THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 20:36   #2686
Меню пользователя puff
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от puff
Harman/Kardon AVR-630 б.у за 900$ предлагают.

+
Он на три головы выше по звуку. Но не был ли в ремонте?
О Garrik_K!
1. А как проверить что аv-ресивер не был в ремонте?
2. Как в целом проверить при покупке б.у ресивер?
3. Вот еще Harman/Kardon AVR-645 по цене 1000$, он еще вкуснее или к Harman AVR-6xx понадобятся колонки от 1500$, и для колонок до 1000$ оганично будет и Harman AVR-3xx?
4. Какими барахолками (для Москвы) порекомендуете пользоваться?
(Знаю только avito.ru, molotok.ru, slando.ru, и mvideo.ru рапродажи)

Спасибо огромное за предыдущие ответы.

5.И как же так, если у Yamaha-459 есть акустика A и B, и кнопки переключения на морде позволяют включать их одновременно, почему что-то может сгореть. Я не специалист, просто посмотрел, что одни колонки 8 ом (JBL ES20), вторую Microlab померил чем-то 7ом показалось.
puff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 20:58   #2687
Меню пользователя Александр80
Старожил
  
puff, В паралели они должны дать примерно в два раза меньшее сопротивление, а стало быть в два раза больший ток, а это чревато для выходных микросхем ресивера. Хорошо что акустика высокоомная вам попалась, иначе наверное сгорела бы давно
Александр80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 21:38   #2688
Меню пользователя Valentinio
Старожил
  
Garrik_K, а что мне посоветуете? Бюджет, к сожалению, не велик, но всё же достойный комплект для начинающего выйдет?!
Valentinio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 21:49   #2689
Меню пользователя Azbest
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Valentinio Посмотреть сообщение
Сам пока думаю Harman Kardon 3490/HK 3390 + HK 980CD + JBL Studio 180, что по бюджету вроде вписывается, но не знаю, растянет ли HK 3490/HK 3390 эти JBL... там рекомендация 200w на канал. Может АС по проще... что посоветуете?
Хорошая комбинация, Гарик эти колонки уже советовал.
А источником будет что ? CD плеер ?
В идеале конечно лучше JBL Studio 180 + HK 980 + HD 980CD
Azbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 22:42   #2690
Меню пользователя Борис-777
Старожил
 
Аватар для Борис-777
  
Цитата:
Сообщение от Azbest Посмотреть сообщение
HD 980CD
Лучше на 970 зпменить однозначно, или на 990 или если диски не слушать то внешний ЦАПь я уже много перелопатил инфы и думаю надо брать какой то ЛАВР что ты про него скажешь?
Борис-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 23:08   #2691
Меню пользователя Azbest
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Борис-777 Посмотреть сообщение
надо брать какой то ЛАВР что ты про него скажешь
Не слышал. Если вы имеете в виду мультибит то из винтажных цапов как я понял неплохие это Parasound D/AC-1500, Audio Alchemy DDE 3.

Вот например:
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/862462 Судя по описанию в интернете неплохой аппарат должен быть цап PCM1702-K. "К" говорит о том что это лучшая из PCM1702 отборная можно сказать

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/882541 по одной PCM63P-K на каждый канал считается очень хороший цап.

Это примерно по мультибитным я вам посоветовал, сразу предупреждаю сам не слушал информация основана на данных которые собраны из интернета, в том числе разных форумов.

Последний раз редактировалось Azbest, 19.01.2012 в 23:12.
Azbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 23:18   #2692
Меню пользователя TWIGGY
Старожил
 
Аватар для TWIGGY
  
Harman Kardon HK 980+ HK 990CD(по умеренной цене) + магнаты те что у гаррика в подписи в советах.
Опять же за эти деньги я бы взял внешний б\у цап
TWIGGY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 23:22   #2693
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от puff Посмотреть сообщение
1. А как проверить что аv-ресивер не был в ремонте?
Вскрытие покажет Да и то - не всегда!

Цитата:
Сообщение от puff Посмотреть сообщение
Как в целом проверить при покупке б.у ресивер?
Все режимы проверить просто невозможно. Проверить с аналоговых и цифровых входов, покрутить громкость, подключить хотя бы одну АС в каждый выход (для АС)

Цитата:
Сообщение от puff Посмотреть сообщение
3. Вот еще Harman/Kardon AVR-645 по цене 1000$, он еще вкуснее или к Harman AVR-6xx понадобятся колонки от 1500$, и для колонок до 1000$ оганично будет и Harman AVR-3xx?
Есть смысл взять именно 645 из-за HDMI

Цитата:
Сообщение от puff Посмотреть сообщение
4. Какими барахолками (для Москвы) порекомендуете пользоваться?
Вспоминаются мудрые слова старика Паниковского:"Поезжайте в Киев,Шурочка!"

Цитата:
Сообщение от puff Посмотреть сообщение
И как же так, если у Yamaha-459 есть акустика A и B, и кнопки переключения на морде позволяют включать их одновременно, почему что-то может сгореть. Я не специалист, просто посмотрел, что одни колонки 8 ом (JBL ES20), вторую Microlab померил чем-то 7ом показалось.
Согласно Закону Ома для участка цепи результирующее сопротивление по постоянному току будет чуть менее 4 Ом, что для дохлой Ямы - не айс!
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 23:39   #2694
Меню пользователя Борис-777
Старожил
 
Аватар для Борис-777
  
Garrik_K, Гаррик подскажите пожалуйста, а у Harman Kardon HK3490 какой марки ЦАПя?
Борис-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 06:03   #2695
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Борис-777, Это надо в сервис-мануал лезть. Но не очень высокого классаю Скорее всего - бюджетный Вольфсон. Но могу и ошибаться
__________________
Nikon D800+24-120/4 VR+70-300 VR+Arsat 100/2.8+Nikon 50/1,8 D+SB900
Мои статьи по аудио:http://istereo.com.ua/index.php?id_c...gory&id_lang=1
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 08:12   #2696
Меню пользователя Борис-777
Старожил
 
Аватар для Борис-777
  
Garrik_K, спасибо
Борис-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 12:24   #2697
Меню пользователя puff
Старожил
  
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Александр80 Посмотреть сообщение
puff, В паралели они должны дать примерно в два раза меньшее сопротивление, а стало быть в два раза больший ток, а это чревато для выходных микросхем ресивера. Хорошо что акустика высокоомная вам попалась, иначе наверное сгорела бы давно
+
Garrik_K,

Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Цитата:

Согласно Закону Ома для участка цепи результирующее сопротивление по постоянному току будет чуть менее 4 Ом, что для дохлой Ямы - не айс!

Спасибо, понял и правда нашел этот в документации к Yamaha

puff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 13:24   #2698
Меню пользователя Борис-777
Старожил
 
Аватар для Борис-777
  
puff, В характеристики ооочень опасно смотреть, в основном чистой воды маркетинг
Сами подумайте пишут 100-150 Вват на канал у 5-7-9 канального реса, при потребляемом токе менее чем 500 Вват, КПД такого девайся не более 50 процентов вот поделите оставшиеся 250 Вват на 2, получается, как максимум по 125 на канал и притом на ДВА канала, а не на ПЯТЬ/СЕМЬ и далее. Делайте выводы, Гаррик тут профи конкретный, верить ему мона однозначно!
Удачного вам выбора
Борис-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 14:08   #2699
Меню пользователя Александр80
Старожил
  
Да в хар-ках ресов приписывают страшные цифры но всё равно эта формула не совсем верная как мне кацца. Реально нагрузка восновном идет на фронты и центр, или только на фронты(если в стереорежиме слушать). Тыловые и боковые каналы, если они есть, намного меньше тока потребляют, следовательно есть запас по мощности для фронтов и центра. Так что кроме мощности БП нужно еще знать что за выходные усилительные элементы в ресивере. апять же маё имхо
Вообще Ямаха начинается с 6** серии, там уже схемотехника получше. Вместо микросхем ипользуются транзисторы на выходных усилителях ну и всё такое. (Инфа с др. форумов)

Последний раз редактировалось Александр80, 20.01.2012 в 14:12.
Александр80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 14:53   #2700
Меню пользователя Борис-777
Старожил
 
Аватар для Борис-777
  
Александр80,
Особенно поражают аппараты с потребляемой мощностью до 500 Вват, такого по написано, а про те что и вовсе около 300 Вват вобще угараю, схематехника ведь тоже кушает(электроника) для того, чтоб дать результат, прям как человек, как ни крути получается, как у нас у людей не поел не сделал, поел сделал, если правда не такой ленивый человек как я ем не ем все равно лень
А о схемотехнике ,это вобще отдельный разговор, как понял.
Борис-777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru