователя Sova
Старожил

Достаточно качественно заземлить комп (если 220 в на монитор идет с компа), если через бесперебойник то качественное заземление должно быть в разетке где включается бесперебойник. Именно заземление а не зануление, и неплохо было бы заземление проверить сопротивление и мегометром (естественно отключив сначала оборудование).
Проводил в свое время замеры растояния на которое распростроняется излучение, после заземления излучение пропадает(реч естественно о эл-магнитном).

Последний раз редактировалось Sova, 30.12.2007 в 21:04.
Sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 11:30   #41
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team

Идем на WiKi и узнаем:
Заземле́ние — электрическое соединение предмета из проводящего материала с землёй. Заземление состоит из заземлителя (части электрической цепи, непосредственно соприкасающейся с землёй) и заземляющего проводника, соединяющего заземляемое устройство с заземлителем. Заземлитель может быть простым металлическим стержнем (чаще всего медным) или сложным комплексом элементов специальной формы. Качество заземления определяется значением электрического сопротивления цепи заземления, которое можно снизить, увеличивая площадь контакта или проводимость среды — используя множество стержней, повышая содержание солей в земле и т.д.

Если интересна теория более подробно, там есть:
Заземление

А от ЭЛТ мониторов отказались по вполне понятным причинам!
Ценовая война, которая идет на "пользу" конечному покупателю, свела прибыль с их производства к минимуму! А когда пропал объем производства, стало нерентабельно производить и высококлассные ЭЛТ трубки! Что привело к полному закрытию данных предприятий!
Вот яркий пример к чему приводит погоня за низкой ценой!

Старый 26.12.2007, 16:58   #42
Меню пользователя BLas7
®

blin tak kuda podklu4at zazemlenie monitora ?!
na nem ze net specialnogo vinta i t.p. ....
Старый 26.12.2007, 17:06   #43
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team

Цитата:
Первоначальное сообщение от BLas7
blin tak kuda podklu4at zazemlenie monitora ?!
na nem ze net specialnogo vinta i t.p. ....
У него вилка с заземлением!!!
Так вот на этот контакт и надо подключать заземление!!! А внутри там все что надо подключено к этому контакту!

Старый 27.12.2007, 03:01   #44
Меню пользователя BLas7
®

sei4as stoit staraja rozetka
nuzno evro-rozetku postavit i budet zazemlenie ?!
Старый 27.12.2007, 09:33   #45
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team

Цитата:
Первоначальное сообщение от BLas7
sei4as stoit staraja rozetka
nuzno evro-rozetku postavit i budet zazemlenie ?!
Почти
Нужно будет сделать само заземление, и подключить к розетке евро стандарта!!!

Ответ