THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2011, 19:44   #46
Меню пользователя Tanzilit
Старожил

Цитата:
Как инженер интернет-провайдера скажу, что D-Link хорошо делает дешёвые продукты. DIR-300, DIR-320, DIR-100 - вне конкуренции.
Являюсь сервис-инженером интернет провайдера, присоединяюсь к такому мнению
В свободное от основной работы время как раз занимаюсь "эникейством" (перестановка ОС, настройка Ос и консультация по покупке тех же роутеров и много чем еще), советую Dlink Dir-320. Ни от одного еще жалоб не было, простому юзеру - за глаза. У самого такой стоит дома. Единственная проблема лично у меня - зависание раз в месяц-два(причем иногда не по вине роутера), но не критично
То есть это - массовый вариант
Если что не устроит в прошивке (стандартная сейчас неплоха), можно поставить различные альтернативные на сабж
А если нужно что то специфическое в плане настроек и тп( открою небольшой секрет - 90% народу вообще не важно, что там в настройках и что умеет роутер, и вручную что то там прописывать никто не лезет как правило. Народу нужно, чтобы можно было 2-3 компа с квартиры подцепить к инету и чтобы работало нормально, и все. Сабж с задачей справляется) то нужно подбирать индивидуально под потребности
CPU: Intel Core i5-2500K@ 4500 MHZ , ZALMAN CNPS10X Performa, RAM: 2x4 GB Kingston DDR-3 1333 ValueRAM, MB: ASUS P8Z77-V PRO, VIDEO: Geforce gtx 970, HDD: WD6400AAKS-00A7B2 640GB, WDC WD20EARS-00MVWB0 2000GB, DELL U2311H,CoolerMaster HAF 912 Plus, Thermaltake PurepowerRX 600w,

Последний раз редактировалось Tanzilit, 11.09.2011 в 19:57.
Tanzilit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 00:11   #47
Меню пользователя Black Fox
Эксперт клуба THG

DIR100/300 и DIR320 - сильно разные агрегаты. И если 320 ещё можно терпеть, то 100/300 - редкостное Г.
А можно узнать, по чьей вине зависает роутер? Решение массовое в РФ исключительно из-за своей цены, но скупой платит дважды.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 01:15   #48
Меню пользователя Tanzilit
Старожил

Бывали глюки со стороны провайдера (знаю 100%, тк я работаю у этого же провайдера), правилось админами со стороны сервака билинга (глюк был в том, что временно, в течении часа, сервер отказывался принимать логин пароль)
Были случаи когда подвисал сам и хз почему, проблема решалась банальным ребутом - и через 2 минуты инет снова пахал без каких либо проблем
Учитывая, что бывает это раз в 2 месяца максимум, не критично
Цитата:
И если 320 ещё можно терпеть
Можно пользоваться без проблем, если не нужно специфических задач и требований к настройкам, иными словами подходит 90% юзеров
CPU: Intel Core i5-2500K@ 4500 MHZ , ZALMAN CNPS10X Performa, RAM: 2x4 GB Kingston DDR-3 1333 ValueRAM, MB: ASUS P8Z77-V PRO, VIDEO: Geforce gtx 970, HDD: WD6400AAKS-00A7B2 640GB, WDC WD20EARS-00MVWB0 2000GB, DELL U2311H,CoolerMaster HAF 912 Plus, Thermaltake PurepowerRX 600w,
Tanzilit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 01:59   #49
Меню пользователя vaskasv
Старожил

А по теме вопроса ни кто не ответит?? опять в лес пошли...
vaskasv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 15:13   #50
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG

vaskasv, тема ветки вообще-то обсуждение статьи. См. первый пост. Для тех. помощи, флуда, вопросов настроек - есть соответствующие ветки.
См. http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=25
Чтение морали закончено.
По выбору я бы посоветовал 1043. У меня он стоит, аптайм стабильно высокий, никаких перепрошивок не делал. Раздает 5 бит по 2х этажному частному дому + по всем 6 соткам (иной раз через 2 стены). Через месяц будет раздавать уже 50 мбит, думаю тоже проблемы не будет.
До этого был легендарный ДИР 320, но старичку стало совсем худо - не знаю в чем проблема, проще выкинуть чем разбираться.
1043й пробивает хорошую скорость даже там, где 320й вообще коннекта не имел.
Кстати интерфейс ТП линк почти полностью копирует Длинковский, никакой адаптации не потребовалось.

Думаю оба девайса могут служить верой и правдой. По скорости принципиальных отличий нет. ТПлинковски дизайн мне нравится. Длинковский вживую не видел, но пара слов из обзора характеризуют его не самым лестным образом:
В устройстве применены три сомнительных, на мой взгляд, дизайнерских решения: белый глянцевый пластик большей части поверхности корпуса, синий цвет всех индикаторов и такая конструкция передней панели, что не подсвеченные индикаторы практически не видны.
1043 тоже белый, но с черными антеннами выглядит достаточно строго. А индикаторы с практикой читаются и с 5-7 метров без труда, под углом в том числе..

А главное ТП линк стоит в 1,5 раза дешевле. А если не видно разницы - зачем платить больше?

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 12.09.2011 в 15:28.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ