THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2007, 11:24   #16
Меню пользователя maxxxim
В процессе регистрации по e-mail
  
Проще купить сетевуху (100 руб).
maxxxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 12:22   #17
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
http://www.thg.ru/forum/showthread.p...threadid=10067
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 21:22   #18
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Стоит ще вот тут посмотреть...
http://support.microsoft.com/kb/885222
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 16:14   #19
Меню пользователя kamion
Старожил
  
У меня работало несколько часов

у меня все работало несколько частов, потом на одном компе случилась эта же фигня "протокол tcp/ip не разрешен для данного подключения"
-на другом всё по прежнему. найтир разницу - не могу.
По скорости - действительно только 200мегабит. больше не дает.
описаная выше статья про повышение скорости. а гле система запрещает ip протокол для fire wire адаптера - не ясно.
kamion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 22:38   #20
Меню пользователя kamion
Старожил
  
заработало

после танцев с бубном заработало.
задача : соеденить по tcp/ip через fire-wire кабелем 6pin-6pin и получить на одном компе десктоп другого для управления.
управляемый называю server (будет потом работать без монитора и клавы сервером); то с которого буду управлять называю user
действия были такие:
1. переустановка xp на одном компе. (server)
результат - при выдернутом шнуре оба компа выдавали сообщение что запрещен протокол tcp-ip для данного адаптера.
2. вставляем шнур. - (стоит в настройках tcp\ip ролучать IP автоматически) оба пишут что арес 0.0.0 маска 0.0.0.
3. запускаем там и там исправление ошибок соединения. оба заканчиваются с ошибкой. Однако прописывают какие-то адреса.
4. в server прописываю вручную адрес такой, чтобы первые три поля были как у user а последнее 1 - получилось:
server 169.254.65.1
user 169.254.65.239 - это он автоматически присвоил
5. перезагружаю всё
6. устанавливаю сеть через визард. на server указываю - общий доступ к файлам и принтерам разрешить.
7. в свойствах мой компьютер во вкладке удаленные сеансы савлю галку "разрешить удаленный доступ к этом у компьютеру"
6. перезагружаю server
7. на user набираю в окне эксплорера \\server - вижу зашареные папки. - значит сеть работает
запускаю программы/стандартные/связь/Подключение к удаленному рабочему столу
ввожу имя компьютера, имя юзера и пароль- вуаля десктоп перед глазами.

Однако что произошло первый раз - не знаю. ничем не удавалось заставить server увидеть сетку.
kamion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru