THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2012, 14:19   #5491
Меню пользователя Makc1968
Старожил
 
Аватар для Makc1968
  
Vernon Roche, Взял недавно Edifier S530D, подключил по оптике к ASUS Xonar DX, послушал два часа и... после каких-то щелчков умер левый канал. Печалька, однако... Не тот уже Эдифиер, что раньше был...
Пока система работала, успел заценить качество звука и его "мощь". По мощности заявленные 30 ватт на канал - фикция, по "советским" меркам отсилы 15 ватт. Бас убил своей убогостью - вроде бы и динамик хороший, и саб нормальный по размеру, но баса как такового не услышал, только какие-то жалкие попытки. О таком понятии, как кристальный звук, на данной акустике можно забыть. Озадачен тем, для чего она вообще пригодна и для каких задач подходит? Для воспроизведения музыки (транс, попса, рок, классика - всё в лослессе) акустика не подходит, в играх также из-за слабо выраженного баса нет атмосферности, эффекта присутствия. Пробовал по-разному расставлять колонки, менял положение саба, двигал туда-сюда её в пределах стандартной "хрущёвской" комнатки 15 кв/м - удовольствия не получил от качества звука.
Итог - никуда не годный комплект за 220$, сдал по гарантии, теперь в поисках больших и мощных напольных систем с большими по размеру динамиками и реально качественным усилителем...
Makc1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 14:40   #5492
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Vernon Roche, почитал спецификации Edifier S530D. Так-то неплохо, но зачем мне отдельный саб? Сильно дешёвые брать тоже не хочется. Сходил в магазин, пощупал/послушал Т40. Вроде неплохо за такие деньги. Остановлюсь на этой системке, наверное.
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 19:13   #5493
Меню пользователя Vernon Roche
Старожил
 
Аватар для Vernon Roche
  
Makc1968, наверное вам просто не повезло, от брака никто не застрахован и от недобросовестности продавцов. По отзывам хорошая акустика. Может у вас что-то со звуковой картой, другую акустику проверяли ? Xonar DX это 7.1 а Edifier 2.1 может поэтому вас звук не устроил.

Добавлено через 9 минут 53 секунды
Iraclius, саб для басов, для эффектов в играх , если саб не нужен, то T40SII хорошо будет, поставить на столе по бокам или сверху стола и будет нормально. Если какую возьмешь акустику, отпишись здесь какую взял.

Добавлено через 5 минут 9 секунд
Эх что то тема заглохла. Кто бы мне подсказал что лучше купить ?
Edifier S530D или S730, а может тоже Creative Gigaworks T40 Series и не мучатся с установкой саба.
__________________
MSI Z77 MPower | Intel Core i7-3770@3,90Ghz | Msi GTX1070 Gaming X 8G | Thermalright HR-02 Macho rev. A | DDR3 Kingston KVR16N11/8 - PC3-12800/1600MHz/16Gb | Asus Xonar Xense | SDD 256Gb Plextor 256M5S |HDD 2Tb+2x1Tb Seagate Barracuda 64Мб/7200rpm | Cooler Master HAF XM | Asus VG248QE 24" Full HD | Razer BlackWidow 2012/SS Sensei Fnatic/Bloody V8M | Windows 8.1x64 | Steam: Specy |
Vernon Roche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 19:24   #5494
Меню пользователя Makc1968
Старожил
 
Аватар для Makc1968
  
Vernon Roche, То, что у меня первый пост на форуме, не говорит, что я нуб. Просто здесь впервые. На встроенной в материнку ASUS P5QD Turbo звуковухе от VIA та же "песня" - звук паршивый. Ну не может динамик, размером с кулак выдать нормальный частотный диапазон - диаметра не хватит. Бас призван дополнить звук низами, но этого нет, т.к. он слаб и мал. Предыдущая моя аналоговая акустика SVEN HT-475, подключенная к этому же компу и к этой же звуковухе, не смотря на аналог, звучала куда привлекательней. И дело не в 5.1 или 7.1 (настройками всё правится), дело в самом Эдифиере S530D - фуфловая акустика, для неискушённых пользователей и для понтов. А насчёт отзывов - как правило, это "школота" в хорошем смысле слова, которая отродясь не слышала нормального звука, т.к. СССР не застала, поэтому привыкла к современному цифровому качеству и в своих ощущениях отталкивается от этого "стандарта".
Чёрт, с моими запросами нужно брать дорогущий ресивер и пасивную акустику в общей сложности не ниже 100000 гривень...
Makc1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 19:46   #5495
Меню пользователя byla949
...
 
Аватар для byla949
  
Блин - а мне уже 2 раз с колонками не везет , 2 брака подряд ...microlab solo 6c - качество Г полное - даже с виду как то некачественно выглядят .. очень разочарован в микролабе. Щас заказал Edifer C3 - вроде гарантия 4 года ) посмотрим )
byla949 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 20:45   #5496
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Makc1968 Посмотреть сообщение
Ну не может динамик, размером с кулак выдать нормальный частотный диапазон - диаметра не хватит.
Ничё, что пятачок наушников в несколько мм. выдает полный диапазон частот при весьма небольшой неравномерности. Причем в одиночку (одной полосой)?
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 21:09   #5497
Меню пользователя Iraclius
Пάντα χωρεῖ
 
Аватар для Iraclius
  
Цитата:
Сообщение от Vernon Roche Посмотреть сообщение
отпишись здесь какую взял
Vernon Roche, само собой!
Цитата:
Сообщение от byla949 Посмотреть сообщение
2 брака подряд ...microlab
byla949, странно. Контора неплохая, у друзей такие системки стоят и всё хоккей. Сам задумывался о покупке.
__________________
Gigabyte Z77X-UD5H | процессор Intel® Core™ i7 3770K@3,5Ghz | Gigabyte GeForce GTX1080 | кулер Noctua NH-D14 | Corsair Vengeanse™ - 1600МГц/16Гб | SSD Crucial MX200/500Гб+1Tб Seagate Barracuda™ 32Мб/7200rpm | корпус Thermaltake Chaser Mk-1 Black | Samsung SyncMaster P2270 HD 22" full HD | Logitech G700/Logitech G19/A4 Tech Bloody R7 | Windows 10x64 | PlayStation 3/320Гб|MSI GX70 |Inter caecos luscus rex| Мой компьютер | BF4 Stats
Iraclius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 15:45   #5498
Меню пользователя Vernon Roche
Старожил
 
Аватар для Vernon Roche
  
Цитата:
Сообщение от byla949 Посмотреть сообщение
Щас заказал Edifer C3 - вроде гарантия 4 года ) посмотрим )
Хорошая акустика, мне тоже нравиться. Теперь выбираю между Edifier S730 и С3. Как станешь обладателем С3 отпишись здесь какое впечатление от акустики.
__________________
MSI Z77 MPower | Intel Core i7-3770@3,90Ghz | Msi GTX1070 Gaming X 8G | Thermalright HR-02 Macho rev. A | DDR3 Kingston KVR16N11/8 - PC3-12800/1600MHz/16Gb | Asus Xonar Xense | SDD 256Gb Plextor 256M5S |HDD 2Tb+2x1Tb Seagate Barracuda 64Мб/7200rpm | Cooler Master HAF XM | Asus VG248QE 24" Full HD | Razer BlackWidow 2012/SS Sensei Fnatic/Bloody V8M | Windows 8.1x64 | Steam: Specy |
Vernon Roche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 04:42   #5499
Меню пользователя AlarmZone13
В процессе регистрации по e-mail
  
Привет. Присмотрел себе АС T&D TD-180 / 2.0, как замена старому Creative Inspire M2600. Так вот, выбор на T&D TD-180 / 2.0 пал не случайно. Данная АС универсальная, внешний усилитель (не важно, но удобно) и разъём для наушников. Использую дискретную звуковую карту ASUS Xonar DS, раскачать обычные 32 Омные уши не в состоянии. Усилителя для наушников не имеет, не считая встроенный усилитель, который встроен в ЦАП Wolfson WM8776, но он не такой мощный как на ASUS Xonar DG с его выделенным усилителем TI DRV601, который способен раскачать 32-150 Омные уши. Как справится АС T&D TD-180 / 2.0 в качестве внешнего усилителя для ушей Philips SHP2000? Уши Philips SHP2000 ещё не тестировал, так как они ещё в пути, на днях должны прибыть.)
Разница в звучания с ушами будет при использовании АС T&D TD-180 / 2.0, между звуковой картой ASUS Xonar DS и и встроенным звуковым кодеком?
AlarmZone13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 19:39   #5500
Меню пользователя mrap
Старожил
  
Жаль нету Гаррика, он бы думаю объяснил, что самый простой блок питания(трансформатор в большинстве случаев тороидальный) стоит больше данных комплектов.). Но если устраивает, удачных прослушиваний и приятной музыки! Искрине рад!
mrap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 21:00   #5501
Меню пользователя Scorpion1105
Старожил
 
Аватар для Scorpion1105
  
Так как отдельной темы (среди прикрепленных) по выбору портативной акустики не нашел - спрошу, с вашего позволения, здесь

Посоветуйте, пожалуйста, нестационарные колонки (для использования в поездках с плеером (cowon iaudio7) или ноутом - командировки, дача, выезды на природу и т.п.)

Что-то вроде Microlab MD 129, но хотелось бы большей автономности - питание от батареек/аккумулятора/...

По компактности точно не должны быть больше, можно и желательно меньше.
Доступный бюджет ограничен 2000 руб. Меньше - лучше
Доступность колонок в Санкт-Петербурге весьма и весьма желательна.

Спасибо!
Scorpion1105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 21:53   #5502
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от mrap Посмотреть сообщение
Жаль нету Гаррика, он бы думаю объяснил, что самый простой блок питания(трансформатор в большинстве случаев тороидальный) стоит больше данных комплектов.). Но если устраивает, удачных прослушиваний и приятной музыки! Искрине рад!
Я не Гарик, но подтверждаю. А про вес этого БП я даже и заикаться не буду
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 15:08   #5503
Меню пользователя Snoks
Старожил
  
Здравствуйте.

На данный момент у меня стоят очень бюджетные колонки (5.1 за две с половиной тысячи рублей).
Но хочется более качественного звучания, выбираю между тремя моделями, все системы 2.1:
1) Logitech Z-623 2.1
2) Edifier 2.1 C5
3) AirTone G-10
Ценовой диапазон у всех в приделах 5500-6500
В реале, не одни из них не слышал. Поэтому интересует мнение людей - кто непосредственно с ними сталкивался.
Буду очень признателен, за любую полезную информацию.
Snoks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 15:15   #5504
Меню пользователя xronb
Старожил
 
Аватар для xronb
  
Snoks, Тут где то не давно мы обсуждали про 2.1 системы и стоить их брать или нет,не поленитесь и почитайте.ачиная с поста #5295
xronb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 15:22   #5505
Меню пользователя Snoks
Старожил
  
xronb, спасибо, сейчас найду.
Вот ссылка на предложенные мной модели.

P.S. почитал я, начиная с того поста - на который Вы дали ссылку.
Не нашел ответа на свои вопросы. Вообще не в моем ценовом диапазоне советуют акустику (я про то что отдельно колонки и усилитель советуют). Не спорю, будет по качеству в разы лучше чем мои варианты, но и цена соответственно вообще не сопоставима.

Последний раз редактировалось Snoks, 24.07.2012 в 15:43.
Snoks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru