THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. )

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) Обменяемся опытом работы с накопителями (HDD, CD/DVD, Flash и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2013, 15:09   #31
Меню пользователя NikolayHAOS
Старожил
 
Аватар для NikolayHAOS
  
Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
ISRT создана для использования малых SSD дисков, неспособных вместить целую винду: 24 и 32 ГБ, которые обычно ставят в ноуты (mSATA)
Ага вот именно такой случай.
Тока Windows 7, а не 8, как настроить кеширование, в биосе ноутбука нет варианта RAID. Тока IDE или AHCI.
Ноут асус PU500CA с SSD Kingston SMSM150S324G 24 GB
как сделать чтоб винда использовала ssd?
NikolayHAOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 09:44   #32
Меню пользователя B0BAH
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от NikolayHAOS Посмотреть сообщение
Ага вот именно такой случай.
Тока Windows 7, а не 8, как настроить кеширование, в биосе ноутбука нет варианта RAID. Тока IDE или AHCI.
Ноут асус PU500CA с SSD Kingston SMSM150S324G 24 GB
как сделать чтоб винда использовала ssd?
Выше по пунктам уже были написаны требования, для работы iSRT.

Цитата:
Сообщение от B0BAH Посмотреть сообщение
1. Rapid storage не ниже 10.5
2. Чипсет не ниже 6х серии
3. Необходим режим RAID
Либо использовать другой вариант кэширования, не iSRT.

Последний раз редактировалось B0BAH, 14.10.2013 в 16:26.
B0BAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 21:42   #33
Меню пользователя shpa4ina
Пользователь
  
Доброго времени суток! Решил попробовать на зуб Intel Smart Response Technology. Gigabyte GA-Z77P-D3, i5-3570k(разогнан до 4000),SSD OCZ mSATA 120Gb NOC-MSATA-120G Nocti, WD Original SATA-III 2Tb WD20EARX (5400rpm) 64Mb 3.5. После непродолжительного использования(~2 дня) начинается заикания звука и микрофризы в играх и чем дольше используешь, тем больше зависаний(фризов). Можно ли с этим как нибудь бороться? Или проще отключить эту технологию. Испытывал на Win 7 и Win 8.
Грешил на WD IntelliPark, но после увеличения таймера парковки ничего не изменилось. Помогите кто может.

Последний раз редактировалось shpa4ina, 08.11.2013 в 22:37.
shpa4ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 09:23   #34
Меню пользователя B0BAH
Старожил
  
В вашем случае проще и эффективней ставить винду и игры на 120 ССД (если он конечно виден при установке для винды), так как ускорение все равно может использовать максимум 60ГБ (кстати как задействовано оставшееся место на ССД?). В связи с этим, может быть дело еще и в мат. плате (каким кстати софтом включаете ускорение?), разъем мСАТА на ней именно для iSRT, может от сюда какие то глюки с диском бОльшего размера.
Плюс ваш ССД на Сэндфорсе, что в силу выше изложенных в теме вопросов про сбор мусора в iSRT, так же может быть проблемой, особенно если он уже не свежий (опять же, какой режим ускорения задействован?).

Последний раз редактировалось B0BAH, 11.11.2013 в 10:02.
B0BAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 10:42   #35
Меню пользователя shpa4ina
Пользователь
  
Используется мать Gigabyte GA-Z77P-D3 rev. 1.1 с разъемом msata, ПО - Intel Rapid 11.7.0.1013. При включении ускорения винта, автоматически создается Raid массив из винта и SSD, SSD разбивается на два раздела: для кэша 64 Гб и что осталось как неформатированный раздел (я оставлял пустым). Режим ставил максимальное ускорение (для этого собственно и покупался SSD). SSD использовал только как кэш, а так как он глючит в данном режиме работал всего максимум неделю...

Последний раз редактировалось shpa4ina, 11.11.2013 в 10:55.
shpa4ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 17:04   #36
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
По теме не помлгу, а аот по поводу тсполбзовать ssd под систему - это пожалуйста.
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 18:43   #37
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Не понятно зачем к SSD прицеплять костыли в виде механческого жёсткого диска, когда у SSD произвольная скорость чтения/ записи в десятки , а то и в сотни раз выше, а уж о времени доступа я вообще молчу.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 19:01   #38
Меню пользователя shpa4ina
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Dunkele Meister Посмотреть сообщение
Не понятно зачем к SSD прицеплять костыли в виде механческого жёсткого диска, когда у SSD произвольная скорость чтения/ записи в десятки , а то и в сотни раз выше, а уж о времени доступа я вообще молчу.
Если непонятно, то можно было загуглить что такое ISRT и посмотреть тесты, а также стоимость 1 Гб SSD по сравнении с HDD. И прицепляется SSD к HDD как кэш для ускорения работы часто используемых приложений, а не наоборот.
shpa4ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 19:04   #39
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Тот же супер фетч только в профиль.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 11:24   #40
Меню пользователя B0BAH
Старожил
  
Главное понимать для чего делается кэширование. iSRT эффективна при кэшировании системного раздела с программами а так же разделов с играми например. В таких конфигурациях эффект, как говорится, на лицо.
А вот с кэшированием больших дисков с мультимедией есть вопросы, в таких случаях кэширование может дать и негативный эффект при последовательных операциях с большими файлами.

Последний раз редактировалось B0BAH, 14.11.2013 в 13:57.
B0BAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 15:34   #41
Меню пользователя ShekSpir
Старожил
 
Аватар для ShekSpir
  
Всем доброго времени суток!
Использую плату P8Z68 Deluxe Gen3 и 2 HDD: SSD и WD Caviar Black 2 Tb, SATA3. Пытливый ум ищет себе приключения и я решил ускорить свой WD за счет ASUS SSD Caching или iSRT.
Под кэш планирую использовать 60 Гб Corsair Force Series LS.
Во-первых возник вопрос - смысл в этом SSD-кэшировании если диск итак содержит кэш 64Мб?
Во-вторых хотелось бы какой-то развернутый ответ ибо я не гуру)) Мне нужно помедленнее)
__________________
Termaltake Mozart TX VE1000BNS + ASUS P8Z68 Deluxe Gen3 + i7-2500K + Plextor M5Pro + Asus HD5850 + DDR3 4x2048 1600MHz Kingston

Последний раз редактировалось ShekSpir, 22.11.2013 в 16:16.
ShekSpir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 22:04   #42
Меню пользователя shpa4ina
Пользователь
  
Смысл 100 % есть, так как ускорится загрузка всего в разы! Актуально для ресурсоемких приложений и Windows, ну и игры конечно.
shpa4ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 22:15   #43
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
ShekSpir, Если использовать 60ГБ ССД под систему ускорится все еще больше. Я понимаю, если есть лишний SSD на 24-32ГБ. Но 60ГБ SSD под ОС и кучу прог хватит с лихвой.
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 22:18   #44
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
ShekSpir, Если использовать 60ГБ ССД под систему ускорится все еще больше. Я понимаю, если есть лишний SSD на 24-32ГБ. Но 60ГБ SSD под ОС и кучу прог хватит с лихвой.
+10 лайков.

Я вот собираюсь в январе брать на замену Samsung 830 на 256 ГБ, Samsung 840 EVO 500 ГБ, потому как не хватает.

Последний раз редактировалось Dunkele Meister, 24.11.2013 в 22:45.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 00:06   #45
Меню пользователя ShekSpir
Старожил
 
Аватар для ShekSpir
  
Цитата:
Сообщение от shpa4ina Посмотреть сообщение
Смысл 100 % есть, так как ускорится загрузка всего в разы! Актуально для ресурсоемких приложений и Windows, ну и игры конечно.
народ, спасибо за ответы, но возможно я недостаточно четко сформулировал вопрос. После ваших ответов меня все равно терзают сомнения)))
Ускорять я планирую не системный диск где стоит Винда, а архивный.
Вот с ним есть смысл заморачиваться?
__________________
Termaltake Mozart TX VE1000BNS + ASUS P8Z68 Deluxe Gen3 + i7-2500K + Plextor M5Pro + Asus HD5850 + DDR3 4x2048 1600MHz Kingston
ShekSpir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru