THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2018, 20:17   #3571
Меню пользователя HiddenWookie
Старожил
  
Yolenzo, а какие подводные камни при покупке подобного железа б/у? На что обращать внимание и насколько в целом свойственно звуковухам со временем терять функционал?
HiddenWookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 20:19   #3572
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
HiddenWookie, только слушать и только гарантия на мани бэк. Если вы кста из МСК, я могу свое барахло продать. У меня есть титаниум и есть за 10 000 с наушниками - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=99343

приезжайте слушайте.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 20:27   #3573
Меню пользователя HiddenWookie
Старожил
  
Yolenzo, проживаю в Петербурге) Не очень хочется связываться с рынком б/у. Если форумчанам в целом и к вам лично (не раз выручали советами) у меня доверие есть, то взаимодействовать с людьми с улицы не желательно, проще переплатить 30% цены. Ещё дело в том, что при не самой большой материнке у меня палит 1080 геймрок и боюсь, что внутренняя карточка если и войдет, то будет пагубно влиять на остальные компоненты. Можно ли подобрать внешнюю или в этом тоже есть свои отрицательные стороны?
HiddenWookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 20:32   #3574
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
HiddenWookie, Фото покажите открытого системника.

У меня вообще вот такой бутерброд из вставляшек в материнку - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=98952 + еще буду докупать одну видеокарту для графики.

Надо посмотреть как у вас с охлаждением и как дела со слотами.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 21:11   #3575
Меню пользователя HiddenWookie
Старожил
  
Yolenzo,
пека
HiddenWookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 21:19   #3576
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
HiddenWookie, БП установлен вертушкой вверх или снизу забор воздуха? Модель мамки уточните, что-то asus b350m выдает иное расположение слотов расширения

первым делом, вам нужно кабели внизу убрать аккуратно, чтобы поток свободно шел. Я в таком корпусе делал уже сборку, можете посмотреть, как провода я уложил - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=99331 (2-я глава "Дефиле")
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 12.02.2018 в 21:25.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 21:36   #3577
Меню пользователя HiddenWookie
Старожил
  
Yolenzo, да вы правы, моя ошибка. Мать - b350 plus. Вертушки бп снизу берут воздух. С охлаждением проблем вроде нет. К тому же между стенкой и мб все очень плотно уложено так что дальнейшие махинации будут затруднительны.
HiddenWookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 21:44   #3578
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
HiddenWookie, ну тогда тут уж хозяин-барин, данный корпус позволяет все уложить аккуратно, а то внизу провода мешают потоку + чуть позже в конец недели выложу в таком же корпусе сборку, там 1080ti и кабели идут над картой другой, чтобы не мешать обдувать карту.

А так аудиокарту можете поставить в свободный x16 слот расширения.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 21:59   #3579
Меню пользователя HiddenWookie
Старожил
  
Yolenzo, в любом случае большое спасибо) Мы говорим порядку ДА! но не сегодня) Решил для себя, как будет время возьму sound blaster z и приберусь в корпусе заодно.
HiddenWookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 10:33   #3580
Меню пользователя Firefly2012
Старожил
  
Здравствуйте. Помогите пожалуйста определиться нужна ли звуковая карта?
Приобрету на днях буквально колонки EDIFIER R1800TIII и наушники STEELSERIES Siberia 200. Пока буду слушать на встроенной звуковой (Realtek® ALC887). Наушники для игр беру, колонки - для музыки и игр возможно тоже, кино не смотрю на ПК. Также важно, чтобы было нормальное звучание микрофона у новых наушников сибирь 200 (я понимаю, что там микро мягко говоря не очень, но от встроенной ЗК сильные шумы идут по обзорам). Ранее вообще не интересовался звуком, но сейчас захотелось услышать хоть что-то получше и качественнее, приобщиться так сказать к хорошему звуку, хотя бы начального уровня. Сейчас вообще слушаю через монитор ASUS 27T1E, в нем стереоколонки (убогие скорее всего) (2x7 Вт). Заземления скорее всего нет, с этим моником очень сильные электромагнитные помехи, когда громкость высокая (ну как высокая - от 40% и выше очень слышны шумы). Особенно это заметно при включении мощной игры, видимо от видюхи помехи на этот монитор идут, а он даже не монитор, а полу-тв, что-то такое. Ну в общем, хочу его полностью отключить от звука (позже вообще заменю на современный), и подключить эти колонки и наушники (использовать буду не одновременно естественно ).
Наслышан, что на встроенной звуковой звук не очень, а на ALC887 вообще кошмар в сравнении с дискретными.

Так вот склоняюсь к выбору ЗК, бюджет до 5000-6000 руб.
Думаю брать какую-нибудь из этих:
ASUS Xonar DX
Creative Sound Blaster Z
ASUS STRIX SOAR
ASUS Xonar U7 MKII

Подскажите пожалуйста, какую лучше выбрать? PCI-E или USB? Подключать буду к пк, наслышан про выход из строя через год-два U7, но может эта вторая версия уже исправлена? Не знаю стоит ли ставить в пк, из-за риска возможных помех, шумов, как это называется.

Последний раз редактировалось Firefly2012, 09.03.2018 в 10:39.
Firefly2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 12:55   #3581
Меню пользователя karats
Old over time
  
Внутреннюю и чисто из-за микрофона так как и акустике и наушникам встройка с головой.

Добавлено через 1 минуту
Хватит в принципе любой за 1000р где микрофон будет ловить без помех, а 6000р это деньги на ветер
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 14:07   #3582
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Firefly2012, Soar или DX
U7 - мусор. В вашем случаи что уши, что колонки более достойны - карты за 2500-3000 рублей. Можно даже в авито взять такое - Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Professional Будут у вас уши лучше раза в 4 и колонки, можно уже и карту покупать качественнее.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU

Последний раз редактировалось Yolenzo, 09.03.2018 в 14:40.
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 17:12   #3583
Меню пользователя Multimedia
Нарушил правила
  
Цитата:
и наушникам встройка с головой.
да ладно,на клёвой звуковухе тс получит более клёвый звук,встройка вообще гуано

Добавлено через 13 минут
хотя солидарен с ялэнцо самую топовую брать не надо,хотя я бы вложился на будущее
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 17:38   #3584
Меню пользователя Lexx20010
Старожил
 
Аватар для Lexx20010
  
Multimedia, не всякая дискретная звуковая карта золото, а так же не всякая встороенная отгровенное г Например в моей старой МП GA-EP45-DS3P качество звука Realtek ALC 889A меня вполне устраивала, в отличие от встройки ALC887 в нынешней. Пришлось брать Asus xonar d1,которая тоже не фонтан, что-то на уровне бывшей 889А, ну может чуть лучше, да и то не факт.Теперь и ее вытащил из ПК.
__________________
Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика.
Lexx20010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 20:51   #3585
Меню пользователя Firefly2012
Старожил
  
Всем спасибо большое за помощь! U7 точно брать не буду, еще поизучаю форумы, отзывы, всё-таки намереваюсь приобрести DX или SOAR, на будущее чтобы запас был)
Firefly2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru