THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив рекомендаций конфигураций РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2019, 22:38   #1
Меню пользователя combaticus
Старожил
  
Апгрейд на 40 тысяч

Добрый день,

1. Бюджет 40 к
2. Москва
3. Покупать в Регарде - https://www.regard.ru/
4. Планирую докупить процессор, кулер, оперативную, материнку. Все остальное уже есть.
5. Примерно:
- Процессор AMD Ryzen 7 2700X OEM - 19880 рублей
- Кулер Thermalright Macho 120 Rev.B - 3090 рублей
- Оперативная память 16Gb DDR4 3000MHz G.Skill Aegis (F4-3000C16D-16GISB) (2x8Gb KIT) - 6590 рублей
- Материнская плата ASUS PRIME X370-A - 7680 рублей

Всего: 37240 рублей

Есть сомнения по поводу материнки и оперативной памяти. Не следил последнее время за новостями. Критика и советы приветствуются.
combaticus вне форума  
Старый 06.06.2019, 22:53   #2
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от combaticus Посмотреть сообщение
- Процессор AMD Ryzen 7 2700X OEM - 19880 рублей
- Кулер Thermalright Macho 120 Rev.B - 3090 рублей
- Оперативная память 16Gb DDR4 3000MHz G.Skill Aegis (F4-3000C16D-16GISB) (2x8Gb KIT) - 6590 рублей
- Материнская плата ASUS PRIME X370-A - 7680 рублей

Всего: 37240 рублей
В эти же деньги там же можно взять вот такой набор например



ОЗУ с возможностью разгона до 3400-3466МГц (в крайнем случае 3333МГц, но это надо быть крайне "удачливым", чтобы получить такой результат)
Топовый воздушный кулер
Великолепная МП с отличным питанием.
Ну и сам процессор, который путем не хитрых манипуляций превращается в 2700Х.

В итоге практически топ за эти деньги.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 06.06.2019, 23:07   #3
Меню пользователя combaticus
Старожил
  
Спасибо. По памяти согласен, рассматривал Samsung. По материнке посмотрю. Вопрос по кулеру - Стоит ли покупать его, если будет хватать моего варианта?
combaticus вне форума  
Старый 06.06.2019, 23:50   #4
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от combaticus Посмотреть сообщение
Вопрос по кулеру - Стоит ли покупать его, если будет хватать моего варианта?
Стоит или не стоит - решать исключительно Вам. Есть люди, которые любят минимально необходимое, есть те, которые покупают с некоторым запасом, а есть те, кто покупает топовую вещь, которая будет превосходно работать очень долгое время и кочевать из сборки в сборку из корпуса в корпус.

На мой личный взгляд смысл есть и аргументы для себя я формулирую следующие:
1. максимальная эффективность при минимуме оборотов вертушек
2. минимальный уровень шума, который является прямым следствием первого пункта
3. две премиальные вертушки в комплекте и если использовать их по одной, то кулер прослужит более десятка лет без необходимости их замены. Скорее всего около 20 лет - это то, на что спокойно можно рассчитывать.
4. в комплекте превосходная по качеству термопаста.
5. установка очень удобная и простая - одно удовольствие. (все необходимое в т.ч. отвертка - в комплекте также имеется)
6. премиальная по качеству поддержка. Я купил платформу АМ4 практически в момент ее появления. И Ноктуа прислали мне комплект креплений для нового на тот момент сокета бесплатно. (на самом деле они присылали такой комплект совместимости для пользователей их устройств начиная с моделей 2005 года выпуска. Т.е. купившему в 2005 году клиенту они через 12 лет присылают бесплатно комплект креплений, чтобы он мог и дальше пользоваться свои кулером).
Также, мне недавно понадобились скобы для крепления еще одного вентилятора. Я обратился в службу поддержки. Они сразу же сами сказали, что пришлют мне нужный набор совершенно бесплатно. В итоге через 12 дней в почтовом ящике нашел конверт из Вены, где было то, что мне нужно.
Мне лично не известна другая компания в этой сфере, которая обеспечивает такой же по уровню сервис для своих клиентов.

В общем, покупая топовую вертушку мы на многие годы забываем об проблеме шума, излишнего нагрева, выхода из строя вертушек, проблем с совместимостью к новым платформам и получаем огромное удовольствие от повседневного использования и готовности компании в любой момент помочь решить какой то вопрос, касающихся их продукции.

И что для этого надо? Заплатить примерно на 40-45 Евро дороже и получить все то, о чем я написал выше. А если разбить эту сумму на предполагаемые 10+ лет использования, то доплата на самом деле смехотворна, и дело вовсе не в том, что это жалкие 4 Евро в год, или 0,33 Евро в месяц... Дело в том, что на самом деле покупая средний кулер скорее всего мы в последующие 10 лет будем вынуждены купить еще один (причины могут быть разные - несовместимость, поломка вертушки, недостаточная эффективность, надоедливый шум и т.д.). Поэтому как то так получается, что приходится покупать 2 кулера в рамках 10 лет, а это внезапно изначальная цена топового кулера сразу.
Поэтому и переплаты, получается, как таковой нет.

Учитывая все это считаю покупку топового кулера более чем оправданным шагом.
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 07.06.2019, 14:21   #5
Меню пользователя combaticus
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Стоит или не стоит - решать исключительно Вам. Есть люди, которые любят минимально необходимое, есть те, которые покупают с некоторым запасом, а есть те, кто покупает топовую вещь, которая будет превосходно работать очень долгое время и кочевать из сборки в сборку из корпуса в корпус.

На мой личный взгляд смысл есть и аргументы для себя я формулирую следующие:
1. максимальная эффективность при минимуме оборотов вертушек
2. минимальный уровень шума, который является прямым следствием первого пункта
3. две премиальные вертушки в комплекте и если использовать их по одной, то кулер прослужит более десятка лет без необходимости их замены. Скорее всего около 20 лет - это то, на что спокойно можно рассчитывать.
4. в комплекте превосходная по качеству термопаста.
5. установка очень удобная и простая - одно удовольствие. (все необходимое в т.ч. отвертка - в комплекте также имеется)
6. премиальная по качеству поддержка. Я купил платформу АМ4 практически в момент ее появления. И Ноктуа прислали мне комплект креплений для нового на тот момент сокета бесплатно. (на самом деле они присылали такой комплект совместимости для пользователей их устройств начиная с моделей 2005 года выпуска. Т.е. купившему в 2005 году клиенту они через 12 лет присылают бесплатно комплект креплений, чтобы он мог и дальше пользоваться свои кулером).
Также, мне недавно понадобились скобы для крепления еще одного вентилятора. Я обратился в службу поддержки. Они сразу же сами сказали, что пришлют мне нужный набор совершенно бесплатно. В итоге через 12 дней в почтовом ящике нашел конверт из Вены, где было то, что мне нужно.
Мне лично не известна другая компания в этой сфере, которая обеспечивает такой же по уровню сервис для своих клиентов.

В общем, покупая топовую вертушку мы на многие годы забываем об проблеме шума, излишнего нагрева, выхода из строя вертушек, проблем с совместимостью к новым платформам и получаем огромное удовольствие от повседневного использования и готовности компании в любой момент помочь решить какой то вопрос, касающихся их продукции.

И что для этого надо? Заплатить примерно на 40-45 Евро дороже и получить все то, о чем я написал выше. А если разбить эту сумму на предполагаемые 10+ лет использования, то доплата на самом деле смехотворна, и дело вовсе не в том, что это жалкие 4 Евро в год, или 0,33 Евро в месяц... Дело в том, что на самом деле покупая средний кулер скорее всего мы в последующие 10 лет будем вынуждены купить еще один (причины могут быть разные - несовместимость, поломка вертушки, недостаточная эффективность, надоедливый шум и т.д.). Поэтому как то так получается, что приходится покупать 2 кулера в рамках 10 лет, а это внезапно изначальная цена топового кулера сразу.
Поэтому и переплаты, получается, как таковой нет.

Учитывая все это считаю покупку топового кулера более чем оправданным шагом.

Спасибо за ответ. Буду посмотреть. Ваш вариант вполне соответствует моим ожиданиям.

Добавлено через 1 час 21 минуту
Посмотрел параметры этого кулера, он хорош, но точно не влезет в мой системник. Максимально - 160 мм.
combaticus вне форума  
Старый 07.06.2019, 14:40   #6
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от combaticus Посмотреть сообщение
не влезет в мой системник. Максимально - 160 мм.
Хорошо что Вы проверили этот параметр. В таком случае, Вам может подойти
Как мне кажется, из этих наиболее оптимален первый. (я разместил их в порядке приоритета)

Добавлено через 6 минут
Кстати, можно переосмыслить состав апгрейда и провести его вот таким образом:



Либо, если дополнительные деньги найти не удастся, можно вот так:

__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума  
Старый 07.06.2019, 14:44   #7
Меню пользователя combaticus
Старожил
  
Спасибо за ответ.
combaticus вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru