THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Прикладное программное обеспечение

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Прикладное программное обеспечение Мобильный и сетевой софт, Web-движки, Исследования и разработка, Образовательное и справочное ПО

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2017, 21:26   #1
Меню пользователя diskfast
Старожил
 
Аватар для diskfast
  
Disk Revival - лечение жесткого диска (блокировка битых и медленных секторов)

Я Варламов Юрий, написал программу Disk Revival, помогающую людям в сложной жизненной ситуации.

Иногда жесткий диск начинает сбоить, на новый денег нет, а работающий компьютер жизненно необходим. Disk Revival может оживить диск, который другим программам не по зубам, хотя бы на какое то время. Распространяется по принципу «Плати сколько хочешь», чтобы каждый мог ее приобрести.

Занимаюсь ею уже второй год, за это время ее скачало 3 тыс человек. Есть много отзывов, подтверждающих, что она действительно работает. К сожалению, развитие идет медленно, страдаю сильной депрессией много лет.

Мне нужна ваша поддержка в распространении программы.

Отзывы прикреплены внизу поста.

Скачать
Прямая ссылка на архив: http://diskfast.ru/download/diskrevival.zip

Видео как работает программа
Принцип работы


Интервью
Со мной записали skype-интервью на канале про жесткие диски (11к подписчиков)
Интервью


Программа блокирует медленные и битые сектора (частично). Метод работы отличается от всех известных программ. Если диск стал работать слишком медленно, и ничего не помогает, возможно моя программа его ускорит, хотя бы на какое-то время.

Программа не восстанавливает данные, у нее другая задача. Она не лечит, а лишь продлевает жизнь. Как впрочем, и Виктория, да и вообще любая программа. Ни одна программа не в состоянии восстановить поверхность диска.

Метод блокировки
Все очень просто, методу уже 100 лет. Блокировка секторов происходит путем записи на них файлов. Данное решение это знатный костыль, но тем не менее рабочий (я в курсе про переназначение секторов и $BadClus в NTFS). Не любые битые сектора можно заблокировать с помощью файлов (некоторые не позволяют записать в себя данные). Но факт в том, что на некоторых дисках, после обработки, файлы перестают портиться. И речь разумеется не о софтовых бедах.

Основное предназначение программы - блокировка медленных секторов. Это действительно ускоряет работу, проверено на многих дисках.

Решение костыльное, но рабочее
Решение костыльное, но рабочее, и альтернатив у него нет. Обрезание секторов могут делать не все, да и годится оно только, если медленные сектора сгруппированы в одной области, а не размазаны ровным слоем по диску. Отключение головок, вообще магия недоступная большинству (иногда одна из головок сбоит, что может вызвать появление медленных секторов в виде зебры на диске).

Фрагментация и дефрагментация
С дефрагментацией все решается просто - она отключается. Сторонними дефрагментаторами пользоваться можно, надо только добавить папку с блокировочными файлами в исключение. Обработанное пространство получается не таким фрагментированным, как может показаться. Есть настройки для регулировки минимального размера фрагмента. К тому же, для NTFS фрагментация не так сильно сказывается на производительности, в отличии от FAT32.

Проблемы
Данный метод связан с рядом проблем и ограничений, поэтому о них написано прямо в начале программы, чтобы пока человек ждет обработки диска, он от скуки прочитал весь текст.

Некоторые моменты:
- Форматировать и дефрагментировать (стандартной утилитой) нельзя
- Скорость секторов с помощью файлов определяется с некоторой погрешностью, тем не менее, этого вполне хватает. Речь идет о блокировке сильно медленных секторов. Нагрузка на компьютер может сказаться на определении скорости, поэтому об этом тоже написано в программе. И есть рекомендация запускать из под загрузочной флешки (инструкция как ее сделать, так же присутствует).
- Вопрос с кешированием и опережающим чтением решен.
- установить windows можно. Надо только не форматировать диск. Есть другие моменты, которые так же описаны в программе.

Настройки
В программе много настроек, позволяющих ускорить процесс обработки. Так же можно указать минимальную скорость нужных вам секторов. Если процесс идет слишком медленно, можно закрывать программу и продолжать работу позже. Даже если она зависнет, ничего страшного, сама восстановится и продолжит с места зависания.

Ложные срабатывания некоторых антивирусов
Большинство антивирусов говорят что программа чистая. Отчет virustotal.com
Но есть антивирусы (в основном малоизвестные), которые могут выдавать предупреждения о наличии вируса. Связанно с тем, что программа создана в среде Devel Studio. Это известная проблема данной среды разработки (в гугле куча сообщений по этому поводу). Когда я писал программу, это не знал, а теперь уже поздно.
Верить мне или нет, решать вам, я ни от кого не скрываюсь, вот мой профиль Вконтакте: http://vk.com/roller

Цена
Распространяется по принципу "плати сколько хочешь". Такая программа может выручит человека в сложной ситуации, когда нет денег на новый диск. Сам оказался в такой ситуации, тогда и написал эту программу. Поэтому я не хочу устанавливать фиксированную цену.

Бесплатно
Всю неделю с момента создания этой темы, раздаю ключи бесплатно для всех пользователей вашего форума.

Спасибо, что уделили мне время!
PS. Буду бесконечно благодарен за распространение информации о программе, помогите людям в сложной ситуации.



Скриншот



Отзывы с сайта программы



diskfast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 21:30   #2
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
diskfast, Добрый день. Выдайте и мне ключик для тестирования, плиз
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 21:34   #3
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
diskfast, страдаю сильной депрессией много лет

ключ не нужен. Хайпы и приправка лайками депрессию не снимает. Могу дать контакты, чтобы разрешить ваши внутренние страдания.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 21:42   #4
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
Мда...
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 23:53   #5
Меню пользователя diskfast
Старожил
 
Аватар для diskfast
  
Цитата:
Сообщение от nobrain Посмотреть сообщение
diskfast, Добрый день. Выдайте и мне ключик для тестирования, плиз
Отписал в личку

Цитата:
Могу дать контакты, чтобы разрешить ваши внутренние страдания.
Не откажусь)
diskfast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 00:04   #6
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
diskfast, в личку скинул телефон
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 16:26   #7
Меню пользователя diskfast
Старожил
 
Аватар для diskfast
  
Немного новых отзывов о программе:





Стали потихоньку писать люди, которым друзья посоветовали программу. Приятно )
График загрузок ползет вверх. В общей сложности, программу попробовало уже 5,5 тыс человек.
Статистика загрузок за 2017 год:

diskfast вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru