THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Кулинарные посиделки > Правильное питание, диеты. Мотивация и риски.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Правильное питание, диеты. Мотивация и риски. Одни хотят похудеть, другие - поправиться, остальные еще не взвешивались!!!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2017, 03:47   #1
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Личный опыт: монотрофное сыроедение.

Здравия!

Когда один дома, когда все дома, когда никого дома нет, а кушать хочется..., то берешь качан капусты, отрезаешь, сколько жадность позволяет, и...
Наслаждаешься чистым и неповторимым вкусом, за одно получая огромную пользу здоровью и благодарность от организма.

Хотя..., понятие "кушать хочется" чуждо при таком типе питания, ибо о еде вообще никогда не думаешь...


Заметка модератора:
При использовании любых диет, чтоб не нанести вреда организму, консультируйтесь с врачами!




Для оффтопа и флуда переходим в тему вокруг и около СЫРОЕДЕНИЯ:
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=97491

SALAMANDRA
DMC вне форума  
Старый 18.04.2017, 12:47   #61
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Прошу Вас снять свой запрет, это будет несправедливо.
Это справедливо...

Потому что еще раз повторюсь лично для Вас:
Все что было написано любым из форумчан ДО моего 74 поста - остается в полном объеме...
весь оффтоп, что будет написан ПОСЛЕ, а тем более флейм - будут удаляться...
SALAMANDRA вне форума  
Старый 18.04.2017, 12:57   #62
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
не поддерживающее идею моноторфного сыраеденья?
__________________
Нет, можно писать про любое сыроедение...

Потому что думаю, что монотрофное сыроедение, это просто очень жесткий вариант сыроедения...
все ж обычное будет помягче и пополезнее на мой взгляд, хотя ТС с этим все равно не согласен...
SALAMANDRA вне форума  
Старый 18.04.2017, 21:23   #63
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Поофтопить и пофлудить можно в теме вокруг и около СЫРОЕДЕНИЯ:
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=97491
SALAMANDRA вне форума  
Старый 25.04.2017, 04:48   #64
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Потому что думаю, что монотрофное сыроедение, это просто очень жесткий вариант сыроедения...
все ж обычное будет помягче и пополезнее на мой взгляд, хотя ТС с этим все равно не согласен...
Согласно топику - только про монотрофное, т.к. оно зело отличается от любого прежде всего получаемым результатом.
DMC вне форума  
Старый 25.04.2017, 08:16   #65
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Согласно топику - только про монотрофное, т.к. оно зело отличается от любого прежде всего получаемым результатом.
Можно эти результаты? Только, пожалуйста, не хотелки-сопелки каких-то неадекватнов, а конкретно подтвержденные исследования со ссылками. Будьте добры, проявите уважение форумчанам.
BigFoot вне форума  
Старый 25.04.2017, 13:20   #66
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
Можно эти результаты? Только, пожалуйста, не хотелки-сопелки каких-то неадекватнов,
Ну чего прицепились к ТС ?
Он выше много-много-много раз писал, что не будет никому ничего доказывать...и чего вам опять неймется то...



Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
монотрофное, т.к. оно зело отличается от любого прежде всего получаемым результатом.
Вот скажите лучше, Вы прямо сразу же резко стали есть только сырые фрукты-овощи-пророщенную крупу, отказавшись от всего вкусненького?
Или вводили постепенно сырые продукты в свой рацион в течение какого то времени?

Потому как "резко" это тоже стресс для организма и все же рекомендуется вводить постепенно... тем более что это не краткосрочная диета, которыми балуется большинство, дабы скинуть несколько кг лишнего веса,
это все же на "постоянку", я так понимаю - навсегда ?
SALAMANDRA вне форума  
Старый 25.04.2017, 13:58   #67
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
тогда оставить первое сообщение темы и закрыть ее для дальнейшего обсуждения.
Зачем закрывать, если могут возникнуть вопросы к ТС:
как и что и когда он ест, например...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Совершенно верно, ибо это уже давно не форум, это блог-монолог ее топикстартера.
Форум состоит не из одного подраздела ОДИН ДОМА раздела КУЛИНАРНЫЕ ПОСИДЕЛКИ...

Никто не заставляет Вас лично, Helge Muller, заглядывать именно в эту тему...
SALAMANDRA вне форума  
Старый 25.04.2017, 14:09   #68
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
Все вопросы можно задавать в личку.
С чего бы это в личку?
Вопросы вполне по теме как раз...


BigFoot, Вас как и Мюллера, никто не заставляет заходить в эту тему...
Поэтому просьба здесь не мусорить своими постами и не нагнетать обстановку, она и без того накалена...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
Если ТС требует к себе особого отношения, ведет себя неадекватно и пользуется поддержкой администрации (в единственном лице),
Ничего он не требует, он просит оградить его от травли некоторыми из актива форума...
SALAMANDRA вне форума  
Старый 25.04.2017, 15:43   #69
Меню пользователя telefunken
Старожил
  
DMC, внимательно прочитал всю тему и у меня возникли некоторые вопросы, ответы на которые хотел бы услышать от Вас лично:

Я сотрудничаю с компанией-производителем детского питания и питания для людей, которые подвергаются сильным физическим нагрузкам, например, полярным исследователям, альпинистам и прочим категориям.
Для того, чтобы продукция прошла сертификацию (много-много разрешений, особенно для детского питания) проводится ряд исследований, длительность которых доходит до года. Например биологический эксперимент по изучению возможной субхронической и хронической токсичности, гонадотропного и эмбриотоксичного действия образца пищевой продукции (длительность около года), цитогенетическое исследование (около 2 месяцев), доминантные летальные мутации (около месяца). Всего исследований подобного рода проходит около 19 (от 1 месяца, до 1 года)
Проводятся исследования в НИИ Питания РАМН. Ввиду того, что я общаюсь со специалистами, проводящими исследование, я показал им Вашу тему и поинтересовался их мнением.

Ответом мне было всегда только одно: чудовищная чушь, пользы никакой абсолютно (привожу дословно)
Когда я попросил обоснований, мне показали данные клинических исследований на протяжении почти 100 лет (много терабайт данных) в том числе и исследования по последовательному введению в рацион питания будущих космонавтов сырых продуктов (начиная ещё с 60-70-х годов были попытки сторонников сыроедения ввести в рацион питания населения вышеуказанного). Так вот, резолюцией на результатах исследований (а исследований было очень немало, в том числе клинические испытания в разных регионах на протяжении до 5 лет) была везде одна и таже - отказ в связи с осложнениями общих функций организма.

Вопрос возник следующий. Вы рассказываете о монотрофном сыроедстве, как о единственном способе правильного питания, не признавая официальной науки. Неужели Вы думаете, что все эти колоссальные средства, которые тратились на почти вековые исследования пищи в НИИ Питания РАМН пошли впустую?
telefunken вне форума  
Старый 26.04.2017, 15:59   #70
Меню пользователя akaR_H_Killer
Старожил
  
Не знаю насчет Института питания РАМН, но рационом питания космонавтов занимались в разное время: ИАМ им. академика И.П. Павлова в 1936-1943 гг., НИАМ в 1947-1959 гг., отдел питания ИАиКМ, Институт медико-биологических проблем РАН, ГНУ НИИ пищеконцентратной промышленности и специальной пищевой технологии:
«Теоретические и практические принципы, лежащие в основе научного обоснования питания и водообеспечения в космическом полете, были заложены в ИАМ им. академика И.П. Павлова в 1936-1943 гг. и затем в НИАМ в 1947-1959 гг. Основой явились работы по научному обоснованию питания военных летчиков в длительных полетах на самолетах.»
«Первая программа по разработке продуктов питания для космонавтов, которую возглавлял Институт медико-биологических проблем РАН, была принята в 1963 году.»
«…В 1965—1972 гг. коллективом отдела питания ИАиКМ проводились работы по физиолого-гигиеническому обоснованию систем питания космонавтов для полета продолжительностью 2 месяца и более применительно к планировавшимся полетам на космических кораблях типа «Союз», «Салют». После передачи работ по проекту «Союз» в ИМБП все усилия коллектива были сосредоточены на программе «Салют».
В ходе этих работ учитывалось влияние на пищеварительную систему невесомости, гипокинезии, измененного газового состава воздуха, сдвигов в режиме труда и отдыха, длительных нервно-эмоциональных перегрузок и утомления, длительной автономности питания…»

Пытались ли рассматривать «сыроедение» как основу рациона космонавтов? Возможно.
Но:
«…Вследствие специфических условий хранения и использования пищи в кабине космического корабля, не имеющего специального холодильного и кухонного оборудования, предъявлялись определенные требования к продуктам питания и их упаковке, а также к условиям приема пищи.
Пищевые продукты должны сохранять доброкачественность при хранении в кабине корабля, имеющей температуру воздушной среды 20—25°С, что резко ограничивает их ассортимент. Скоропортящиеся, свежеприготовленные продукты и готовые блюда для этих условий являются малопригодными. Пища должна приниматься непосредственно из упаковки без дополнительной кулинарной обработки. Во время приема пища не должна быть источником загрязнения воздушной среды мелкими частицами, которые могли бы попадать с вдыхаемым воздухом в дыхательные пути.
С учетом этих требований в набор продуктов рациона питания для полетов на кораблях «Восток-1» и «Восток-2» были включены только пюреобразные и жидкие продукты, упакованные в алюминиевые тубы и подвергнутые тепловой стерилизации в автоклавах…

…Вопрос о возможности и целесообразности использования для питания в космосе рационов с пищевой ценностью, соответствующей по большинству факторов (содержание нутриентов и их сбалансированность, энергетическая ценность, режим питания и т. д.) наземным физиологическим нормам питания, действующим в это время в нашей стране, был постоянно в центре внимания исследователей питания. Успешный опыт использования отечественных норм при разработке «реактивного пайка» в 1958 г. и в последующем подтверждал научную обоснованность такого подхода. В условиях космоса в обитаемой кабине в конце концов создается один из земных вариантов среды (за исключением невесомости)…»

Т.е. «скоропортящиеся и свежеприготовленные продукты.. .. являются малопригодными» только в силу отсутствия условий их хранения. Поэтому за основу просто взяли рацион дальней и реактивной авиации.

Очень на них впоследствии ругался Похлебкин:
«К 80-м годам этот процесс культурной деградации официальной советской кулинарии зашел настолько далеко, что даже при выработке меню для космонавтов разработчики из института питания и столовские повара, окончившие советские кулинарные техникумы, с превеликим трудом создали лишь недельные меню, которые должны были повторяться 52 раза в году, но не смогли обеспечить небольшую группу космонавтов даже месячным разнообразным меню. Отсутствие кулинарной фантазии и полное незнание достижений русской национальной и европейской кулинарии у этих «разработчиков» просто поразительны. Их кулинарная неграмотность и ограниченность почти неправдоподобны, в них трудно поверить, и только меню «космических обедов» убеждает действительно, что мы имеем дело с деградацией кулинарной культуры.
Вот это «заоблачное, божественное, космическое меню для избранных» людей, для редких «героев нашей планеты». Что в нем отличается от простой заводской столовой или столовой военного госпиталя? Да почти ничего! Кроме того, что большая часть пищи делается протертой.»
Оффтоп
Да и обработка сублимацией - какое тут сыроедение.

Но по факту в итоге пришли к «фруктоедению»:
«В 1970—1975 гг. были проведены исследования по разработке водно-пищевого рациона и режима питания летчиков-космонавтов в загерметизированных скафандрах. Работы проводились в рамках исследований по подготовке полета к Луне и высадке космонавта на ее поверхность. Рацион был разработан на основе плодово-ягодных соков с добавкой углеводов, минеральных веществ и белкового гидролизата и обеспечивал человека питанием и водой в загерметизированном скафандре на протяжении 5 суток. Были отработаны МТТ к инженерной части системы питания.»

А как же партнеры?
«Американцам было все же легче, чем русским - дело в том, что в США для космической еды используются продукты массового потребления. NASA всего лишь проводит проверку и дополнительную обработку. А Россия по давно утверждённому положению не имеет права использовать продукты массового производства для нужд космоса.»

То есть, американцы тупо забили на здоровье своих астронавтов. Проще подготовить на замену 100500 новых экипажей, чем отказаться от бигмака при полетах на другие звезды планеты.

В общем, на Луне первыми могли бы высадиться космонавты-фруктоеды. Однако, флаг в лунный грунт воткнули руками, жирными от попкорна.
akaR_H_Killer вне форума  
Старый 26.04.2017, 17:17   #71
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
akaR_H_Killer, спасибо!
С большим интересом прочитала Ваш пост...
SALAMANDRA вне форума  
Старый 26.04.2017, 17:39   #72
Меню пользователя prudovik
Эксперт
клуба THG | Железо
 
Аватар для prudovik
  
akaR_H_Killer, спасибо, интересная инфа. Оквзывается, что абсолютно здоровый человек протянет 5 суток на фруктовой смеси, а что с рационом предполетной подготовки?
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Intel TIM: свойства и требования |Technical Resources: Intel® Core™ Processors
prudovik вне форума  
Старый 26.04.2017, 19:07   #73
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от akaR_H_Killer Посмотреть сообщение
ругался Похлебкин
Это кто?

Его бы на пару месяцев отправить в море на подводной лодке того времени, может тогда хоть что-то дошло бы.

"Скандинавский" кулинар, блин...
mvg вне форума  
Старый 03.05.2017, 05:38   #74
Меню пользователя DMC
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Вот скажите лучше, Вы прямо сразу же резко стали есть только сырые фрукты-овощи-пророщенную крупу, отказавшись от всего вкусненького?
Или вводили постепенно сырые продукты в свой рацион в течение какого то времени?
У меня все очень сложно - когда родители стали оставлять меня одного дома на все лето, то т.к. я готовить кроме геркулеса, картошки и яичницы не умел, но и это мне было делать лень, то я частенько по несколько дней и недель сидел на овощах-фруктах, ну и бутербродах с колбаской, запивая чаем или кофе с молоком, или кофе с чаем и молоком(очень оригинальный вкус получается, между прочим). И могу сказать, что не ощущал из-за этого какого-то дискомфорта или неудобств. Так же состояние мое оставалось стабильным и не ухудшалось. Видимо я не нас только был зашлакован, да и ел я очень мало, что появление приоритета в овощах и фруктах сильно било по организму детоксикацией.
Когда же они возвращались, то овощи-фрукты я практически не ел вовсе, месяцами. Одна только варенка, молочка, бутерброды и кондитерские изделия.
И сейчас, как я уже описывал, я никуда не собирался переходить, просто сперва отказался от мяса - т.е. ел все как обычно, но без мясной составляющей.
Через несколько месяцев отказался от любых жидкостей(чай, кофе, пакетированные соки, мороженное и так далее), кроме чистой воды - замораживал и после разморозки пил. Потом мне это надоело и я купил дистиллятор. Хотя замороженная вода намного более полезней дистиллята - она структурированная сразу после разморозки, а дистиллят, по-хорошему, надо еще до ума доводить, т.к. он имеет кислотную реакцию и овп очень высокий(как из-под крана, порядка 200-250).
Купил мультиварку - решил на паровую кухню перейти, вместо вареной.
Примерно через месяц ушел в отпуск, который провел за подготовкой к антипаразитной чистке по Семеновой, ну и саму чистку - садомазо, иначе не назовешь поедание 300 грамм свежеочищенных тыквенных перемолотых в муку семян, да еще без запивания, в течении получаса...
Можете попробовать, кто хочет экстрима))

Вобщем от мяса я отказался где-то в январе, а в октябре делал чистку. За это время сбросил 20кг. Причем зимой и всю весну вес практически не изменялся, а вот за лето мне пришлось 2 раза менять гардероб(брюки), т.к. в поясе худел не по дням, а по часам. Зимой у меня был 50, и стремился к 52 размеру, а к чистке я подошел с 46 размером брюк. Сейчас что-то между 44 и 46 - 44 маловат, а 46 великоват.

Ну и вот после этой чистке я каким-то образом, даже не могу сказать, что послужило толчком, я и перешел на сыроедение. Сразу.
Траву сперва ел в цельную, но небольшими порциями и вперемешку - такой ненарезанный салат получался, т.к. грамм 100-200 одного вида травы(укроп или петрушка), отдельно я съесть не мог, т.к. было невкусно. Сейчас могу и килограмм одного вида травы зажевать запросто - только долго получается, и очень вкусно - вкус меняется.
А вот овощи и фрукты сразу употреблял монотрофно.
Вот как это назвать - сразу или не сразу?
Наверно сразу, т.к. у меня не было периода, когда я увеличивал порцию травы, овощей и фруктов, уменьшая порцию вареной пищи. Я просто вчера еще ел кашу молочную, а сегодня уже только сырую зелень с овощами и фруктами.

Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Потому как "резко" это тоже стресс для организма и все же рекомендуется вводить постепенно... тем более что это не краткосрочная диета, которыми балуется большинство, дабы скинуть несколько кг лишнего веса,
это все же на "постоянку", я так понимаю - навсегда ?
Да, это огромный стресс. Но я тогда еще ничего не знал о каких-то там правилах и не думал о безопасности. Поэтому и расплачивался около полугода постоянной сонливостью и низкой трудоспособностью.
Но ничего, все обошлось - видимо у меня не было каких-то критических противопоказаний и болячек, которые могли аукнуться очень печально...
Глупый был, не осознавал что делал и на сколько это серьезно и какой негатив мог наступить.
И даже то, что интернете нет упорядоченной информации по переходу и вообще сыроедению(Ее и сейчас нет. Надо все собирать самостоятельно, из разных источников фильтровать и выстраивать в логические цепи и закономерности.), не делает мне поблажек на общую глупость, которую я тогда проявил.
Возможно, зная я о всех нюансах в подготовке и переходе на сыроедение, я бы вряд ли сознательно сам сумел перейти. Слишком муторно и страшно... Один только сбор анализов и обследования могут в могилу загнать... - очень дорого и долго. А ведь еще надо найти специалиста сыроеда, который правильно, а не традиционно, интерпретирует полученные медицинские данные.

Но сейчас я могу сказать, что даже рад тому, что ничего не знал, а просто "прыгнул в пропасть"... Наверно, если бы я не сделал это тогда, то вряд ли бы когда решился на осознанных переход, хотя и достала меня ТА, прежняя жизнь и состояние здоровья(которому врачи помочь не могли, но признавали меня абсолютно здоровым - но организм-то говорил мне об обратном, т.е. болен, и достаточно серьезно болен, сделай что-нибудь...)

Так что как-то вот так...

Не знаю, ответил ли я на твой вопрос или нет...

Цитата:
Сообщение от telefunken Посмотреть сообщение
Неужели Вы думаете, что все эти колоссальные средства, которые тратились на почти вековые исследования пищи в НИИ Питания РАМН пошли впустую?
Если ответить коротко, то Да - впустую. Это уголовная статья - растрата государственных средств в особо крупных размерах.

Ну а полный ответ будет достаточно длинен. Даже не знаю писать или нет, ведь я уже неоднократно про все это здесь писал и повторял.
На счет тестов детского питания - сейчас по телеку только ленивый не говорит про ядовитые игрушки и пищевые смеси, которые негативно влияют на, не то что детей, но и взрослых...

Основная ошибка в том, что исследования проводят люди традиционной медицинской школы. А традиционная медицина лечит симптоматику отдельного органа, а не причину возникновения в нем проблем. Человеческое тело сложный симбиотический организм, в котором все взаимосвязано - помыл руки safeguard'ом, убил какие-то микроорганизмы, которые защищали кожу от вредных воздействий, возникло воспаление, организм начал вырабатывать дополнительные антитела, которые привели к повышению температуры... А мы таблеткой по температуре... Сбили температуру - дали жизнь вредным микробам. И так далее...
Т.е. совершенно бесполезно спрашивать у автомобиля чем хорош велосипед. Так же и здесь - бесполезно спрашивать у тех, у кого ошибка в базовых знаниях о человеческом теле, о том, что им неведомо.

Сами по себе исследования дали очень много результата - ведь любой результат, если им разумно распорядиться, есть благо. Другое дело что они изучали, какие цели ставили перед собой, какие выводы сделали из своих исследований.
Здесь не все так просто, как кажется на первый взгляд.
Прочитай "Китайское исследование" Колина Кемпбела - он очень хорошо описывает как само исследование, так и то, что из этого сварганили власти.
Грубым аналогом исследованиям РАМН можно назвать прочтение книги двумя людьми - каждый из них вынесет из книги что-то свое, поймет ее по-своему... Так же и с исследованиями - при одних и тех же результатах можно сделать очень разные выводы на счет самих исследований... Это, как я уже приводил, заставить ботаника пробежать марафон, а потом вынести вердикт, что занятия спортом, вредны для здоровья, т.к. ботаник с дистанции сошел в обморочном состоянии.
Или вот, посмотри вот это:
Фильм от Монастырского. Простые углеводы. Высокий гликемический индекс
и вот это: ток-шоу «Слово за слово». Сыроедение.
Вот они, традиционные взгляды всех слоев населения.

Цитата:
Сообщение от akaR_H_Killer Посмотреть сообщение
В общем, на Луне первыми могли бы высадиться космонавты-фруктоеды. Однако, флаг в лунный грунт воткнули руками, жирными от попкорна.
ъ
Ты в это веришь? Они до сих пор ни одного собственного запуска произвели, не то, что взлет-посадка-возвращение... Ерунда все это для публики.

Цитата:
Сообщение от akaR_H_Killer Посмотреть сообщение
В ходе этих работ учитывалось влияние на пищеварительную систему невесомости, гипокинезии, измененного газового состава воздуха, сдвигов в режиме труда и отдыха, длительных нервно-эмоциональных перегрузок и утомления, длительной автономности питания…»
Нельзя испытывать сыроедение для космоса на людях с традиционной диетой... - это не их еда, а соответственно и результаты будут ошибочны.
Инфа, если и не липа, то косячная до безобразия...
По поводу хранения и приема - возможно приготовление продуктов долгосрочного хранения и гигиенического употребления с минимальными потерями природной полезности продукта. Варить и пастеризовать совершенно необязательно.

Поймите - бессмысленно пытаться приводить в качестве аргументов чьи-то готовые выводы и результаты, т.к. совершенно неизвестно "что там было на самом деле?", какие цели ставились, какие условия были при проведении экспериментов, каково было состояние испытуемых и так далее, как интерпретировался тот или иной результат в процессе эксперимента(они же наверняка были многоуровневые и многоцелевые), что решили рассказывать, а что нет, что не учли, сочтя за малозначимые побочные эффекты. Вопросов куча - ответов ты никогда не получишь...

Цитата:
Сообщение от akaR_H_Killer Посмотреть сообщение
Рацион был разработан на основе плодово-ягодных соков с добавкой углеводов, минеральных веществ и белкового гидролизата и обеспечивал человека питанием и водой в загерметизированном скафандре на протяжении 5 суток.
Люди продолжают нормально функционировать(трудиться без потери качества) даже на сухом голодании в течении 20+ суток, на водном голодании более 40 суток, на свежевыжатых соках - месяцами. Но это при условии здорового организма.
Среди космонавтов, равно как и практически всего населения планеты, питающегося традиционно - нет здоровых людей. Они здоровы лишь внешне, и согласно "общепринятым нормам", что совсем не одно и тоже с природным здоровьем.

Цитата:
Сообщение от prudovik Посмотреть сообщение
Оквзывается, что абсолютно здоровый человек протянет 5 суток на фруктовой смеси, а что с рационом предполетной подготовки?
Вот то, о чем я и говорил - каждый сделает свои выводы из одного и того же прочитанного текста.

Сколько и кто там протянет - никого не заботило. Это рацион готовился для пятидневного пребывания, без ухудшения самочувствия.
Поставили бы задачу на 10 суток - готовили бы рацион на 10 суток. Надо было на день - делали бы на день.
Зачем гадать, чего-то придумывать, а потом на основании этого делать выводы???

Последний раз редактировалось SALAMANDRA, 03.05.2017 в 21:56. Причина: Убраны ссылки.
DMC вне форума  
Старый 03.05.2017, 06:58   #75
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Если кого-то удивляет вышенаписанное автором, то вы можете ознакомиться с исследованиями о влиянии дефицита полезных веществ в питании на кoгнитивныe способности человека.

Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Потом мне это надоело и я купил дистиллятор.
Ректификатор лучше.
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Хотя замороженная вода намного более полезней дистиллята - она структурированная сразу после разморозки
На заметку последователям культа: вполне логичным, опираясь на утверждения автора, будет есть овощи прямо из холодильника. Ну, или замораживать их, дабы содержащаяся в них вода приобрела структуру, которая образуется в талой воде и столь полезна (по неясным, правда, причинам) организму.
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Примерно через месяц ушел в отпуск, который провел за подготовкой к антипаразитной чистке по Семеновой
Прочитал что это такое и просто в восторге. Подумываю о написании столь же научного труда "Курение табака для выведения тараканов паразитов из головы организма". Правда, мировой заговор привел к тому, что на столь важный и исконный (ещё ПётрI в эру расцвета кайнозойской эры оценил пользу и исключительные свойства табака. И водки.) продукт постоянно зажимается и дорожает. Власти скрывают его необходимость, заговор врачей, которые конечно же не заинтересованы в потере клиентов, вторит этому гибельному курсу правительства в унисон. Ну да, автор не раз уже говорил о подложности официальной науки в сфере плоскости Земли, так что не стану повторять.
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Вобщем от мяса я отказался где-то в январе, а в октябре делал чистку. За это время сбросил 20кг. Причем зимой и всю весну вес практически не изменялся, а вот за лето мне пришлось 2 раза менять гардероб(брюки), т.к. в поясе худел не по дням, а по часам. Зимой у меня был 50, и стремился к 52 размеру, а к чистке я подошел с 46 размером брюк. Сейчас что-то между 44 и 46 - 44 маловат, а 46 великоват.
Потрясающий результат! Все манекенщицы аплодируют стоя (те, кто может стоять). Всем работникам умственного и физического труда, решившим сменить свой род занятий на дефиле в лучах софитов, стоит прислушаться к столь эффективному способу приведения себя в кожнокостевую физическую форму. Браво!
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Т.е. совершенно бесполезно спрашивать у автомобиля чем хорош велосипед.
Видимо, моноторфное сыраедение дает ещё и суперспособность общения с механизмами, но умаляю вас не спрашивать у них то, о чём они не имеют понятия, как правильно заметил автор. Совершенно безумное занятие спрашивать у утюга о том, чем хорош холодильник, у стиральной машины о преимуществах микроволновок или у духовки о внутреннем мире пылесосов. Они, видимо, очень замкнуты и ограничены внутри своего вида.
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Так же и здесь - бесполезно спрашивать у тех, у кого ошибка в базовых знаниях о человеческом теле, о том, что им неведомо.
Реально хороший совет. Расходимся.
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Это, как я уже приводил, заставить ботаника пробежать марафон, а потом вынести вердикт, что занятия спортом, вредны для здоровья, т.к. ботаник с дистанции сошел в обморочном состоянии.
Да ведь реально же нет никакой разницы между занятиями спортом и спортивными состязаниями. Как я раньше этого не понимал? Надо было у автомобиля спросить.
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Грубым аналогом исследованиям РАМН можно назвать прочтение книги двумя людьми - каждый из них вынесет из книги что-то свое, поймет ее по-своему...
Давно уже пора перейти на художественное изложение научной и обучающей информации! Ведь так скучно читать эти статьи и исследования, написанные сухим научным языком, не допускающим двоякого толкования, там неприятно слышать на своё "я это по-своему понимаю" в ответ "ты либо понял, либо нет"! Гораздо веселее резвиться в среде высокоинтеллектуальных людей, чьё мировоззрение соткано в замысловатый узор надёрганными из контекста, почёрпнутыми из басен, приснившимися после чистки от паразитов, кусками осмысленного или нет текста. О, дивный мир, в котором никому ничего не надо доказывать!
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Они до сих пор ни одного собственного запуска произвели, не то, что взлет-посадка-возвращение...
Молитва! Чудодейственная сила молитв вознесет Вас на небесную твердь! Нет златоглавых куполов - нет Луны. Власти нам всё врут.
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Инфа, если и не липа, то косячная до безобразия...
В контексте данной темы, это совершенно не страшно. Но раз Вас это раздражает...
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Вопросов куча - ответов ты никогда не получишь...
Да и нужно ли это?! Многоуровневые, слепые исследования, результаты которых абсолютно не достоверны. И всё понятно и доходчиво объясняется на ютюбе, в программах Малахова и просто людьми, которые раскрыли все заговоры и познали сокровенные истины. Снести аптеки и построить храмы.
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Среди космонавтов, равно как и практически всего населения планеты, питающегося традиционно - нет здоровых людей.
Давно. Давно уже пора отряды космонавтов и лётчиков-испытателей разогнать и набрать из нормальных, абсолютно здоровых монотрофных сыроедов. К сожалению, уровень автоматизации техники ещё не достиг уровня, позволяющего благополучно вернуть на аэродром ультра-дорогую машину, после того, как её пилот испустит прану. Хотя... может не фиг себе и дорого?
Цитата:
Сообщение от DMC Посмотреть сообщение
Зачем гадать, чего-то придумывать, а потом на основании этого делать выводы???
Ну, зачем же? Зачем же Вы, столь щедро позволяющие это себе, закрываете путь для последователей?
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru