THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Юмор.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Юмор. Анекдоты вокруг компьютеров или истории, или смешные случаи из жизни. Неужели нет чем поделиться? :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2014, 16:28   #46
Меню пользователя hmm3rulez
Старожил
 
Аватар для hmm3rulez
  
Некогда вёл курсы "Бабушка онлайн". Помимо бабушек были и дедушки. Связи после курсов остались. Иногда по телефону консультировал. Иногда (редко - не разорваться же) приезжал. У деда сын украл его компьютер. Дед купил б/у ноутбук и большой б/у ж.к. монитор. Кто-то ему ноутбук к монитору подключил (больше экран - лучше видно). Вызвонил меня, подключить ноут к интернету. Приехал. Подключил. Проверил ноут на заразу. Обновил винду. Оптимизировал под удобство работы деда. Наставил нужных ему программ. Заново (он многое подзабыл) провёл курс обучения. Как фильмы онлайн смотреть, как фильмы на винч скачивать, чтобы с винча смотреть и т.д. Прошёл месяц. Дед звонит - приезжай - всё забыл - поучи ещё раз! Порекомендовал ему найти любого соседского школьника (не хотелось через пол-города из-за ерунды ехать). Через месяц звонит - ему кто-то сказал что его ноутбук слабый (а ваще - реально неплохой) и он хочет себе планшет купить, а ноутбук мне подарить. Типа - приезжай и забирай. У меня как раз дела были - сказал раньше чем через 3 часа не освобожусь, а потом позвоню. Звоню. А он изрекает, что я не ехал и он ждал-ждал и решил знакомой Валентине Ивановне подарить. -"Зачем ей ноутбук?" -"У неё вроде сын есть." -"Уже подарил?" -"Пока нет. Она едет. Через 15 минут будет". Я маленько офигел и отключился. Потом перезвонил и сказал что, если он его Валентине Ивановне подарит - то, после этого он по компьютерным вопросам не ко мне, а к ней будет обращаться. Он ей подарил. Потом спустя время мне перезванивает по поводу планшета. Послал его к Валентине. Потом по поводу телевизора перезвонил. К ней же послал. Он сказал что попробует вернуть ноутбук (кстати, она с несколькими парнями приехала и они и монитор забрали и ещё что-то). Потом перезванивает -"за возврат ноутбука 4 тысячи хочет" -"Ещё что-нибудь ей подари!". Вот так бескорыстно помогаешь людям, а оказывается что ты метал бисер...
__________________
"Нефритовые сны Гирана" (по мотивам и сюжетам Lineage II) -
hmm3rulez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 18:45   #47
Меню пользователя Morelock
Старожил
 
Аватар для Morelock
  
Дед интеллектуальный инвалид - таки много и даже не жалко, они сродни жвачным животным.
Но дед деду рознь. У меня много знакомых за 60 и всем бы такой острый ум, не говоря уже о компетентности. Но возможно это отпечаток профессии.
Morelock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 19:20   #48
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Фу, фу, фу, даже противно.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 19:39   #49
Меню пользователя hmm3rulez
Старожил
 
Аватар для hmm3rulez
  
"таки много" - я заметил уже что некоторые пожилые люди иногда начинают впадать в детство. Им становится скучно и им хочется чтобы к ним приходили и развлекали их. Но они не понимают что это у них бездонный океан свободного времени и нет нужды работать, а кто-то ещё не дожил до пенсии и свободного времени у него не так много. А когда оно есть - старается тратить его на помощь тем, кому больше всего нужна помощь (волонтёр приюта для бездомных животных "Ржевка", волонтёр бесплатных компьютерных курсов для пенсионеров "Бабушка онлайн"). И вот стало ему скучно и звонит он кому только может, но у всех свои дела и некогда ехать... Так он решил подарками к себе заманить. Я-то понял что за этим "приступом щедрости" последует просветление и сожаление о прежней дурости и я бы просто подержал бы его ноут у себя, пока у него мозги не встанут на место и вернул бы. А то что эта Валентина или один из её парней (я не спросил - кто ему про 4 тыс. сказал) за возврат Хорошего Ноутбука всего 4 тыс. запросили, ясно свидетельствует что они совершенно в компьютерах и их стоимости не сведущи, что он с монитором и прочим лежит у них, с намерением хоть за сколько хоть кому-нибудь его продать. Если бы я знал что я несколько часов буду возиться с ноутом не для деда, а для неизвестной мне Валентины и её гопников - я бы к нему не поехал инет подключать.
__________________
"Нефритовые сны Гирана" (по мотивам и сюжетам Lineage II) -
hmm3rulez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 16:05   #50
Меню пользователя DrJekil
Старожил
 
Аватар для DrJekil
  
hmm3rulez, Бред сивой кобылы, если бы помощь была бескорыстной, вы бы так не обиделись когда дед свой ноутбук подарил Валентине. Если помогаешь, помогай. Если ждешь что-то за свою помощь, то так и говори... "Я такой бескорыстный, такой бескорыстный, но дед падлюка мне ноутбук свой не отдал...".
ЗЫ - да и для того, чтобы каждый раз не ездить можно было установить что-то типа teamviewer и все разруливать дистанционно.
Стыд вам и позор...

Morelock, те кто считают дедов интеллектуальными инвалидами, сами умом своим не далеки. Жаль, что нет уважения к возрасту. Скоро и вы станете таким же "инвалидом" время никого не ждет и оставаться всегда в теме не получится, не вы первый, не вы последний.
__________________
Конфиг в профиле=)
DrJekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 16:07   #51
Меню пользователя DrJekil
Старожил
 
Аватар для DrJekil
  
hmm3rulez, Вас никто за х** не тянет к каждому ходить, к чему обиды скажи как есть "Не могу, не хочу", "Ищите другого спеца". А если пришел, то не ной что пришел... Вам уже 50, ждите не так долго еще до деда осталось, время быстро бежит, быть может потом встретив такого же молодого зазнайку, до вас таки дойдет что вы делали не так.
__________________
Конфиг в профиле=)

Последний раз редактировалось DrJekil, 23.02.2014 в 16:10.
DrJekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 16:33   #52
Меню пользователя DrJekil
Старожил
 
Аватар для DrJekil
  
hmm3rulez, Я тоже занимаюсь чем-то подобным, только курсов не веду. У меня куча контактов таких вот людей которые реально не могу работать с техникой, даже спутниковый ресивер включить проблема не говоря уже о компьютерах. Все делается просто, берется текст инструкция собственного сочинения, куда чего нажать и сколько раз мышью щелкнуть, все наглядно скриншоты и т.д поэтапно, включая даже мелочи, где написано какой именно кнопкой мыши нажать. От включения, до выключения. Все необходимые программы выводятся на панель задач и там закрепляются, чтобы человек работал одним щелчком мыши. Накатил тимвийвер поставил, позвонили решил проблему не выходя из дома.
Пенсионеру надо объяснять все как первокласснику, начиная с "а, б, в..." все членораздельно, детально и доступно.
Видимо вам самому надо учиться общаться с людьми и искать к ним подход. Если отношение к старикам у вас на уровне - "Он такой старый, он такой тупой...", то наверно и не стоит вообще браться за это дело. Любые проблемы решает инструкция т.к память у людей в возрасте не такая хорошая, но вы скоро об этом узнаете, тогда и будет время подумать и сравнить.
Да многие из этих "жалких" пенсионеров никогда не работающих с компьютерной техникой, в своей сфере вас за пояс заткнут уж поверьте)

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Да и вообще стремно сегодня рвать зад, за чужой ноутбук когда можно пойти и выбрать себе любой в 3 раза круче, магазинов полно, выбора еще больше.

Добавлено через 12 минут 48 секунд
Не так давно случай был, звонит один дед и говорит, вот у меня триколор что-то вышло на экране телевизора и всю картинку закрыло, прочитать не может дед-слепой. Приехал, посмотрел, оказалось сообщение об обновлении, обновил ресивер, пожал деду руку и уехал. Обиду на деда держать не буду даже если дед подарит свой телевизор соседу, который я уже не первый раз настраиваю. Мне без разницы, я помогаю не за деньги, а просто так за спасибо и радость в глазах таких вот дедов. Максимум, что я видел от них это - коробка конфет и вкусный чай. Вот не заедает жаба, что я от этого деда ничего не получу)
__________________
Конфиг в профиле=)
DrJekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 12:50   #53
Меню пользователя Victor_Dragon7
Старожил
 
Аватар для Victor_Dragon7
  
Блин, мне втюхали в компумире системник)))
Я плохо знал тогда что такое ПК, приставка была dreamcast (жаль провалилась она, а так классная была. Игр много хороших было.)
Система
пень 4 2,66
Видяха 6600 GT 128 (на то время она hi-end почти была)
512 оперы
Через пару лет захотел апгрейд.
Мать поддерживала только DDR....
Так ddr 2 на то время во всю летал на всех мамках (когда системник брал)
Проц не поменять потому что больше не поддерживал 2,66 ггц частоты....
Оперу купил до 3 гигов
и видяху 7800 ПЕЧ...
И такого компа мне хватило на 5 лет.....
Следующая трабла
Решил видяху поменять на печ 280, это настоящая печка (шум + температура ЖУТЬ).
Теперь выбираю не спеша делаю упор на прохладную видюху + проц что бы сильно не грелся.
И не стараюсь все топовое брать...Что бы за свет меньше платить, сейчас 670 (на 200р. меньше плачу за месяц).
Во я лошара был....
Victor_Dragon7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 00:16   #54
Меню пользователя Morelock
Старожил
 
Аватар для Morelock
  
Цитата:
Сообщение от DrJekil Посмотреть сообщение
Morelock, те кто считают дедов интеллектуальными инвалидами, сами умом своим не далеки. Жаль, что нет уважения к возрасту. Скоро и вы станете таким же "инвалидом" время никого не ждет и оставаться всегда в теме не получится, не вы первый, не вы последний.
Я не считаю дедов интеллектуальными инвалидами, я считаю конкретно того деда таким. О всех остальных написал чуть ниже. Дед-деду рознь.
Да и альтруизм это зло - сам был таким, пока не образумился. Отсюда и вытекает моё отношение.
Цитата:
Сообщение от Victor_Dragon7 Посмотреть сообщение
Решил видяху поменять на печ 280, это настоящая печка (шум + температура ЖУТЬ).
Всё с ней нормально - в танках (в своё время - февраль, 2011й год) она прогревалась до 73х градусов в течении 7-8 часов игры (я тогда задротил как дурной). А шум... ну что тут сказать - на стоке конечно есть шум, но не ЖУТЬ. То у вас правильной системы никогда не было.

Последний раз редактировалось Morelock, 26.02.2014 в 00:21.
Morelock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 00:24   #55
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Что о дедах говорить которым за семдесят, им уже по возросту положенно не разбираться в современных девайсах, тут такая тенденция что уже пятидесятилетние не могут выставить дату на простейшем сотовом телефоне, у меня был знакомы (переехал в другой город) регулярно на мертво укладывал смартфон на Windows 6.5M в течении недели, сам он его уже поднять не мог, даже простейший резет не мог сделать.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 01:38   #56
Меню пользователя hmm3rulez
Старожил
 
Аватар для hmm3rulez
  
"Бред сивой кобылы, если бы помощь была бескорыстной, вы бы так не обиделись когда дед свой ноутбук подарил Валентине." - нафиг мне нужен его ноут, если у меня несколько мощных компьютеров и я сам два компьютера подарил пенсионерам?! Я бы просто положил его ноут на антресоль, а когда у него встали бы мозги на место - вернул бы ему его ноут! Меня оскорбило что он мою работу ни во что не оценил и подарил её гопникам вместе с ноутом! Если бы я знал что он ноут подарит гопникам не поехал бы к нему подключать интернет, не стал бы проверять ноут на заразу, не стал бы обновлять ему винду, не стал бы оптимизировть софт под удобство работы для него, не стал бы ставить нужных ему программ и не стал бы заново проводить для него курс обучения! К тому же я достаточно неплохо зарабатываю (иначе бы не мог себе позволить бесплатно работать волонтёром приюта для бездомных животных и волонтёром бесплатных курсов для пенсионеров "Бабушка онлайн") - мне не нужен его ноут! Я знаю что у него съехала крыша от одиночества и недостатка общения! Я просто подержал бы ноут у себя, пока она не встала бы на место и вернул бы ему ноут. Но он подарил гопникам мой труд. Что меня огорчило.
"для того, чтобы каждый раз не ездить можно было установить что-то типа teamviewer" - до вас так и не дошло, что БОЛЬШЕ ВСЕГО Виктор страдал от одиночества и недостатка общения! До выше описанного случая, он мне достаточно часто звонил по телефону и мы разговаривали на любые темы. После того как он дал понять что ему плевать на всю работу, что я для него сделал (я же ещё с компом, который потом украл его сын, ему помогал), мне уже не хочется с ним общаться.
"Вас никто за х** не тянет к каждому ходить, к чему обиды" - никто из стариков, помимо Виктора, меня прежде не обижал. Я получал удовольствие от общения с ними и радость от того что я для кого-то делаю полезное дело. Но вот, благодаря Виктору я ещё и гопников осчастливил... И это-то меня и не порадовало...
"Вам уже 50, ждите не так долго еще до деда осталось" - я из рода долгожителей. У меня ни плеши, ни лысины, ни одного седого волоска. Я могу жонглировать и ходить на руках. Так что старость ко мне придёт не скоро...
"до вас таки дойдет что вы делали не так." - до меня дошло уже что гнильцу я в нём не почувствовал... Надо было тщательнее присматриваться к этому человеку и понять что он не достоин никакой помощи.
"Да и вообще стремно сегодня рвать зад, за чужой ноутбук" - до вас тоже не дошло, что некоторые люди способны помогать животным и пенсионерам безкорыстно... Не нужен мне ничей чужой ноут.
"Да и альтруизм это зло - сам был таким, пока не образумился." - не зло. Виктор - единственный человек, который наплевал мне в душу за то что я ему помогал. Все остальные не проявляли непорядочности.
__________________
"Нефритовые сны Гирана" (по мотивам и сюжетам Lineage II) -
hmm3rulez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 02:16   #57
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
В эту субботу был у знакомых, у них реально старый ноут, на него даже 12й флеш не ставиться, а у других комп тоже древний, но на негофлешплеер встал, но грузит проц на 100%.
Про замену компа его владельцы и слышать не хотят.
Можно было бы поставить 2х ядерник, но у него такая мат плато, что на сайте производителя для неё не то что биосов нет, там даже драйвера чипсета нет. А тыкать процессор в неизвестный биос както не хочется.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 05:51   #58
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Цитата:
.обычный винт.стандартная скорость.20-25 мб/сек...после в боксе упал с системникавысота 30-40см два раза и покрылся бэдами.....остальные падали и не ломались...если не бросать работает исправно....
..
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 18:40   #59
Меню пользователя sumivan
Старожил
 
Аватар для sumivan
  
Не знаю кого как,а меня веселят объявления барахолок о продаже компов...Периодически там появляюсь что бы слить предыдущий конфиг или что то из других дивайсов...Недавний пример,пару недель назад сливал две 7970 и FX 8350.На глаза попалось объявление о продаже "МОЩНОГО ДОМАШНЕГО КОМПЬЮТЕРА" конфиг такой:камень-Celeron Northwood 2000.;мамка-MB Jetway P4MDPT;мозг- 128+256;видюха FX 5200;винт- на 40гектар;CD-RW+DWD;Б.П.-300W. Ну и моник соответствующий...ЦЕНА 5500р )))) Я ему пишу что: "красная цена за это ЧУДО 500р при условии бесплатной доставке покупателю."
sumivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 18:49   #60
Меню пользователя Дядя Шнюк
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Дядя Шнюк
  
sumivan, Как человек куртульный - в следующий раз проходи мимо. На базаре два дурака - покупатель и продаван.
Некрасиво держать свечку. Видно же, что продавец сам не в теме.
Дядя Шнюк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru