THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2007, 13:17   #1
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил

TP-Link TL-WR642G и TL-WN651G: WLAN-маршрутизатор и сетевая карта, 108 Мбит/с

Обсуждение статьи.

Краткое содержание статьи: В нашу лабораторию поступили два устройства (беспроводной маршрутизатор TL-WR642G и беспроводная сетевая карта TL-WN651G с интерфейсом PCI) производства компании TP-Link. После тестирования у нас осталось впечатление об оборудовании TP-Link, как о хорошем середнячке в области SOHO-устройств.

Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 21:59   #2
Меню пользователя
Без прописки

сетевая карта TL-WN651G в представленой в статье ревизии
собрана на чипе atheros
дрова берём тут http://www.station-drivers.com/page/atheros.htm
Старый 02.03.2007, 10:54   #3
Меню пользователя Black Fox
Эксперт клуба THG

А чем не устраивают стандартные дрова, поставляемые с картой?
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 19:50   #4
Меню пользователя
Без прописки

Цитата:
Первоначальное сообщение от Black Fox
А чем не устраивают стандартные дрова, поставляемые с картой?
Я не видел этой карты и сказать чем не устраивают её дрова не могу. Однако с огромной долей уверенности заявлю, что как правило в новых версиях дров старые глюки убраны, а новые добавлены. Кроме того, многие вендоры типа D-link и им подобных не утруждают себя обновлением драйверов своих устройств, при выходе обновлений от производителя чипсета.
ps у меня DWL - G520 на вышеописаном чипе, дрова от D-link даже не вставлял всё отлично завелось на "родных", от broadcast - утилиты впоследствие отказался, а зачем? если всё чудово робит и на стандартных мелкомягких настройках, безо всякой резидентшины.
Старый 09.03.2007, 08:58   #5
Эксперт клуба THG

А всегда ли надо простому пользователю, на которого и расчитаны эти устройства, параноиться с проверкой новых дров от ТПлинка или от производителя чипов. Думаю, что если бы нашли что-то серьёзное в дровах от производителя чипа, то ТПлинк тоже бы заребилдился, а так - для фанатов.
Старый 18.03.2007, 21:11   #6
Меню пользователя AxeLioN
Старожил

Здрасте.
Мы с ребятами купили Антену и точку но никак не можем ее настроить постоянно то не пингует то сигнал слабый то еще чтото вы не подскажите может вы знаете кое какую инфу о том как настраивать точку.
Наша точка стоит на Крыше.
И еще вы не подскажите вот у меня антена стоит на крыше и ловит сигнал от точки, с Антены Иден Экранированный Кабель типа как Телевизионный, Скажите а можно ли использовать просто витую пару, а то я читал на некоторых сайтах что можно.
AxeLioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 23:59   #7
Эксперт клуба THG

Мдя. Хотя бы написали, какая точка доступа, что за антенна, чем цепляетесь, какие расстояния. Вполне может быть, что допустили ошибку в расположении антенны. Между антенной и точкой витую пару использовать не получится.
Старый 19.03.2007, 22:28   #8
Старожил

точка Доступа непомню какая.
У меня стоит Антена На крыше восьмерка от нее идет телевизионный кабель до сетевой карточки, вот про етот я кабель говорил можно ли его заменить на витую.
Так растоение До той точки от которой идет сигнал метров 200 ето максимум я читал что при прямой видимости и на три Километра словит, на пути ни что не мешает, кроме другой Вай Фаевской точки правда та работает на Другом канале, ну мы демаем что врятли она может создавать нам помехи.
Старый 20.03.2007, 10:23   #9
Эксперт клуба THG

Нет, не получится заменить кабель от антенны до ТД на витую пару. Могу рекомендовать сначала протестировать оборудование в непосредственной близости друг от друга. А уже потом пробовать разносить их.
Старый 21.03.2007, 06:18   #10
Старожил

Спасибо за совет, мы так делали вроде было все ок, а теперь пацаны сказали что 220 подали прям на точку а не от точки вели Кабель до ближайшего источника питания а ето с Крыши и до Квартиры примерно метров 20 врятли были потери, но они теперь подали на точку и Сигнал Замечательный, может они еще что то сделали еще наверно они сняли Дурацкиий Кандер который по нашему мнению не должен был находиться на точке его пацаны поставили якобы для меньшей потери напряжения. Физики елки.
Спасибо за то что помогаете народу. Спасибо.
Старый 22.05.2008, 21:16   #11
Меню пользователя Zenith
Старожил

Народ, плз, помогите, не знаю что делать.
Роутер указанной в теме модели исправно проработал чуть менее полугода.
Провайдер изменил пароль для доступа в инет и потребовалось изменить настройки.
Вроде как плёвое дело. После введения 192.168.1.1 выскочило окно с запросом Username-а и Password-а. Так при первой настройки я их изменил (например) ХХХ и YYY соответственно. Однако роутер заявил что лог/пас указы неверно. Что правильно вбиваю лог/пас я уверен, так как на всякий пожарный записал их. Попробовал admin/admin тот же результат. Попробовал сбросить пользовательские настройки посредством кнопки резет. Однако и после этого admin/admin не принимает. В чем проблема не понимаю, и, соответственно, не знаю как с этим разобраться.
Пожалуйста помогите. Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось Zenith, 23.05.2008 в 02:27.
Zenith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 19:41   #12
Эксперт клуба THG

Как именно скидывали резетом? В инструкции сие должно быть описано очень подробно.
Старый 27.05.2008, 11:59   #13
Меню пользователя Zenith
Старожил

К сожалению инструция не содержит таких сведений, только описание настрайки. А вообще резет задерживал на несколько минут.
Zenith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 15:47   #14
Меню пользователя DrMegavolt
Старожил

Zenith в мануале к этому аппарату написан очень хитрый способ сброса пароля, вырубить питание, нажать ресет секунд на 15, и не отпуская ресета врубить питание. сделать ее одному проблематично но реально. и все админ админ и поехали
DrMegavolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 20:46   #15
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо

Ну так это стандартный способ. Многие железки так резетятся.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ