THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Прикладное программное обеспечение > Web-движки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Web-движки Обсуждение, оптимизация, настройка, решение проблем с разного рода Web-движками

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2007, 16:56   #1
Меню пользователя Forward
Без прописки
  
Нужен совет новичку по веб-технологиям

Всем доброго дня!
В-общем, такая проблема.Интернет, веб-технологии развиваются бешеным темпом, и хочется не остаться в стороне.А именно зарабатывать на этом. Хочу начать изучать все это дело, уметь писать скрипты, знать все технологии и т.д. и т.п. Но инфы настолько много , что не знаю , с чего начать.
Что посоветуете ? Любые комменты приветствую.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 22:04   #2
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Инфы настолько много, что захлебываешься.
хтмл, перл, руби, питон, пхп, флеш, ява, аякс.......... По всему этому полно информации. Можно просто вбить в яндекс что-то вроде "Веб разработка".

Ситуация такая, пока сам не погуглишь, знание не придет. Совет, начвинай с хтмля, оочень пригодится. Потом моно пхп посмотреть, а потом что душе угодно.
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 14:38   #3
Меню пользователя fdds
Старожил
  
Смотря какая цель приследуется. Если хотите стать разработчиком, и при этом вы не обладаете минимальным ИТ-шным образованием, то самоучение это крайняя форма мазохизма.

Порядок изучение на мой взгляд следующий:
1) Сперва надо изучить какой либо язык программирования, Паскаль например.
Причем учить не путем запоминания тех или иных "слов" а понимать, что для чего делается.

2) Далее изучить основы баз данных и HTML.
3) После понимания всего вышеперечисленного беремся за JavaScript, а затем за PHP

Минимальный набор Web-разработчика готов.
Куда проше пойти поучиться куда-нибуть. Ща на базе мнових тех. ВУЗов и техникумов действуют курсы переподготовки. За год за разумную плату научат, правда самому тоже нехило попотеть придется, но зато будет у кого спросить, да и бумагу дадут. А то работодатели проходимцев в этой отрасли не любят.

Про дизаин ничем не помогу.
__________________
система программ 1С:Предприятие - абсолютное ЗЛО!!!
fdds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 01:10   #4
Меню пользователя Alfred@
Исследователь
  
Попробуйте начать с HTML, и напроситься в web-студию, а там разберетесь...
Alfred@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 21:03   #5
Меню пользователя lemad
В процессе регистрации по e-mail
  
У меня таже проблема! Может кто литературу конкретную посоветует? Сколько по вашему все это дело может занять времени?
lemad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 14:31   #6
Меню пользователя Direct
Старожил
 
Аватар для Direct
  
Литература на начальном этапе особенно не важна, читайте статьи и форумы, как сделать конкретную вещь - так дойти до всего быстрее. Я бы начал с HTML и простеньких сайтов, затем можно устроится в небольшую контору, где под чутким руководством за несколько лет вы при наличие мозгов и усердия достигнете необходимой квалификации.
Direct вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 17:37   #7
Меню пользователя Millennium.Earl
Старожил
  
Для начала нужен опыт в программировании, потом нужно быстро изучить html(все что для этого нужно это запомнить основные функции) затем изучить JavaScript(здесь как раз пригодится опыт в программировании) и после этого начать изучать PHP,Phyton,....
Еще может не помешать знание флэша.
Millennium.Earl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 13:09   #8
Меню пользователя Regonus
Старожил
  
Можешь скачать учебники по HTML,CSS и PHP по ссылке:
http://narod.ru/disk/34704462001/%D0...D0%B0.rar.html
Тебе этого хватит изучать надолго.
Regonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 06:30   #9
Меню пользователя RCMafia
Старожил
  
Не претендую на истину в последней инстанции, просто предложу путь, который прошел сам.

1. Сначала надо научиться очень быстро находить в Интернете ответы на конкретные вопросы. (И не Гуглом единым...)
2. Закончить задавать вопросы на форумах. (Кому очень интересно, могу объяснить почему.)
3. Поставить перед собой реальную задачу. Например - "Хочу сам сделать интернет-магазин"

После начала реализации третьего пункта, появится неимоверное количество конкретных вопросов. Активно применяем пункт 1.

В результате, получаем собственную голову, утрамбованую исключительно полезной информацией, полученой в состоянии крайней необходимости в ней, а следователно, остающейся там очень надолго.

ИМХО, идти по пути классического образования в областях, развивающихся быстрее, чем сама образовательная система, по меньшей мере нерационально. Потратите кучу времени и сделаете из себя ещё одну посредственность с дипломом.

Ещё раз повторяю, всё сказаное - ИМХО. Лично топикстартеру, такая модель обучения может и не подойти.
RCMafia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 08:42   #10
Меню пользователя Kaa_hem
Старожил
 
Аватар для Kaa_hem
  
много полезной информации
Kaa_hem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 22:39   #11
Меню пользователя Filatok
Старожил
  
набери в поисковике "Интернет-университет информационных технологий" можешь там зарегиться и выбрать нужные тебе курсы. Всё разбито по урокам, есть экзамены для проверки. Нас в универе через этот сайт обучали. есть бесплатные курсы, но если хочешь еще и документ об образовании получить то можно и на платные записаться
Filatok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 20:26   #12
Меню пользователя texnar'
Старожил
  
Я считаю, что основные знания програмирования не понадобятся при веб дизайне. Так как веб дизайн совсем не схож ни с делфи ни с паскалем (как мне известно).Поэтому начинайте с HTML
texnar' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 15:42   #13
Меню пользователя ExFox
Старожил
  
комментаторы забыли про CSS.

Предложу такой порядок:
1. HTML - понадобиться и программистам и верстальщикам.
2. CSS - то без чего хтмл сейчас не живет.
3. PHP и MySQL - тоже своеобразный стандарт в программировании и довольно лег в освоении.

если зарабатывать хочется с большой буквы, то естественно придется изучать какую-нибудь экзотику, где мало в этой области специалистов.

если как вебмастер, то вышеописанного большей частью хватает.

HTML изучил по книге для новичков, в доступных материалах о PHP говорят очень много мусора, рекомендуют "PHP от специалист" (гугли).

Согласен с 3 пунктом RCMafia, когда есть цель есть желание учиться, нужно как можно четче понимать для чего тебе это. Кроме того в IT есть сфера администрирования, там нужен другой багаж знаний - управление сетями, серверами, знание тонкости настройки разных ОС.

p.s. а по первому пункту, конкретные советы есть как очень быстро находить?
ExFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 13:45   #14
Меню пользователя hmm3rulez
Старожил
 
Аватар для hmm3rulez
  
"Хочу начать изучать все это дело" - статья с советами по созданию сайта - https://sites.google.com/site/spbgurupk/home/web/w03
"Попробуйте начать с HTML" - Категорически согласен! HTML - это самое простое, что можно очень быстро и очень легко освоить и в то же время необходимое для создания сайтов.
"Поэтому начинайте с HTML" - Верно! Верно! )
Regonus, по ссылке - "Закончился срок хранения файла. Файл удален с сервиса." Можно скачать справочник по HTML отсюда - https://sites.google.com/site/spbgurupk/home/download
__________________
"Нефритовые сны Гирана" (по мотивам и сюжетам Lineage II) -
hmm3rulez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 12:29   #15
Меню пользователя Master-It
Старожил
 
Аватар для Master-It
  
Я бы рекомендовал для начала установить какую-нибудь популярную CMS на бесплатный хостинг, и начать ее активно изучать и оптимизировать. Когда еще учился в институте делал сайты с нуля на PHP, MySQL и HTML. Сейчас другие технологии используются при создании (интернет проектов) сайтов такие, как framework-и.
Master-It вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru