THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2019, 01:46   #16
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Night1K, в данном случае совершенно не важно на сколько программа современная. Ее задача придельно просто -записывать и проверять точность записанного в видеопамять. Пишутся сырые данные. Тип памяти никакого значения не имеет, т.к. программа "общается" с картой по API openCL, которая поддерживается всеми современными картами. Если карта поддерживает openCL - программа будет работать.
Она также позволяет установить количество итераций и объем тестируемой памяти.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 02:10   #17
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
я вам еще раз говорю что это кабель/переходник, то что в пейнте с артефактами ничего не значит, этот переходник/кабель может замыкать (даже не то что плохо вставлен) и тогда будут эти артефакты, у меня такиеже когда я навожу мышкой на монике подключенном на всякие кнопки, после того как заменили шнур (он без переходника был) все проблемы исчезли, НО имеет место быть, если это все таки не шнур, то в памяти видяхи, потому что я вспомнил историю с MSI 780 у моего двоюродного брата и там такая фигня был после 2 лет использования когда память полетела и потом мы сдали по гарантии видюху, так что сначала пробуем кабель, если он не помогает, то смело несем по гарантии видюху
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 02:22   #18
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
я вам еще раз говорю что это кабель/переходник
Скриншот фиксирует изображение до его отправки на видеовыход и дальнейшей передачи по кабелю. Т.е. делая скриншот мы видим изображение таким, как его отрендерила видеокарта. Видеовыход - это односторонний интерфейс. По нему обратно никакое изображение в систему не попадает.

И это легко можно проверить - можно вообще отключить монитор и даже выдернуть кабель из видеокарты, потом через удаленный рабочий стол зайти на отключенный от монитора ПК и увидеть тоже самое.

Добавлено через 4 минуты
Night1K, можете также прогнать тест OCCT5

Обязательно включив в разделе GPU - error detection
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 02:28   #19
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Скриншот фиксирует изображение до его отправки на видеовыход и дальнейшей передачи по кабелю. Т.е. делая скриншот мы видим изображение таким, как его отрендерила видеокарта. Видеовыход - это односторонний интерфейс. По нему обратно никакое изображение в систему не попадает.
то бишь то что я провод поменял и проблема исчезла, но с другим проводом такиеже траблы были и со скриншотами, все равно дело в видяхи так? (а мне просто повезло)

Добавлено через 1 минуту
артефакты повторюсь один в один зеленый как будто нео пытается в мой комп залезть из матрицы )
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 02:41   #20
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
то бишь то что я провод поменял и проблема исчезла, но с другим проводом такиеже траблы были и со скриншотами, все равно дело в видяхи так? (а мне просто повезло)
я думаю Вы просто что-то путаете, возможно что-то подзабыли.
потому что сначала рендерится изображение, потом готовое попадает в буфер (и тут в момент, когда оно отправляется на выход) его можно "поймать" зафиксировав скриншотом. Затем оно попадает на кабель, переходник и наконец - на монитор.

Иными словами я не вижу возможности, когда изображение на этапе построения может испортится изза кабеля или переходника. Хотя сам по себе кабель (как и конвертер) может стать причиной порчи изображения по пути на монитор.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
артефакты повторюсь один в один зеленый как будто нео пытается в мой комп залезть из матрицы )
такое может быть, когда HDMI кабель не полностью воткнут например, или присутствуют какие либо наводки. Тогда изображение портится по пути на монитор и уже в таком искаженном виде выводится на дисплее.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 02:47   #21
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
я думаю Вы просто что-то путаете, возможно что-то подзабыли.
да как путаю, каждый день на работу хожу )


Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
такое может быть, когда HDMI кабель не полностью воткнут например, или присутствуют какие либо наводки. Тогда изображение портится по пути на монитор и уже в таком искаженном виде выводится на дисплее.
тут противоречие, со скрином конечно никак не связанное. Может у меня реально с ноутом проблемы, я не отрицаю, но мне помогло именно с такими артефактами поменять шнур. Комп волшебная вещь, может не запускаться, ты не поймешь в чем дело, все перебираешь пытаясь выявить что не так, а он потом просто берет и включается и все нормально.
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 03:41   #22
Меню пользователя Night1K
Старожил
  
ShadowMAST, мне почему-то тоже кажется, что дело в переходнике. Изначально использовал HDMI, а когда надоело перевтыкать, сделал через переходник и тут это дело началось. Причем я сразу понял, что видимо из-за него и забил, но сейчас вот решил уже обратиться сюда к более разбирающим людям на форум.


Staind, конечно тут нельзя ничего исключать, завтра прогоню тесты на память видеокарты, но боюсь не поймаю проблему за руки как говорится). Странно, что если проблема в видеопамяти, но в играх проблем нет. Играю регулярно достаточно. Проходил на этой карте Shadow of the Tomb Rider а она жрет почти весь видеобуфер 7гб точно. так же в такие игры как Total War там тоже используется порядка 6гб на глобальной карте компании. Должно же было хоть где-то, что-то вылезти...

Добавлено через 6 минут
Ооо. Порылся в царе-интернете и нашел 1 в 1 проблему как у меня у человека. И причем он тоже через HDMI-VGA. Видимо все же товарищ ShadowMAST был прав.


фото img

но тесты наверное лучше всё-равно прогнать
Night1K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 04:07   #23
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Night1K, буду рад, если проблема в переходнике (а точнее - конвертере), т.к. это наименее затратное, что может вылететь.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru