THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 17:27   #46
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Mikron,
Цитата:
Сообщение от Mikron Посмотреть сообщение
А разгон, который на скринах - это точно на боксовых кулерах
Нет. Мы их вообще не используем, не знаю, откуда появилось слово "боксовый". Слава богу, в OEM-процессорах недостатка нет, как и в более эффективных дешевых кулерах.
valmer,
Цитата:
Сообщение от valmer Посмотреть сообщение
Так что это дело сугубо вкуса "управленческого аппарата"
А вот здесь уже при примерном равенстве критерия эффективность/стоимость начинает влиять авторитет Intel...
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 17:53   #47
Меню пользователя Mikron
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Mikron
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
начинает влиять авторитет Intel
К сожалению для АМД, авторитет Интела начинает влиять ещё до того, как посмотрят на эффективность/стоимость...
Mikron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 18:03   #48
Меню пользователя valmer
Старожил
 
Аватар для valmer
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
авторитет Intel
да уж...
распиарили его на все 200
я еще с детства помню рекламные ролики Пней по первому каналу
а про AMD узнал тока в универе, когда с компами в плотную столкнулся
А вообще...
не знаю как в других копаниях, а в нашей решение о выборе железа лежит на плечах начальника IT отдела и "управленческий аппарат" интересует только логичное и правдоподобное () обоснование стоимости покупки. Поэтому (или нет) Intel у нас в конторе найдешь тока в ноутбуках
__________________
[size="1"]- Microsoft Surface Pro 2 < 64Gb+microSD 32GB > W8.1 x64

Последний раз редактировалось valmer, 29.01.2010 в 18:11.
valmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:25   #49
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Цитата:
Сообщение от valmer Посмотреть сообщение
... и пасьянс тормозить будет
Цитата:
Сообщение от valmer Посмотреть сообщение
А GMA3100 - это позавчерашний день, не катит он даже под среднестатистический набор офисных задач.
Не надо тут мальчики. Разжирели на дискретках и тут понты крутить. GMA3100 может нехватает атому но Conroe-1M вполне достаточно и даже зума идет нормально.

Добавлено через 8 минут 6 секунд
Что сказать по результатам- сливает G6950 и встроенная видеокарта не самую последнюю роль тут играет.
__________________
О великом прошлом вспоминают при отсутствии великого будущего
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:36   #50
Меню пользователя valmer
Старожил
 
Аватар для valmer
  
Георгий, может и расжирели, так прогресс не стоит на месте. И не только мы, но еще и софт расжирел. Что не версия, то все больше ресурсов требует, даже офисные приложения - одни мультимедийные презентации чего стоят
Мне когда-то вполне хватало Celron'а 1,7 с GF440MX64,
потом был этот самый conroe-1M (Celeron 2.4) с GMA 3100 и то же по началу хватало.
теперь вот P8600 с HD4650 - пока хватает (да и задачи под него уже не совсем офисные идут, все больше 3D графика). Придет время и этого перестанет хватать - буду искать что-то новое, соответствующее запросам
__________________
[size="1"]- Microsoft Surface Pro 2 < 64Gb+microSD 32GB > W8.1 x64
valmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:02   #51
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
valmer,
Цитата:
Сообщение от valmer Посмотреть сообщение
даже офисные приложения - одни мультимедийные презентации чего стоят
и все же - не могу с Вами согласиться. Какой процент компьютеров из бухгалтерии любого предприятия участвует в презентациях? Да никакой. А у юриста? Делопроизводителя? Кадровика? На складе? У секретарши? Продолжить?
Презентации проводят специально обученные этому делу менеджеры, которым нужна соответствующая техника - там и экран и проектор и ноутбук с совсем иными характеристиками.
Таких людей и комплектов техники весьма немного на фоне подавляющей массы пользователей, которые и формируют армию ее покупателей. Для их нужд E3300/E5300 на G31 с 2-мя GB RAM - ой как вполне хватает.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:45   #52
Меню пользователя valmer
Старожил
 
Аватар для valmer
  
Helge Muller, это опять же зависит от компании.
У нас, например, оч активно применяется интерактивное обучение персонала. Помимо лекций, семинаров и тд., каждому сотруднику, будь то юрист, делопроизводитель и тп.,
регулярно рассылается по локалке наглядная инфа в формате PDF и PPS. Кроме того наша бухгалтерия так или иначе работает с конструкторской документацией - калькуляции, сметы, процентовки и тд.
Соглашусь что G31 с GMA3100 - оч дешево, но далеко не сердито, и если идти в ногу со временем этого уже мало. А берут его (и думаю еще долго будут брать) по след причинам:
1 потому, что это Intel
2 потому, что это дешевый Intel
3 потому, что не в курсе, что за те же денги моно взять комп мощнее на конкурирующей платформе
4 потому, что в о многих фирмах компы покупает бухгалтерия, а не IT отдел (за неимением такового)
__________________
[size="1"]- Microsoft Surface Pro 2 < 64Gb+microSD 32GB > W8.1 x64
valmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 01:46   #53
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
valmer,
Цитата:
Сообщение от valmer Посмотреть сообщение
это опять же зависит от компании.
У нас, например, оч активно применяется интерактивное обучение персонала. Помимо лекций, семинаров и тд., каждому сотруднику, будь то юрист, делопроизводитель и тп.,
регулярно рассылается по локалке наглядная инфа в формате PDF и PPS. Кроме того наша бухгалтерия так или иначе работает с конструкторской документацией - калькуляции, сметы, процентовки и тд.
1.И что - где здесь "не хватает" такой платформы? Везде хватает. Не верю, чтобы "не хватало".

Цитата:
Сообщение от valmer Посмотреть сообщение
это опять же зависит от компании.
2.И от страны. Если бы Вы только знали, на каком старье, увы, еще сидят во многих офисах люди. Какие там "Dual Core"...

Последний раз редактировалось Helge Muller, 30.01.2010 в 02:01.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 03:55   #54
Меню пользователя valmer
Старожил
 
Аватар для valmer
  
Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
1.И что - где здесь "не хватает" такой платформы? Везде хватает. Не верю, чтобы "не хватало".
на тяжелых пакетах тормоза случаются...
не, работать вполне можно, но комфорта как-то не хватает, и нервы совсем никудышные, особенно когда нуно срочно что-то сделать, а комп тупит...
или это у меня предубеждение к Intel GMA, так сказать, из личного опыта. В любом случае это лишь мое личное мнение (приятно конечно, что руководство нашего IT отдела его разделяет )

Цитата:
Сообщение от Helge Muller Посмотреть сообщение
Если бы Вы только знали, на каком старье, увы, еще сидят во многих офисах люди
Прекрасно знаю. Видел даже рабочий экземпляр на Celeron 633 и еще зверя со светящимися зелеными циферками "166" на системнике
... в наш-то век кибернетики и электроники..

ЗЫ: к своему посту #52 добавил бы еще пару пунктов:
5 потому, что Intel просто нравится
6 потому, что AMD просто не нравится, а альтернативы особо нету
__________________
[size="1"]- Microsoft Surface Pro 2 < 64Gb+microSD 32GB > W8.1 x64
valmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 06:10   #55
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Несколько слов о матплате под G6950 и его «старшем брате» - i3-540:

1.Матплаты на H55 имеют неплохой разгонный потенциал, на GA-55M-UD2H удалось получить BCLK 231 MHz.

2.Объем выделяемой видеопамяти не превышает 128 + 2 = 130 MB. (Для сравнения – на 785G – 512 MB, да еще и Side Port может 128 MB добавить).

3.Разгон новых младших двухядерников по результатам весьма схож с лучшими экземплярами «корок» E7600 – E8600 и достигает при воздушном охлаждении 4,5 – 4,7 GHz.
(См. миниатюры).
Изображения
Тип файла: jpg DSC02207.JPG (250.0 Кб, 158 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02212.JPG (854.4 Кб, 159 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный471a.jpg (89.8 Кб, 205 просмотров)
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 18:36   #56
Меню пользователя C_Koder
Старожил
 
Аватар для C_Koder
  
Вообще ребят респект! день прошел не зря, сегодня мы в лаборатории спалили еще один проц интелВобщем из статьи да и так понятно что Phenom2x2 555 лучше чем этот пенек. Что самое прикольное что пентиум даже капризничать не стал, просто умер и все)) Ждем продолжения битвы.
PS в следующий раз стоит попробовать спалить феном, если получится
C_Koder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 21:27   #57
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
Цитата:
Сообщение от Mikron Посмотреть сообщение
А Вы не пробовали предлагать/продавать Атлоны 240, разогнанные до 3,6ГГц?
По цене они вполне, как Е5200, производительность (за пределами бенчей и фотошопа) не сильно хуже, а амдшная/нвидиевская встроенная графика даже посильнее будет.
Приношу извинения, сразу не заметил "серый шрифт", а зря. Вас надо читать внимательно. Да, Вы попали в точку. Если мы сегодня хотим что-то от встроеной графики - решение необходимо искать здесь. После многочисленных попыток был найден "оптимум на серию" - это не A240 (увы, до 3,6 не разгоняется серийно, не "дотягивает") а A245 (+4$). Красивые числа: 2,9 х 1,25 = 3,625 GHz, DDR3 -1333 на 1666, видеоядро NB 500MHz - 1000MHz. Все - на GA-MA785GMT-UD2H. Наверное, почти полный отчет об этом поместился на Миниатюре 1. На всех стресс-тестах энергопотребление не превосходит 145W и помещается в 6-литровую прелесть от Cooler Master (28х32х7см), изображенную на миниатюрах 2,3. К этому могу добавить, что Сrysis в разрешении 1024х768 на ней идет с 22 "средними" форточками в секунду.
P.S.Совершенно непонятное мне ограничение Intel объема оперативной памяти, выделяемой по UMA под графику 130 мегабайтами на новой линейке i3/i5 в iH55 ставит жирный крест на попытках "поиграть хоть во что-то с 3D". Наши тесты показали, что без хотя бы 256MB Video RAM туда лучше не соваться.
AMD 785G сегодня - значительно лучшее решение под встроенную графику. Ну а я с нетерпением жду апреля - обещали "дать помучать" 890G...
Изображения
Тип файла: jpg CPU72.jpg (454.3 Кб, 177 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02218a.jpg (205.5 Кб, 215 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02228a.jpg (286.7 Кб, 201 просмотров)

Последний раз редактировалось Helge Muller, 06.02.2010 в 06:16.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 12:54   #58
Меню пользователя electro
Старожил
 
Аватар для electro
  
Мерген, я почти ничего не понял, что ты написал
Отвечу на то, что было мне понятно:

Цитата:
Сообщение от Мерген Посмотреть сообщение
подобная статья была, уже выше писали в этой ветке о том, что практической пользы от этого ноль
Почему же пользы от этого никакой? Для меня вот польза есть и ещё какая. Если такой обзор есть, тогда сразу становиться понятно, что процессор X лучше процессора Y и без разгонов. Для меня разгон не первостепенен. Мне кажется, я здесь не один такой.

Цитата:
Сообщение от Мерген Посмотреть сообщение
что в Clarkdale есть существенный архитектурные различия с Lynnfield
а причем тут Lynnfield? Я не встречал обзора двухядерного Lynnfield против двухядерного Атлона и ещё из одной ценовой категории. А ты? И различия есть! хотя бы 32нм против 45нм
electro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:14   #59
Меню пользователя NetKit
Старожил
  
нда...интел начал проигрывать с низа и похоже с бульдозером ему тоже не справится
NetKit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:59   #60
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
NetKit, а вот и нет: прочтите пост #43 в этой ветке.
Что же касается бульдозера, то в этом году особо уповать на него вряд ли стоит - у AMD нет 32нм производства, а без него, чтобы не задохнуться в объятиях собственного тепла частоты будут невелики, как и выигрыш в производительности.
Лучше не представлять себе, что будет с AMD если Intel "склеит" вместе два i3/i5 без графического ядра на частоте 5 GHz - полагаю, подобная разработка давно завершена и просто лежит на полке - пока нет смысла - конкурировать не с кем. Да и добить AMD - себе дороже, антимонопольная комиссия может раздробить, как ITT на семь частей, вот и вынуждены "жалеть"...

Добавлено через 8 минут 15 секунд
Цитата:
Сообщение от NetKit Посмотреть сообщение
нда...интел начал проигрывать
Улыбнули...

Последний раз редактировалось Helge Muller, 03.02.2010 в 14:57.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru