THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2017, 20:30   #181
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
fir, чисто имхо, Сони делают камеры всем, кроме себя, в плане нормально. Чисто программная реализация подкачивает. И большие цифры в мегапикселях, как раз наоборот, зло. Huawei p10 посмотри, с доставкой около 35к. Камера на уровне самса, а они, имхо, лидеры, только ночью чуть хуже снимает.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 20:31   #182
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
grotesque, И большие цифры в мегапикселях, как раз наоборот, зло. можно объяснить это - не понимаю
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 20:38   #183
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
https://youtu.be/_xsbvFwRSpk
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 20:51   #184
Меню пользователя fir
Старожил
 
Аватар для fir
  
grotesque


Я просто уже месяц расматриваю всё не как не определюсь с выбором.
Мне ещё почему сонька пригляделась из за её строгого дизайна, как то не очень круглые углы нравятся у самого правда на htc wildfire A3333 такие же и так иногда просто прикалываюсь об закруглённых углах мол бабский телефон.
Ещё батарея важна играться то особо не буду, микрофон хороший, в общем парюсь выбираю месяц уже а то и полтора.
Не, если камера в Хуавей отличная можно и хуавей.

Мне вообще говорят купи дешёвый себе смартфон тыщ за 10 с китая и отдельно камеру, но отдельно камера не удобно. Щас я просто хочу всётки дождаться этот XA1 Ultra когда в магазинах будет, подержать посмотреть и хуавей рассмотрим, тогда точно что нибудь да решу и определюсь или со своим останусь пока окончательно не загнётся. Уже батарея не к чёрту и радио модуль гонит походу, но ему уже 6 лет хорошо потрудился, правда у знакомых такие были и wildfire S - быстрее загибались.

Ясненько, глянем, при много благодарен.

Последний раз редактировалось fir, 23.04.2017 в 22:06.
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 22:20   #185
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
fir, Оффтоп

Добавлено через 1 минуту
Обзор смартфона Huawei P10 (VTR-L09/VTR-L29) примеры фоток есть. Мне нравится Leica, хотя дизайн аппарата конечно черезчур сильно навевает...

Добавлено через 3 минуты
fir, к сожалению, в таком ценовом сегменте (от 30к) батареи всегда практически слабое место. На день хватает - и то хорошо.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 15:38   #186
Меню пользователя Gamlin
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
Trinitron, о том и речь, что ровно как и наоборот, у Асуса нет каких-либо возвышаемых преимуществ в качестве сборки, несмотря на преимущества в виде своего производства, etc. Любой "брендовый" китаец схожий по ценовой стоимости - внутри не хуже.
Внутри может и не хуже, а вот снаружи? У меня у вот у кучи знакомых ксяоми и мейзу и они после перых падений треснули и вообще у них со временем краска отслаивается. Я вот почему-то таких проблем не встречал у того же Асуса или Самсунга
Gamlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 16:08   #187
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Gamlin, а у меня ситуация в корне отличается. так же считают и мои коллеги из сервиса по ремонту. Все примерно "одинаково" у всех... Скажем так, "+-". Глупо, считаю, такое сравнивать. Тут как повезет в основном. С дуру можно и рельсу погнуть.

Добавлено через 2 минуты
Gamlin, Оффтоп
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 16:59   #188
Меню пользователя AlsheK
Старожил
  
хз, лично мне ZenFone 3 (да даже и второй неплох был) по качеству сборки и материалов кажется много лучше, чем приводимые в сравнение аналоги.
AlsheK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 13:50   #189
Меню пользователя Trinitron
Старожил
 
Аватар для Trinitron
  
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
Trinitron, о том и речь, что ровно как и наоборот, у Асуса нет каких-либо возвышаемых преимуществ в качестве сборки, несмотря на преимущества в виде своего производства, etc. Любой "брендовый" китаец схожий по ценовой стоимости - внутри не хуже.
Ок. А как насчет разработки и применения собственных технологий? Например система тройной следящей автофокусировки TriTech... Благодаря этой казалось бы мелочи фото делаются практически моментально. Как насчет поддержки HI-Res Audio на zenfone 3 (смартфоне среднего ценового сегмента)?
Trinitron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 14:29   #190
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Trinitron, у любого вендора есть подобные технологии, разница в названиях. Что красивше, круче звучит, то и маркетинговая лапша
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 19:07   #191
Меню пользователя Gamlin
Забанен
  
grotesque, Мне вот интересно, а зачем вам нужны были 10 девайсов от ксяоми?)
Да и вообще, есть реально маркетинговая лапша, а есть реально работающие технологие, пускай возможно не совсем так расписывали, но всё же работающие. И по мне лучше так, чем платить за воздух как в тех же айфонах или самсунгах
Да и вот кто бы что не говорил, но эта система тройной следящей автофокусировки TriTech реально хорошо работает
Gamlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 19:21   #192
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Gamlin, себе, товарищам, друзьям, подругам. Но ни один из них я не продал, и ни рубля лишнего не имел, если к этому клоните. Соответственно, реклму бренду не делаю. Своих "нюансов" хватает. Но за цена-себестоимость - must have #1.

Gamlin, ну работает, ok. Но у многих не хуже фокус, у тех же самсов или яблок или сяоми... И скорострельность камеры. А как это называется - не суть. Дабл-трипл-мега-супер. Я думал этим никого не удивишь в 2к17...
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 22:08   #193
Меню пользователя Trinitron
Старожил
 
Аватар для Trinitron
  
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
Trinitron, у любого вендора есть подобные технологии, разница в названиях. Что красивше, круче звучит, то и маркетинговая лапша
Ну, прокомментируйте тогда это видео https://youtu.be/HWaI851FcOg?t=173
Asus заявляет "систему 4-осной оптической стабилизации + 3-осная электронная стабилизация (для съемки видео)"
Разве не работает? Живой пример работы технологии. С вашей теорией лапши как-то не вяжется.
Trinitron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 22:18   #194
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Trinitron, перечитайте, что я писал. Я не говорил "не работает". Я говорил "не суть, как назвали технологию", у др. вендоров есть аналогичные, с не менее крутыми названиями.

Добавлено через 1 минуту
Trinitron, сами найдете сравнения Асуса на практике с камерами др. вендоров? При условиях обычного использования (а не данного прибора, создающего такие огромные амплитудные колебания с большой частотой), да, местами получше, но не критично. Я бы не назвал это явно выигрышным преимуществом.

Последний раз редактировалось grotesque, 27.04.2017 в 22:25.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 04:09   #195
Меню пользователя AlsheK
Старожил
  
grotesque, не думаю, что сейчас какой-либо из производителей будет оснащать смартфон либо другой девайс "явно выигрышными преимуществами" - технологии шагнули куда дальше, чем продажи готовых продуктов, ибо надо же что-то зарабатывать на уже имеющихся разработках. Но вот например в технологиях стабилизации камеры пока чего-то кардинально нового не придумали, потому не относил бы это к маркетинговой лапше. Другое дело - реальная польза от сдвоенного объектива, например.
AlsheK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru