THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2016, 15:14   #1
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Post Отключение лишних программ для увеличения времени работы телефона (Android)

Для начала как обычно отказ от ответственности, всё на свой страх и риск и хоть шанс угробить ОС крайне мал, бэкап не кто не отменял...

Приступим, первое что нам понадобиться это рут без него софт работать не будет, по получению рута нужно искать по каждой конкретной модели телефона.
Так же можно поставить SuperSU через TWRP.

Этап два, для оценки работающих в фоне приложений получаем доступ к режиму разработчика:
Заходим в "Настройки" - "О телефоне" и тыкаем 7 раз по "Номер сборки".
Далее снова заходим в "Настройки" - "Для разработчиков" - "Работающие приложения" в этом пункте мы видим приложения и службы работающие на данный момент на телефоне.
-WXWgQuK3k8.jpg

На этом подготовка и оценка обстановки закончена переходим непосредственно к отключению\удалению\деавтозапуску (не знаю есть ли такой термин) приложений для освобождения памяти и экономии заряда.

Ставим ещё 2 программы - Uninstall Expert для отключения и удаления программ, Autorun Manager для отключения автозагрузки.
Почему просто не отключить всё?
Потому что отключения программы в Uninstall Expert это по сути её заморозка, то есть пользоваться программой будет не возможно, но при этом она не будет удалена и её можно будет легко включить, так как с местом на телефоне проблем нет, а удалять системные программы довольно рискованно я бы рекомендовал их именно отключить. Autorun Manager же даёт возможно убрать программу из автозапуска при этом сохранив её работоспособность (с оговоркой некоторые программы при отключении всех служб начинают работать не корректно).

Теперь анализируем что у нас работает, скажу сразу для нормального функционирования телефона хватает 4 процессов - оболочки (в моём случае GO Launcer EX причём с одной службой), SMS\MMS, SmartcardServis (если честно не знаю что это поэтому отключать не стал) и Google клавиатуры. Всё остальные приложения по желанию.
Google сервисы я бы рекомендовал вырубить в первую очередь так как они много кушают, при этом многие программы (youtube\2gis\Skype начинают говорить что им нужны Google сервисы, но рабают без проблем).

Ну и конечно же полный список что я отключил, а отключал я не только то что работало фоном, но и то чем не пользуюсь, так что отключения большей части программ по сути не к чему, хватит того чтобы они не висели в памяти.
Untitled.png

А так же список программ с отключенным автозапуск, сразу предупреждаю есть нюансы программа хоть и продолжает работать, но без запущенных служб она уже не выводит уведомления до первого запуска пока она снова не начнёт работать как сервис, а некоторые программы например Viber начинают работать не корректно, WhatsApp возможно тоже, так что после отключения автозапуска рекомендую перезагрузить телефон и проверить корректно ли работает отключенная программа.
Untitled2.png
И немного статистики по памяти и времени работы телефона после отключения всего лишнего, первое фото телефон заряжен на 100% доп зарядок не производилось 15.11.2016 09-38 режим работы обычный Wi-Fi\4G\разговоры, второе фото 16.11.2016 17-08 прошло 1,5 дня заряд с 100% упал до 84% то есть в районе 10% за сутки довольно хороший показатель на мой взгляд учитывая что раньше телефон разряжался на 20% за сутки.
nAy6MPFdLjQ.jpgdQSRsFmf1Cw.jpg8Yaq9VA3dpo.jpg

Оффтоп

Последний раз редактировалось D'Dragon, 16.11.2016 в 15:22.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 19:25   #16
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
D'Dragon,
а у меня не дает
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 12:03   #17
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Elektronik, да обычная практика ставить 4й андройд на слабое железо с памятью 1+8, просто потому что более новые версии на таком железе жутко тормозят.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 16:44   #18
Меню пользователя DonMordan
'93
 
Аватар для DonMordan
  
Оффтоп
Изображения
Тип файла: png SmartSelectImage_2017-12-05-15-32-01.png (187.3 Кб, 218 просмотров)
DonMordan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 15:54   #19
Меню пользователя peppper
Старожил
 
Аватар для peppper
  
Мне тут один товарищ сказал свой способ зарядки аккумуляторов.
Говорит, что низкой силой тока заряжать правильнее и бережнее, чем большой. У него 0,8 А на выходе от зарядника. Но проигрывает в скорости зарядки.
Верно ли это?
У меня есть 0,55 А и 0,4 А.

Последний раз редактировалось peppper, 09.03.2019 в 19:02. Причина: исправление
peppper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 15:58   #20
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
Верно ли это?
точно
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 09:55   #21
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
peppper, не знаю всегда заряжаю стандартным зарядником 5v 2a не каких проблем. Проблемы были у тех кто заряжал быстрой зарядкой то есть выше и то от тел зависит. Если бы я 0,55 заряжал у меня бы наверное 2 суток телефон заряжался
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 12:31   #22
Меню пользователя Crownear
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор
 
Аватар для Crownear
  
Ещё есть поверье, что новый аккумулятор надо 5 раз полностью до 0 разрядить и потом зарядить до 100%.....

peppper, деградации подвержены все аккумуляторы, но прогресс не стоит на месте, и производители уже давно научились делать батареи и заряжать их быстрыми зарядками.

Цитата:
...для максимальной продолжительности жизни батареи не стоит заряжать её током выше, чем 1С. С — это одновременно и ёмкость аккумулятора, выраженная в ампер-часах, и сила тока зарядного устройства.

Например, если при зарядке батареи ёмкостью 3600 мАч сила тока составляет 3,6 А, то можно говорить о токе зарядки в 1С...
Источник

Последние 3 года вся семья пользует 5В 2А - все телефоны отлично работают (2 уже переехали к новым владельцам). Сейчас пересел на Dash Charge - отличная вещь
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru