THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд Прежде чем задать вопрос по выбору конфигурации, ознакомтесь с тем, что уже представлено в подразделе "Рекомендовано к приобретению".

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2022, 02:01   #16
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
antispy,
Полноформатная версия торрента будет большой, учтите это, нужно ли вам такая громадина!
Имхо, лучше разницу пустить хотя бы на 12600К, или на 3070!
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 02:34   #17
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
Полноформатная версия торрента будет большой, учтите это, нужно ли вам такая громадина!
Имхо, лучше разницу пустить хотя бы на 12600К, или на 3070!
Я думаю человек понял, что я не в целях рекомендации к его сборке упомянул данный корпус. А лишь для того чтобы он для себя уяснил что не бывает качественных вентиляторов в корпусах до 5 тысяч. И как я понял по:
Цитата:
Сообщение от antispy Посмотреть сообщение
буду брать +- любой.
Он будет брать один из тех корпусов что были перечислены им и мной в этой теме ранее. Как то Zalman i3, Zalman Z10/Deepcool CG560, и возможно рассмотрит Powercase.

Добавлено через 5 минут
antispy, все ок, но вот вместо патриотов я бы взял Netac того же обьема, и дешевле, и не хуже. У них сравнимый разгонный потенциал(сравнимо хреновый). А так как стараниями Intel в Non K процессорах ограничено напряжение System Agent на значении 0,9V, то и не стоит гнаться за дорогой памятью, ее все равно не удастся погнать ощутимо. В большинстве случаев 3600 потолок.
Сэкономленную деньгу разумно будет вложить на покупку 3070.
Кулер меняем смело на AG400, те же яйца, только без декоративного пластика(по моему скромному мнению это не стоит доплаты в 500р, или 33% от цены кулера)

В остальном терпимо

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от antispy Посмотреть сообщение
Собрал, все ок.
Тьфу ты е мое Оказывается все уже закуплено и собрано
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 04:35   #18
Меню пользователя antispy
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ElectroPartyzan Посмотреть сообщение
Тьфу ты е мое Оказывается все уже закуплено и собрано
Всё верно)
Актуален выбор видеокарты, бюджет в районе 40к
Предложенная 3060 TI MSI gaming x устраивает, но подорожала уже до 42к (онлайнтрейд/ситилинк).
Ещё советовали: KFA2 3060 ti ex (x) 38к(онлайнтрейд) и KFA2 3070 Core за 41к (днс). В днс удобнее и надёжнее, но подозрительно дёшево для 3070.

Добавлено через 14 минут
Смотрю KFA2 3070 Ex тоже по относительно дешёвой цене в 42.5к, но в наличии будет после 10/11 числа - https://www.dns-shop.ru/product/b280...aracteristics/
Так что видимо цены падают просто. Но при этом 3060 Ti дорожает.

Последний раз редактировалось antispy, 06.12.2022 в 04:23.
antispy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 05:35   #19
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
antispy, брать KFA2 3070 при таком раскладе. Если любишь DNS
Я бы порекомендовал взять Palit Gaming Pro 3070 за 42837 огненно выглядит. СО чуть поприкольней будет.

Последний раз редактировалось ElectroPartyzan, 06.12.2022 в 05:48.
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 09:45   #20
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
antispy,
В днс без проблем можно вернуть железо, если не ставилось.
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 09:47   #21
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Кстати народ, чего тут во всех сборках рекомендуют Intel Core i5-12400F? Ни одного предложения не видел на AMD Ryzen 5 5600X, а он вроде и по шустрее и стоит столько же и куллер при этом менять не придется.
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 11:00   #22
Меню пользователя южанин
Эксперт клуба THG | Железо
 
Аватар для южанин
  
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
Ни одного предложения не видел на AMD Ryzen 5 5600X, а он вроде и по шустрее и стоит столько же и куллер при этом менять не придется.
В Онлайнтрейде сейчас всего несколько материнок на B450 , которые с PCIex 3-го поколения , ни одной материнки на B550 , у которой PCIex 4-го поколения .
южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 12:10   #23
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
южанин, В ДНСе лежат на В550 чипсете в районе 10-11к и все с PCIex 4-го поколения
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 22:08   #24
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Цитата:
Сообщение от RPG Посмотреть сообщение
5600X, а он вроде и по шустрее
Сильное заявление. Если 5600X будет на частоте 4700 и выше, и с очень хорошей памятью, то они только сравняются c 12400F в стоке. 12400F при этом не обязательно убер крутая память, он меньше есть и греется. Потому и советуют его, и правильно делают. AM4 5000е покаление конечное, а в случае с 12400 его можно потом на 13 сменить.

P.S. Одному из клиентов брал с месяц назад 12400F(9700р)+Asrock Reptide (8500) с китая, у нее есть тактовый генератор, позволяющий гнать по шине и выставили его на 5Ггц, так вот там и до 5800X3D в играх недалеко осталось. 5600X не конкурент, как ни крути.

Для стока 12400F берется материнка на B660(без тактового генератора) за 5к с китая и получается дешевле и не хуже разогнанного 5600X. Лично для меня 5600X вообще смысл потерял. Разве что обычный 5600, он хоть своей ценой себя немного оправдывает, но это больше для тех людей у которых уже есть материнка AM4, с нуля разумнее собирать на 1700 сокете.

Последний раз редактировалось ElectroPartyzan, 06.12.2022 в 22:16.
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 17:59   #25
Меню пользователя antispy
Старожил
  
Взял Корпус Cougar Airface за 4к
И KFA2 Core 3070 в днс за 41к

Всё в целом ок, доволен. Даже при нагрузках довольно тихо работает.
Думал может добавить вентилятор наверх, но и без него температура GPU максимум 67 (~1600 RPM). Процессор даже до 60 не доходит. Все на стоковых настройках, не знаю надо ли что-то менять.

Есть только 2 проблемки:
В переднем разъеме наушников криповый писк, который не отображается в винде. В полноразмерных писка нет, только в "капельках", мб дело в них, на днях попробую другие. Либо в экранировании кабеля переднего разъема, попробую провести его иначе.

Пару дней все работало стабильно и хорошо, но внезапно черный экран и игра закрывается, запускаю заново, пару секунд лагает (5 фпс) и закрывается снова. Были опасения за железо, но при запуске в полном экране или без G-Sync все ок, а в оконном сразу закрывается. И так до перезагрузки ПК. Через случайный промежуток времени ситуация повторяется.
Гугл подсказал, что бывает G-Sync конфликует с оверлеем поверх игры (приложения на базе Overwolf, ну или оверлей от нвидии). Попробую отключить и проверить.

Всем спасибо за помощь)
antispy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 18:10   #26
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Цитата:
Сообщение от antispy Посмотреть сообщение
попробую провести его иначе.
Как вариант можно фольгированным скотчем обмотать.
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru